03 июля 2020

Объясните, я не понимаю скромный отдых

Есть такое мнение в реальной жизни встречала и здесь, что если ехать отдыхать, то только при наличии денег, если нет сиди дома. Почему у людей такое мнение? У каждого комфорт свой, вы же все равно не отдыхаете в президентских апартаментах? Всегда были я есть м будут люди разного социального уровня, так что теперь вообще закрыться дома и никуда не выходить? Или выходить и спускать все в ноль или минус, чтобы кому- то доказать что есть деньги? Так если подходить то можно и за жильё так говорить, и за авто.... Почему так говорят, отчего отталкиваются? Люди не понимают что у каждого человека есть своя цель, свое мнение, свой образ жизни?
Дама с собачкой 03 июля 2020
Меня это не волнует) бюджетно даже в США были дважды и очень круто! Ели в суперах и готовую еду брали , жили в таких стремных отелях 50-х годов прошлого столетия, самые лучшие воспоминания
Разведка Маша 03 июля 2020
Да кому какое дело, кто как отдыхает
Да Щас же 03 июля 2020
Забейте. Твердолобых полно. Также, как и понтомётов.
Шкала Радости 03 июля 2020
Та то понты
Оле Лукойе 03 июля 2020
Странный ваш пост. Говорят,и я так говорю. Вам нравится,отдыхайте. Для меня отдых в бараках,и когда нужно еду готовить-это не отдых Я,например,еще и загорать не люблю.
Нашли в капусте 03 июля 2020
Потому что есть понты.причем и у богатых,и у ’ бахатых’.
Каяспер 03 июля 2020
Согласна с вами.

Тоже так считаю, что каждый отдыхает по своим средствам.

Всем нужен отдых, не только богатым.
40каградусная 03 июля 2020
Если нет денег на комфортное путешествие - для меня 100% лучше сидеть дома. Если машину с кондиционером под подъезд не подадут, если придется трястись в автобусах/маршрутках, жить в задрипанной комнатушке, ходить по подозрительным столовкам и загорать на переполненном замусоренном пляже и плавать в мутной воде - то какой это нафиг ’отдых’
автор Подтяжка 03 июля 2020
Ответ для40каградусная
Если нет денег на комфортное путешествие - для меня 100% лучше сидеть дома. Если машину с кондиционером под подъезд не подадут, если придется трястись в автобусах/маршрутках, жить в задрипанной комнатушке, ходить по подозрительным столовкам и загорать на переполненном замусоренном пляже и плавать в мутной воде - то какой это нафиг ’отдых’
Чтобы понимать, вы каждый год отдыхаете с комфортом или раз в пятилетку? Если у вас с деньгами все ок и не надо прикрывать попусв одном месте, потому что с другой стороны вылазит это отлично просто. А если пытаешься все обхватить и отдых хоть какой - нибудь на море отдыхнуть, что теперь никогда на море не ездить, потому что есть всегда какие- нибудь другие проблемы.
Каяспер 03 июля 2020
Ответ для40каградусная
Если нет денег на комфортное путешествие - для меня 100% лучше сидеть дома. Если машину с кондиционером под подъезд не подадут, если придется трястись в автобусах/маршрутках, жить в задрипанной комнатушке, ходить по подозрительным столовкам и загорать на переполненном замусоренном пляже и плавать в мутной воде - то какой это нафиг ’отдых’
А если всю жизнь нужно собирать на такой отдых, то лучше дома сидеть?

Я с вами НЕ согласна! Каждый имеет право на отдых - какой бы он ни был.

Если вам такой отдых не подходит, так другим подойдет и они отдохнут, наберутся сил и будут счастливы. А не будут собирать десять лет на машину-квартиру-супер-отдых, и сидеть постоянно дома.
автор Подтяжка 03 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Странный ваш пост. Говорят,и я так говорю. Вам нравится,отдыхайте. Для меня отдых в бараках,и когда нужно еду готовить-это не отдых Я,например,еще и загорать не люблю.
А вы под ноль или у рулит отдыхаете, или запас денег есть? Чтобы понимать, понимаете вы о чем я или нет.
Не умею мерить 03 июля 2020
Ответ для40каградусная
Если нет денег на комфортное путешествие - для меня 100% лучше сидеть дома. Если машину с кондиционером под подъезд не подадут, если придется трястись в автобусах/маршрутках, жить в задрипанной комнатушке, ходить по подозрительным столовкам и загорать на переполненном замусоренном пляже и плавать в мутной воде - то какой это нафиг ’отдых’
Это вы так видите.
Другие ждут эту поездку в поезде, несколько часов семья вместе , играют в карты, лото, пьют чай и чашек на железной подставке с рафинадом. Приехав в чужой город можно на полную грудь вдохнуть этот запах незнакомого.
На пляже можно лежать на покрывале и наблюдать ящериц, которые не ради куче людей на своей территории. Плавать в теплой воде после которой тело пахнет морем и хорошим настроением . Вечером кушать вкуснющий плов, который готовили в столитровом казане на пляже.
У меня например родственники в 5 звездочных отелях только отдыхают ,а у самих нет кроватей в квартире, двери отваливаются и балкон не застеклен.
40каградусная 03 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Чтобы понимать, вы каждый год отдыхаете с комфортом или раз в пятилетку? Если у вас с деньгами все ок и не надо прикрывать попусв одном месте, потому что с другой стороны вылазит это отлично просто. А если пытаешься все обхватить и отдых хоть какой - нибудь на море отдыхнуть, что теперь никогда на море не ездить, потому что есть всегда какие- нибудь другие проблемы.
А я не напрягаюсь )) чтобы отдыхать любой ценой на море.
Живу в Ирпене, здесь один недостаток - нет речки. Так в жару берём такси и на какое-нибудь озеро. Там час, ну полтора, и домой в прохладу, тишину и темноту, персики есть и фильм смотреть.
Жизнью можно и дома наслаждаться.
vihola 03 июля 2020
В кожного своє поняття комфорту і свої можливості.
Я не парюсь хто що говорить.
Відпочиваю як мені подобається, як виходить.
Може хтось на мій відпочинок пофукає. А я пофукаю на відпочинок інших. Але в очі не скажу. Сенс? в них більше можливостей від цього не з’явиться.
Тут надолго 03 июля 2020
Тут выбирает каждый сам для себя, для меня на море важно наличия санузла, душа, кондиционера и холодильника в номере, но видела недавно людей, которые могут отдыхать в такую жару в фанерных домиках с удобствами на улице - никого не осуждаю, каждому свое, для меня если так отдыхать, то лучше остаться дома
тут самі їдуть і варять на місці... ужас, відпочивають називається.
В них просто грошей немає
Не стесняюсь 03 июля 2020
Да какая Вам разница до чужого мнения ?
Живите так, как считаете нужным.
Что за бредовые темы ?
Ответ дляНе стесняюсь
Да какая Вам разница до чужого мнения ?
Живите так, как считаете нужным.
Что за бредовые темы ?
автор просто не впевнена в собі і заалежна від чужої думки.
дЫнька 03 июля 2020
Автор, сорри за тавтологию, но вы не понимаете как кто-то не понимает?
Если вы понимаете, что у каждого свой доход , то как вы не понимаете, что у каждого свое понятие комфорта?
дЫнька 03 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
автор просто не впевнена в собі і заалежна від чужої думки.
добавлю.. и хочет что-бы те кто не понимает, поменяли свое мнение)))
автор Подтяжка 03 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Да какая Вам разница до чужого мнения ?
Живите так, как считаете нужным.
Что за бредовые темы ?
Ну если бы мне его не высказывали, то и вопрос не возникало) просто интересно отчего человек отталкивается, такое говоря) что он царь и бог и возле него ниже уровнем фэ, хотя опять же уровень может быть одинаковым или выше, просто цели разные.
Трынди-брынди 03 июля 2020
Вчера были в Примпосаде, Запорожская область, так там люди разбивают шатры целые, палатки кто- то, снимают недорогое жилье. Они приехали на море. Достаток разный у всех. И они счастливы.
vihola 03 июля 2020
Ответ дляТут надолго
Тут выбирает каждый сам для себя, для меня на море важно наличия санузла, душа, кондиционера и холодильника в номере, но видела недавно людей, которые могут отдыхать в такую жару в фанерных домиках с удобствами на улице - никого не осуждаю, каждому свое, для меня если так отдыхать, то лучше остаться дома
Я в дитинстві так відпочивала.
Іншого не уявляла і було круто.
Навіть без кондиціонера.
автор Подтяжка 03 июля 2020
Ответ длядЫнька
Автор, сорри за тавтологию, но вы не понимаете как кто-то не понимает?
Если вы понимаете, что у каждого свой доход , то как вы не понимаете, что у каждого свое понятие комфорта?
Да я все понимаю, но от слов денег нет сиди дома, обидно становится( что бедные не люди что ли. Я же говорю, получается чтобы мне доказать одинаковую ступеньку нужно выше головы прыгнуть)
vihola 03 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Вчера были в Примпосаде, Запорожская область, так там люди разбивают шатры целые, палатки кто- то, снимают недорогое жилье. Они приехали на море. Достаток разный у всех. И они счастливы.
В наметах романтика)
дЫнька 03 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Да я все понимаю, но от слов денег нет сиди дома, обидно становится( что бедные не люди что ли. Я же говорю, получается чтобы мне доказать одинаковую ступеньку нужно выше головы прыгнуть)
Вам обидно что вы бедная и люди это замечают?
Берюковна 03 июля 2020
Наверное руководствуются тем, а что люди скажут) Нужно как минимум в Турцию или Египет. А может денег нету даже бюджетно отдохнуть или все вкладывают в ремонт и тд. А некоторым выезд за приделы их обитания вообще стресс, боятся неизвестного и нового. Больше всего меня удивляет когда фукают на бюджетный отдых люди которые в принципе не богато живут. Наверное, не умеют наслаждаться жизнью, откладывают на потом удовольствие, мечтают что вот-вот миллионы им на голову ввалятся и тогда заживут. Мы отдыхаем по средствам, живем в обычной хрущевке, в спальном районе и питаемся обычной едой, так чего нам боятся простенького отеля и самостоятельной готовки?) Зато море каждый год видим и горы, впечатления с собой привозим.
vihola 03 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Да я все понимаю, но от слов денег нет сиди дома, обидно становится( что бедные не люди что ли. Я же говорю, получается чтобы мне доказать одинаковую ступеньку нужно выше головы прыгнуть)
Хто Вам так говорив?
Тут писали?
Треба навчитись ділити на 48.
автор Подтяжка 03 июля 2020
Ответ для vihola
Я в дитинстві так відпочивала.
Іншого не уявляла і було круто.
Навіть без кондиціонера.
Здесь как- то прочитала один пост на советчице, одна с негативом вспоминала детство и такой отдых. Я когда такое читаю думаю, а если мой ребенок вырастит и такое закинет, это же так обидно, ты же все равно стараешься(