04 июля 2020

Рассеяный склероз в 27лет. Какие прогнозы

показать весь текст
Настенные трусы. 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
у мужа
У меня есть подруга и у её мамы много лет назад диагностировали рассеяный склероз. Она себя сама вытянула. Сказала мне, что дети, да и она сама очень хотела жить. Это удивительная женщина. И дети её удивительные - добрые, открытые. Вот есть люди от которых лучится свет, энергия и добро - вот эти люди такие.
Вытащила себя она силой своего духа. Проснулась однажды и не смогла встат, было страшно и она придумала ’рабочих’ внутри себя, которые исправляли её тело. И встала... Уже прошло много лет, дети выросли, внуки.
Выздоравливайте и Не сдавайтесь и не унывайте!
наКоблучках 05 июля 2020
кстати, я очень хорошо запомнила, здесь писала Днепрянка про свою тетю с РС, которой уже за 80, она пережила кучу своих родньіх и бодрьій зайчик)
так что абсолютно по-разному может бьіть
Ласунка 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
что значит как у всех?
В гугле все написано и много
Скокмоно - стокнуно 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
в поведение никаких обсолютно, нарушения зрение и усталость в ногах это были жалобы.
сейчас есть схемы, позволяющие поддерживать ремиссию.
надо только регулярно проходить лечение.
Галина-7e48 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
мой вайбер напишите 0953085874
И мне напишите пожалуйста у моего мужа тоже рассеянный склероз правда он постарше но все равно хочется подлечить его заранее благодарна мой вайбер 098-99-92-710
наКоблучках 05 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Ищите нового мужа. Увы
Удалено администрацией...
Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляenglish book
У всех по разному .
Знаю человека,у которого первые симптомы появились в 19 лет-тремор рук.Умер почти в 40,но до последнего работал,сам себя обслуживал,и никакой помощи не требовал.Двое детей. Умер на работе-телевизионщик.
Режиссёр?
Режиссёр монтажа?
Научительница 05 июля 2020
У мужа РС уже 10 лет, при этой болезни дают инвалидность, 2 раза в год лежит в больнице на поддрживающей терапии+уколы выдают интерферон. При ходьбе есть проблемы, рука иногда болит, с интимом проблемы, но он оптимист. Главное как можно дольше держать ремиссию. Муж долго не лечился, начал бы сразу-было бы состояние дучше, но же 10лет стабильное состояние.
Все возможно 05 июля 2020
Автор держіться, все у вас і чоловіка буде добре. Здоров´я вам
english book 05 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Режиссёр?
Режиссёр монтажа?
Нет,техник.
наКоблучках 05 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Болезнь у Вас?советую обратиться в институт неврологии, там есть отделение рассеянного склероза, я там лежала. У них схемы лечения современные, из того, что на данный момент есть
єто в Киеве? а могли бьі написать здесь, в теме, фамилию врача, не обязательно контактьі
спасибо
ПАЦАНКА О 05 июля 2020
Автор , я могу посоветовать почитать за протокол Коимбра им люди загоняют эту заразу в ремиссию которые лечились , очагов становятся меньше или совсем исчезают .. Найдите в инете врач Семенцов протокол Коимбра , есть еще оф группа в фейсбуке ..прочитайте и вы должны знать что все зависит от наших нервов и главное мужа поддерживать и будет отлично ..
Солнечный день 05 июля 2020
Знаю одну жінку з РС, працює зі мною. У неї симптоми проявилися раптово, під час відпочинку на морі, зараз вже років 15, як хворіє, каже, то їй гірше, то краще. Деколи ледве ходить, деколи почувається практично нормально, але так, щоб різко здавала, то такого нема, слава Богу. В цілому стан ніби не погіршується.
Солнечный день 05 июля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор , я могу посоветовать почитать за протокол Коимбра им люди загоняют эту заразу в ремиссию которые лечились , очагов становятся меньше или совсем исчезают .. Найдите в инете врач Семенцов протокол Коимбра , есть еще оф группа в фейсбуке ..прочитайте и вы должны знать что все зависит от наших нервов и главное мужа поддерживать и будет отлично ..
Про нерви згідна, співробітниця перед тим, як захворіти, пережила важкий стрес.
Творог для розжига 05 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Как не жестоко это прозвучит, но если симптомы будут усугубляться, думайте о себе, о ребенке. А мужа пробовать пристраивать в мед.учереждение с постоянным уходом. Постепенное угасание двигательных функций может длиться десятилетиями(
Да кому он нужен в медучреждении с постоянным уходом...к сожалению, только родным
Ухахайкина 05 июля 2020
Ответ дляПотрындельница
Можно попробовать иммунотерапию. Мальцев может помочь.
Мальцев это иммунолог? А где он принимает и сколько стоит не подскажете случайно?
Успокойся_Успокойся 05 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Прогнозы даёт врач!!!! У всех по разному...
Одинаково у всех, к сожалению
Успокойся_Успокойся 05 июля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не тяните с лечением, пока симптомы не критичные, если удержать сейчас, то времени ещё много.
Это нельзя удержать.
Автор должна понимать и осознавать.
Если есть возможность- максимально проводите время вместе и хорошо
Лунтик-паунтик 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
у мужа
Я знаю человека, который занялся спортом и ПП, после постановки диагноза, самочувствие намного лучше.
Успокойся_Успокойся 05 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Как не жестоко это прозвучит, но если симптомы будут усугубляться, думайте о себе, о ребенке. А мужа пробовать пристраивать в мед.учереждение с постоянным уходом. Постепенное угасание двигательных функций может длиться десятилетиями(
Я врач, не знаю случаев
’ десятилетиями’
Кыся-брыся 05 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
єто в Киеве? а могли бьі написать здесь, в теме, фамилию врача, не обязательно контактьі
спасибо
Не уточнила, это Харьков. Автору , наверное, не актуально
Значит надо 05 июля 2020
Автор если вовремя начать правильное лечение, то заболевание будет прогрессировать медленно, у меня у близкой подруги поставили этот диагноз на ранней стадии 4 года назад, она проходит лечение в специализированной отделение, принимает какие то лекарства, как работала, так и работает на серйозно должности, кто не знает про диагноз ни за что не догадается, поэтому нужно обязательно серйозно лечение и не запускать
автор Чукча Мукча 05 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Не уточнила, это Харьков. Автору , наверное, не актуально
он родом из Харькова город не помеха поехать на консультацию
пышка_мышка 05 июля 2020
Свекровь болеет тоже лет с 30ти.
Сейчас ей 60 и пришлось забрать к нам. Пришлось поменять дом, с учетом ее потребностей. Руки не ее уже. Муж мучается очень. Все на нем. Кушать она ничего не хочет. Только хлеб, сыр и колбасу. Готовит блюда и украшает как для малыша. Тогда ест. В 80% времени адекватная, умная, с чувством юмора женщина. В 20% туман. Может плакать, может не кушать, может не хотеть делать что-то, как купаться и тд. Но муж у меня золотой. Терпеливо делает все. Это очень тяжело. Но мы ее лечим. Раз в год в клинике в Германии лежит, смотрят состояние, корректируют таблетки. Камеры стоят во всем доме. И в ее ванне тоже
автор Чукча Мукча 05 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Обьединяйтесь со свекровью, поддерживайте мужа чтоб не раскис. А вам скоро придется идти работать, ведь у нас в стране оч дорого болеть. Придется бабушке всех опекать, внука смотреть, а вам трудится. Сил вам и удачи найти врача.
бабушка этим врядли будет заниматься у нее своя жизнь и работа.
пышка_мышка 05 июля 2020
В Киеве врач Антон Шкиряк. Он есть на фейсбуке, у него свой сайт тоже есть. Найдите его и спросите. Он консультирует бесплатно.
Как нефиг делать 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
бабушка этим врядли будет заниматься у нее своя жизнь и работа.
У мужа уже 15 лет. У него такой тип, сил постоянно ухудшаются функции, сначала наши врачи залечили гормонами все стало ужасно. Ему тогда было лет 27, перестал разговаривать нормально, всего скрутило. Через полгода лично я отменила всю терапию, и много чего восстановилось. Но со временем перестала работать нога и рука. Но он активно работает , с того времени речь восстановилась, а вот ходит с палочкой. Но я стараюсь очень, чтобы он чувствовал себя полноценным, много прошу делать самостоятельно по максимуму. Ваша задача не жалеть сильно, верить, читать про позитивное мышление, детям нужны счастливые родители. Вы еще молодые, возможно уже будут лекарства. Думайте, как выехать туда, где есть социальная защита. Мы в итоге за границей.
Как нефиг делать 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
бабушка этим врядли будет заниматься у нее своя жизнь и работа.
У нас его родственники все пропали в далёком тумане. 🙄 Как и друзья.
ЯсноВидящая 05 июля 2020
Это не просто доктор, а учёный. И вот ее совет.
Хоть РС и не излечивается полностью, но я точно знаю что при корректировке питания и других мероприятиях очень хорошо возможно поддержать организм и ’откатить’ болячу. Должны быть еще рекомендации. Если нафду-напишу.
Мой_ужин 05 июля 2020
моя мама болеет РС уже более 30 лет. Ходит только по квартире, с трудом.
Может перестать ходить при простуде малейшей. Как только кашель, горло начинаются - ноги отказывают и ходить, стоять не может.