04 июля 2020

Рассеяный склероз в 27лет. Какие прогнозы

показать весь текст
Смурфик 05 июля 2020
Смотрю, что в лечении рс сейчас значительно продвинулись. 20 лет назад познакомилась с девушкой - дети годовалые на площадке познакомили. Что-то с ногой у нее было, прихрамывала. Оказалось, рс. Она с ним уже беременела и рожала. Жили в соседних домах. Прошло 12 лет, я уже с младшей дочкой стала гулять. Встретила ее во дворе - она уже не ходила практически , муж ее выводил...потом она и со двора пропала. не знаю, жива сейчас или нет.
Кыся-брыся 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
он родом из Харькова город не помеха поехать на консультацию
Ок
Аноним_Русалка 05 июля 2020
Ответ дляВесотехник
Это будет звучать жестоко- вы может подумайте о собственной жизни, она у вас одна, и время летит быстро. Вы молодая, а у него нет шансов. Извините заранее.
И что теперь? Бросать мужа?
Н@Диете 05 июля 2020
Расскажу вам свою историю. В 18 лет намосмотре у окулиста нашли бледность височных областей. Отправили в центр рассеянного склероза. Вердикт- милая девушка вы же понимаете как это страшно. Вам загорать нельзя, рожать нельзя, лечнюение дорогое и пожизненное.Вышла оттуда не зная жить мне или лучше сразу с крыши. Неделю плакала потом решила жить дальше. Лечиться не стала. Через 5 лет поняла что ухудшения то нет, а уже хотела ребенка. Пошла снова на обследование в надежде что мне скажут что ошиблись. Напугали меня там еще больше. И беременность будет приговором и я стану колясочником, и брюшных рефлексов нет даже если бы захотела родить не рожу. И снова настаивали на лечении. Короче итог через 20 лет - трое детей, всех родила сама. Никакого прогресса болезни нет. Правда теперь врачи говорят что может тогда ошиблись с диагнозом, но я то была ни у одного врача!!! Верьте. Все у Вас будет хорошо. Сила жизни внутри нас сильнее любых диагнозов.
Форточка 05 июля 2020
не отчаивайтесь,вам в группу ‘протокол Коимбра’ в фб,изучайте вопрос по поводу сверхдоз витамина Д
TAM-rico 05 июля 2020
Бывает по-разному.Знаю парня, заболевшего лет в 25. сейчас ему 43, в инвалидном кресле, работает на дому сис. админом. И знаю , мужчина лет в 30 заболел. Недавно его увидела(ему за 50).Никаких внешне признаков.Думала, у него был ошибочный диагноз. Разговорились, сказал, у него самое благоприятное течение.И один, и другой получали бесплатное лечение по гос. программе
Зоя Жорівна 05 июля 2020
А какие симптомы?У меня руки и ноги онемели.Боюсь что б не РС:(
Потрындельница 05 июля 2020
Ответ дляУхахайкина
Мальцев это иммунолог? А где он принимает и сколько стоит не подскажете случайно?
Гугл все знает. Частная клиника вивере, институт нейроиммунологии. Прием не дорогой, лечение конечно дорогое.
Fancy Love 05 июля 2020
Автор, есть надежда. Сейчас аутоимунные заболевания, коим является рассеянный склероз, поддаются коррекции. Можно войти в ремиссию и качественно жить. Почитайте об аутоимунном протоколе Терри Вальс (Терри Уолш, Терри Волс, Dr. Terry Wahls). Это американская врач, которая успешно справляется с такой же болезнью.
https://www.ineedlife.ru/dr-terry-wahls-autoimunni...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
в поведение никаких обсолютно, нарушения зрение и усталость в ногах это были жалобы.
Так надо диагноз ещё где то подтвердить .в трёх других больницах
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
диагноз точний вже
На основании чего он был поставлен ? Какие обследования проводились ?кто лечащий врач? У кого ещё консультировались ,кроме него?
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вам надо думать о работе, сиделке, куда ребенка. И не сорвать спину и нервную стстему. Дай бог мужу опровергнуть этот диагноз, грустно это все. Крепитесь.
Вы в своем уме ? Вы знаете какая стадия болезни ? Какая сиделка? я живу 14 лет с этой болезнью, время от времени прокалываюсь, прокапываюсь. Я работаю, живу полноценной жизнью. Да, бывает трудно ходить, немного дрожат руки, при рецидиве и со зрением плохо, но это все снимается лекарствами. Муж автора еще молодой, с РС можно дожить и до 80 лет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
уже все делали. А этот центр мужа отправил по месту жительства лечится. Пока не хочется к ним возвращаться
В какую сумму вам обошлось все в этом центре? Не хотите опять обращаться в центр ,потому что очень дорого?
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляФорточка
не отчаивайтесь,вам в группу ‘протокол Коимбра’ в фб,изучайте вопрос по поводу сверхдоз витамина Д
Я тоже в этой группе, но не на протоколе, пока. Я принимаю 10000 вит Д3 и Магний , еще нужно вит В2 добавить. Чувствую, что сил прибавилось, но участники группы пишут, что результат лучше ощутим через год приема витамин.
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
А какие симптомы?У меня руки и ноги онемели.Боюсь что б не РС:(
При остеохондрозе такое онемение.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Одинаково у всех, к сожалению
Что у всех одинаково? Есть случаи когда самолёты разбиваются ,а кто то выживает .у каждого своя судьба
kitty76 05 июля 2020
А я вс немного подбодрю. У нас был знакомый, молодой с этим диагнозом, и прогрессировал, все было не утешительно. Уже и с палоской было трудно ходить. Мама за ним ухаживала. И потом вдруг ухудшения приостановились. Прошло уже лет 10-15. Бегает без палки. Поправился в здравом уме, выглядит неплохо. Характер гадкий, но в целом по здоровью просто какое-то волшебство. Он какую-то странную причину называет типо начал пить красное вино и все, ему помогло... Не алкоголик, ели что... Но вот реально долго с диагнозом был и теперь вот так. Конечно наверно диагноз не ушел, но на лицо не ухудшением даже облегчение. И такое бывает...
Зоя Жорівна 05 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
При остеохондрозе такое онемение.
И рук и ног?
Все знаю вдоль и поперек ) 05 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
Удалено администрацией...
Моя свекровь болеет с 30 лет. С 40 в инвалидном кресле. Сейчас ей 60. Рабочая одна рука. Тут или много зарабатывать и нанимать круглосуточнвх сделок. Или жить в дерьме.вместе. очень сложно. То спазм.не может пописать- только катетер. То по большому не может...лекарств куча. Командует постоянно. Поэтому совет бросить мужа в данной ситуации очень даже. Но смотря как будет прогрессировать боболезнь какие нервы убьет.То что со зрением.плохо. может ослепнуть полностью. Поэтому. Автор. Если будет туго.уходите. жизнь одна. Никто вас не осудит.
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
И рук и ног?
Да, сходите к невропатологу/неврологу. Может у вас где-то ущемление нерва. Мне врачи говорили, что при РС первый признак сильное головокружение и нарушение зрения одного глаза. У меня с этого и началось. А остеохондроз еще со студенческих лет, немели руки и ноги, после упражнений на растяжку позвоночника или плаванья это все проходило.
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Моя свекровь болеет с 30 лет. С 40 в инвалидном кресле. Сейчас ей 60. Рабочая одна рука. Тут или много зарабатывать и нанимать круглосуточнвх сделок. Или жить в дерьме.вместе. очень сложно. То спазм.не может пописать- только катетер. То по большому не может...лекарств куча. Командует постоянно. Поэтому совет бросить мужа в данной ситуации очень даже. Но смотря как будет прогрессировать боболезнь какие нервы убьет.То что со зрением.плохо. может ослепнуть полностью. Поэтому. Автор. Если будет туго.уходите. жизнь одна. Никто вас не осудит.
Вы ее лечите ? Для больных РС есть специальные программы. У нее, наверное , большие очаги ?
Успокойся_Успокойся 05 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Что у всех одинаково? Есть случаи когда самолёты разбиваются ,а кто то выживает .у каждого своя судьба
Нет.
Есть понятие смертельная болезнь.
Это не дело случая и не судьбы
Баба на горошине 05 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Моя свекровь болеет с 30 лет. С 40 в инвалидном кресле. Сейчас ей 60. Рабочая одна рука. Тут или много зарабатывать и нанимать круглосуточнвх сделок. Или жить в дерьме.вместе. очень сложно. То спазм.не может пописать- только катетер. То по большому не может...лекарств куча. Командует постоянно. Поэтому совет бросить мужа в данной ситуации очень даже. Но смотря как будет прогрессировать боболезнь какие нервы убьет.То что со зрением.плохо. может ослепнуть полностью. Поэтому. Автор. Если будет туго.уходите. жизнь одна. Никто вас не осудит.
Если бы Вы были на месте людей с РС. И от Вас ушел муж. Не осудили бы? Поехали бы сдаваться в интернат? Я когда читаю таки советы, понимаю, почему что у нас не страна плохая, а люди - полное дерьмо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет.
Есть понятие смертельная болезнь.
Это не дело случая и не судьбы
Это не аргумент .У меня муж врач. Я видела очень много смертельных болезней ,которые отступали .
когда у людей есть то, ради чего хочется жить
Успокойся_Успокойся 05 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это не аргумент .У меня муж врач. Я видела очень много смертельных болезней ,которые отступали .
когда у людей есть то, ради чего хочется жить
Отлично. Только не забудьте, что розовые очки разбиваются стеклами вовнутрь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Отлично. Только не забудьте, что розовые очки разбиваются стеклами вовнутрь

Какая глупость
Все знаю вдоль и поперек ) 05 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Вы ее лечите ? Для больных РС есть специальные программы. У нее, наверное , большие очаги ?
Лечили. Но без толку. Постепенно все хуже. Но лет 10 плохо без особых изменений.С 1999 в инвалидном кресле. Уже повреждены нервы. Не восстановить ничего. Сейчас проходит курсы раз в год.
Сердце сильное.проживет еще лет 20 точно. И очень сильно боится заболеть короной.
Жизни ни у кого нет. Привязаны к дому .
Такое....устали все
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Лечили. Но без толку. Постепенно все хуже. Но лет 10 плохо без особых изменений.С 1999 в инвалидном кресле. Уже повреждены нервы. Не восстановить ничего. Сейчас проходит курсы раз в год.
Сердце сильное.проживет еще лет 20 точно. И очень сильно боится заболеть короной.
Жизни ни у кого нет. Привязаны к дому .
Такое....устали все
Сочувствую вам. Вашей свекрови повезло, что есть кому за ней ухаживать.
Гопница-Советчица 05 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Сочувствую вам. Вашей свекрови повезло, что есть кому за ней ухаживать.
Свекрови повезло а детям ее??
Успокойся_Успокойся 05 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Какая глупость
Действительно.
Вы знаете методы лечения РС?
Или людей, которые достигли выздоровления?