04 июля 2020

Маму сбил велосипедист с доминос пиццы

Что делать?
Мама шла по тротуаре, он как то не увидел её и сбил, тормозил сильно, тормозной путь длинный.
Скорую и полицию вызвали, они приехали, скорая её забрала на Братиславскую, сейчас муж ждет следственную группу и виновник там же стоит.
Что делать дальше?
У мамы 2 зуба выбито, вся правая сторона головы и лица счесана и в синяках, рука поломана.
Что нам делать дальше, не совсем понимаю.
Она пока едет на Братиславкую.
Просто звязда 04 июля 2020
лечиттся
Гипс
Зубы вставлять
Вам денег зарабатывать

Скорейшего выздоровления маме
рукиЖимолости 04 июля 2020
поддержать маму, лечить ее.
или вы про телефон владельца доминос, спрашиваете?
автор Глаза_в_3_карата 04 июля 2020
Ответ длярукиЖимолости
поддержать маму, лечить ее.
или вы про телефон владельца доминос, спрашиваете?
Про поддержать это я и сама знаю, а что делать то с виновником?
Мира всем 04 июля 2020
Полицию вызывали? Она составит протокол, будет суд, который определит виновного, примет решение о наказании, компенсации лечения и пр.
автор Глаза_в_3_карата 04 июля 2020
Ответ дляМира всем
Полицию вызывали? Она составит протокол, будет суд, который определит виновного, примет решение о наказании, компенсации лечения и пр.
Да вызвали полицию
Ход конём 04 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да вызвали полицию
Собирайте пока все чеки за лечение
ВсеПроВсехЗнаю 04 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да вызвали полицию
зафиксируйте все на телефон! место где это произошло
автор Глаза_в_3_карата 04 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
зафиксируйте все на телефон! место где это произошло
Да все фото все есть
Из ДОМа-2 Я 04 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Про поддержать это я и сама знаю, а что делать то с виновником?
Вам ничего. Полиция все сделает
я Кукарача 04 июля 2020
Надо наверно, чтоб полиция зафиксировала все ’ последствия наезда’ обращаться к руководству требовать компенсацию или подавать в суд
ВсеПроВсехЗнаю 04 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да все фото все есть
в таких случаях нужно взять справку что мама была не пьяная, это важно, могут потом возникнуть проблемы, мол мама сама полезла под колеса, потому это сразу сделайте.
автор Глаза_в_3_карата 04 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
в таких случаях нужно взять справку что мама была не пьяная, это важно, могут потом возникнуть проблемы, мол мама сама полезла под колеса, потому это сразу сделайте.
А где взять эту спавку можно?
ХдеЯсь? 04 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А где взять эту спавку можно?
Ей в больнице возьмут кровь на алкоголь.
ВсеПроВсехЗнаю 04 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А где взять эту спавку можно?
в любом случае в лаборатории, раз она в больнице пусть сразу и возьмут, потому на суде может адвокат фирмы сделать так, что ваша мама чуть ли не валялась на тратуаре
Котя_люлю 04 июля 2020
Да, обязательно справка об отсутствии алкоголя в крови у вашей мамы. Ну и протокол полиции и т.д.
ХдеЯсь? 04 июля 2020
А вообще поговорите с велосипедистом. Если дело было на тротуаре (не на дороге и не на велосипедной дорожке), то может он вам даст денег на лечение мамы и тему на этом закроете.
ВсеПроВсехЗнаю 04 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А где взять эту спавку можно?
то что забрала скорая с места проишествия это будет засвидетельствено, для вас это важно уже, но еще нужно алкоголь сделать
Автопортрет нурофена 04 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Про поддержать это я и сама знаю, а что делать то с виновником?
Поліція сама складе протокол,потім справа буде розбиратися в суді.Винесуть там рішення.
Лама_мама 04 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
в таких случаях нужно взять справку что мама была не пьяная, это важно, могут потом возникнуть проблемы, мол мама сама полезла под колеса, потому это сразу сделайте.
Да. Тоже подумала, что в адеквате была. ТК могут сказать что сама бросилась
Железный коготь 04 июля 2020
эти велосипедисты тротуарные так внезапно выскакивают из-за спины и на такой скорости что уже давно этот вопрос надо как-то урегулировать.
Быстровочка 04 июля 2020
И проверьте протокол полиции - что они там записали, мама или кто там с полицией дело имел - должны прочитать, согласиться и подписать именно такая как дело было. Потому что за деньги протокол меняется очень быстро прямо на месте, и как угодно, в пользу того, кто оплатил
ВсеПроВсехЗнаю 04 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
Да. Тоже подумала, что в адеквате была. ТК могут сказать что сама бросилась
да так и есть, опытные знают как действовать при дтп, справка на алкоголь ключевой момент в деле, потом дела рассыпают на этой справке
LarsonPeterson 04 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Про поддержать это я и сама знаю, а что делать то с виновником?
автор, самое голавное - это голова. вам надо четко понимать: есть сотряс или кровоизлияние или нет, что со зрением? это если вы про маму спрашиваете. Если про велосипедиста? я не зна, скорее всего он даже не оформлен как работник. будет ли чтото платить если он простой бедный студент? вряд ли.
Но скажите мне: он сбежал как хитрая падла, или слез с велика, подбежал к вашей маме, стал как то помогать, корил ли себя, ждал ли врачей для нее?
ХдеЯсь? 04 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
в любом случае в лаборатории, раз она в больнице пусть сразу и возьмут, потому на суде может адвокат фирмы сделать так, что ваша мама чуть ли не валялась на тратуаре
Маме эту справку не дадут. Результат анализа пойдёт в карту.
А справку дадут полиции по специальному запросу.
Единственное что, пациент может сделать копию истории.
Но лаборатория ничего маме не даст,скорее всего.
Ну по крайней мере в нашей больнице именно так происходит
Смешнюча 04 июля 2020
Это что такие травмы могут быть от удара велосипедом?
Лама_мама 04 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
да так и есть, опытные знают как действовать при дтп, справка на алкоголь ключевой момент в деле, потом дела рассыпают на этой справке
Да и ещё свидетелей найдут
ВсеПроВсехЗнаю 04 июля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Маме эту справку не дадут. Результат анализа пойдёт в карту.
А справку дадут полиции по специальному запросу.
Единственное что, пациент может сделать копию истории.
Но лаборатория ничего маме не даст,скорее всего.
Ну по крайней мере в нашей больнице именно так происходит
Пусть тогда сегодня автор это обязательно зафиксирует что можно сделать по максимуму.
Осторожная 04 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
в таких случаях нужно взять справку что мама была не пьяная, это важно, могут потом возникнуть проблемы, мол мама сама полезла под колеса, потому это сразу сделайте.
На тротуаре она могла хоть поперек лежать. Что там делал велосипедист, если там нет велосипедной дорожки?
ВсеПроВсехЗнаю 04 июля 2020
Ответ дляОсторожная
На тротуаре она могла хоть поперек лежать. Что там делал велосипедист, если там нет велосипедной дорожки?
Это поговорить можем мы с вами и пофилософствовать, а я дело говорю, как рассыпаются дела в суде, особенно когда вопрос больших штрафов и сумм на лечение стоят.
Умничка-помощничка 04 июля 2020
Можете на фейсбуке пост написать с ссылкой на страницу в фейсбуке доминос, люди репостить начнут, тогда руководство быстро с вами свяжется и попросить все за деньги мирно решить и лечение оплатят и компенсацию, негатив им не нужен и скандалы, а так с велосипедиста самого ничего не получите, можете только через суд подать на компенсацию на лечение и за моральный вред и в лучшем случае копейки суд присудит выплатить и тл из еще сбить нужно, будет по 50 грн в месяц платить вам...