04 июля 2020

Купили у друга машину...

Наш хороший друг предложил купить у него машину. Цена нас устроила. За деньгами не гонется, сказал что можно отдавать частями. Ещё не оформили, сказал покатайтесь, присмотритесь, , пусть утихомирится карантин, потом все перепишем. Деньги мы ещё не давали. Отвезли на сто, машину проверили. Друг оплатил ремонт одной детали - 2000 грн. Муж поездил неделю и машина сломалась. Отвез в ремонт и заплатил 5000 грн. То есть поломалась не вовремя пользования мужем, а износилось там что-то, и бензин застоялся, короче я не знаю. Я считаю что ремонт должен оплатить друг, муж говорит даже не знаю - он предложил в рассрочку, дал ездить даже без оформления, а мы тут с предявами. Нам машина очень сейчас нужна. Поэтому мы взяли как только он дал. Посмотрите со стороны. Кто должен оплатить ремонт? С другом хорошие отношения. Очень добрый человек, всегда нам помогает. Даже как то неудобно.. но блин 5000.
показать весь текст
Весенний Марафон 04 июля 2020
Машина б/у. Что-то изнашивается, что-то выходит со строя, поэтому б/у не стоит как новая. Если вы согласились на ее покупку после диагностики, то все ремонты на вас. Ещё и с рассрочкой.
Я такая наивная 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Хоть убейте, но я не понимаю. Это не вы ее поломали. Этой поломке год, может два. Просто она ни на что сильно не влияла. Машина ездила, все было ок. Как только перестала ехать муж отвёз на сто. Там сказали что все нужно менять
Получается вы когда соглашались на сделку,знали об этой проблеме. Тем более,что тогда хотите?
Мурзилка 04 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Смотря сколько лет машине, почему вы упорно игнорирует марку , пробег и год выпуска. Если там лохматая машина то будут поломки не смотря на плановые ТО,
Це не автор))))
Дона Ко Ко 04 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Автор на морозе)))))
На ручнике)
Koksunya 04 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Неприятная особа
Почему сразу не озвучить все ответы и понимать с чем имеем дело,но нет блин!
Шумелка Мышь 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Почему на шару???) Мы же не за бесплатно ее берем) он назвал цену - нас устроила. Оплата частями, за год выплатили.
Вы машину опробовали? Да.
Вас б/у устроило? Да.
Диагностику провели? Да.
Катались на ней? Да.
СТО выбрали сами? Да.
Какие ещё могут быть вопросы?
Вы планируете год отдавать бабки и скидывать поломки на хозяина?
Дона Ко Ко 04 июля 2020
АВТОР!!!
КАКАЯ МАРКА АВТОМОБИЛЯ, ПРОБЕГ И ГОД ВЫПУСКАААААААААА??????
Мурзилка 04 июля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
АВТОР!!!
КАКАЯ МАРКА АВТОМОБИЛЯ, ПРОБЕГ И ГОД ВЫПУСКАААААААААА??????
Що ви кричите 7 раз, автора не має вже
Клевотница 04 июля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
АВТОР!!!
КАКАЯ МАРКА АВТОМОБИЛЯ, ПРОБЕГ И ГОД ВЫПУСКАААААААААА??????
А Вы настойчивая)))))) Вангую Таврушка 1994 года выпуска
Кукусикиииииии 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Хоть убейте, но я не понимаю. Это не вы ее поломали. Этой поломке год, может два. Просто она ни на что сильно не влияла. Машина ездила, все было ок. Как только перестала ехать муж отвёз на сто. Там сказали что все нужно менять
По тому что вы Уже взяли эту машину, понимаете? Вы Согласились взять , всё точка,за гарантией это в салон, а вы и на ёлку хотите влезть и не поколоться. И машину бу взять и что бы она не требовала вложений, ага. И расрочка, и пусть друг ее после сделки ремонтирует
90x60x90 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Машина нормальная. Мы не раз у него брали. О той поломке что за 2000 мы знали, он давно собирался ремонтировать, но руки не доходили. Но тут блин всплыло
вот видите-не раз брали,может вы эту поломку и сделали.,например не вовремя залили бензин и она хапнула воздух,или заправлялись дерьмом кто вас знает. а если друг добрый,то шо можно по ушам ему ездить и деньги выманивать. я еще и подозреваю ,что денег от вас вообще фиг дождешься или будете выдавать по 100 баксов 5 лет. знаем мы таких хитропопых. мой совет -машину отремонтировать и отдать и больше не брать!!! и собирайте деньги на свою с магазина и им выносите мозг))
Дона Ко Ко 04 июля 2020
Ответ дляКлевотница
А Вы настойчивая)))))) Вангую Таврушка 1994 года выпуска
А я думала копейка раритетная ))))
Кукусикиииииии 04 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Вы читать умеете ?
Это б/у машина ,там большинство деталей старые и да они будут выходить из строя ,завтра,через месяц ,постоянно
Покупайте новую и не делайте людям мозги
+1
Иванка Бур 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Почему?
Потому что вы были на сто и все проверяли. Надо было проверять лучше.
Дона Ко Ко 04 июля 2020
Ответ дляМурзилка
Що ви кричите 7 раз, автора не має вже
А вдруг, докричусь
Ноунэйм 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Хоть убейте, но я не понимаю. Это не вы ее поломали. Этой поломке год, может два. Просто она ни на что сильно не влияла. Машина ездила, все было ок. Как только перестала ехать муж отвёз на сто. Там сказали что все нужно менять
Представьте, что вы купили авто у чужого человека, сразу заплатив полную стоимость, вы бы обратились с этой поломкой к бывшему владельцу??? Вот и ответ на вопрос;) то что вы за неё ещё не заплатили, и платить будете в рассрочку, за это другу большое спасибо скажите, или верните машину, это наилучший для всех вариант
Шумелка Мышь 04 июля 2020
Ответ дляМурзилка
Що ви кричите 7 раз, автора не має вже
Пошла с мужем советоваться)
Собака сутулая 04 июля 2020
Таких как вы друзей надо за ... и в музей. Я уже поняла что людям ни когда не надо помогать пока не попросят. Друга вашего искренне жаль.Надеюсь он с вами распращается. Не дай бог иметь в окружении таких хитрожопых
автор МамОмужа 04 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Та какого хрена друг должен оплачивать ремонт????? Машина б/у!!!!!! Мы тоже купили машину с рук и через 3 дня загорелась чека, как вы думаете мне надо было с хозяина деньги на ремонт сдирать?
Если человек покупает машину, а потом всплывают сюрпризы.... Это нормально? Хорошо. Возможно в чем-то есть и наша вина - да в рассрочку, но все же... Ну не мы ее поломали. Это поломка из-за износа. ни мы не знали, ни друг. Специально отвезли на сто, что избежать такого. Сказали что это ремонтируете и тогда машина норм, будет ездить 100 лет. Поломалась, отвезли в ремон. И это вот реально - всплыло.
забиякина 04 июля 2020
Вот вчера была тема о випиющей наглости, которую вы встречали на своем пути. Это яркий пример такой наглости. Удивлена, что у таких друзья то есть.
Кукусикиииииии 04 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Автор на морозе)))))
Судя по тексту 5000 большие деньги и мороз там что то лохматое.
Koksunya 04 июля 2020
Взгляд со стороны,от автора’нам нужна сейчас машина,друг дал в рассрочку+оплатил ремонт,денег не требует’ и опа,машина и друг херовые.Выводы напрашиваются,автор,не в вашу пользу.Молчите и дальше,машина,небось максимум 2000 баксов и ещё и в рассрочку.
Дона Ко Ко 04 июля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Пошла с мужем советоваться)
Ага: дорогой, этот олень на капоте, это и есть Ягуар, правда? )))
Иванка Бур 04 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
И что дальше ?
Это б/у машина и это обычное дело
В ней будет время от времени что -то ломаться
Купите из салона ,там гарантия будет 2-4 года
Кредит возьмите и купите ,если умная такая
Не повезло тому мужчине с друзьями ,на добрых людях всегда такие наглые ездят
Золотые слова
Утка_в_тапках 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Она не сдавалась из-за того, что мы ездили неделю на ней. Это старая запущенная поломка, которая дала о себе знать только сейчас
Это не имеет значения, сломалась во время вашец жксплуатауии-виноваты вы.
автор МамОмужа 04 июля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Так че за машина, сколько лет? Копейка 1975 года?
Да какая разница? Что Вам даст эта информация?
Дона Ко Ко 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Да какая разница? Что Вам даст эта информация?
Большая разница)
Мама Карло 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Да какая разница? Что Вам даст эта информация?
очень много, ответьте
Ноунэйм 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Если человек покупает машину, а потом всплывают сюрпризы.... Это нормально? Хорошо. Возможно в чем-то есть и наша вина - да в рассрочку, но все же... Ну не мы ее поломали. Это поломка из-за износа. ни мы не знали, ни друг. Специально отвезли на сто, что избежать такого. Сказали что это ремонтируете и тогда машина норм, будет ездить 100 лет. Поломалась, отвезли в ремон. И это вот реально - всплыло.
Это БУ!!!!!!! ОНИ ПОСТОЯННО ЛОМАЮТСЯ!!!!!! И друг тут не причём!!!
Клевотница 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Если человек покупает машину, а потом всплывают сюрпризы.... Это нормально? Хорошо. Возможно в чем-то есть и наша вина - да в рассрочку, но все же... Ну не мы ее поломали. Это поломка из-за износа. ни мы не знали, ни друг. Специально отвезли на сто, что избежать такого. Сказали что это ремонтируете и тогда машина норм, будет ездить 100 лет. Поломалась, отвезли в ремон. И это вот реально - всплыло.
Если человек покупает машину б/у это НОРМАЛЬНО!!!!!