04 июля 2020

Поговорите со мной о штукатурке/шпаклевке

Кто делал самостоятельно декоративную, если не лень, расскажите процесс, возможно ли осилить новичку
Из того, что есть- новострой, черновая штукатурка. Так как средства очень-очень ограничены, решено затянуть 1 слоем финиша и покрасить. Сануезел совместный пока без плитки.
Рассматриваю вариант 1 - мастер на финишную шпаклевку за 100грн/кв.м. нереально для Киева?
Вариант 2 самостоятельно тянуть финиш на стенах, хз сколько это продлится без опыта
Вариант 3 освоить декоративную шиукатурку или нанять мастеров? Опять так реально ли найти за 100грн/кв.м.

И вопрос с санузлом, у кого есть опыт без плитки? Какие варианты с минимальным бюджетом?

Совет собрать денег не вариант, нужно через 2 мес въехать хотя бы в чистые стены
Капитанша 04 июля 2020
В санузле можно стены покрасить водостойкой краской, мы брали для наружного применения, некоторое время можно подать и так.
Иванка Бур 04 июля 2020
Послушаю, у нас ситуация похожа, на квартиру собрали, в долги влезли, а ремонт вообще никак.... плачу, вроде и есть жилье, а переехать не можем.
Иванка Бур 04 июля 2020
Я думаю, может поискать среди начинающих мастера, без большого опыта... Может кто захочет потренироваться, так сказать за небольшую плату.
Творог для розжига 04 июля 2020
Мы делали машинную Штукатурка, 4 года назад, 100 грн. Кажется. Сейчас ПонЯтно, что больше. Потолки подвесные делайте. Штукатурка машинная светлая, можно погрунтовать и не пылит ничего., готово сразу под обои. Стяжку Можно краской покрасить. Тоже норм.
Иванка Бур 04 июля 2020
Опыт без плитки есть у многих, кто жил при совке-стены красили, жить можно
автор Алиса в стране Советчица 04 июля 2020
А машинную делают под покраску?
автор Алиса в стране Советчица 04 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Мы делали машинную Штукатурка, 4 года назад, 100 грн. Кажется. Сейчас ПонЯтно, что больше. Потолки подвесные делайте. Штукатурка машинная светлая, можно погрунтовать и не пылит ничего., готово сразу под обои. Стяжку Можно краской покрасить. Тоже норм.
Спасибо, про потолки на советчице подсказали
На стены вроде что-то намязюкали, может и машинная, еще с уровнем не проверяли
автор Алиса в стране Советчица 04 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
Послушаю, у нас ситуация похожа, на квартиру собрали, в долги влезли, а ремонт вообще никак.... плачу, вроде и есть жилье, а переехать не можем.
Так же получилось. Заложен предварительный бюджет 3тыс, електрика, сантехника, линолеум, шпаклевка с покраской и натяжные. Боюсь, сложно будет вложиться, на электрику уже ушло 16тыс
ЯНаПэПэ 04 июля 2020
Мы стены сделали черновую+финиш 50/50, потом в белый покрасили стены. В санузле плитка только в мокрых зонах, остальное покрашено. Все отлично уже 3й год. Потолок натяжной.
Дружная семейка 04 июля 2020
У меня в ванной плитка не везде, только сама ванна и стенка возле умывальника. А потом обои, обычные виниловые на флизелиновой основе Это не в целях экономии, просто так захотелось. Но может вам моя реализация поможет сьэкономить. Идея не моя. Это дизайнерский приём. Есть компании которые выпускают специальные обои для мокрых зон и даже для наружных работ. Но там ценник 130€ за рулон. У меня все гораздо скромнее, марбург последний рулон за 100 грн
Светка-пипетка 04 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так же получилось. Заложен предварительный бюджет 3тыс, електрика, сантехника, линолеум, шпаклевка с покраской и натяжные. Боюсь, сложно будет вложиться, на электрику уже ушло 16тыс
На фото декоративна у ванній. Своїми руками з 0м досвідом.
Фінішну теж роблю сама. У мами навіть під покраску в 0 вивела. Тобто виходить добре. Але дуууже повільно. Тут вже вирішуйте, що вам важливіше зекономити: гроші чи час.
Иванка Бур 04 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
На фото декоративна у ванній. Своїми руками з 0м досвідом.
Фінішну теж роблю сама. У мами навіть під покраску в 0 вивела. Тобто виходить добре. Але дуууже повільно. Тут вже вирішуйте, що вам важливіше зекономити: гроші чи час.
Вы молодец
тогдалия 04 июля 2020
Без опыта укладывала плитку в ванной и кухне, фактурную штукатурку во всей квартире (гротто) и кирпичную стеночку в кабинет.
На фото показала еще не законченные работы
Все можно, если захотеть ;)
Доктор Варвар 04 июля 2020
Натяжные потолки можно пока не делать, это не первая необходимость. Мастера реально найти за 110-150 это стартовая, сетка, финишная. А покрасить уже можно самому.
автор Алиса в стране Советчица 04 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
На фото декоративна у ванній. Своїми руками з 0м досвідом.
Фінішну теж роблю сама. У мами навіть під покраску в 0 вивела. Тобто виходить добре. Але дуууже повільно. Тут вже вирішуйте, що вам важливіше зекономити: гроші чи час.
Класс, подскажите последовательность декоративной? Старт, грунтовка, потом декоративная? Нужны спец приборы?
тогдалия 05 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Класс, подскажите последовательность декоративной? Старт, грунтовка, потом декоративная? Нужны спец приборы?
В ютубе много видео на эту тему.
Например вот youtube.com/watch?v=e0e5RFbiawo
Ничего сверхдорогого не понадобится
Светка-пипетка 05 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Класс, подскажите последовательность декоративной? Старт, грунтовка, потом декоративная? Нужны спец приборы?
Старту не було, бо стіни бетонні. Ґрунтувала бетоконтактом, перший шар шпаклівки рівний (легко кладеться), з другим вже працюємо на фактуру, потім фарба і завершуємо лаком. Що б зробила інакше - відразу б закольорувала всю масу, а не фарбувала вже фактуровану білу. З інструментів нічого такого особливого: терка і різні валики. А от шпаклівку (фарбу і лак) купувала у спец.магазині.