04 июля 2020

Купили у друга машину...

Наш хороший друг предложил купить у него машину. Цена нас устроила. За деньгами не гонется, сказал что можно отдавать частями. Ещё не оформили, сказал покатайтесь, присмотритесь, , пусть утихомирится карантин, потом все перепишем. Деньги мы ещё не давали. Отвезли на сто, машину проверили. Друг оплатил ремонт одной детали - 2000 грн. Муж поездил неделю и машина сломалась. Отвез в ремонт и заплатил 5000 грн. То есть поломалась не вовремя пользования мужем, а износилось там что-то, и бензин застоялся, короче я не знаю. Я считаю что ремонт должен оплатить друг, муж говорит даже не знаю - он предложил в рассрочку, дал ездить даже без оформления, а мы тут с предявами. Нам машина очень сейчас нужна. Поэтому мы взяли как только он дал. Посмотрите со стороны. Кто должен оплатить ремонт? С другом хорошие отношения. Очень добрый человек, всегда нам помогает. Даже как то неудобно.. но блин 5000.
показать весь текст
РозаФиалковна 04 июля 2020
Какие противные друзья у того хорошего человека. Пользуются его мягкостью и давай наваливать.
Автор, это уже ваша проблема! Как только вы сообщили другу, что забираете у него. Надо было с вашей стороны поехать на сто и посмотреть у своих мастеров. Зажали денег?
Каждый раз удивляюсь как первый раз, какие гадкие люди бывают.
Выплатите другу деньги и отстаньте от него.
Стараюсь со своими не связываться, не продавать, не сдавать свою квартиру, не брать на работу.
УраганнаЯ 04 июля 2020
Верните другу машину, пусть продаст другим владельцам. А то вы с него не слезите
На паровозе 04 июля 2020
Чтобы не возникали вопросы оплачивать или нет ремонт, надо было не ремонтировать, а позвонить другу. Мол заглохла, не едет, а друг бы уже сам решил, что с ней делать и кто будет оплачивать ремонт. Может быть и дешевле ремонт обошелся, с разборки можно в нормальном состоянии деталь, купить намного дешевле, тем более машина не новая.
автор МамОмужа 04 июля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Да , если человек покупает бу авто мягко говоря не первой свежести, то такие сюрпризы это нормально. Вам уже все об этом сказали . Вас не удивляет что Вас не поддержал ни один человек?
Удивляет конечно. Я задумалась над ответами. Для того я и написала сюда чтоб услышать со стороны
Кудряшка Сью 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Чесно? Возможно не поверите, но ставя себя на его место - да.
Если бы я продала машину, а она бы по моей вине полаиалась у людей во время обкатки, я бы вернула деньги. Меня бы совесть загрызла
Обкатка?))) Это понятие есть только в автосалоне)) автор, Вы ахренели! А если бы купили на авторынок, и она через неделю поломалась, Вы пошли бы предъявлять претензии? Вам идут на уступки, в рассрочку! Или вы хотите чтобы он ремонт вам весь год рассрочки платил? Не устраивает, идите в автосалон, купите и там качайте по гарантии права!
автор МамОмужа 04 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Обкатка?))) Это понятие есть только в автосалоне)) автор, Вы ахренели! А если бы купили на авторынок, и она через неделю поломалась, Вы пошли бы предъявлять претензии? Вам идут на уступки, в рассрочку! Или вы хотите чтобы он ремонт вам весь год рассрочки платил? Не устраивает, идите в автосалон, купите и там качайте по гарантии права!
Это Вы Ахринели
Тамбовский мел 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Хоть убейте, но я не понимаю. Это не вы ее поломали. Этой поломке год, может два. Просто она ни на что сильно не влияла. Машина ездила, все было ок. Как только перестала ехать муж отвёз на сто. Там сказали что все нужно менять
ви купуєте б/у машину, це логічно, що вона у вас буде ламатися, і не раз. Я б на місці друга забрала свою машину і назавжди забула про ваше існування
Зоркая Зорро 04 июля 2020
я бы оплатила ремонт, но машину вернула. Поломалась при Вас, ремонт Ваш, но машина барахло, потому от греха подальше, от ссор с другом - верните и сохраните отношения.
ЯяяКакаджамбо 04 июля 2020
Автор, после покупки б/у машины всегда вылезают какие-либо сюрпризы, но к бывшему владельцу никто уже не обращается, ремонтируют уже за свои деньги.
У нас вообще перед покупкой двигатель хорошо подшаманил бывший влалелец - потом пришлось почти весь двигатель менять, а это дорого. Но даже в голову не приходили такие мысли, как у Вас.
Кудряшка Сью 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Это Вы Ахринели
За свою жизнь, уже купила и продала не одну машину, и благо, на такие мозгоклюйки не встречались! Исходя из стоимости, могу предложить что это отечественный автопром, в виде Лагоса, Сенса или подобной ерунды, и уже в почетном возрасте. Не ломается только новый автомобиль, и то. А б/у это нужно иметь своего мастера, который будет смотреть за тех состоянием авто. А ещё, машину заправлять нужно, страховки, это тоже должен делать ’друг’?)))
автор МамОмужа 04 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
За свою жизнь, уже купила и продала не одну машину, и благо, на такие мозгоклюйки не встречались! Исходя из стоимости, могу предложить что это отечественный автопром, в виде Лагоса, Сенса или подобной ерунды, и уже в почетном возрасте. Не ломается только новый автомобиль, и то. А б/у это нужно иметь своего мастера, который будет смотреть за тех состоянием авто. А ещё, машину заправлять нужно, страховки, это тоже должен делать ’друг’?)))
Уважаемая! У каждой свое мнение и позиция. Я Вас не оскорбляла и Вас бы попросилась о том же