03 июля 2020

Ситуация на работе

Работаю полгода и уже крышу рвет.
Я бухгалтер на первичке. Проблема в сборе документов от сотрудников, никто особо ничем не заморачивается, приходится просить, напоминать, что-то самой выискивать.
Естественно, в итоге по шапке получаю я, если не хватает какого-то документа.
Устала от этого бардака.
Это нормальная ситуация для бухгалтера?
Домашка 03 июля 2020
Да
Сколько_мне_лет? 03 июля 2020
Да как работник отдела снабжения говорю
Непогодка 03 июля 2020
Да, так оно и есть))
Марфушечка душечка 03 июля 2020
К сожелению,да
Пиу!Пиу! 03 июля 2020
Я на пятиминутках озвучивала, пару раз получили втык от директора, потом приносили всё и сразу.
Трынди-брынди 03 июля 2020
Не бухгалтер. Но тоже собираю и слежу за документами. Периодически надо звездулей вставлять. Но круглые глаза постоянно. А сведение под конец года
не працюю, поспала годину вдень, тепер знову тут з новими силами.
ivd_07 03 июля 2020
Так ладно сотрудники, я к ним лояльна и напоминаю, а вот когда от поставщиков фигня приходит, и тебе надо их учить первичку оформлять... Раздражает. И, поверьте, таких немало.
Анонимчик 03 июля 2020
Я объяснила ситуацию директору.В итоге он объявил, что тот кто не принесет документы будет оштрафован на его сумму. Как 100 бабок пошептало)
автор Рассказница 03 июля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Я на пятиминутках озвучивала, пару раз получили втык от директора, потом приносили всё и сразу.
Вот в понедельник буду озвучивать всё директору.
ivd_07 03 июля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Я на пятиминутках озвучивала, пару раз получили втык от директора, потом приносили всё и сразу.
Хороший, значит, директор, если пару раз проговорить хватило. Большинство директоров такие же, как сотрудники автора, которые не доносят доки
Сижуревувшоке 03 июля 2020
Эх, прошли те времена, когда при виде главбуха у сотрудников коленки подкашивались. Я вот прям чувствую. Потеряла наша профессия авторитет
Да, ситуация такая у всех. Действую методом задалбывания, шантажом (не принесешь док, ошибусь в одной цифре, будешь зарплату долго ждать), вы мне доки, я вам регистрацию НН, а нет, так у меня еще месяц впереди.
Пиу!Пиу! 03 июля 2020
Ответ дляivd_07
Хороший, значит, директор, если пару раз проговорить хватило. Большинство директоров такие же, как сотрудники автора, которые не доносят доки
Да, директор уважал бухгалтеров, понимал чем грозит попустительство...
Любимка-анонимка 03 июля 2020
Озвучить проблему директору. Эти процедуры должны быть жестко оговорены, а лучше прописаны во внутренних правилах.
Муроводчица 03 июля 2020
Бухгалтер это неблагодарная работенка, за которую еще и особо платить не хотят, а на первичку еще за 15000 поискать надо
Кинг-Конгша 03 июля 2020
Пришла в октябре,тоже бух по первичке. Слежу за документами от поставщиков. Пишу письма менеджерам,которые с ними работают,если не помогает,звоню контрагентам сама. Проблем нет. Есть ,конечно,сложные клиенты,но и с ними можно бороться. Сегодня прислали 5 комплектов,так я их достала.
На прежней работе чётко было распределено кто и за какие доки отвечает,я рассылала недостающие по почте,а дальше выгребали они,если не справлялись
Майданщица 03 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
не працюю, поспала годину вдень, тепер знову тут з новими силами.
Уже не бегаете?
Ответ дляМайданщица
Уже не бегаете?
через день
Timber30 03 июля 2020
У меня все чётко, озвучиваю недостающие документы - менеджера доносят. Если менеджера нет на работе или сильно занят- могу сама позвонить контрагентам и проконтролировать отправку/ возврат документов. Мне не тяжело, у нас взаимовыручка
автор Рассказница 03 июля 2020
Ответ дляTimber30
У меня все чётко, озвучиваю недостающие документы - менеджера доносят. Если менеджера нет на работе или сильно занят- могу сама позвонить контрагентам и проконтролировать отправку/ возврат документов. Мне не тяжело, у нас взаимовыручка
К сожалению, нет у нас взаимовыручки.
Чики-брык 04 июля 2020
Ответ дляРассказница
Вот в понедельник буду озвучивать всё директору.
Лучше в конце месяца список должников и долгов директору, кто не погасил долги по документам- бонусы не получает до тех пор, пока их не принесёт! Особо злостным - доп. штрафы. Пару месяцев - и долги рассосутся