04 июля 2020

Список на роды. Пеленки для мамы, пункт 9 и 10, в чем между ними разница???

Я так понимаю что те одноразовые что те?
показать весь текст
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Меня больше волнует, выдержу ли я эту боль, о которой мало что понимаю. Курсы прошла, видео насмотрелась, но что меня ждет, не знаю... смогу ли выдержать боль, чтобы без обезболивания. Вот это все волнует больше, если честно
Выдержите. Главное, слушать врача и правильно дышать. Если роддом практикует вертикальные роды - пробуйте, там сил на потуги нужно намного меньше.
Русичка24 05 июля 2020
Автор, рожала в прошлом году.
Думаю вам здесь правильно написали что это не столько пеленки сколько хлопковые прокладки.
Ко мне приходил врач 2 раза в день на осмотр и не разрешала пользоваться обычными прокладками. Только тканевыми.
Я их взяла пару штук, потом невестка мне нагладила ещё штук 10 и передала в роддом.
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не стелить, а подкладывать между ног, ходить с ними
Я ходила в послеродовых трусах с хб прокладками.
На паровозе 05 июля 2020
Ответ дляРусичка24
Автор, рожала в прошлом году.
Думаю вам здесь правильно написали что это не столько пеленки сколько хлопковые прокладки.
Ко мне приходил врач 2 раза в день на осмотр и не разрешала пользоваться обычными прокладками. Только тканевыми.
Я их взяла пару штук, потом невестка мне нагладила ещё штук 10 и передала в роддом.
жесть
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
жесть
В чем?
Gvenna 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
та нигде, не нужны они, никто их не использует
Используют вовсю)
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляПетросянша
Выдержите. Главное, слушать врача и правильно дышать. Если роддом практикует вертикальные роды - пробуйте, там сил на потуги нужно намного меньше.
А дыхание интуитивно приходит? Много вариантов слышала, но говорят у каждого свое в итоге
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляРусичка24
Автор, рожала в прошлом году.
Думаю вам здесь правильно написали что это не столько пеленки сколько хлопковые прокладки.
Ко мне приходил врач 2 раза в день на осмотр и не разрешала пользоваться обычными прокладками. Только тканевыми.
Я их взяла пару штук, потом невестка мне нагладила ещё штук 10 и передала в роддом.
Ну я так поняла хлопковые прокладки это исключительно самодельные из аля простыней, детских пеленок? В аптеке нет таких тканевых, правильно я понимаю?
Закидай меня камнями 05 июля 2020
Ответ дляПетросянша
Я ходила в послеродовых трусах с хб прокладками.
Мне сказали, что во время родов никаких трусов, только короткая ночнушка и вот эти тряпки между ног.
Gvenna 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А дыхание интуитивно приходит? Много вариантов слышала, но говорят у каждого свое в итоге
Конечно приходит.
По своим ощущениям помню - словно в животное превратилась, организм сам все делал без меня, мозг отдыхал в это время.
Закидай меня камнями 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А дыхание интуитивно приходит? Много вариантов слышала, но говорят у каждого свое в итоге
Все интуитивно. И когда тужиться надо и куда.
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А дыхание интуитивно приходит? Много вариантов слышала, но говорят у каждого свое в итоге
Ну, на схватках как-то интуитивно хочется дышать чаще и резче выдох, тогда не так боль ощущается. И ходить, не сидеть и не лежать.
На потугах уже мало что соображала, поэтому слушала команды врача.
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну я так поняла хлопковые прокладки это исключительно самодельные из аля простыней, детских пеленок? В аптеке нет таких тканевых, правильно я понимаю?
Правильно
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мне сказали, что во время родов никаких трусов, только короткая ночнушка и вот эти тряпки между ног.
Во время родов зачем что-то вообще между ног?
На мне только ночнушка была.
На паровозе 05 июля 2020
Ответ дляПетросянша
В чем?
21 й век на дворе, а у нас все тряпочки подкладывпют....
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляGvenna
Конечно приходит.
По своим ощущениям помню - словно в животное превратилась, организм сам все делал без меня, мозг отдыхал в это время.
И еще желание, чтоб никто не лез и не мешал.
На паровозе 05 июля 2020
Ответ дляGvenna
Используют вовсю)
где?5,3, 7 роддомы Киева в прошлом году не тспользовали
Закидай меня камнями 05 июля 2020
Ответ дляПетросянша
Во время родов зачем что-то вообще между ног?
На мне только ночнушка была.
У меня были разрывы уже во время схваток и прилично так кровило.
Gvenna 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Просили список, вот
Почитала список, спасибо.
Я рожала жарким летом) ребенку никакие одежки не пригодились в рд, а затем в больничке пару недель. Вместо одеяла была х/б пеленка. А я на во время схваток по родзалу в ночнушке бродила, а когда время потуг пришло, врач говорит - на фиг скидывай)) голая рожала)) 33+ как вспомню...
Заела_пластинка 05 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Это пеленки и прокладки
Работаю в роддоме.
А шоколад зачем?
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляПетросянша
И еще желание, чтоб никто не лез и не мешал.
Да, да, на курсах что я проходила, было правило 4-х Т (тишина, темнота, теплота и таинство), и чтоб никто не мешал и не грузил вопросами))
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
21 й век на дворе, а у нас все тряпочки подкладывпют....
Вы рожали?
Швы были?
Все прокладки из 21 века парят, а рваное и шитое должно заживать с доступом кислорода.
Закидай меня камнями 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
21 й век на дворе, а у нас все тряпочки подкладывпют....
А как по-другому контролировать кровопотерю?
Gvenna 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
где?5,3, 7 роддомы Киева в прошлом году не тспользовали
Это же не киевский форум)
Роддом 2, г.Харьков.
Месяц назад возила подруге простынку, она на сохранение загремела.
И сама после родов уважаю простынки. У меня были швы - еще искусственных прокладок для полного счастья не хватало, нитки цеплялись бы за поверхность. Мягкий хлопок очень гуд!
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляGvenna
Почитала список, спасибо.
Я рожала жарким летом) ребенку никакие одежки не пригодились в рд, а затем в больничке пару недель. Вместо одеяла была х/б пеленка. А я на во время схваток по родзалу в ночнушке бродила, а когда время потуг пришло, врач говорит - на фиг скидывай)) голая рожала)) 33+ как вспомню...
У меня похоже тоже роды в жару будут. Невыношу жару... и тоже думаю сама буду голая, как и дома сейчас с утра до вечера))) так и ребеночка в легкий человечек одену и хб пеленку
На паровозе 05 июля 2020
Ответ дляПетросянша
Вы рожали?
Швы были?
Все прокладки из 21 века парят, а рваное и шитое должно заживать с доступом кислорода.
да, 2-е детей, и реанимации были, но с тряпками не ходила
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, да, на курсах что я проходила, было правило 4-х Т (тишина, темнота, теплота и таинство), и чтоб никто не мешал и не грузил вопросами))
Это в идеале, но в роддоме этих Т не получится...
Gvenna 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
да, 2-е детей, и реанимации были, но с тряпками не ходила
Порвались до состояния реанимации, простите? Не поняла.
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляПетросянша
Это в идеале, но в роддоме этих Т не получится...
Да, к сожалению в роддомах другие порядки пока, но заявлять о своих желаниях думаю все же нужно. Если так каждая мама будет говорить, может через нное время лет что то да изменится) я тут в ванной лежу по 2 часа, в темноте, как же без света все таки расслабляет организм...
На паровозе 05 июля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А как по-другому контролировать кровопотерю?
какую кровопотерю?