03 июля 2020

Трохи в шоці. Що з цінами? Я про готові будинки, так как дуже тяжко збираються

Кошти, і я не готова в недобудову вкладати кровно зароблене тяжким трудом. Краще переплачу. Але я в шоці з цін!
Позняки , Славутич , Осокорки дивлюся - новобудови 1-кімн. по 65-85 тис долл за голі стіни без нічого!! В основному ціна 75 тис дол на 40 кв м.

Я думала ну ок, вже не 35-40, вже 50 напевно. Але ні!!! Думаю ну ок, ще три роки ... але я на всьому намагаюсь економити. Так не правильно...

Тепер мені тільки софієвська борщагівка в новобудові світить? За 28-33 тис... але після неі зможу хоч розслабитись на пару років. Я так думаю. Поки не захочу переіхати в киів або не вийду заміж.
показать весь текст
Кто крайний? 04 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Есть генплан, и там увы все застроено домами, абсолютно все.
Увы ((((
Я гляньте Вообще вест киев . Я месяц ходила под впечатлением . Особенно на набережной подол
МатьЧасть 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Увы ((((
Я гляньте Вообще вест киев . Я месяц ходила под впечатлением . Особенно на набережной подол
Не хочу расстраиваться
Солнечный зайчик 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Увы ((((
Я гляньте Вообще вест киев . Я месяц ходила под впечатлением . Особенно на набережной подол
и кто то ещё собирается за Кличко голосовать, его кореша застраивают
СтелькаОТединицы 04 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Автор, чем вас привлекают эти комплексы? Таюем что новострой? А то что там по 10 квартир на этаже и всего 3 лифта на 26 этажей вас не пугает? Что машину вечером некуда приткнуть, утром не влезть в метро. И где будут учиться ваши дети большой вопрос, т к к школе эти комплексы не привяжут..
Вот абсолютно согласна. Я арендую жилье. Очень долго жила в арендованной хрущевке в Днепровском районе. Хорошая квартирка была, кирпичная, потолок 2.50, окна на каштаны. Но ее продали. Решила снять новострой на Урловской (Осокорки). Сейчас живу здесь. 8 квартир на этаже. На общем балконе вечно кто-то курит. Пока ждешь лифт - нюхаешь. 3 лифта, в 8 утра и в 7 вечера в рабочий день ждать надо минут 20. В остальное время получше. Стены бетонные, неуютные. Все время кто-то делает ремонт, хотя дому лет 8. Слышимость сумасшедшая, я даже слышу, как соседи щелкают выключателем. Да и в принципе в курсе всего, что у них в квартире происходит. Ребенок мой ездит в свою старую школу в Днепровский район, в ближайших к нам школах по 8 классов на параллели по 40 человек в каждом. Дом Киевгорстроевский если что. Из положительного - инфраструктура, хорошие придомовые территории. Ну и все собственно. Транспортная развязка хреновая, машину поставить негде. Нет нормальных парков рядом, мы привыкли жить возле парка Победы. Тут малюсенькие скверики, где людей кишит, как муравьев. Пока пассивно присматриваю жилье на покупку в Днепровском районе. Там не так прогрессивно, но зеленее и уютнее
МощныйШива 04 июля 2020
Ответ дляМорковна
Дайте хоть одну ссылку на реальное предложение в сданом доме за 42 хотя бы, от 40 метров.
Ну, я вместо Вас олх мониторить не буду. Но 8я очередь (дом почти готов, уже обшиваеися и хозяев на просмотры пускаюи) таких квартир много.
Домашка 04 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
И соседи старички с алкашами
что плохого в старичках? а алкаши с быдлом есть и в новостройках
Домашка 04 июля 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
О, да. Кума на Борщаговке годик пожила с двумя детьми и сбежала от туда. В школах с учителями беда, о садике даже не мечтала, ещё до рождения уже мест нет)))
Есть одна больница, в которой семейный врач, узких спецов детям нет, попасть тот ещё квест. ’Прелестей’ много
Друзья живут на Нивках в старой хрущевке, довольны как слоны: огромные парки, бассейн, нормальная школа, в сад вообще без проблем ребенок попал (не санаторный , обычный), соседи не алкаши (молодежь 60% , старички 40%). Минус - сфера услуг . На ПОХ конечно лучше все это развито (частные школы, стоматологии, кружки, тц) + Днепр ближе. Но машина все эти проблемы решает на раз.
НеВРотик 04 июля 2020
Ответ дляДомашка
что плохого в старичках? а алкаши с быдлом есть и в новостройках
Алкаши не могут себе позволить новострой - на то они и алкаши. Живут в родительских квартирах старого фонда. А быдло в новостроях встречается, иногда, но люди ценят совместное имущество, так как они его купили за реальные заработные деньги. А то что государство выдало родителям, подросшее поколение воспринимает как бесплатное, само собой подразумевающиеся.
Мамзелькин 04 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Півроку тому у варшавському не було таких квартир, а у варшавському плюс не було таких цін. Хтось із вас по вузах їздить
+10000) купили в Варшавском 3 года назад 1-ку 50 метром за 30! Самая деловая двушка была 42 т в 2017г) пол года назад за 40 двушка - фантастика.
Домашка 04 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
Алкаши не могут себе позволить новострой - на то они и алкаши. Живут в родительских квартирах старого фонда. А быдло в новостроях встречается, иногда, но люди ценят совместное имущество, так как они его купили за реальные заработные деньги. А то что государство выдало родителям, подросшее поколение воспринимает как бесплатное, само собой подразумевающиеся.
Нам в не самом бюджетном новострое (снимаем пока) быдло (и , по ходу, алкаш (сын соседей)) наблевало на капот машины в подземном (!) паркинге (посмотрели с охраной на видео), сделать быдлу ничего не можем... Ответ ’Это не я! ’ и ’Отстаньте от сыночки!’
Второй пример , быдло купило квартиру в элитном комплексе (там, где мой шеф с семьей купил квартиру и нормально приплатил за вид из окна) и стал пристраивать себе терассу (и портить вид шефу) . Сделать шеф ему ничего не может (он чиновник высокого ранга).
Алкаши есть везде, как и наркоманы. Только на тех алкашей, что в новостроях, нельзя еще и найти управу, тк у них родидели с $$$
Огромный плюс новостроя - это новые коммуникации, новое все внутри строения, классные планировки , красивый вид из окна (если высокий этаж). Все остальное нам не нравится 😔
Ра ру ра ру ра 04 июля 2020
Ответ дляБерюковна
Я вообще не понимаю, зачем люди покупают новострой. Это же большая переплата. Если купить квартиру в доме 15 летней давности, то и через 15 лет цена останется той же. А вот цена новостроя через 15 лет упадёт значительно. Это как автомобиль - выехал с салона и уже на пару тыс дешевле.
Да конечно.брали год назад,коробка была выгнана,уже живем,цена на 15 т.у.е. дороже стала на аналогичную квартиру. С котлована и того больше выгоды.
культУра 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ну люди в котлы вкладывают , так и живут на ПОХ , а так да дорого уже в готовое , цена увеличивается в 2-3 раза . Софиевская Борщаговка фу 💩
Вонючий ПОХ - это фу.
Софиевская боршаговка хоть с нормальным воздухом
Сижуревувшоке 04 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот абсолютно согласна. Я арендую жилье. Очень долго жила в арендованной хрущевке в Днепровском районе. Хорошая квартирка была, кирпичная, потолок 2.50, окна на каштаны. Но ее продали. Решила снять новострой на Урловской (Осокорки). Сейчас живу здесь. 8 квартир на этаже. На общем балконе вечно кто-то курит. Пока ждешь лифт - нюхаешь. 3 лифта, в 8 утра и в 7 вечера в рабочий день ждать надо минут 20. В остальное время получше. Стены бетонные, неуютные. Все время кто-то делает ремонт, хотя дому лет 8. Слышимость сумасшедшая, я даже слышу, как соседи щелкают выключателем. Да и в принципе в курсе всего, что у них в квартире происходит. Ребенок мой ездит в свою старую школу в Днепровский район, в ближайших к нам школах по 8 классов на параллели по 40 человек в каждом. Дом Киевгорстроевский если что. Из положительного - инфраструктура, хорошие придомовые территории. Ну и все собственно. Транспортная развязка хреновая, машину поставить негде. Нет нормальных парков рядом, мы привыкли жить возле парка Победы. Тут малюсенькие скверики, где людей кишит, как муравьев. Пока пассивно присматриваю жилье на покупку в Днепровском районе. Там не так прогрессивно, но зеленее и уютнее
Один из самых адекватных и правдивых комментов
Сижуревувшоке 04 июля 2020
Ответ дляДомашка
Друзья живут на Нивках в старой хрущевке, довольны как слоны: огромные парки, бассейн, нормальная школа, в сад вообще без проблем ребенок попал (не санаторный , обычный), соседи не алкаши (молодежь 60% , старички 40%). Минус - сфера услуг . На ПОХ конечно лучше все это развито (частные школы, стоматологии, кружки, тц) + Днепр ближе. Но машина все эти проблемы решает на раз.
Жила на Нивках , действительно все отлично , рынок , магазины , парки , зелёные дворы , сейчас пытаюсь обменять однушка там на двушку или трешку , пока не получается
Дедуськина бабуська 04 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Конечно разный, все районы разные даже внутри одного района есть разные места. Мне очень повезло с местом дислокации, метро, трц, транспорт, при этом зелень, парки, до центра рукой подать. У меня на Пох клаустрофобия начинается от приставленных друг к другу новостроек, это дело привычки конечно, но вот купили вторую машину в семью, с парковкой проблем нет, а приехали в гости на ПОХ минут 10 кружили машину поставить.
А в каком вы районе?
Слепок стопы 04 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
Алкаши не могут себе позволить новострой - на то они и алкаши. Живут в родительских квартирах старого фонда. А быдло в новостроях встречается, иногда, но люди ценят совместное имущество, так как они его купили за реальные заработные деньги. А то что государство выдало родителям, подросшее поколение воспринимает как бесплатное, само собой подразумевающиеся.
Ой как вы ошибаетесь. И мусор в общий коридор и окурки на пол и в окно, и пьянки на общем балконе. Да прелестей масса. Люди везде одинаковые. Некоторые получают тоже бесплатно. Некоторые продают в центре и покупают в новостроях с доплатой. У меня в доме дедуля с внучкой сьехался. Треш полный голуби и собачки из окна кормятся. Он орёт с балкона на весь двор с призывом и под балконом во дворе костями кормит. Сам не выходит, а бросает с балкона. И это один епизод только) так что люди везде одинаковые...
Гарачый Шыкалад 04 июля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Мне тошно жить в старых домах((
Так купите не в старом, но и не в новострое. Вариантов море
Гарачый Шыкалад 04 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
Алкаши не могут себе позволить новострой - на то они и алкаши. Живут в родительских квартирах старого фонда. А быдло в новостроях встречается, иногда, но люди ценят совместное имущество, так как они его купили за реальные заработные деньги. А то что государство выдало родителям, подросшее поколение воспринимает как бесплатное, само собой подразумевающиеся.
Да ладно, сейчас эта молодежь пьет пиво во дворе своих новостроек, пока дети гуляют, а через 5-10 лет будет варнякать под забором.
Крошка Енот 04 июля 2020
Снимали 5 лет хрущевку, сейчас месяц живём в новострое. Я не понимаю тех людей, которые пишут, что новострой отстой. Это небо и земля, если честно. Первое, что бросается в глаза - подъезд и лифты. В хрущевке было все убитое, лифт постоянно ломался, мы с дочкой даже застряли на 40 минут без света, ждали лифтера, после этого она долго ещё боялась, несколько раз я сама звонила диспетчеру, потому что застревали другие люди. Часто он ездил без света, все время скрипит. Очень страшно на самом деле. В новострое щас 2 лифта на 25 этажей, за месяц я ни разу не ждала его, выходила и в 7 утра, и в 8, вечером тоже свободно. В хрущевке у нас в подъезде жили алкаши и нарики, вечно водили своих дружбанов, иногда было стрёмно заходить в подъезд, мало ли, накуреные они ещё и лезли пообщаться. Мы жили на последнем 9 этаже и одной зимой на техэтаже обосновались ночевать бомжи, приезжал омон, с оружием их выселяли в новострое щас консьерж, хотя бы понимаешь, что в подъезде безопасно. Соседей слышно только в туалете по вентиляции. Есть конечно и свои минусы, но они никак не связаны с новым домом, скорее с расположением, но сам дом намного лучше, удобнее и безопаснее хрущевки.
Я Главная 04 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Снимали 5 лет хрущевку, сейчас месяц живём в новострое. Я не понимаю тех людей, которые пишут, что новострой отстой. Это небо и земля, если честно. Первое, что бросается в глаза - подъезд и лифты. В хрущевке было все убитое, лифт постоянно ломался, мы с дочкой даже застряли на 40 минут без света, ждали лифтера, после этого она долго ещё боялась, несколько раз я сама звонила диспетчеру, потому что застревали другие люди. Часто он ездил без света, все время скрипит. Очень страшно на самом деле. В новострое щас 2 лифта на 25 этажей, за месяц я ни разу не ждала его, выходила и в 7 утра, и в 8, вечером тоже свободно. В хрущевке у нас в подъезде жили алкаши и нарики, вечно водили своих дружбанов, иногда было стрёмно заходить в подъезд, мало ли, накуреные они ещё и лезли пообщаться. Мы жили на последнем 9 этаже и одной зимой на техэтаже обосновались ночевать бомжи, приезжал омон, с оружием их выселяли в новострое щас консьерж, хотя бы понимаешь, что в подъезде безопасно. Соседей слышно только в туалете по вентиляции. Есть конечно и свои минусы, но они никак не связаны с новым домом, скорее с расположением, но сам дом намного лучше, удобнее и безопаснее хрущевки.
В хрущевках нет лифта, что-то Вы другое снимали.
Крошка Енот 04 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
В хрущевках нет лифта, что-то Вы другое снимали.
Да, это обычная панелька 9 этажная. Но суть от этого не меняется. Старые облезлые подъезды и нарики, алкаши на детской площадке, выгул собак на детской придомовой площадке, однажды в подвале даже труп мужской нашли, сказали 3 года пролежал после такого я никогда не поверю, что старый дом лучше нового.
Своего не предлагать 04 июля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
мати рідна,що ви всі до того києва лупите???
ми купили хату с селі, 35т, город, сад, ремонт косметичний лиш зробили, і автополив. живемо ненарадуємся! а сів у маршрутку-45хв я в києві.
то є жах, ваш київ
я вийшла зраночку, сіла на мягенький диванчик на терасі, кавусі зробила, пташечки співають, мило-любо...
люди, кидайте то шумне місто
ага

і в дітей 150 гуртків, басейн, акробатика, репетитори...
і все це поруч...за парканом - з диванчика майже видно
Майор Медуза 04 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
ага

і в дітей 150 гуртків, басейн, акробатика, репетитори...
і все це поруч...за парканом - з диванчика майже видно
Долбанулись вы с теми гуртками, вам просто детей страшно во двор выпускать гулять, у меня репетитор онлайн, ребенок сейчас 16.00 до23.00 на улице - и футбол,и волейбол, на великах ганают и я не переживаю.Зимой в удовольствие в спортзал ходит, правда 4 остановки маршрутки, но ходит пешком, ему нравится. Небольшой город,60 тыс населения. Ни за что бы в Киеве не жила.
Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Долбанулись вы с теми гуртками, вам просто детей страшно во двор выпускать гулять, у меня репетитор онлайн, ребенок сейчас 16.00 до23.00 на улице - и футбол,и волейбол, на великах ганают и я не переживаю.Зимой в удовольствие в спортзал ходит, правда 4 остановки маршрутки, но ходит пешком, ему нравится. Небольшой город,60 тыс населения. Ни за что бы в Киеве не жила.
ну, это ваше право.
а я бы в селе не жила и в маленьком городе

ребенок ходит в обычный районный ЦДЮТ - большой трехэтажный дом, в котором есть ВСЕ!
От хора до создания компьютерной анимации.
Только танцевальных кружков 10 видов.
И мне удобно, что со школы ребенок спокойно идет туда пешком, а не едет 45 минут из пригорода.
И двор у нас прекрасный - кроме площадки есть закрытое поле для мини-футбола с искусственным газоном. До 23 не разрешаю - в 21 приходит.

Но если интересна новая выставка Марчука - мы раз и пошли в артгалерею, а оттуда на арку, на стеклянный мост над городом, прогуляться по тенистой Владимирской горке, любуясь рекой, спуститься на фуникулере на Подол и пройти по пешеходной Сагайдачного к площади с колесом обозрения...
Сесть на трамвайчик и через полчаса быть дома.

И репетиторы онлайн не всем подходят, ну и представьте, у многих детей есть увлечения кроме ’на великах гонять.’
Хотят видеосъемкой заниматься, монтажом видео, манга, комиксы. Просят и ждут тематических летних городских лагерей!
Выбор огромный!
СиренаФеоктистовна 05 июля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
А в каком вы районе?
Соломенский, но он большой и разный, мой дом возле парка Орлятко.
Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Соломенский, но он большой и разный, мой дом возле парка Орлятко.
а я мечтаю жить в новых домах возле парка Отрадный и Слободы...
но цены блин...
И вроде ж не центр города, и дома - как все пишут ’человейники’ по 25 этажей
Но даже наш дом 15-летней давности с развалинами вместо асфальта, еле работающим уже только одним лифтом уже очень уставшим выглдит
КокошинЭль 05 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот абсолютно согласна. Я арендую жилье. Очень долго жила в арендованной хрущевке в Днепровском районе. Хорошая квартирка была, кирпичная, потолок 2.50, окна на каштаны. Но ее продали. Решила снять новострой на Урловской (Осокорки). Сейчас живу здесь. 8 квартир на этаже. На общем балконе вечно кто-то курит. Пока ждешь лифт - нюхаешь. 3 лифта, в 8 утра и в 7 вечера в рабочий день ждать надо минут 20. В остальное время получше. Стены бетонные, неуютные. Все время кто-то делает ремонт, хотя дому лет 8. Слышимость сумасшедшая, я даже слышу, как соседи щелкают выключателем. Да и в принципе в курсе всего, что у них в квартире происходит. Ребенок мой ездит в свою старую школу в Днепровский район, в ближайших к нам школах по 8 классов на параллели по 40 человек в каждом. Дом Киевгорстроевский если что. Из положительного - инфраструктура, хорошие придомовые территории. Ну и все собственно. Транспортная развязка хреновая, машину поставить негде. Нет нормальных парков рядом, мы привыкли жить возле парка Победы. Тут малюсенькие скверики, где людей кишит, как муравьев. Пока пассивно присматриваю жилье на покупку в Днепровском районе. Там не так прогрессивно, но зеленее и уютнее
У меня тоже опыт аренды в разных домах и районах. В новострое (7 лет дому) нравилось только соседи, которые везде поддерживали чистоту и порядок, ’управдом’ цветочки высаживала и поливала, камера на въезде.
Но слышимость - ужос.
Проводка тоже была так себе. Включишь фен на полную мощность - может выбить пробки.
Хрущи и другие кирпичные дома старой застройки мне нравились больше. Тесноватые, но хоть не слушаешь соседей постоянно. Я когда слышу за стеной соседей такое впечатление что в общаге.
Дедуськина бабуська 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
ну, это ваше право.
а я бы в селе не жила и в маленьком городе

ребенок ходит в обычный районный ЦДЮТ - большой трехэтажный дом, в котором есть ВСЕ!
От хора до создания компьютерной анимации.
Только танцевальных кружков 10 видов.
И мне удобно, что со школы ребенок спокойно идет туда пешком, а не едет 45 минут из пригорода.
И двор у нас прекрасный - кроме площадки есть закрытое поле для мини-футбола с искусственным газоном. До 23 не разрешаю - в 21 приходит.

Но если интересна новая выставка Марчука - мы раз и пошли в артгалерею, а оттуда на арку, на стеклянный мост над городом, прогуляться по тенистой Владимирской горке, любуясь рекой, спуститься на фуникулере на Подол и пройти по пешеходной Сагайдачного к площади с колесом обозрения...
Сесть на трамвайчик и через полчаса быть дома.

И репетиторы онлайн не всем подходят, ну и представьте, у многих детей есть увлечения кроме ’на великах гонять.’
Хотят видеосъемкой заниматься, монтажом видео, манга, комиксы. Просят и ждут тематических летних городских лагерей!
Выбор огромный!
В каком районе вы живете?
спальное место 05 июля 2020
В Киеве очень мало хороших мест для жизни.
На Позняках/Осокорках покупать однушку за такие деньги очень странно, ведь можно взять не в самых плохих домах уже двушку, а то и трешку.
Конкретно то, как застраивается сейчас Набережная в этом р-не, мне ужасно не нравится. Дом на доме и впереди по планам там тоже будут дома. Еще чуть-чуть и выехать там будет нереально. С парковками уже проблемы, в этом смысле больше повезло тем, кто живет на Григоренко, хоть есть паркинги почти по всей улице.

Что касается других более зеленых р-нов. Например, мне был интересен дом недалеко от Дорогожичей (жк голден парк) рядом с Сырецким парком. Так оказалось, что квартиры там по цене квартир в центре или на Оболонской набережной. Хотя рядом куча хрущей и вечером там ходить мне было страшновато.
В действительно хороших, сданных домах рядом с большой зеленой зоной и метро, дешево быть не может.