03 июля 2020

Трохи в шоці. Що з цінами? Я про готові будинки, так как дуже тяжко збираються

Кошти, і я не готова в недобудову вкладати кровно зароблене тяжким трудом. Краще переплачу. Але я в шоці з цін!
Позняки , Славутич , Осокорки дивлюся - новобудови 1-кімн. по 65-85 тис долл за голі стіни без нічого!! В основному ціна 75 тис дол на 40 кв м.

Я думала ну ок, вже не 35-40, вже 50 напевно. Але ні!!! Думаю ну ок, ще три роки ... але я на всьому намагаюсь економити. Так не правильно...

Тепер мені тільки софієвська борщагівка в новобудові світить? За 28-33 тис... але після неі зможу хоч розслабитись на пару років. Я так думаю. Поки не захочу переіхати в киів або не вийду заміж.
показать весь текст
Кто крайний? 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Там жесть творилась 😱как за горячими пирожками в период продажи
Да , очередь была (((
Улучшанский-Ухудшанский 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Да у меня не было я на Бажана
Может там дома старые или сад некондиционный? Вл все сады не пробиться, потом частные плодятся как грибы после дождя
Котя_люлю 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Так вот ! Квартира в первом стоила на котловане 37500( последние 3 цифры не помню)
Когда я пришла узнавать за 6й .
Цена за квадрат превратилась из 18200 в ...,, 27 .... аааааа!
Этой же квартиры.
Жесть.
Забагаловка 04 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Может там дома старые или сад некондиционный? Вл все сады не пробиться, потом частные плодятся как грибы после дождя
Санаторно-курортный прям во дворе max -20 чел в группе , сад отличнейший , а вот школой # 315 не довольна вообще ((
Незнакомлюся 04 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Зачем так пишите?
Живу на Позняках(Эпицентр), в классе у ребёнка 33 человека, озёр масса, гуляй и купайся, на велике катайся, метро 5 минут, ТЦ и супермаркетов хоть попой ешь, мой единственный- это больница, я обращаюсь на Красный Хутор мне удобно, а ребёнка на Алишера тащить не очень
Как так? Пишу как есть, исходя из многолетнего опыта проживания здесь)
Я_поехала 04 июля 2020
Ответ дляДомашка
Купите вторичку в старом районе. Из плюсов: нет очереди бешеной в садик, есть места в школах , у семейных врачей и педиатров, нет непрекращающегося ремонта в доме и , самое главное, за те деньги вы можете купить 2 к с ремонтом или 3к без ремонта
И соседи старички с алкашами
Забагаловка 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Да , очередь была (((
Мне интересно там где село сейчас , тоже влепят дома 🤨 вообще там парк активисты просили
Боюсь признаться 04 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Ядвига Юсьлегко 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Отвёл . Какой дом??? Вам повезло что хоть вам достроили . Из 30 домов 11 недостроенных кажись ( или 8. Вышибло )
Мы арендуем, поэтому нас это мало волнует.
Но район мне нравится, а то на Советчице почитаешь фу-фу-фу, лучше хрущ на Дорогожичах но зелень вокруг, я правда эту зелень не вижу, работа 9-18, потом ребёнок и дом дела, есть время можно на озеро пойти (10-15 минут пешком или Парк Партизан славы-10 мин на авто), но чаще супермаркет и дет площадка, а этого как раз переизбыток.
Кто крайний? 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Мне интересно там где село сейчас , тоже влепят дома 🤨 вообще там парк активисты просили
Лет 5 точно не влепят. Пока 100% село
Я_поехала 04 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Возьмите ипотеку загранице, дешевле выйдет+ уровень жизни лучше+ будущее для ваших детей будущих, зачем вам тот Киев
А где это за границей дешевле? В итальянском захолустье?
Своего не предлагать 04 июля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, тут или рискнуть и ждать. Или купить то, на что хватает. Смотрите вторичку или переуступку в почти готовом доме, езжайте в ОП- иногда бывают варианты перед сдачей.
блин
не сыпьте соль)

про переуступку в почти готовом доме
вот я на не собирала, так как 2 секции сдано, но нет блин...и в 2019 не сдали остальные, и в 2020 уже не сдадут
а так да..он почти готов уже 2 года
а до этого 2 года были почти готовы первые 2 секции
Незнакомлюся 04 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Григоренка, Эпицентр, озёра, и куча мест для катания-гуляния.
Грязно там очень(
Котя_люлю 04 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
И соседи старички с алкашами
Ага, и коммуникации еле дышат. То канализация прорвёт, то ещё что.
Автор, берите новостройку, а если денег впритык, то тогда на этапе строительства
Забагаловка 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Лет 5 точно не влепят. Пока 100% село
Хотелось бы село или парк 🤓
младокошкина 04 июля 2020
Кожному своє і говорити на чийсь вибір фу - це дитячий садок. Живу на Софіївській Борщагівці і це свідомий вибір. Скрізь є свої плюси і мінуси. Мені подобається жити за містом.
Выручалка 04 июля 2020
В моем доме на Позняках неделю назад выставляли 2х. 56 кв с хорошим ремонтом за 75. Дому 3 года. Считаю, дорого, хоть и дешевле Ваших вариантов.
Кто крайний? 04 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мы арендуем, поэтому нас это мало волнует.
Но район мне нравится, а то на Советчице почитаешь фу-фу-фу, лучше хрущ на Дорогожичах но зелень вокруг, я правда эту зелень не вижу, работа 9-18, потом ребёнок и дом дела, есть время можно на озеро пойти (10-15 минут пешком или Парк Партизан славы-10 мин на авто), но чаще супермаркет и дет площадка, а этого как раз переизбыток.
Нормальный район . Но муж мой плюётся. Ему ехать в центр . Ещё и в самый пик . Ребёнка в школу —1.5 часа в пробке. Потом встаёт в конец Пробки на южном и в центр ещё 1, 5 часа в пробке
Незнакомлюся 04 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
А где это за границей дешевле? В итальянском захолустье?
У меня подруга купила квартиру в Греции, реально дешевле вышло на тот момент, чем в Киеве. Ещё и рядом с одним из крупнейших университетов, планирует что дочка там учится будет. А сейчас ее сдает.
Заела_пластинка 04 июля 2020
Посоветуйте пожалуйста! Ищу новый дом но не выше 9 этажей. В хорошем районе. Цена значения не имеет. Заранее спасибо!
Кто крайний? 04 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Ага, и коммуникации еле дышат. То канализация прорвёт, то ещё что.
Автор, берите новостройку, а если денег впритык, то тогда на этапе строительства
Сейчас ой как страшно на этапе котлована ...... даже самые мощные гиганты лопнули . А по типу интергал буд и ковальская - очень дорого .
Ядвига Юсьлегко 04 июля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Сад Перевесло это Урловская
Я перепутала, всегда его называла как хотела , «Всесвит» на Драгоманова 42б, заведующая норм, больше 25 детей нет в группах по спискам , а по факту 15-20.
Незнакомлюся 04 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я перепутала, всегда его называла как хотела , «Всесвит» на Драгоманова 42б, заведующая норм, больше 25 детей нет в группах по спискам , а по факту 15-20.
Кто крайний? 04 июля 2020
Автор кстати ,,!!! Ану ка гляньте днепровскую хвалю ,или как она там. Напротив заправки окко на днепровской набережной. С видом на Днепр там уже пол года нет ( да и шумно над дорогой) , а вот вправо или на новус было куча . У них метр был по 17.
Ядвига Юсьлегко 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Нормальный район . Но муж мой плюётся. Ему ехать в центр . Ещё и в самый пик . Ребёнка в школу —1.5 часа в пробке. Потом встаёт в конец Пробки на южном и в центр ещё 1, 5 часа в пробке
Мой ездит на метро,дешевле и быстрее, а ребёнок в Скандинавке пока.
Если сможет поступить в Инженерку или Наукову будет ходить самостоятельно пешком.
Кто крайний? 04 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мой ездит на метро,дешевле и быстрее, а ребёнок в Скандинавке пока.
Если сможет поступить в Инженерку или Наукову будет ходить самостоятельно пешком.
Я далеко от школы (((((((
Эх тоже скоро думать о 5 классе
Поросенка 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ну люди в котлы вкладывают , так и живут на ПОХ , а так да дорого уже в готовое , цена увеличивается в 2-3 раза . Софиевская Борщаговка фу 💩
Так как и Позняки с Осокорками, как можно там жить?!
Кто крайний? 04 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Посоветуйте пожалуйста! Ищу новый дом но не выше 9 этажей. В хорошем районе. Цена значения не имеет. Заранее спасибо!
Хммммм. Кому-то пох, а кто и нову англию боготворит. Вы хоть немного намек6ите на районы
Забагаловка 04 июля 2020
Ответ дляПоросенка
Так как и Позняки с Осокорками, как можно там жить?!
Никак , у нас комплект итак тестно 😜
Ядвига Юсьлегко 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Я далеко от школы (((((((
Эх тоже скоро думать о 5 классе
Блин, близко и Киев, это параллельные прямые, которые как мы знаем .....
Мы живем возле Эпицентра., Нп с итак что Инженерка или Наукова, далеко, все в предела 20-30 минут ходьбы, или маршруткой (наукова) 5 минут.