03 июля 2020

Дочь позвонила и сказала, что я испортила ей жизнь

У меня двое детей. Замужем. Мне 60 лет, детям - дочери 30, сыну 28. Дочь последние три года живет заграницей.
У нас с ней всегда были хорошие отношения, она мне звонит каждый день. Недавно она обратилась к психологу, говорит, что есть тревожность, на работе достали, хотела поговорить с психологом. Сегодня мне звонит и говорит, что не хочет со мной общаться, так как она подозревала, что я испортила ей жизнь и психолог подтвердил. Не знаю, что делать дальше.
Кили и Манджаро 03 июля 2020
Автор, держитесь.
У дочери скорее всего проблемы, все уляжется, будет просить прощение.
Глаголица 03 июля 2020
Перестать манипулировать, например.
Доктор Варвар 03 июля 2020
Пойти к психологу тоже
Джинцы на Флиси 03 июля 2020
Ох ничего себе... Психолог наш?
Глас_Народа 03 июля 2020
Жесть.
Поговорила з якимось шарлатаном і рідна мама стала ворогом
Ждун с Нибиру 03 июля 2020
идите к нашему психологу, пусть он расскажет, что дочь вам испортила 30 последних лет вашей жизни.
Форточка 03 июля 2020
ничего не делайте, дочь- взрослый человек, пусть живет, как хочет)
Меряю от 0 03 июля 2020
Ничего удивительного. Все проблемы родом с детства. Во всех проблемах своих детей виноваты МЫ.
Омлетик 03 июля 2020
Автор, сходите к психологу, а там будет видно...
автор Я_не_аноним_100% 03 июля 2020
Я спросила «доченька, почему?», она говорит, что ненавидит отца, помнит, что я ее в детстве ударяла пару раз, что в 15 лет заставила идти в колледж, в который она не хотела идти, что брата любила больше, чем ее.
Что боится рожать детей, так как в детстве насмотрелась на пьяного деда и пьяного отца.
автор Я_не_аноним_100% 03 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ох ничего себе... Психолог наш?
Да, была онлайн консультация
Снежнакомка 03 июля 2020
Забить на это и жить своей жизнью,в перерывах между пирогами с коктейлями почитать Отцы и дети Достоевского . У меня такая же фигня,столько сделали для дочери,а она все свои психологические проблемы связывает со мной,а я ее просто заставляла учиться,развиваться,а не шляться по улицам и не трахаться с парнями. Как-то так.
Меряю от 0 03 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила «доченька, почему?», она говорит, что ненавидит отца, помнит, что я ее в детстве ударяла пару раз, что в 15 лет заставила идти в колледж, в который она не хотела идти, что брата любила больше, чем ее.
Что боится рожать детей, так как в детстве насмотрелась на пьяного деда и пьяного отца.
Ну вот, Вам даже аргументировали! Что не так?
Джинцы на Флиси 03 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да, была онлайн консультация
Была уверенна, что наш. У нас нет хороших специалистов. Жаль, что ваша дочь, взрослый человек, повелась на какого-то шарлатана (правильно выше написали).
В гости звали? 03 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила «доченька, почему?», она говорит, что ненавидит отца, помнит, что я ее в детстве ударяла пару раз, что в 15 лет заставила идти в колледж, в который она не хотела идти, что брата любила больше, чем ее.
Что боится рожать детей, так как в детстве насмотрелась на пьяного деда и пьяного отца.
если это правда, то непонятны ваши претензии
Снежнакомка 03 июля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Пойти к психологу тоже
Никуда не нужно ходить ей. Нужно жить своей интересной полноценной жизнью. Дочери 30,вместе не живут,пусть эта взрослая тётя сама решает свои проблемы с головой.
автор Я_не_аноним_100% 03 июля 2020
Ещё сказала, что ненавидит мужиков и не получает оргазмы. Замужем третий раз (один гражданский был, сейчас второй официальный), мужа любит, но оргазм редко и только с ним
Форточка 03 июля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ну вот, Вам даже аргументировали! Что не так?
Автор просит совета-что делать... Причем здесь так или не так?
Бибер-анонимер 03 июля 2020
Отправите ей картинку 👇
куркулиха 03 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила «доченька, почему?», она говорит, что ненавидит отца, помнит, что я ее в детстве ударяла пару раз, что в 15 лет заставила идти в колледж, в который она не хотела идти, что брата любила больше, чем ее.
Что боится рожать детей, так как в детстве насмотрелась на пьяного деда и пьяного отца.
Так вы и правда жили с алкоголиком? И дочь наблюдала это все?
КуКурочка 03 июля 2020
Автор, бедная ваша дочь. Я сначала подумала, что там неблагодарная дылда, а вы действительно как мать не фонтан.
Снежнакомка 03 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила «доченька, почему?», она говорит, что ненавидит отца, помнит, что я ее в детстве ударяла пару раз, что в 15 лет заставила идти в колледж, в который она не хотела идти, что брата любила больше, чем ее.
Что боится рожать детей, так как в детстве насмотрелась на пьяного деда и пьяного отца.
Ну вы Дили так как жили и воспитывали как умели,об этом не сказал ей психолог? О том,что нужно простить тоже не сказал? Забейте .
Ответ дляСнежнакомка
Забить на это и жить своей жизнью,в перерывах между пирогами с коктейлями почитать Отцы и дети Достоевского . У меня такая же фигня,столько сделали для дочери,а она все свои психологические проблемы связывает со мной,а я ее просто заставляла учиться,развиваться,а не шляться по улицам и не трахаться с парнями. Как-то так.
Отцы и дети точно написал Достоевский?)) Вы не путаете?))
Фисташковый кокец 03 июля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ничего удивительного. Все проблемы родом с детства. Во всех проблемах своих детей виноваты МЫ.
И? Дальше что? Половозрелая дочь захнычет, будет топать ножками и бить кулачками? Или все же возьмет ответственность за свою жизнь и начнёт строить ее сообразно своим представлениям? Но нет, это сложно. Гораздо проще обвинить мать. Только конструктива в этом - ноль. И качественно поменять жизнь это не поможет.
автор Я_не_аноним_100% 03 июля 2020
Ответ длякуркулиха
Так вы и правда жили с алкоголиком? И дочь наблюдала это все?
Да, это ее родной отец. Ей ещё в 14 лет соседи ляпнули, что до ее рождения он сидел в тюрьме за воровство, она тогда обиделась очень.
Форточка 03 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Отцы и дети точно написал Достоевский?)) Вы не путаете?))
вроде Тургенев, надо погуглить)
Подметайло 03 июля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ничего удивительного. Все проблемы родом с детства. Во всех проблемах своих детей виноваты МЫ.
детей да, а в проблемах взрослых детей виноваты сами взрослые дети, это их выбор, осознанный или нет.
Проня_Прокоповна 03 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да, это ее родной отец. Ей ещё в 14 лет соседи ляпнули, что до ее рождения он сидел в тюрьме за воровство, она тогда обиделась очень.
И чего Вы так удивлены?
Хачапууури 03 июля 2020
дети всегда найдут за что обидеться на родителей.
Скажите что Вы рады за неё, что она нашла корень всех её проблем, теперь ей будет над чем работать и у неё сложиться все отлично. Пусть думает.
Вас мне очень жаль, Вы проживали жизнь как могли, дочь уже достаточно взрослая, что-бы понять что и она проживает жизнь как может, не из-за Вас, а из-за своих решений.
Меряю от 0 03 июля 2020
Ответ дляФорточка
Автор просит совета-что делать... Причем здесь так или не так?
Прощения просить.