04 июля 2020

Мама и еда с села, бесит

Мама часто ездит в село и привозит еду, овощи, фарш, фрукты, когда что, по разному. Она делает крюк, заезжает ко мне, чтоб завезти (пару остановок от метро, потом садиться на троллейбус и едет домой)потому что не приеду( все что мне надо я могу купить, и не буду ехать за стаканом малины час туда и час обратно). И меня это бесит. Я ей постоянно говорю , что мне ничего не надо. Что она ставит меня в неприятное положение, и да я не хочу чтоб она приезжала утром или вечером или когда либо в другое время, в которое я не настроена на встречу.

Для меня оптимально встретиться на нейтралке, пообщаться, перекусить и по домам. А такие импульсивные заезды напрягают.
Вот и сейчас, позвонила, напрягла, какие планы, когда просыпаешься? Я сказала, ничего не надо, мне неприятно что ты делаешь из-за этого круг, мне оно не надо, опять между нами напряжение. Настроение испортилось. У меня это няньканье уже в печенках. Видимость жертв, а по факту на мои интересы и желания начхать.
До этого не говорили 10 дней, так хорошо было, не в ссоре, просто. Я уже жалею, что утром позвонила. Я не знаю как это объяснить, я когда с ней на связи, даже когда не видимся, она будто поглощает мое жизненное пространство, меня хватает паралич и беспомощность. И раздражение. Мне плохо, я становлюсь очень тревожной, начинаю париться по любому поводу. Выговорилась.
показать весь текст
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Дело не в картохе и малине, а в ваших с мамой отношениях... Она вас раздражает априори
Когда держит дистанцию нет, но она в 99.9% ее не держит. Она считает, что предупредить это достаточно.( Читай поставить меня перед фактом) А спросить надо ли оно мне, это уже слишком.
Силиконочка 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Проживите мою жизнь, обсудим.
Автор, сегодня парад планет и я смотрю на вас он очень плохо влияет)
Вы хотите слышать мнение от людей которые ’прожили вашу жизнь’?.. так тут нет таких.
Вы просто упертая и хотите чтобы последнее слово было за вами.... и не хотите признать, что у вас не хватает ума, опыта или знаний, чтобы доходчиво, но тактично поставить маму на место.
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляСтопудова
моя мама сильно болеет. Лучше б она меня бесила продуктами из села...
У каждого свои проблемы.
Силиконочка 04 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
Удалено администрацией...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
слово ’трошки’ лишнее)
с_переулочк­а 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Прощайтесь и выходите.
Вы еще не всех в своей жизни разогнали? На советчиц перешли?
забиякина 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Выглядит будто она подтирает сопли великовозрастной тётке( мне), а я взрослый самостоятельный человек. И могу сама решить когда мне борщ варить, а когда малину есть
Ваша мама прсто хочет заботиться о Вас.Это ее.проявление любви к Вам.
На привозе 04 июля 2020
Эх, какие вы счастливые, что ваши мамы живы...
Царевна в уггах 04 июля 2020
Ответ дляБрынза
Тут ещё такой момент, что автор вообще не хочет, чтоб мама к ней приходила.

Вы ее не любите?
Скорее всего так , иначе такие вопросы бы не возникали.
Мне самой страшно стареть , мне 41 , дети ещё не взрослые.
Но , понимаю, что может быть и я им в своё время буду не нужна (
Хотя , всегда показываю своё уважение к своим родителям, что бы мои дети видели пример.
У нас семья не интелегентов, но уважение в семье всегда было, есть и будет..
Без матов , оскорбления и т.д
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Что значит встречаться с мамой на нейтралке? Что значит напрягают приезды незапланированные?
У меня такое в голове не укладывается. Для меня моя мама самая самая. Если что не нравится - дилекатно говорю. Если Вам прямо некогда, говорите - мама, меня днём нет. На работе, по делам. Давай в такое то время встретимся. У вас есть дети?
Нет. Это значит, что мы договорились встретиться и встретились. А не я слышу сквозь сон как поворачиваться ключ в замке. Или я выехала, скоро буду.
Запасная спина 04 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Ясно одно, мама хочет вас порадовать. Пусть едой, ей это важно. Когда у вас будут свои дети, вы поймете свою мать и будете иначе себя вести, только неизвестно, что будет бесить в вас ваших собственных детей. Как можно 10 дней не звонить матери.
Мои родители живут далеко и у меня сердце разрывается от разлуки с ними. Пересмотрите свое отношение к маме. Вы думаете, она вас учит и решает как вам жить. Она просто мама, которая вас любит.
Хорошие слова. Но автор их вряд ли поймет.
Может быть мама и рада, чтобы дочь ее в гости пригласила. А дочь маму отвергает.
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
У Вас своих нет, поэтому так и рассуждаете. Когда появятся свои детки, мир перевернется для Вас и будете по другому мыслить. Тогда и поймёте порывы своей матери.
Нет. Я буду любить своих детей, надеюсь.
Блoшка-матрешка 04 июля 2020
Как бы я была рада, было б у меня так как у вас. Моя мама 600 км от меня, не видела ее с рождества(плачем с ней по телефону в трубку...
Масяня Я 04 июля 2020
Надо ценить, что о вас заботится! Возможно это единственный человек, который к вам так относится и это не вечно
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляПироженкА
Вы бессмертны или неуязвимы??
Кому вы уперлись кроме мамы?
Вы жили мою жизнь? Вы вообще в курсе как она ко мне относилась?
Барышня_Смольный 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Ой, давайте не будем. Мы все там будем рано или поздно. Мне теперь не жить, а делать как маме больше нравится?
Я Вас понимаю. Вряд ли что-то исправите. Я на данный момент пока не общаюсь со своей.
Царевна в уггах 04 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы знаете, у меня не было мамы, но была бабушка. Она перла ко мне торбы с консервацией, вареники и пирожками, она уже еле ходила, но ехала ко мне с тем, что у нее было. Она единственный человек, который приезжал ко мне в роддом, в больницу, когда лежала с дочкой, привозила еду. У меня было похожее настроение как сейчас у вас, что я взрослая, самостоятельная, независимая , а теперь понимаю что ДУРА. Когда я рожала младшую дочку, бабушки уже не было. И не было никого, кто бы привез еду. Когда нибудь вы поймёте это все, годам к 40, может быть. И дай бог чтобы к тому времени мама ваша была жива и вы успели поблагодарить ее за заботу о вас.
Плачу ( действительно это так , к сожалению
Гладковыбритый шишун 04 июля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Суда по тексту, вам до 28 лет))
Мне 40. И та же ситуация, как у автора.
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Вас мама в детстве строго контролировала? Очень похоже, что вы пытаетесь доказать ей, что повзрослели.
Я просто хочу чтоб она перестала меня душить своим постоянным присутствием. Ее слишком много. Ее голос звучит в моей голове, даже когда я ее не вижу.
НаливайКа 04 июля 2020
Ответ дляАннуитет
А я рада, когда мама приезжает, звонит, меня это не напрягает. Я рада, что мамочка есть в моей жизни.
Но она это делает в рамках
А моя после инсульта,далеко от дома ходить не может. И если бы я знала,что она едет из села,я бы ее встретила,чтобы она не делала крюк,даже если бы мне не нужны были те овощи. Простые вещи понимаешь,когда уже бывает поздно.
Запасная спина 04 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
Удалено администрацией...
Коротко и ясно. А главное - в точку.
с_переулочк­а 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Вы жили мою жизнь? Вы вообще в курсе как она ко мне относилась?
По попе шлепнула, наверное? И теперь у вас травма на всю жизнь
Пищалка 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Вы серьезно? Вы мне сейчас указываете? Много лет
советую.
Вы ж за советом сюда пришли?
или я не права?
ПироженкА 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Вы жили мою жизнь? Вы вообще в курсе как она ко мне относилась?
Поэтому вы мстите?)
Магиня 04 июля 2020
А я автора понимаю, иногда такая забота детей отпугивает, и они из-за этого потом минимизируют общение. Все хорошо в меру.
В моем детстве родители всю молодость угробили, тк ездили в деревню, помогать и конечно им давали продукты, которые мы никогда не могли съесть . Но не брать - нельзя было, тк обидятся и все такое.
Теперь я в мамином тогдашнем возрасте, прошу ее не убиваться на даче изза клубники, огурцов и помидоров, мы радуемся конечно натуральным продуктам, но не такой ценой, мамуля уже в возрасте, ей тяжело. Мы можем это все купить. Мамочку люблю, хочу чтобы она себя жалела, но старая закалка....
Сегодняшняя ситуация- мой сын, мамин внук, взрослый, с девушкой были на др недалеко от нашей дачи, и мама ужасно расстроилась, что детвора не хочет заехать взять малинки. Говорю, мама, у них другие планы , нарядные, поехали на праздник гулять. Ответ -А как же малина?
Мама у меня замечательная , я себя тоже считаю хорошей мамой. Когда есть возможность что то предложить детям - если говорят что им это не надо, чего я буду мучаться , рвать эти ягоды например. Нет- значит нет. Будет нужно - приедут возьмут. Как то так.
Ну это сейчас, может на старости тоже будет клинить
Секретница 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Выглядит будто она подтирает сопли великовозрастной тётке( мне), а я взрослый самостоятельный человек. И могу сама решить когда мне борщ варить, а когда малину есть
Цените то, что имеете. Для неё помощь вам - смысл жизни. Для кого ей ещё жить? И зачастую мы никому не нужны, кроме наших мам. Кто вас еще поддержит и пожалеет в трудную минуту? Мы такие все умные и независимые, пока асе хорошо. Моя также делала. Меня тоже раздражало. Оценила, когда её не стало. Психолог мне советовала первой обнять маму о сказать, что люблю её. Она ждала этого. Может, вам что-то другое подскажет, чтобы прийти к гармонии в отношениях.
ПироженкА 04 июля 2020
Особенно повеселила ,еда С села,....
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
А мне мама тоже может специально привезти вишни или малину со своего огорода. Или помидоры с огурцами передать. Огурцы на вид - кочерыжки какие-то, скрюченные, небольшие. Но на вкус.......базарные огурцы и рядом с ними не лежали. Я из сразу вымыла целый килограмм и мы с дочкой их, как семечки, за полдня съели.

У меня и свекровь такая: всегда старалась что-то передать. Хотя я никогда у нее не просила ничего.

Родители так выражают свою заботу.

От вашего поста автор веет злобой. Не мучайте маму, скажите ей один раз, чтобы она к вам не ездила. Представьте, как ей каждый раз неприятно слушать вас.

Чем может мама, тем и помогает. На то она и мама. А вы злюка.
Говорила много раз. Тяжёлое детство. От нее всегда веяло злобой.всегда.
Чебураха с перцем 04 июля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Плачу ( действительно это так , к сожалению
Осознание приходит поздно, а иногда слишком поздно...
Тоскующая 04 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
Я Вас не понимаю... без комментариев
я тут вообще офигела! мать на порог не пускать, встречаться на нейтралке, а та еще прет ей в три горба торбы, королеве даже влом приехать забрать. бедная мать
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Потому вы ее мамы родной и я так понимаю единственнвй близкий человек.
Моя мама не понимает что такое близость, для нее близость это поглотить и подавить, и остаться жертвой для всех, а для меня это уважение и любовь.