03 июля 2020

Не пойму что с ребенком...

Девочки, что делать...Девочка 7 лет, часов в 5 вечера начала жаловаться что печет нога вся кроме ступни, стала вялая, поменяли температуру 38, 4. Дала жаропонижающее. Теперь говорит что и рука печет с той же стороны. Больше ничего не болит. Неделю как из больницы, лежали в нефрологии ч острым циститом. На данный момент принимает антибиотик, Линекс, панкреатин, уролесан, Магне в6 и витамин Д. Пописяла мне в баночку, моча абсолютно прозрачная, никаких хлопьев, говорит что не больно. Что это может быть? Никогда с таким не сталкивалась...
]Mrs.Сексуальность[ 03 июля 2020
Я бы вызвала скорую!
Кудесница_с_пургеном 03 июля 2020
Может проще в скорую позвонить?
Сегодня сержусь 03 июля 2020
везите в больницу в детское отделение
Шаманю второпях 03 июля 2020
Побочка от лекарств?
К врачу в любом случае
автор Просто каралева 03 июля 2020
Так с чем звонить то? Нас прошлый раз и то не хотели госпитализировать, только когда кровь в моче пошла тогда уже забрали. Я понимаю что от температуры может кости ломить, но не с одной же стороны...Говорит что как печет и ногу, и руку. Я думаю, они не холодные, нет каких либо изменений на коже....
автор Просто каралева 03 июля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Побочка от лекарств?
К врачу в любом случае
Принимаем уже больше двух недель, вроде нормально все было. Она и сегодня нормально с утра на улице играла и на самокате каталась...
Патриотка 03 июля 2020
Слушайте, но это даже симптомом тромбоза может быть
Шаманю второпях 03 июля 2020
Ответ дляПросто каралева
Принимаем уже больше двух недель, вроде нормально все было. Она и сегодня нормально с утра на улице играла и на самокате каталась...
Ну вы же понимаете, что эффект может быть накопительный?
Или сочетание нескольких факторов (жара, обезвоживание)
Свезло так свезло 03 июля 2020
Тромбоз!!! Срочно в скорую звоните! Автор! Ребенок умирает, а вы на советчице...
YuliaYuliaYulia 03 июля 2020
Ответ дляПросто каралева
Так с чем звонить то? Нас прошлый раз и то не хотели госпитализировать, только когда кровь в моче пошла тогда уже забрали. Я понимаю что от температуры может кости ломить, но не с одной же стороны...Говорит что как печет и ногу, и руку. Я думаю, они не холодные, нет каких либо изменений на коже....
Настораживает, что все это с одной стороны. Не стоит медлить.
автор Просто каралева 03 июля 2020
Ответ дляПатриотка
Слушайте, но это даже симптомом тромбоза может быть
Капец...Просто сейчас врачи помешаны на короне и ищут это в первую очередь...боюсь что запрут в инфекционку...
YuliaYuliaYulia 03 июля 2020
Ответ дляПросто каралева
Капец...Просто сейчас врачи помешаны на короне и ищут это в первую очередь...боюсь что запрут в инфекционку...
Вы думаете,что так просто добиться постановки диагноза ’коронавирус’? Нет.
автор Просто каралева 03 июля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Тромбоз!!! Срочно в скорую звоните! Автор! Ребенок умирает, а вы на советчице...
Ребенок только что смеялся когда я ей живот щупала, если было бы критично, я бы тут не сидела
Скорая помощь 03 июля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ребенок только что смеялся когда я ей живот щупала, если было бы критично, я бы тут не сидела
Автор, ви серйозно? в дитини всі ознаки тромбозу!!!! Рахунок може йти на хвилини, а ви тут пишите
Свезло так свезло 03 июля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ребенок только что смеялся когда я ей живот щупала, если было бы критично, я бы тут не сидела
Удалено администрацией...
Свезло так свезло 03 июля 2020
Ответ дляСкорая помощь
Автор, ви серйозно? в дитини всі ознаки тромбозу!!!! Рахунок може йти на хвилини, а ви тут пишите
Ей пофик. Отстаньте от нее. Исчо нарожает
ВЫВсеВрете 03 июля 2020
Автор, дзвоніть терміново в швидку. Опишіть все що написали тут. Нехай вирішують.
Ответ дляПросто каралева
Ребенок только что смеялся когда я ей живот щупала, если было бы критично, я бы тут не сидела
Звертайтесь в дитяче відділення. Хай там Вас заспокоять. Якщо Ви - не лікар, перестрахуйтесь. Одужуйте!
Ответ дляСкорая помощь
Автор, ви серйозно? в дитини всі ознаки тромбозу!!!! Рахунок може йти на хвилини, а ви тут пишите
Ви - лікар???
Скорая помощь 03 июля 2020
Ответ длялисичка-сестричка
Ви - лікар???
так, але акушер гінеколог
Ответ дляСкорая помощь
так, але акушер гінеколог
автор Просто каралева 03 июля 2020
Может прежде чем писать, нужно подумать мозгами... В скорую позвонила, сказали посмотреть подействует ли жаропонижающее и если станет хуже то звонить, приедет скорая. И такой совсем маленький подскриптум, я ей не мать и не могу нести ответственность за ее жизнь и здоровье, поэтому не могу принимать решение самостоятельно. Она встала только что, говорит что нога проходит.
оксюморон 03 июля 2020
Ответ дляПросто каралева
Принимаем уже больше двух недель, вроде нормально все было. Она и сегодня нормально с утра на улице играла и на самокате каталась...
Получается, не совсем нормально. Вызовете скорую, ещё больше напичкают лекарствами и непонятно, как организм отреагирует. Может, не давать вообще никаких лекарств, кроме жаропрнижающего, если будет высокая температура? А если улучшения не будет, только тогда скорую?
автор Просто каралева 03 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Получается, не совсем нормально. Вызовете скорую, ещё больше напичкают лекарствами и непонятно, как организм отреагирует. Может, не давать вообще никаких лекарств, кроме жаропрнижающего, если будет высокая температура? А если улучшения не будет, только тогда скорую?
Ну лекарства нам выписали после лечения в больнице по результатам анализов и УЗИ, я как то боюсь их отменять без врача.
оксюморон 03 июля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ну лекарства нам выписали после лечения в больнице по результатам анализов и УЗИ, я как то боюсь их отменять без врача.
Антибиотик она пьёт уже 2 недели?
автор Просто каралева 03 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Антибиотик она пьёт уже 2 недели?
Да был Цефикс в/в, потом Зиннат суспензия, сейчас Фурагин только 1 таблетка на ночь.
автор Просто каралева 03 июля 2020
Температура начала падать, говорит что тело как ватное какое то, но стала намного активнее по сравнению с часом назад, рука говорит не болит и нога проходит. Не понимаю...
Пэрисхилтонша 03 июля 2020
Автор, девочка может поднять одновременно две руки? Улыбнуться (чтобы не опускался один уголок рта)?
оксюморон 03 июля 2020
Ответ дляПросто каралева
Да был Цефикс в/в, потом Зиннат суспензия, сейчас Фурагин только 1 таблетка на ночь.
Вполне может быть интоксикация. У моей подруги ребенок принимал антиботик 10 дней по рецепту врача, а после этого ему было очень плохо. Лично я своему ребенку никогда не давала антибиотик больше 5 дней. Я понимаю, что вы не мама и видимо, не можете принимать решения, но я бы отменила все лекарства и посмотрела бы на результат
ВЫВсеВрете 03 июля 2020
Ответ дляПросто каралева
Может прежде чем писать, нужно подумать мозгами... В скорую позвонила, сказали посмотреть подействует ли жаропонижающее и если станет хуже то звонить, приедет скорая. И такой совсем маленький подскриптум, я ей не мать и не могу нести ответственность за ее жизнь и здоровье, поэтому не могу принимать решение самостоятельно. Она встала только что, говорит что нога проходит.
Тоді нехай приймає рішення мати, або батько дитини, опікуни? Бо на форумі нарадять.