03 июля 2020

Ситуация в бассейне

Девочки, рассудите.
Общий бассейн, в котором играют дети.
Пете 7 лет, Ване 12, Олегу 7.
Играют с матрасом, друг друга скидывают.
Петя неудачно толкнул Олега и Олег ударился головой.
Вопрос. Могут ли поедьявлять претензии Пете?
автор Курс капусты 03 июля 2020
Мальчик целый, все хорошо, но ударился.
Как быть и кто виновен?
Ванна Тазиковна 03 июля 2020
а Ваш я так розумію Петя?
Оловянный_Прагматик 03 июля 2020
Обо что ударился? Бортик бассейна, дно бассейна, мальчика?
Надувная пыль 03 июля 2020
Претензии только к тому, кто следил за детьми
Щепотка_совести 03 июля 2020
чому діти в басейні без нагляду дорослих?
НЛОша 03 июля 2020
Виновен, Ваня, я так понимаю
ЖонДуан 03 июля 2020
Претензии к взрослым, что не уследили, а на воде это опасно. А дети дурачились все вместе, значит ни кто не виноват.
автор Курс капусты 03 июля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Обо что ударился? Бортик бассейна, дно бассейна, мальчика?
Бортик
Аннуитет 03 июля 2020
А какие претензии можно предъявить Пете? Что вы имеете в виду?
автор Курс капусты 03 июля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Претензии только к тому, кто следил за детьми
Никто не следил.
Я мама , я смотрела.
Больше не было взрослых.
Оловянный_Прагматик 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Бортик
Радуйтесь что голову не разбил. Никто не виноват из детей. Никаких претензий к ребенку..
Ход конём 03 июля 2020
Ответ дляНЛОша
Виновен, Ваня, я так понимаю
100%
К чему вообще его иначе его указывать
Губной рояль 03 июля 2020
Виноват Валерка
Пиши-пропало 03 июля 2020
Виноваты взрослые, которые присматривали за детьми и вовремя не остановили опасное развлечение. А дети дурачились вместе, это априори опасно, никто их них не виноват.
Фишка 715 03 июля 2020
Мамы виноваты, нужно следить за своими детьми.
Зарядка для хачапури 03 июля 2020
А где родители были, чтоб тормозить их азарт?
пАлАвинкА 03 июля 2020
Ну что значит ’претензии’? Естественно, Пете (а заодно и всей компании) нужно объяснить правила поведения в бассейне и что играть нужно осторожно, чтобы не было таких случаев. И чтобы больше никто никого не толкал и не скидывал
Щепотка_совести 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Никто не следил.
Я мама , я смотрела.
Больше не было взрослых.
ви мама всіх 3-х?
НЛОша 03 июля 2020
Ответ дляХод конём
100%
К чему вообще его иначе его указывать
Ну да. Он же старший. Должен был за Олежкой и Петькой присматривать.
выходные пролетают 03 июля 2020
Что в это время делал Ваня. И какой именно был матрас.
Стебель_березы 03 июля 2020
Претензии можно предъявить родителям Пети, так как они не смотрели за ребенком и позволили опасные игры.
Дети есть дети, они играли и не понимали опасности.
Фишка 715 03 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Претензии можно предъявить родителям Пети, так как они не смотрели за ребенком и позволили опасные игры.
Дети есть дети, они играли и не понимали опасности.
А почему, мама Олега не следила за своим ребенком?
котопёс 03 июля 2020
А где есть общие бассейны? Ну, кроме стационарных? Почему дети без родителей?
Мона Лиза 03 июля 2020
нет, к ребенку не может быть претензий. Лекция об осторожности не помешала бы обоим.
Играю у края 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Мальчик целый, все хорошо, но ударился.
Как быть и кто виновен?
Оба дурачки. Виноваты родители, которые не объяснили правила поведения и безопасности в бассейне.
Мао_Мяо 03 июля 2020
Мама Мия... Претензии и матрасы предъявить можно, если уж так..
Гороховая 03 июля 2020
Ваня 12лет в этой задаче не при делах остался)
Автор, ну какие претензии, это случайность.
Так же и Олег мог Петю толкнуть, они в вместе играли-толкались.
Родителям внимательнее надо быть
АлывердЫ 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Мальчик целый, все хорошо, но ударился.
Как быть и кто виновен?
Взрослый, который за ними присматривает, нельзя детей в таком возрасте одних в бассейне оставлять.
Мотористка 03 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Виноваты взрослые, которые присматривали за детьми и вовремя не остановили опасное развлечение. А дети дурачились вместе, это априори опасно, никто их них не виноват.
Плюсуюсь.
Манька Галченок 03 июля 2020
Вот у племянницы моей недавно был треш, 12 лет каталась на качеле, на большой скорости, ребёнок, девочка 8 лет подбежала под качелю, увидел что рядом качеля освободилась, капец, видно сильный удар был, тк делали МРТ, будет брекеты ставить, вроде и племянница не виновата тк она не могла остановить качелю, но сестра хочет помочь финансово, мама пострадавшей девочки беременна третьим ребёнком