04 июля 2020

Куда могла пропасть рыбка из аквариума? Ломаем голову.

Последние 5 дней были очень сложными, я постоянно была занята, к рыбкам особо не заглядывала, только корм кидала. Сегодня кинулись - нет зелёной маленькой рыбки "арбузика". Дома у нас больше никого, и я заходила только ночевать. Есть попугай, но она не вылетает дальше комнаты своей. Пересмотрела весь аквариум, каждый камушек, всё возле аквариума - нет нигде, как будто растворилась. В аквариуме остались 3 рыбки (на фото), но они не могли ее съесть (мне так кажется). И никаких следов ((( у меня такой головоломки ещё не было. (Ключей от квартиры ни у кого больше нет, не может быть такого, что она бы сдохла, а кто-то заметил и выкинул ее оттуда, это исключено.
автор Ленка1988 04 июля 2020
Ход конём 04 июля 2020
Поели другие рыбы
Коленная ложечка 04 июля 2020
Рыбки другие сьели. Аква с крышкой сверху?
автор Ленка1988 04 июля 2020
Ответ дляХод конём
Поели другие рыбы
Но она одинакового размера с теми двумя цветными маленькими(( там одна из них только больше их на пару см
автор Ленка1988 04 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Рыбки другие сьели. Аква с крышкой сверху?
Нет, крышки нет, но воды доверху не наливаю, там было см 8-10 не долито
Юпитерная 04 июля 2020
Если открыт аквариум, то могла выпрыгнуть.
Ход конём 04 июля 2020
Ответ дляЛенка1988
Но она одинакового размера с теми двумя цветными маленькими(( там одна из них только больше их на пару см
Ну бывает. Я когда первый раз увидела голову и скелет плавающий вверху воды тоже офигела.
Невидимка Майя 04 июля 2020
Или выпрыгнула, если без крышки, поищите вокруг. Или умерла, рыбы очень быстро разлагаются. За 3 дня и следа может не остатся, если рыбка мелкая.
Люблю ХОЛОСТЯКА 04 июля 2020
Ответ дляЛенка1988
Нет, крышки нет, но воды доверху не наливаю, там было см 8-10 не долито
Выпрыгнула сто процентов,так что ищите возле аквариума
Манный комочек 04 июля 2020
Могла умереть, а другие рыбы ее съели.
Коленная ложечка 04 июля 2020
Ответ дляЛенка1988
Нет, крышки нет, но воды доверху не наливаю, там было см 8-10 не долито
Тогда 2 варианта- или выпрыгнула из аквариума или сьели. Не вижу какие другие рыбки, но такая мелочь как например гупии едят все
автор Ленка1988 04 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Выпрыгнула сто процентов,так что ищите возле аквариума
Уже даже уборку сделала вокруг, все пересмотрела в округе 2-х метров.
Морская свинка 04 июля 2020
Выпрыгнула.
Ищите рядом, только уже засохшая (((🐟
автор Ленка1988 04 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Тогда 2 варианта- или выпрыгнула из аквариума или сьели. Не вижу какие другие рыбки, но такая мелочь как например гупии едят все
Капец(( не выпрыгнула, остаётся вариант, что либо разложилась быстро, когда умерла, либо съел кто-то. Теперь думаю кто, ведь они там втроём ещё остались. Думаю на Гурами, она больше всех и не знаю, что делать, отсаживать ее от остальных или ждать, когда ещё кого-то съест ((
Из Кукуева я 04 июля 2020
Что то у черепахи глаза виновато косят
Майданщица 04 июля 2020
Ответ дляЛенка1988
Капец(( не выпрыгнула, остаётся вариант, что либо разложилась быстро, когда умерла, либо съел кто-то. Теперь думаю кто, ведь они там втроём ещё остались. Думаю на Гурами, она больше всех и не знаю, что делать, отсаживать ее от остальных или ждать, когда ещё кого-то съест ((
Ну разложилась. Скелетик бы остался тогда. Наверно попугай или кот съел, пока вас не было рядом
Юпитерная 04 июля 2020
Ответ дляЛенка1988
Уже даже уборку сделала вокруг, все пересмотрела в округе 2-х метров.
Ну так она могла запрыгруть куда-то, пока живая была.
А может застряла за компрессором слева?
Майданщица 04 июля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Что то у черепахи глаза виновато косят
То макет. Игрушка
Потрындельница 04 июля 2020
Могла в раковину заплыть и там уже ку-ку. Помню, в детстве такой случай в моем аквариуме был(
Юпитерная 04 июля 2020
Ответ дляМайданщица
Ну разложилась. Скелетик бы остался тогда. Наверно попугай или кот съел, пока вас не было рядом
Стоп... Так есть кот?)
Майданщица 04 июля 2020
А может она в ракушку заплыла?
Майданщица 04 июля 2020
Ответ дляЮпитерная
Стоп... Так есть кот?)
Как знать. Может и есть
Потрындельница 04 июля 2020
Вообще, конечно, растений в аквариуме нет, объем маленький, сплошной стресс. Жалко рыбок.
Юпитерная 04 июля 2020
Ответ дляМайданщица
Как знать. Может и есть
Тогда бесполезно искать рыбку на полу
Дама_с_караваем 04 июля 2020
Ответ дляМайданщица
А может она в ракушку заплыла?
Ага...на самоизоляции, с Египта только вернусь, метнулась на красное море и обратно
ЛисАпедная 04 июля 2020
Ответ дляЛенка1988
Но она одинакового размера с теми двумя цветными маленькими(( там одна из них только больше их на пару см
Автор, у меня тоже маленькие рыбки. Тоже периодически кто-то кого-то съедает. Так что все возможно.

Скажите, пожалуйста, на сколько литров ваш аквариум.
Манный комочек 04 июля 2020
Ответ дляЛенка1988
Капец(( не выпрыгнула, остаётся вариант, что либо разложилась быстро, когда умерла, либо съел кто-то. Теперь думаю кто, ведь они там втроём ещё остались. Думаю на Гурами, она больше всех и не знаю, что делать, отсаживать ее от остальных или ждать, когда ещё кого-то съест ((
Гурами мирные рыбы, насколько я знаю. Я бы скорее на других подумала.
Из Кукуева я 04 июля 2020
Ответ дляЛенка1988
Капец(( не выпрыгнула, остаётся вариант, что либо разложилась быстро, когда умерла, либо съел кто-то. Теперь думаю кто, ведь они там втроём ещё остались. Думаю на Гурами, она больше всех и не знаю, что делать, отсаживать ее от остальных или ждать, когда ещё кого-то съест ((
Гурами скушал 100%. Смотрите за остальной мелюзгой
Трынди-брынди 04 июля 2020
Как бывший работн к аквариумистики - за три дня ее вполне реально съесть. Бывает, дохлую друшие сжирают за ночь - тогда недостача, но в аквариумистике она объективная
Трынди-брынди 04 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Гурами мирные рыбы, насколько я знаю. Я бы скорее на других подумала.
Гурами отлично жрут других