03 июля 2020

Сегодня бакалавры писали Фахове Випробування- ужас!!!

Бакалавры (081-право)-1 июля писали Инстр.язык- 1 час всего лишь: на каждый БЛОК заданий (3-10 заданий) получалось 6-7мин!!!! Сегодня писали право, логику- по оценкам юристов-практиков: Чтобы ответить Правильно на данные вопросы необходимо быть Многолетним Практиком в РАЗЛИЧНЫХ направлениях..................И бонус: Миносвіти уже приняли новое Положение: с этого года( август) обучение подорожает на 70%, со следующего на 100% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вывод: завалить детей-ограничить доступ до бюджета, а комерческая основа станет большинству недоступна. Это все, что может новая власть сделать для наших детей?????!!!
Р.С: не пишите,что я тролль, -уже не смешно....Сегодня это коснулось наших детей, завтра-Ваших.
Вот так.
Кашпо 03 июля 2020
Автор мне ещё года два назад сказали , что бесплатное образование упразднят 🤷‍♀️Поэтому мне до глубокого леса их ЗНО .. копите деньги товарищи родители
Мааарковная 03 июля 2020
Раньше что б идти в первый класс дети свободно читали, декларировали сложные стихи наизусть и умножали сложные числа в столбик, теперь главное условие не часто ковырятся в носу. Может не задания сложные , а дети не обучены достаточно?
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ дляКашпо
Автор мне ещё года два назад сказали , что бесплатное образование упразднят 🤷‍♀️Поэтому мне до глубокого леса их ЗНО .. копите деньги товарищи родители
Вы зря радуетесь- может быть такое, что и на комерческую основу баллов не хватит( ну, может у глубоком Конотопе). Как говорится-сделали улучшения-СПАСИБО!
А ОН прыгает и радуется: диджистализация( или как ее...) и Держава в смартфоне. Наших детей тупо сливают.!
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Раньше что б идти в первый класс дети свободно читали, декларировали сложные стихи наизусть и умножали сложные числа в столбик, теперь главное условие не часто ковырятся в носу. Может не задания сложные , а дети не обучены достаточно?
Хотелось бы мнения родителей, чьих детей ЭТО коснулось-уверена, мнения были бы адекватные.
Я-ваш шанс 03 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Раньше что б идти в первый класс дети свободно читали, декларировали сложные стихи наизусть и умножали сложные числа в столбик, теперь главное условие не часто ковырятся в носу. Может не задания сложные , а дети не обучены достаточно?
У вас минимум 3 ошибки в 2 предложениях.Вы к какому поколению относитесь?
Кубик Рубика 03 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Раньше что б идти в первый класс дети свободно читали, декларировали сложные стихи наизусть и умножали сложные числа в столбик, теперь главное условие не часто ковырятся в носу. Может не задания сложные , а дети не обучены достаточно?
Раньше - это когда? Шла в 86м году в школу, часть детей читала, часть нет. А про столбик я во 2 классе узнала, не раньше. Что вы сочиняете? Или вы ребенка с года дрессировали, чтоб в столбик считал?
Кашпо 03 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Вы зря радуетесь- может быть такое, что и на комерческую основу баллов не хватит( ну, может у глубоком Конотопе). Как говорится-сделали улучшения-СПАСИБО!
А ОН прыгает и радуется: диджистализация( или как ее...) и Держава в смартфоне. Наших детей тупо сливают.!
Ну хотели мову получили , пусть едят завтрак , обед , ужин , а образование разностороннее им не нужно ( С чего мне радоваться , я с 2014 в печали
Шопингмонстр 03 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Раньше что б идти в первый класс дети свободно читали, декларировали сложные стихи наизусть и умножали сложные числа в столбик, теперь главное условие не часто ковырятся в носу. Может не задания сложные , а дети не обучены достаточно?
Да ладно ))
Я пришла в первый класс (в 1992 г), и никто из 35 детей, кроме меня, читать не умел )
Считать не все умели
А некоторые и в конце первого класса не умели определить время по часам.
Придумали )))
Играю_на_кларнете 03 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Раньше что б идти в первый класс дети свободно читали, декларировали сложные стихи наизусть и умножали сложные числа в столбик, теперь главное условие не часто ковырятся в носу. Может не задания сложные , а дети не обучены достаточно?
Сложные числа в столбик в 1 Кл? Зачем лгать?
Я читала с 4 лет книги, на моем уровне в школе читала я одна в младших классах. Учитель орала как безумная, подношения на 8 марта и др, нет - оценки снизят..Сейчас у детей возможностей больше и в среднем поколение умнее. Что мы могли раньше? Чужие проекты украсть и выдать за свои?))
Я в дамках 03 июля 2020
я позавчера сдавала англ. Несложный тест, гораздо проще прошлогоднего. Времени достаточно, если знания хотя бы на среднем уровне.
Анонимба 03 июля 2020
Я-учитель нач.классов- училась в 1991году- по программе первого класса- счет в пределах 20 на конец года- БЫЛ( для семилеток). Сейчас -в пределах 100 (для шестилеток).
Кубик Рубика 03 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Вы зря радуетесь- может быть такое, что и на комерческую основу баллов не хватит( ну, может у глубоком Конотопе). Как говорится-сделали улучшения-СПАСИБО!
А ОН прыгает и радуется: диджистализация( или как ее...) и Держава в смартфоне. Наших детей тупо сливают.!
Давно сказано, что только глупцы своих детей на гаджеты садят. Это только на советчице гаджет - признак успешности и богатства. Каждая неудачница искренне верит, что гаджет у двухлетки или 8 летки - это гарантия того, что он станет успешным айтишником. Таких легче одебиливать этой ’державой’
Трактор Вика 03 июля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
У вас минимум 3 ошибки в 2 предложениях.Вы к какому поколению относитесь?
Я 5 нарахувала 🤗
Кубик Рубика 03 июля 2020
Ответ дляКашпо
Ну хотели мову получили , пусть едят завтрак , обед , ужин , а образование разностороннее им не нужно ( С чего мне радоваться , я с 2014 в печали
Причем здесь мова? У вас какой-то психологический комплекс по этому поводу?
Губной рояль 03 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Раньше что б идти в первый класс дети свободно читали, декларировали сложные стихи наизусть и умножали сложные числа в столбик, теперь главное условие не часто ковырятся в носу. Может не задания сложные , а дети не обучены достаточно?
интересно, какое раньше Вы имеете в виду...
Мишка-шалунишка 03 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Хотелось бы мнения родителей, чьих детей ЭТО коснулось-уверена, мнения были бы адекватные.
А в прошлом году не так было? Больше времени давалось?
ДлинноНожка 03 июля 2020
Мой ребенок пока только 3-й курс закончила, но вот к автору есть вопрос - при чем МОН к сумме оплаты за учебу?
Сумма за обучение на контракте разная не то, что в разных вузах, а и на разных факультетах одного вуза и определяется администрацией этого вуза.
При чем здесь МОН?
ДлинноНожка 03 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Да ладно ))
Я пришла в первый класс (в 1992 г), и никто из 35 детей, кроме меня, читать не умел )
Считать не все умели
А некоторые и в конце первого класса не умели определить время по часам.
Придумали )))
Определять время по часам учат в конце второго или даже в третьем классе.
дЫнька 03 июля 2020
З6ачит, правильно моя дочка не пошла в магистратуру, а теперь и вовсе свалила зарубеж...
Физрукая 03 июля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
У вас минимум 3 ошибки в 2 предложениях.Вы к какому поколению относитесь?
4))))
Я-ваш шанс 03 июля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Я 5 нарахувала 🤗
Я не считала ,сколько точно)))
Физрукая 03 июля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Я 5 нарахувала 🤗
Хмм, пойду перечитаю, аж азарт)))
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Мой ребенок пока только 3-й курс закончила, но вот к автору есть вопрос - при чем МОН к сумме оплаты за учебу?
Сумма за обучение на контракте разная не то, что в разных вузах, а и на разных факультетах одного вуза и определяется администрацией этого вуза.
При чем здесь МОН?
Отвечу: Миносвиты разрешило повшать в этом году на 70% обучение,т.к. держфинансирование бюджетников урезали. И вузы- брошены-крутитесь,как хотите.
Шопингмонстр 03 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Определять время по часам учат в конце второго или даже в третьем классе.
Да ладно
Что там сложного
Виннипуховна 03 июля 2020
Я считаю, что образование должно быть платным. Бесплатным можно оставить 1-3 классы. А дальше - либо действительно талантливые дети учатся бесплатно (за счет государства и налогоплательщиков), либо родители честно платят из своего кармана.
Катька Пушкарева 03 июля 2020
А потом они стерилизуют всех женщин без в.о. И я не смеюсь и не ёрничаю(((.
Атятя_тётя 03 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Раньше что б идти в первый класс дети свободно читали, декларировали сложные стихи наизусть и умножали сложные числа в столбик, теперь главное условие не часто ковырятся в носу. Может не задания сложные , а дети не обучены достаточно?
Когда это такое было. Спуститесь с небес на землю. Когда мы шли в первый класс даже читать не все умели. Какое умножение в столбик. Фантазёрка.
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Я считаю, что образование должно быть платным. Бесплатным можно оставить 1-3 классы. А дальше - либо действительно талантливые дети учатся бесплатно (за счет государства и налогоплательщиков), либо родители честно платят из своего кармана.
АГА, после трех классов-нет денег- иди ройся на мусорку....
Физрукая 03 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Я считаю, что образование должно быть платным. Бесплатным можно оставить 1-3 классы. А дальше - либо действительно талантливые дети учатся бесплатно (за счет государства и налогоплательщиков), либо родители честно платят из своего кармана.
Вообще-то родители и так платят, налоги
Попадалочка 03 июля 2020
Так моя дочь уже 8 лет готовится к поступлению в вуз на бюджет в другую страну. Это до безвиза и прочего) пашет акая пчела. С детства не видит себя здесь. Постоянно просится что б мы переехали туда. И я уверена, что с её знаниями ребёнок поступит сам и будет учиться. Привет сторонникам дистанционки и упрощённой программы)