04 июля 2020

Купили у друга машину...

Наш хороший друг предложил купить у него машину. Цена нас устроила. За деньгами не гонется, сказал что можно отдавать частями. Ещё не оформили, сказал покатайтесь, присмотритесь, , пусть утихомирится карантин, потом все перепишем. Деньги мы ещё не давали. Отвезли на сто, машину проверили. Друг оплатил ремонт одной детали - 2000 грн. Муж поездил неделю и машина сломалась. Отвез в ремонт и заплатил 5000 грн. То есть поломалась не вовремя пользования мужем, а износилось там что-то, и бензин застоялся, короче я не знаю. Я считаю что ремонт должен оплатить друг, муж говорит даже не знаю - он предложил в рассрочку, дал ездить даже без оформления, а мы тут с предявами. Нам машина очень сейчас нужна. Поэтому мы взяли как только он дал. Посмотрите со стороны. Кто должен оплатить ремонт? С другом хорошие отношения. Очень добрый человек, всегда нам помогает. Даже как то неудобно.. но блин 5000.
показать весь текст
автор МамОмужа 04 июля 2020
Ответ дляМурзилка
Зто вам дасть кататись бесплатно просто так?
Нам все должни

Купили ви квартиру, наприклад, там зламався кран, бойлер і т.д.
Ви побіжите до колішніх власників, щоб вам ремонт оплатили чи що.
Жіночку, світ навколо вас і вашого чоловіка не крутиться, пора вде цнюе зрозуміти
Мы бы и оформили уже. Но договорились после карантина.
Мама Карло 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Да какая разница? Что Вам даст эта информация?
если вы такая честная, напишите честно марка, год выпуска, пробег и цена
автор МамОмужа 04 июля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Автор упорото игнорит))))
Да игнорю. Какая разница?
Дона Ко Ко 04 июля 2020
Воистину: не делай людям добра, не получишь зла
Клевотница 04 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Судя по тексту 5000 большие деньги и мороз там что то лохматое.
Ну да, машинка так себе
Кукусикиииииии 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Если человек покупает машину, а потом всплывают сюрпризы.... Это нормально? Хорошо. Возможно в чем-то есть и наша вина - да в рассрочку, но все же... Ну не мы ее поломали. Это поломка из-за износа. ни мы не знали, ни друг. Специально отвезли на сто, что избежать такого. Сказали что это ремонтируете и тогда машина норм, будет ездить 100 лет. Поломалась, отвезли в ремон. И это вот реально - всплыло.
Для бу Нормально. Со временем вы будете менять Все от тормозных колодок до амортизаторов, вы серьезно думали одну детальную поменять в бу и все?у вас это первая машина? Велкам в реальный мир бушных машин, все изнашивается,,все со временем требует замены.
С рук вы можете и не такое купить, тут вы знаете историю машины.
Клевотница 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Мы бы и оформили уже. Но договорились после карантина.
Уже давно можно оформлять, что вы сочиняете
Иванка Бур 04 июля 2020
Таких наглых как автор нужно в ЧС сразу отправлять. Фееричная особа
автор МамОмужа 04 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А как это на сто проверяли, что вскоре сломалось (износилось ) снова? На сто для чего ездили? Правильно, чтоб выяснить состояние машины при покупке. Вы выяснили, согласились на покупку, начали на ней ездить. Всё. С этого момента машина ваша.
А если б вы купили у чужого дядьки вы б тоже за ним гонялись, чтоб он оплатил?
Так сказали что состояние нормальное. Отремонтировали что нужно и сказали что все окей. Этих проблем не увидели я так понимаю
Мама Карло 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Да игнорю. Какая разница?
значит машине лет 20 и цена тыс 10 гривен
как тебе такое илон маск 04 июля 2020
Не покупайте у знакомых. Друзья так купили у знакомых, оказалась битая, о чем умолчали.
Шумелка Мышь 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Мы бы и оформили уже. Но договорились после карантина.
И вы будете весь карантин мозг выность?
Вы не понимаете, что такое техника б/у?
И да, сейчас переоформить уже можно.
забиякина 04 июля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
И вы будете весь карантин мозг выность?
Вы не понимаете, что такое техника б/у?
И да, сейчас переоформить уже можно.
Да они еще сейчас вообще вернут ему, поездили , сломали, забери обратно)
Клевотница 04 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Для бу Нормально. Со временем вы будете менять Все от тормозных колодок до амортизаторов, вы серьезно думали одну детальную поменять в бу и все?у вас это первая машина? Велкам в реальный мир бушных машин, все изнашивается,,все со временем требует замены.
С рук вы можете и не такое купить, тут вы знаете историю машины.
Мы взяли б/у, через 3 дня завтра загорелась чека, хозяину бывшему позвонили, он сказал, что подозревает то-то, поехали сделали и все прекрасно. Мы ее купили, это наши проблемы!
автор МамОмужа 04 июля 2020
Ответ дляМурзилка
І?
Что и? Нашей вины в этом нет
Я не тону 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Да я и не лезут. Но муж рассказал. Сам не знает что делать.
Я бы озвучила другу обязательно. И попросила бы чуть продлить рассрочку оплаты, если вам деньги жмут.
Затраты - ваши 100%
Считайте брали б в аренду авто - больше бы заплатили.
Редисочка 04 июля 2020
Ну а если бы вы переоформили на себя, например, неделю назад и оплатили ему всю сумму, то же бы с прошлого хозяина деньги сшибали на ремонт?
У нашего кума была история, когда он купил б/у машину, и через месяц полностью накрылся мотор. Это бу, нужно осознавать риски
Разведка Маша 04 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Ще чоловік втручає вас в чоловічі розбірки.
так деньги же семейные
Я такая наивная 04 июля 2020
Ответ длязабиякина
Да они еще сейчас вообще вернут ему, поездили , сломали, забери обратно)
Для друга уж лучше так,чем вечно слушать притензии
Клевотница 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Что и? Нашей вины в этом нет
Автор, реально хочется вас уже оскорбить, как можно быть такими людьми...
забиякина 04 июля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Для друга уж лучше так,чем вечно слушать притензии
Пожалуй соглашусь.
gloriya8305 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Они отвезли ее на сто. Сказали что есть поломка, о которой все впринцыпе знали. Но в остальном все норм. Отремонтировал друг за свой счёт. Заплатил 2000. Но со временем всплыла вторая проблема, о которой друг не знал.
Это ерунда. Знаете, мне тоже было 20 лет и покупали первую машину 8ку у друга:
Он оторвал ее от сердца, она была для него ценность и достаточно ухожена.
Но у меня не было опыта и мне казалось как и ребятам из вашей историии... тоже что то высказала помню, но хоть денег не просила
Теперь стыдно, когда опыт появился с новыми машинами
Шумелка Мышь 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Так сказали что состояние нормальное. Отремонтировали что нужно и сказали что все окей. Этих проблем не увидели я так понимаю
Ну, так чего не обращаетесь к мастерам сто?
Вы ж за диагностику заплатили?
Я не тону 04 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Ну а если бы вы переоформили на себя, например, неделю назад и оплатили ему всю сумму, то же бы с прошлого хозяина деньги сшибали на ремонт?
У нашего кума была история, когда он купил б/у машину, и через месяц полностью накрылся мотор. Это бу, нужно осознавать риски
Мы так приятелю аккумулятор купили, хотя его был провтык. Он натирал, полировал машину и слушал музыку - аккумулятор и накрылся. А вообще обычно едем вместе на СТО официальное (у нас в основном мерседесы), полная проверка, ударяем по рукам и переоформляем.
После нас на машинах еще вечно ездят, часто встречаю свои машинки в городе.
Оябунчик 04 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, отказывайтесь от покупки, это очень плохой вариант и не важно, кто оплачивает ремонты . Эта машина- говно. 2 поломки за неделю.
Они знают, сколько стоят машины. Цена их устроила. Б/у машина всегда риск. Мало вероятно, что на этих же условиях они купят лучше.
автор МамОмужа 04 июля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Что ж это за поломка такая?
Все что я поняла со слов мужа - какая-то жидкость застоялась, и детали износились.
gloriya8305 04 июля 2020
Что бы вы понимали, в стоимость машины из салона заложен сервис на небольшой срок, но там тоже есть моменты и диагностика
Страховка существует на худой конец и она тоже с нюансами
Автор, тут сугубо ваши расходы
Редисочка 04 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Все что я поняла со слов мужа - какая-то жидкость застоялась, и детали износились.
Тормозные колодки?
Дона Ко Ко 04 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Тормозные колодки?
Да они таких слов не знают
БезникаЯ 04 июля 2020
Узнайте сколько аренда стоит. И вы поймёте, что 5000 за 2 недели это не о чем.