03 июля 2020

Дочь позвонила и сказала, что я испортила ей жизнь

У меня двое детей. Замужем. Мне 60 лет, детям - дочери 30, сыну 28. Дочь последние три года живет заграницей.
У нас с ней всегда были хорошие отношения, она мне звонит каждый день. Недавно она обратилась к психологу, говорит, что есть тревожность, на работе достали, хотела поговорить с психологом. Сегодня мне звонит и говорит, что не хочет со мной общаться, так как она подозревала, что я испортила ей жизнь и психолог подтвердил. Не знаю, что делать дальше.
показать весь текст
Кривая спроса 03 июля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Искренне и постоянно простите прощение.
Вы бы хотели, чтобы ваша мать за ошибки молодости постоянно вымаливала у вас прощение на коленях? Вам бы легче жилось от ее слез и постоянных просьб о прощении? Чувствовали б себя хорошо, слушая в трубку ежедневное ’прости’?
КуКурочка 03 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
За что???за то что вырастила как смогла,даже если было тяжело?надо было ее к черту в детдом отдать и пусть бы там жила без проблем да?
Надо было не рожать. А если родила, заниматься воспитанием нормально, а не показывать пример алкоголизма и бить хоть пару раз.
КуКурочка 03 июля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мой папик был буйный алкаш, родительницу ненавижу и проклинаю каждый день
Понимаю вас... и дочь автора понимаю.
вкрации 03 июля 2020
Пусть продолжает ходить к психологу. На каком то этапе будет ’попросить прощения у мамы и поблагодарить ее за все’
СМСница 03 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила «доченька, почему?», она говорит, что ненавидит отца, помнит, что я ее в детстве ударяла пару раз, что в 15 лет заставила идти в колледж, в который она не хотела идти, что брата любила больше, чем ее.
Что боится рожать детей, так как в детстве насмотрелась на пьяного деда и пьяного отца.
Психолог забыл сказать что это нельзя вываливать на людей, а вообще у дочери детская позиция. Дайте ей время разобраться с собой
Джинцы на Флиси 03 июля 2020
Ответ дляКуКурочка
Надо было не рожать. А если родила, заниматься воспитанием нормально, а не показывать пример алкоголизма и бить хоть пару раз.
У вас дети есть?
МоДнАя_КоШеЧкА 03 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Отправите ей картинку 👇
аааааааа спасибо прикольно
КуКурочка 03 июля 2020
Ответ дляКривая спроса
Вы бы хотели, чтобы ваша мать за ошибки молодости постоянно вымаливала у вас прощение на коленях? Вам бы легче жилось от ее слез и постоянных просьб о прощении? Чувствовали б себя хорошо, слушая в трубку ежедневное ’прости’?
Не обязательно стоять на коленях ежедневно, достаточно раз поговорить.
Засомневаю 03 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
И? Дальше что? Половозрелая дочь захнычет, будет топать ножками и бить кулачками? Или все же возьмет ответственность за свою жизнь и начнёт строить ее сообразно своим представлениям? Но нет, это сложно. Гораздо проще обвинить мать. Только конструктива в этом - ноль. И качественно поменять жизнь это не поможет.
Самый чёткий ответ в теме
Чижик Пижик 03 июля 2020
Ответ дляКуКурочка
Надо было не рожать. А если родила, заниматься воспитанием нормально, а не показывать пример алкоголизма и бить хоть пару раз.
Вы тут сильно не судите женщину 60 лет,вам еще своих растить и неизвестно как вы с этим справитесь.тут каждый день темы про таких алкашей и идиотов,что вы хотите 30 лет назад???люди выживали как могли,мне бы в голову не пришло маме такое сказать после похода к психологу.
Первоклашка Я 03 июля 2020
Сейчас у психологов это главная фишка - приписать все проблемы ’травмам детства’ и обвинить во всем ’токсичных родителей’. Когда-то мне пришлось обратиться к психотерапевту по поводу панических атак. Она тут же принялась копаться у меня в детстве, а оно, кстати, у меня было вполне счастливым. Мне стало неприятно и я больше к ней не пришла. Но не все могут объективно оценивать ситуацию. Большинству удобнее обвинить в своих проблемах и неудачах кого-то - плохих родителей, несчастливое детство, жестоких одноклассников с школе....
МоДнАя_КоШеЧкА 03 июля 2020
Ответ дляКуКурочка
Понимаю вас... и дочь автора понимаю.
спасибо.... это очень все грустно....
Меряю от 0 03 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, ничего не делайте. Вообще. Пусть попустится, выдохнет, перебесится. Если в голове хоть что-то есть.
Если плевать на дочь, на ее жизнь и внутреннее состояние, то именно так и сделать.
Кривая спроса 03 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Да все не так!!!!!!!что за мода пошла такая шариться по этим шарлатанам???была любимая мама ,а тут бац и все??вас все детство в задницу целовали?или вы голубых кровей и никто вам не перечил?развелось говнопсихологов которые портят жизнь всем кто к ним ходит,вот и дочь автора бедная несчастная по жизни так как мама ей по попе шлепнула
И что интересно, у самих психологов траблы по жизни. Они сами разрулить не могут свои отношения.
Авторы психол. бестселлеров ’просрали’ свою жизнь и жизнь близких.
КуКурочка 03 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
У вас дети есть?
Нет, и не рожаю потому, что пока не уверена, что могу дать достойное воспитание. Это мой осознанный шаг. Я лучше не рожу, чем рожу и искалечу жизнь ребёнку. У меня похожая ситуация, как у дочери автора.
МоДнАя_КоШеЧкА 03 июля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Сейчас у психологов это главная фишка - приписать все проблемы ’травмам детства’ и обвинить во всем ’токсичных родителей’. Когда-то мне пришлось обратиться к психотерапевту по поводу панических атак. Она тут же принялась копаться у меня в детстве, а оно, кстати, у меня было вполне счастливым. Мне стало неприятно и я больше к ней не пришла. Но не все могут объективно оценивать ситуацию. Большинству удобнее обвинить в своих проблемах и неудачах кого-то - плохих родителей, несчастливое детство, жестоких одноклассников с школе....
так если было счастливым, чего обиделись - то ??
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 июля 2020
Автор, попросите прощения у дочери по всем пунктам, в которых она вас обвинила, даже, если вы для себя считаете, что она не права. А если будете доказывать ей, что она заблуждается, не благодарная и прочую ерунду, то проблема только усугубится. И не задавайте вопросов на тему ’почему ты так считаешь?’. Ей не нужны ваши оправдания.
Чижик Пижик 03 июля 2020
Ответ дляКривая спроса
И что интересно, у самих психологов траблы по жизни. Они сами разрулить не могут свои отношения.
Авторы психол. бестселлеров ’просрали’ свою жизнь и жизнь близких.
Да как вообще к ним ходить можно??,дибилоиды одни,загоняют людей в депрессию из которой выхода нет
КуКурочка 03 июля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Сейчас у психологов это главная фишка - приписать все проблемы ’травмам детства’ и обвинить во всем ’токсичных родителей’. Когда-то мне пришлось обратиться к психотерапевту по поводу панических атак. Она тут же принялась копаться у меня в детстве, а оно, кстати, у меня было вполне счастливым. Мне стало неприятно и я больше к ней не пришла. Но не все могут объективно оценивать ситуацию. Большинству удобнее обвинить в своих проблемах и неудачах кого-то - плохих родителей, несчастливое детство, жестоких одноклассников с школе....
А вы считаете, что автор молодец, хорошая мать? Я бы в жизни не жила с алкоголиком и не била детей.
Коко Шанель 03 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила «доченька, почему?», она говорит, что ненавидит отца, помнит, что я ее в детстве ударяла пару раз, что в 15 лет заставила идти в колледж, в который она не хотела идти, что брата любила больше, чем ее.
Что боится рожать детей, так как в детстве насмотрелась на пьяного деда и пьяного отца.
Не психолог, а некомпетентный полудурок, простите.
Были бы родители, а за что ’ненавидеть’ - детка всегда найдет. И поводы будут такие, что и в голову бы не пришло.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 июля 2020
Ответ дляКривая спроса
Вы бы хотели, чтобы ваша мать за ошибки молодости постоянно вымаливала у вас прощение на коленях? Вам бы легче жилось от ее слез и постоянных просьб о прощении? Чувствовали б себя хорошо, слушая в трубку ежедневное ’прости’?
Ну о чем вы вообще говорите? Почему ежедневно и на коленях? Достаточно одного раза и искренне. И закрыть эту тему навсегда.
Хачапууури 03 июля 2020
Ответ дляКуКурочка
Толку от этого неравнодушия сейчас? Где это неравнодушие было, когда автор жила с алкоголиком?
Или с двумя алкоголиками, автор?
я жила и с отцом алкоголиком, и с отчимом алкоголиком, и с матерью алкоголичкой, и как-то научилась к 30 годам своей взрослой жизни отделять мухи от котлет. Свою жизнь строила по своим принципам, а не по обидкам что мама не вышла замуж за олигарха, и не устроила мне шикарную, беззаботную жизнь.
Слепок стопы 03 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Все люди совершают ошибки, абсолютно все (и ваши дети найдут ваши ошибки, даже не сомневайтесь). Дочь автора уже не маленькая девочка, тете 30 лет, должна бы уже это понимать.
Потому что, так рассуждая, можно по цепочке и маму ее оправдать - она совершала ошибки, потому что их же совершали и ее родители (бабушка и дедушка девочки). И так по всем поколениям пройтись, прошлым и будущим.
Согласна с вами. А то такое ощущение, что каждый отписавшийся здесь именно он знает, как правильно воспитывать детей и вообще по жизни ошибок никогда не совершали.
Как бы мы не воспитывали своих детей хорошо и сильно их не любили, в будущем у них найдется тоже, что рассказать психологу) на самом деле, я не считаю дочь автора правой, что она такое сказала матери. А так же не считаю, что автор испортила жизнь дочери.
parele 03 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ещё сказала, что ненавидит мужиков и не получает оргазмы. Замужем третий раз (один гражданский был, сейчас второй официальный), мужа любит, но оргазм редко и только с ним
Ваша дочь выросла, но не повзрослела. Так бывает.
Что делать?
Ничего. Жить.
КуКурочка 03 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Да как вообще к ним ходить можно??,дибилоиды одни,загоняют людей в депрессию из которой выхода нет
Вам не кажется, что у дочери автора и до этого была депрессия? А виноват в этом психолог? А автор святоша, да?
Джинцы на Флиси 03 июля 2020
Ответ дляКуКурочка
Нет, и не рожаю потому, что пока не уверена, что могу дать достойное воспитание. Это мой осознанный шаг. Я лучше не рожу, чем рожу и искалечу жизнь ребёнку. У меня похожая ситуация, как у дочери автора.
Вы же осознаете, что идеальным человеком, которого не за что будет упрекнуть вы не станете никогда? Также как и все остальные люди.
Первоклашка Я 03 июля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так если было счастливым, чего обиделись - то ??
Я не обиделась, просто для меня это признак непрофессионализма - у всех подряд в детстве копаться настойчиво. Как будто других причин для стрессов и комплексов не бывает.... Сеанс недёшево стоит, тратить деньги на очевидную ерунду не хотелось.
Слепок стопы 03 июля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Простите, а здесь Вы где провинились ?
Вам ничего не надо делать. Прошлое Вы изменить не можете.
Наверно психолог сказал, что в этом тоже мама виновата, что дочь не получает оргазм
parele 03 июля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Искренне и постоянно простите прощение.
На коленях, ага.
Ответ дляСнежнакомка
Не расстраивайтесь,авторов много,они забываются,а вот смысл и посыл произведения нет.
Да ну, если ты читаешь, ты прекрасно помнишь, что писал Достоевский, и что он не мог написать такую книгу, вообще не его стиль)))