04 июля 2020

Как выгнать сына ?

19 лет , ничего не делает дома абсолютно. Хам в квадрате. Мечтаю, чтобы жил отдельно. Но как выгнать ?
показать весь текст
Бармалеина 04 июля 2020
пусть папа возьмёт с собой в поход ребенка, без мамы, на весь день
без денег на обратную дорогу, с провизией, читала про такой способ
вы ж уделяйте ему время чтоб не выросло такое что его только выгонять
я про детей сейчас до 12 лет
Докладная 04 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Это потому, что мама позволяет так себя с ней вести. У меня брат такое и в 45 говорил и мать везла последние деньги в другой конец города.
да
Не обижаюсь 04 июля 2020
Ответ дляБармалеина
давно заметила что это последствия засюсюканных детей
чем раньше поставить на место тем лучше
19 лет не знаю, но где 9 я бы отдала на футбол например, или борьбу
да им банально нечем заняться! пусть сначала им лень, ну хоть попробовать одно за другим
делать нечего вот и сидит на ютубе
Вот тут я согласна. Детей нужно отдавать на спорт с раннего возраста. И мальчиков и девочек. И энергия будет выходить, и развитие тела, и со спортом у ребёнка может сложиться. Делать нечего ребёнку, вот он и сидит в гаджетах.
Пффф 100% 04 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
При любом вузе есть общага. Там реально весело. Можно поговорить с сыном, договориться с комендант ом общежития и отселить туда. Научится все делать сам.
Сочувствую вам конечно.
если он учится в том же городе, то общага ему не светит.
ДлинноНожка 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Да, слишком опекали и любили. И вырос хам . И больше ничего. Никакого уважения. Ни помощи. Я просто устала от него. Жалею, что так опекала сыночка.
У мужа племянник 30 лет,ни дня не работал после учебы и не собирается, целыми днями от компьютера не отходит.И работу находили по блату хорошую, сказал,что за копейки работать не будет.Живет без прописки несколько лет,чтоб в армию не забрали.
Тоже залюбили, засюсюкали и тоже хам.Будет сидеть на шее у сестры мужа пока она не умрет , наверное.
Может сестра и ругает его,но всегда находит оправдание его ничегонеделанью и защищает его
Ситечко для мыслей 04 июля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Вы считаете, это правильно? Воспитание на манипуляциях и шантаже? Да он что угодно сделает ради гаджетов, лишь бы вы от него отвалили, а по факту у вас нет подхода к собственному ребёнку и нет налаженного контакта. Пример дно.
Да , правильно. У меня нет такого подхода :получишь планшет тогда, когда прочитаешь книгу.
Ему без гаджетов становится скучно и он сам говорит , мама давай поиграем, почитаем, загадай загадки. Когда ребенку есть чем занятся, он забывает про ерунду на ютубе.
БезобидныйКрокодильчик 04 июля 2020
Ответ дляТаня Бес
Вы ему жилье купили?
А должны? По закону, родители обеспечивают жильем до 18 лет. Дальше сам. Ума хамить хватает? Вот пусть направит в нужное русло и обеспечит свои потребности.
автор Дайте подуться 04 июля 2020
Ответ дляСнегопадка
продайте его диван и комп. Сам убежит
Убьет сначала. Прежде, чем убежать.
Снегопадка 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Убьет сначала. Прежде, чем убежать.
ого.
долой_лама 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
В вузе учится. Но ничего кроме учебы не делает.
если учится - оставьте его в покое.
по закону вы должны содержать студента стационара.
по совести -и нестационара.пусть выучиться и получит диплом,может в жизни пригодится.а может и нет...
не будет он наравне с вами варить борщ и натирать сантехнику.
вы устали его на себе тащить,но вариант только один:разъехаться.
и если он собственник части квартиры,то придётся смириться с тем,что он может пользоваться жильём наравне с вами.
Copy-Paste 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Да нет уж. Пора снимать жилье самому.
Вы тоже снимали?
Квартиру эту за кровно заработанные купили?
БезобидныйКрокодильчик 04 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
Хотела написать, что он имеет право на крышу над головой. Но, понимаю, что всякое бывает. С другой стороны, вы его родили и воспитывали, что пошло не так?
До 18 лет его олязагы обеспечивать родители. После - нет.
Не обижаюсь 04 июля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Да , правильно. У меня нет такого подхода :получишь планшет тогда, когда прочитаешь книгу.
Ему без гаджетов становится скучно и он сам говорит , мама давай поиграем, почитаем, загадай загадки. Когда ребенку есть чем занятся, он забывает про ерунду на ютубе.
Отведите его на секцию. Почему ребёнок днями дома? Конечно ему будет скучно. Правильно, потому что у вас нет такого подхода?! Так найдите, это же ваш ребёнок.
Copy-Paste 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Та толку от его учебы. Нет уважения. Как квартирант.
Уважение для Вас в чем проявляется???
Уже жаль Вашу невестку.
БезобидныйКрокодильчик 04 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А выучить его Вы не планируете?
Спасибо Петру Лексеечу, подписавшему поправки в семейный кодекс, родители теберь должны дать только среднее образование. Остальное по желанию.
Бармалеина 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Убьет сначала. Прежде, чем убежать.
ну что вы тогда хотите?
выслушать наши причитания? что ж вы такое воспитали что оно такое буйное
ТихоЯ 04 июля 2020
Ответ дляДядя Жора
А должны были? Могут просто за дверь выставить.
Если ребенок там прописан не могут, автору через суд выписывать надо, но поскольку парень учиться в вузе, мама по закону обязана его содержать, так что мальчик через суд алименты еще может получить
БезобидныйКрокодильчик 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
В вузе учится. Но ничего кроме учебы не делает.
Тогда обязаны до 23 содержать. Увы.
Снегопадка 04 июля 2020
Ответ длядолой_лама
если учится - оставьте его в покое.
по закону вы должны содержать студента стационара.
по совести -и нестационара.пусть выучиться и получит диплом,может в жизни пригодится.а может и нет...
не будет он наравне с вами варить борщ и натирать сантехнику.
вы устали его на себе тащить,но вариант только один:разъехаться.
и если он собственник части квартиры,то придётся смириться с тем,что он может пользоваться жильём наравне с вами.
почему? родители работают по 10 часов, должны еще потом студента обслуживать, который на лекциях до обеда ушами хлопал?
БезобидныйКрокодильчик 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Какая армия ? Он в вузе учится. Не собирается в армию.
Призовут после ВУЗа. Военная кафедра теперь не засчитывается.
Не обижаюсь 04 июля 2020
Автор, а вы сама снимали жильё? В 19 лет? В квартире, в которой сейчас живёте, вы её сами купили или досталась от родителей?
БезобидныйКрокодильчик 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Учится хорошо . Но это никак не относится к его отношению к семье.
Тогда объясните, что вы и муж должны ему алименты. За которые он и будет жить: питаться, оплачивать проезд, одеваться. И ни копкйки сверху. Раз не считает нужным вас уважать.
Ответ дляДокладная
моей подруге не помогло...
уже сыначке 30 лет..мама , купи кроссовки, мне на работу не в чем ходить.
Может он в отца пошел?
Ms. Искренность 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
В вузе учится. Но ничего кроме учебы не делает.
заочно? На кого учится? Помогите ему на работу устроиться
Не обижаюсь 04 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Уважение для Вас в чем проявляется???
Уже жаль Вашу невестку.
Наверное, это делать так, как она хочет. Всей ситуации мы не знаем, она может быть преувеличена. Но у большинства так сказать взрослых - уважать - это делать как я хочу. Не делаешь так - не уважаешь. И пофиг что человек хочет по-другому.
Не обижаюсь 04 июля 2020
Автор, ответьте про жильё. Вы сама снимали жильё в 19 лет? Работали, когда учились? И чья квартира, в которой вы живёте?
Ситечко для мыслей 04 июля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Отведите его на секцию. Почему ребёнок днями дома? Конечно ему будет скучно. Правильно, потому что у вас нет такого подхода?! Так найдите, это же ваш ребёнок.
А с чего Вы взяли, что он без секций!? Сегодня с утра с папой поехал на велос. , съездили на труханов остров, 15раз отжался, покупался . Днем дома, куда он может пойти в такую жару. Почитали, поиграли, теперь его личное время на себя любимого, вечером футбол , потом на Днепр плавать.
ТихоЯ 04 июля 2020
Ответ дляСнегопадка
почему? родители работают по 10 часов, должны еще потом студента обслуживать, который на лекциях до обеда ушами хлопал?
Это вы так учились? обычно те кто Хорошо учиться ушами не хлопают, надеюсь вы хоть не врач
Борщец 04 июля 2020
Ответ дляТаня Бес
Вы ему жилье купили?
А яке це має значення?
Здоровий лоб, вже має сам розбиратися.
БезобидныйКрокодильчик 04 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
Если ребенок там прописан не могут, автору через суд выписывать надо, но поскольку парень учиться в вузе, мама по закону обязана его содержать, так что мальчик через суд алименты еще может получить
Так алименты дешевле выйдут, чем сожержать полншстью. Плюс, должен коммуналку за себя оплачивать.