04 июля 2020

Как выгнать сына ?

19 лет , ничего не делает дома абсолютно. Хам в квадрате. Мечтаю, чтобы жил отдельно. Но как выгнать ?
показать весь текст
Борщец 04 июля 2020
Ответ дляТвердая валюта
автор видно хочет, чтобы сын и учился. и полностью себя содержал. и еще дома помогал.... Вот и достала его так ,что он уже озверел
Там щось взагалі все дуже мутно, автор ніякої конкретики не пише. Лише накидала купу абстрактних претензій до сина, якісь обвинувачення страшні, і зникла з теми. Може, й взагалі троль звичайний.
Просто болталка 04 июля 2020
Ответ дляБорщец
З 3-4 курсу багато хто вже підробляє.
Але на 1-2 курсі небажано, особливо на першому. Все ж таки навчання має бути на першому місці, а вже якщо після того залишаються сили та час - можна і про підробітки подумати.
Автор мало дает вводного материала))
Можно и не подрабатывать, а сосредоточится на учебе - так даже больше толку.
Муж у меня не отвлекался на зарабатывание на карманные расходы и на быт - его полностью обеспечивали родители.
В конечном итоге, карьера - лучше, чем у меня.
Но он еще и мальчик, мальчикам легче пробиться наверх))
СирОжино пирОжино 04 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Он хамит матери и она его боится. О чем можно говорить,как можно его защищать? Понятно,ее упущение в воспитании,но пока не поздно,можно еще все исправить. Она пришла сюда за советом,а многие накинулись,(в прочем как всегда последнее время здесь) на не. Защищают детину великовозрастную.
Вы вторую сторону слышали ?
Может мать там хамит сыну и получает ответ .Я не защищаю никого .Но по постам мамы вижу , что ничего к сыну нет
Учебу его обесценивает полностью , может он там учится , старается .И кстати ни слова не было , куда он тратит деньги может и дает матери или частично себя обеспечивает.Читаю только ничего по дому не делает .
Надоел просто ей сын .
Просто болталка 04 июля 2020
Ответ дляСнегопадка
Учиться всегда легче, чем работать. Потому что работаешь ты на результат, который с тебя спрашивают каждый день и ответственность на работе выше гораздо, ошибка дороже обойдется. Ну и учатся тоже не по 9 часов как правило. А работают по 9, а иногда и больше.
И так получается теперь у автора, что ’битый не битого везет’.
Зависит от сферы деятельности.
Во время учебы еще можно мнить себя непризнанным гением и мечтать . Ну и позволять быть расхлябанным и необязательным.
А вот, когда тебе 30 лет и ’каждую пятницу я в гавно’))
то да - тяжелее.
Надо все время двигаться вперед, причем в нехилом темпе))
еще и учиться, т.к. конкуренты подрастают))
Твердая валюта 04 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Значит пусть рот закроет и помагает матери. Мало ли что он хочет. Нет,общага,армия,на вольные хлеба до поумнения.
что ж мать не зарабатывает нормально с своем взрослом возрасте, что требует от ребенка, чтобы он себя уже полностью обеспечивал! Он работает, учится. что еще надо?
Твердая валюта 04 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы вторую сторону слышали ?
Может мать там хамит сыну и получает ответ .Я не защищаю никого .Но по постам мамы вижу , что ничего к сыну нет
Учебу его обесценивает полностью , может он там учится , старается .И кстати ни слова не было , куда он тратит деньги может и дает матери или частично себя обеспечивает.Читаю только ничего по дому не делает .
Надоел просто ей сын .
вот и я так увидела.... учится - ну и что. Подрабатывает - ну и что.. это так автор о сыне пишет.
Снегопадка 04 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
Зависит от сферы деятельности.
Во время учебы еще можно мнить себя непризнанным гением и мечтать . Ну и позволять быть расхлябанным и необязательным.
А вот, когда тебе 30 лет и ’каждую пятницу я в гавно’))
то да - тяжелее.
Надо все время двигаться вперед, причем в нехилом темпе))
еще и учиться, т.к. конкуренты подрастают))
Да хай растут на здоровье) До меня не так просто дотянуться)
долой_лама 04 июля 2020
Ответ дляСнегопадка
почему? родители работают по 10 часов, должны еще потом студента обслуживать, который на лекциях до обеда ушами хлопал?
я не сильна юридически,может уже внесли изменения в законы,но было так:студентов стационара должны были содержать и даже алименты с отцов удерживали до 23лет дытыны.
а сколько работают родители 1 час или 12,то никого не колышет.
ЯяяКакаджамбо 04 июля 2020
Все, кто посоветовал 19 летнего студента выкинуть из дома- вы уже себе на сиделку в старости заработали? А то как содержать пока учится- так не обязаны. А как суднО выносить и пролежни мазать- этожродители!

У нас 2, пока будут нормально учиться- будем содержать. Вот если начнут прогуливать и 2 носить- тогда велком работать.
Распутница 04 июля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Все, кто посоветовал 19 летнего студента выкинуть из дома- вы уже себе на сиделку в старости заработали? А то как содержать пока учится- так не обязаны. А как суднО выносить и пролежни мазать- этожродители!

У нас 2, пока будут нормально учиться- будем содержать. Вот если начнут прогуливать и 2 носить- тогда велком работать.
Так его-то не так просто ’выкинуть’))) Я вот себе представила реальность автора: одинокая женщина 40+ тянет съем, на двоих быт, питание + хамство и потребительное отношение 19-летнего сына... Та ну его нафиг думать про то судно и пролежни! И с таким-то отношением к молодой, здоровой маме, не думаю, что будет вот это все делать, что вы предположили)) Тут бы автору самой еще успеть пожить, а не распыляться на неблагодарного ’кровосисю’)) Автор, за ’кровосисю’ не обижайтесь, пожалуйста. Я просто представляю как вам обидно.
Праздничный сервиз 05 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Мы на съемной живём сейчас. Но он подрабатывает. Ни копейки ни вкладывает в питание. Просто ест , спит и все.
Значит пароль на вайфай поставить свой личный.
Еду покупать для себя и на раз.
Ms. Искренность 05 июля 2020
Надо было приучать ребенка с детства к труду, а теперь немножко поздно. Вы можете об этом пожалеть, он Вас может возненавидеть. Уйти с дому и перестать с Вами общаться. Может и выживет сам, но отношение к Вам поменяет может стать по отношению еще хуже чем сейчас
Ms. Искренность 05 июля 2020
Попробуйте его пристроить на работу, может у Вас есть связи