03 июля 2020

Сегодня бакалавры писали Фахове Випробування- ужас!!!

Бакалавры (081-право)-1 июля писали Инстр.язык- 1 час всего лишь: на каждый БЛОК заданий (3-10 заданий) получалось 6-7мин!!!! Сегодня писали право, логику- по оценкам юристов-практиков: Чтобы ответить Правильно на данные вопросы необходимо быть Многолетним Практиком в РАЗЛИЧНЫХ направлениях..................И бонус: Миносвіти уже приняли новое Положение: с этого года( август) обучение подорожает на 70%, со следующего на 100% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вывод: завалить детей-ограничить доступ до бюджета, а комерческая основа станет большинству недоступна. Это все, что может новая власть сделать для наших детей?????!!!
Р.С: не пишите,что я тролль, -уже не смешно....Сегодня это коснулось наших детей, завтра-Ваших.
Вот так.
показать весь текст
Пупс 03 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Раньше что б идти в первый класс дети свободно читали, декларировали сложные стихи наизусть и умножали сложные числа в столбик, теперь главное условие не часто ковырятся в носу. Может не задания сложные , а дети не обучены достаточно?
Ну, то вы загнули, относительно знаний поступающих в 1 класс. Буквы, немного читать, простые примеры на сложкние-вычитание. Не больше
вареный_look 03 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Хотелось бы мнения родителей, чьих детей ЭТО коснулось-уверена, мнения были бы адекватные.
Согласна с вами автор. Сегодня моя дочь сдавала тзнпк и право. Это дичь какая то право набрала балы, а первое только 3 правильных ответа, естественно завалила...при этом, что изначально планировала на платное, так как работа, начинается и только заочное хотела. Дело в том, что по тзнпк подготовиться нереально, вопросы каждый год разные и темы тоже.
Английский прошла тоже....
Не расстроилась, но по крайней мере не жалеет, что сделала попытку.
вареный_look 03 июля 2020
Ответ дляЯ в дамках
я позавчера сдавала англ. Несложный тест, гораздо проще прошлогоднего. Времени достаточно, если знания хотя бы на среднем уровне.
С английским согласна! С право тоже, а тзнпк
ДлинноНожка 03 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Да ладно
Что там сложного
Особо ничего, но современные дети привыкли к цифровым часам. Это у нас в основном были механические и приходилось быстро научиться понимать время.
Атятя_тётя 03 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Да ладно ))
Я пришла в первый класс (в 1992 г), и никто из 35 детей, кроме меня, читать не умел )
Считать не все умели
А некоторые и в конце первого класса не умели определить время по часам.
Придумали )))
Определять время по часам это была программа второго или третьего класса. Я помню как в школе это учили. Я в 90 пошла в первый класс.
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ длявареный_look
Согласна с вами автор. Сегодня моя дочь сдавала тзнпк и право. Это дичь какая то право набрала балы, а первое только 3 правильных ответа, естественно завалила...при этом, что изначально планировала на платное, так как работа, начинается и только заочное хотела. Дело в том, что по тзнпк подготовиться нереально, вопросы каждый год разные и темы тоже.
Английский прошла тоже....
Не расстроилась, но по крайней мере не жалеет, что сделала попытку.
Мы даже не сели считать правильные ответы. Я возмущена вцелом подходом к этим тестам! Нет программы подготовки( она не соответствует той, что сегодня было на тестах), логика- вообще для гуманитариев-это просто порезать детей. И ВЫВОД понятен- нафиг ваши дети нужны в Вузах- все на клубнику в Польшу.
fikke 03 июля 2020
Ответ дляКашпо
Ну хотели мову получили , пусть едят завтрак , обед , ужин , а образование разностороннее им не нужно ( С чего мне радоваться , я с 2014 в печали
Тут вопрос не про мову, хотя наше тупое население ее и за 23 года осилить не может. Тут намёк на то, что наши клоуны в Трускавце за неделю освоили ка ка страной управлять и теперь к этому всех готовят. Зачем учиться и быть умным? Быдлом всегда легче управлять
вареный_look 03 июля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
А в прошлом году не так было? Больше времени давалось?
Время одно и тоже)
Есть правило на тзнпк, 3 части, на каждую часть даётся исключительно 25 мин, после окончания, возвращаться к не отвеченному вопросу НЕЛЬЗЯ.
там большие тексты есть и плюс подумать, мало времени.
В онлайне дочь проходила прошлогодний- так у нее времени было подумать и ответила больше, так как не переживала, что не успеет.
На право давалось 125 мин.
Атятя_тётя 03 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Я считаю, что образование должно быть платным. Бесплатным можно оставить 1-3 классы. А дальше - либо действительно талантливые дети учатся бесплатно (за счет государства и налогоплательщиков), либо родители честно платят из своего кармана.
Где ж вы такие ’умные’ берётесь? Во всем мире школьное образование бесплатное.
ШобВам_КакНам 03 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Вы зря радуетесь- может быть такое, что и на комерческую основу баллов не хватит( ну, может у глубоком Конотопе). Как говорится-сделали улучшения-СПАСИБО!
А ОН прыгает и радуется: диджистализация( или как ее...) и Держава в смартфоне. Наших детей тупо сливают.!
Причём здесь Конотоп ? Типо село ? Так к вашему сведению , Конотоп это ещё ого-го какой город 🌃, есть намного печальнее провинция
вареный_look 03 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Мы даже не сели считать правильные ответы. Я возмущена вцелом подходом к этим тестам! Нет программы подготовки( она не соответствует той, что сегодня было на тестах), логика- вообще для гуманитариев-это просто порезать детей. И ВЫВОД понятен- нафиг ваши дети нужны в Вузах- все на клубнику в Польшу.
И нам тзнпк вообще никаким боком, даже такого на курсе не было....и вот даже на платное и то не прошла получается, так как порог не прошла именно по нему
КинДза 03 июля 2020
Я сейчас в процессе сдачи ЗНО, взять химию- на одно задание аж целых 3 минуты!!! Это как шарить должен обычный школьник??
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Причём здесь Конотоп ? Типо село ? Так к вашему сведению , Конотоп это ещё ого-го какой город 🌃, есть намного печальнее провинция
Конотоп-это для общего понимания провинции,с 1-2 вузами на город....Я отлично знаю Конотоп-не переживайте. Кстати, именно в Конотопе-практически Все школы очень сильные.
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ длявареный_look
И нам тзнпк вообще никаким боком, даже такого на курсе не было....и вот даже на платное и то не прошла получается, так как порог не прошла именно по нему
ВОООТ, курса Логики не было ВООБЩЕ, а сдавать логику нужно. Это как??!!!
Пацан к успеху шел 03 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Мой ребенок пока только 3-й курс закончила, но вот к автору есть вопрос - при чем МОН к сумме оплаты за учебу?
Сумма за обучение на контракте разная не то, что в разных вузах, а и на разных факультетах одного вуза и определяется администрацией этого вуза.
При чем здесь МОН?
почитайте про індикативну вартість топових спеціальностей) Поки що вона стосується тільки 38 спеціальностей, найбільш популярних, але боюсь, що за 2-3 роки пошириться ледь не на всі(((
Це ідея якраз МОН
https://mon.gov.ua/ua/news/minimalna-vartist-kontr...
Пи Пи Пилюля 03 июля 2020
Ответ дляКашпо
Ну хотели мову получили , пусть едят завтрак , обед , ужин , а образование разностороннее им не нужно ( С чего мне радоваться , я с 2014 в печали
а при чому тут мова? і 2014 рік?
не притягуйте це!
розвал системи освіти пішов ще з 80 років минулого століття!
Заставляличка 03 июля 2020
Всегда считала что ВО должно быть в большей мере платным.
Бесплатно должны учится толковые дети, которые с блеском сдали экзамены, либо на направления, на которых государство испытывает дефицит кадров.
Сын 96-го гр, в его классе поступили в вузы 99% учеников. В массе своей просто шли за корочкой, сейчас большинство из них работает не по специальности или получает уже платно второе образование. На кой на них потратило государство столько средств, а они столько лет бездельничали?? Если бы они сами оплачивали свое обучение, они бы пошли туда? Нет...
Больше нечего добавить.
вареный_look 03 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
ВОООТ, курса Логики не было ВООБЩЕ, а сдавать логику нужно. Это как??!!!
А фиг его знает
Я сама не понимаю, вернее понимаю, чтобы урезать бюджетников и чтобы больше шли на платное, но чтобы так?!!!
Кашпо 03 июля 2020
Ответ дляfikke
Тут вопрос не про мову, хотя наше тупое население ее и за 23 года осилить не может. Тут намёк на то, что наши клоуны в Трускавце за неделю освоили ка ка страной управлять и теперь к этому всех готовят. Зачем учиться и быть умным? Быдлом всегда легче управлять
Тупое население ((( одна вы умная среди него 🤷‍♀️жесть , как украинцы относятся к друг другу такое и будущее их ждёт
Фантазерша 03 июля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
А потом они стерилизуют всех женщин без в.о. И я не смеюсь и не ёрничаю(((.
И правильно сделают. Особенно в Индии и Китае
Фантазерша 03 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
АГА, после трех классов-нет денег- иди ройся на мусорку....
УЧИСЬ!!!!
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Всегда считала что ВО должно быть в большей мере платным.
Бесплатно должны учится толковые дети, которые с блеском сдали экзамены, либо на направления, на которых государство испытывает дефицит кадров.
Сын 96-го гр, в его классе поступили в вузы 99% учеников. В массе своей просто шли за корочкой, сейчас большинство из них работает не по специальности или получает уже платно второе образование. На кой на них потратило государство столько средств, а они столько лет бездельничали?? Если бы они сами оплачивали свое обучение, они бы пошли туда? Нет...
Больше нечего добавить.
Обучение, независимо от того: пошли работать потом/не пошли-это всегда Огромный плюс для страны.В любом случае, дети учились,развивались( кто в какой степени), но население Повышает свой интеллектуальный уровень! Разве плохо,что человек, потом ставший механиком, автослесарем,рабочим-будет хоть немного разбираться в философии,истории,культуре и т.д? Почему нет?!
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ дляФантазерша
УЧИСЬ!!!!
Так если денег нет?! Вернемся в церковно-приходским классам-трехлеткам?!!
Фантазерша 03 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Так если денег нет?! Вернемся в церковно-приходским классам-трехлеткам?!!
На что денег нет? На интернет? На книги? На учебу?
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ дляФантазерша
На что денег нет? На интернет? На книги? На учебу?
Здесь пишут, что Бесплатно-три класса и хватит! Прекрасно...а дальше?!
fikke 03 июля 2020
Ответ дляКашпо
Тупое население ((( одна вы умная среди него 🤷‍♀️жесть , как украинцы относятся к друг другу такое и будущее их ждёт
К сожалению это не оскорбление, а констатация фактов.
Заставляличка 03 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Обучение, независимо от того: пошли работать потом/не пошли-это всегда Огромный плюс для страны.В любом случае, дети учились,развивались( кто в какой степени), но население Повышает свой интеллектуальный уровень! Разве плохо,что человек, потом ставший механиком, автослесарем,рабочим-будет хоть немного разбираться в философии,истории,культуре и т.д? Почему нет?!
вы написали с редкими орфографическими и пунктуационными ошибками редкую глупость.
Зачем государство потратило сотни тысяч гривен на ваше обучение? Я против подобного расходования моих налогов
Студенты должны получать ОБРАЗОВАНИЕ, а не повышать свой культурный и интеллектуальный (?) уровень за мой счет. Книжки с этой цель считают, фильмы серьезные смотрят, по миру путешествуют
Кашпо 03 июля 2020
Ответ дляfikke
К сожалению это не оскорбление, а констатация фактов.
Да , у меня тоже .. значит нет будущего .. это факт
Приму в дар 03 июля 2020
Ответ дляКашпо
Автор мне ещё года два назад сказали , что бесплатное образование упразднят 🤷‍♀️Поэтому мне до глубокого леса их ЗНО .. копите деньги товарищи родители
Зачем копить - самое дорогое образование а Украине стоит 5000 гривен в месяц
автор Язвочка 03 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
вы написали с редкими орфографическими и пунктуационными ошибками редкую глупость.
Зачем государство потратило сотни тысяч гривен на ваше обучение? Я против подобного расходования моих налогов
Студенты должны получать ОБРАЗОВАНИЕ, а не повышать свой культурный и интеллектуальный (?) уровень за мой счет. Книжки с этой цель считают, фильмы серьезные смотрят, по миру путешествуют
Студенты, как и остальное население, вполне может и должно по максимуму, получать образование-и не одно! И налоги платите не только Вы!