04 июля 2020

Список на роды. Пеленки для мамы, пункт 9 и 10, в чем между ними разница???

Я так понимаю что те одноразовые что те?
показать весь текст
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
да, 2-е детей, и реанимации были, но с тряпками не ходила
Швы на промежности были?
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
да, 2-е детей, и реанимации были, но с тряпками не ходила
А у меня реанимаций не было. Теперь что я должна сказать, опираясь на вашу логику?
21 век на дворе, а вы без реанимаций родить не смогли?
На паровозе 05 июля 2020
Ответ дляGvenna
Это же не киевский форум)
Роддом 2, г.Харьков.
Месяц назад возила подруге простынку, она на сохранение загремела.
И сама после родов уважаю простынки. У меня были швы - еще искусственных прокладок для полного счастья не хватало, нитки цеплялись бы за поверхность. Мягкий хлопок очень гуд!
не киевский, но меня пугает, что за пределами киева такой ужас.....а на сохранении зачем простынь?
Закидай меня камнями 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
какую кровопотерю?
Во время и после родов
А_я_ЛОЖУ! 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А дыхание интуитивно приходит? Много вариантов слышала, но говорят у каждого свое в итоге
Не приходит. У акушерки спросите. 3 раза рожала, такой треш, сразу отшибает что делать...рожала в марте, тканевыми прокладками не пользовалась. Большими послеродовыми - да...
Gvenna 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
не киевский, но меня пугает, что за пределами киева такой ужас.....а на сохранении зачем простынь?
В чем конкретно ужас? Выкинули и забыли.
На сохранении простынь затем ,чтобы контролировать объем выделений. Обычная прокладка впитывает и в итоге непонятно - то ли водичка отходит, то ли тревога ложная.
Блин, элементарно же.
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, к сожалению в роддомах другие порядки пока, но заявлять о своих желаниях думаю все же нужно. Если так каждая мама будет говорить, может через нное время лет что то да изменится) я тут в ванной лежу по 2 часа, в темноте, как же без света все таки расслабляет организм...
Я тоже яркий свет не люблю.
В родах хорошо бы расслабиться, а там свет стимулирует мозг наоборот.
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не приходит. У акушерки спросите. 3 раза рожала, такой треш, сразу отшибает что делать...рожала в марте, тканевыми прокладками не пользовалась. Большими послеродовыми - да...
А что же вам помогло родить тогда? Если не дыхание. Или все же дышали как надо в итоге?
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляПетросянша
Я тоже яркий свет не люблю.
В родах хорошо бы расслабиться, а там свет стимулирует мозг наоборот.
100%!!!
А_я_ЛОЖУ! 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А что же вам помогло родить тогда? Если не дыхание. Или все же дышали как надо в итоге?
Акушерка сказала как дышать)
Куда ж без меня 05 июля 2020
2 упаковки окситоцина? Зачем? Капельницы, катетер, йод, спирт, сколько вообще им нужно занести за такие роды? А чего не требуют вату и марлю? лучше рожать в платном роддоме и приехать туда с сумочкой, паспортом и кредиткой
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Акушерка сказала как дышать)
А, поняла) думаю, дыхание важнее всего в схватках ... вот и я переживаю чтобы взять себя в руки, и услышать акушерку вовремя)
Куда ж без меня 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я запуталась) так это все таки не о прокладках речь? Нужно тряпки хлопковые все таки? Простынь что ли на куски порвать или где эти подкладные пеленки покупать...
Вы себе в трусы тряпки класть будете?
Gvenna 05 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
2 упаковки окситоцина? Зачем? Капельницы, катетер, йод, спирт, сколько вообще им нужно занести за такие роды? А чего не требуют вату и марлю? лучше рожать в платном роддоме и приехать туда с сумочкой, паспортом и кредиткой
Рожать в кредит в частном роддоме?) Как это по-украински.
А_я_ЛОЖУ! 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А, поняла) думаю, дыхание важнее всего в схватках ... вот и я переживаю чтобы взять себя в руки, и услышать акушерку вовремя)
У вас договорные или с дежурной?
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
2 упаковки окситоцина? Зачем? Капельницы, катетер, йод, спирт, сколько вообще им нужно занести за такие роды? А чего не требуют вату и марлю? лучше рожать в платном роддоме и приехать туда с сумочкой, паспортом и кредиткой
Если вы про список, то там это все вычеркнуто, кроме перчаток и капель для глаз. Остальное все сказали у них есть
На паровозе 05 июля 2020
Ответ дляПетросянша
Швы на промежности были?
и там и после КС
Куда ж без меня 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну я так поняла хлопковые прокладки это исключительно самодельные из аля простыней, детских пеленок? В аптеке нет таких тканевых, правильно я понимаю?
В аптеке нет, но продаются давно уже готовые. Мои подруги покупали, погуглите
На паровозе 05 июля 2020
Ответ дляПетросянша
А у меня реанимаций не было. Теперь что я должна сказать, опираясь на вашу логику?
21 век на дворе, а вы без реанимаций родить не смогли?
хм, вам плохо?
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Вы себе в трусы тряпки класть будете?
Вы о каких тряпках? Лично я написала что имею в виду говоря слово тряпки. То, что выше многие и говорили, чистые хллпковые аля пеленки, простыни. А вообще, что врач скажет, что нужно будет то и покладу. Прокладки или хлопковые пеленки.
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
и там и после КС
К КС прокладки отношения не имеют.
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У вас договорные или с дежурной?
Договорные
автор Своего не предлагать 05 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
В аптеке нет, но продаются давно уже готовые. Мои подруги покупали, погуглите
Подкладные хлопковые пеленки? Так и искать?
На паровозе 05 июля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Во время и после родов
после родов смотрят прокладку, а во время пеленку, все однооазовое
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Вы себе в трусы тряпки класть будете?
Это приятней клеенчатых прокладок без доступа воздуха.
Особенно летом.
Куда ж без меня 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы о каких тряпках? Лично я написала что имею в виду говоря слово тряпки. То, что выше многие и говорили, чистые хллпковые аля пеленки, простыни. А вообще, что врач скажет, что нужно будет то и покладу. Прокладки или хлопковые пеленки.
Купите готовые хлопковые прокладки и не мучайтесь
На паровозе 05 июля 2020
Ответ дляGvenna
В чем конкретно ужас? Выкинули и забыли.
На сохранении простынь затем ,чтобы контролировать объем выделений. Обычная прокладка впитывает и в итоге непонятно - то ли водичка отходит, то ли тревога ложная.
Блин, элементарно же.
все понятно и было понятно еще в 2003 году в Киеве, это треш....реально...я рада, что живу в Киеве
Закидай меня камнями 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
после родов смотрят прокладку, а во время пеленку, все однооазовое
По одноразовой не поймешь, сколько крови вытекло. Вы что, не ходили во время родов?
Куда ж без меня 05 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Договорные
И сколько сейчас, если не секрет?
Петросянша 05 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
хм, вам плохо?
Ровно настолько же как тому, кто обплевывает девочек, пользующихся хб прокладками.