04 июля 2020

Рассеяный склероз в 27лет. Какие прогнозы

показать весь текст
Все знаю вдоль и поперек ) 05 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Если бы Вы были на месте людей с РС. И от Вас ушел муж. Не осудили бы? Поехали бы сдаваться в интернат? Я когда читаю таки советы, понимаю, почему что у нас не страна плохая, а люди - полное дерьмо.
Ее муж ушел. Хотя лет 10 таскал на руках. Но ушел.

Знаете. Видя как все мучаются
Лучше сдаться в Интернат.как вы говорите.

Тот .кто не сталкивался. Не знает , что это. И кивают на страну. За границей наоборот таких дома не держут. в спецучреждения сдают.
ЛедиДи 05 июля 2020
Может кому пригодится, прочитала на форуме больных РС, что есть лекарство по бесплатной программе https://www.google.com/search?q=%D0%BE%D0%BA%D1%80...
Очень дорогое, но если попасть в программу - бесплатно.
Топтунша 05 июля 2020
Ответ дляkitty76
А я вс немного подбодрю. У нас был знакомый, молодой с этим диагнозом, и прогрессировал, все было не утешительно. Уже и с палоской было трудно ходить. Мама за ним ухаживала. И потом вдруг ухудшения приостановились. Прошло уже лет 10-15. Бегает без палки. Поправился в здравом уме, выглядит неплохо. Характер гадкий, но в целом по здоровью просто какое-то волшебство. Он какую-то странную причину называет типо начал пить красное вино и все, ему помогло... Не алкоголик, ели что... Но вот реально долго с диагнозом был и теперь вот так. Конечно наверно диагноз не ушел, но на лицо не ухудшением даже облегчение. И такое бывает...
Значить там був не правильно поставлений діагноз. Таких чудес не буває...
Ищу Аленя 05 июля 2020
Главное желание жить и не жалеть себя. у меня мама болеет с 40 лет, сейчас 74. Ходила сала до 70, в перелом шейки бедра, ходит но с ходунками - хозяйство и огород. Лечилась по началу постоянно курсами. Потом голодала по Брегу очень много лет и было намного легче+ зарядка+ питание. Всё будет хорошо, главное желание и вера.
Все знаю вдоль и поперек ) 05 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Сочувствую вам. Вашей свекрови повезло, что есть кому за ней ухаживать.
Да. Успела родить. Хорошо воспитала. Выучились. Зарабатывают. Помогают. Днем сиделка постоянно. А это очень дорого. Но поехать в отпуск или просто на выходные очень сложно. Нигде не задерживается. Летим домой....
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Свекрови повезло а детям ее??
А что, ее убить или усыпить, или выбросить на улицу ? У меня мама 10 лет болеет, из дому не выходит, я привязана к дому , еще и у самой РС. Что мне делать ? Сдать ее в дом престарелых ?
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Действительно.
Вы знаете методы лечения РС?
Или людей, которые достигли выздоровления?
Зайдите в группу на ФБ ’Протокол Коимбра’. Болезнь не лечиться, но достичь постоянной ремиссии это очень хороший результат. Люди, которые были в колясках встали на ноги.
АлывердЫ 05 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да. Успела родить. Хорошо воспитала. Выучились. Зарабатывают. Помогают. Днем сиделка постоянно. А это очень дорого. Но поехать в отпуск или просто на выходные очень сложно. Нигде не задерживается. Летим домой....
Почему если сиделки есть? 2 сына у нее?
АлывердЫ 05 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
А что, ее убить или усыпить, или выбросить на улицу ? У меня мама 10 лет болеет, из дому не выходит, я привязана к дому , еще и у самой РС. Что мне делать ? Сдать ее в дом престарелых ?
А чем мама болеет?
Баба на горошине 05 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ее муж ушел. Хотя лет 10 таскал на руках. Но ушел.

Знаете. Видя как все мучаются
Лучше сдаться в Интернат.как вы говорите.

Тот .кто не сталкивался. Не знает , что это. И кивают на страну. За границей наоборот таких дома не держут. в спецучреждения сдают.
Я как раз на страну не киваю. Люди - не скот, чтобы их сдавать. Просто станьте на их место. И представьте, что к Вам придет муж и дети и скажут: ’Нам, конечно, очень жаль, но у нас своя жизнь. На выход.’
ТелаЧьи нежноСти 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
в поведение никаких обсолютно, нарушения зрение и усталость в ногах это были жалобы.
Автор, расскажите пожалуйста, подробнее о симптомах? У меня с 24 лет нашли на мрт очаги глиоза очень много по 2мм, в 26 лет они уже были по 4 мм, сейчас мне 30, боюсь туда идти снова. У меня пропадает память на слова какие-то, когда все началось могла забыть как меня зовут или маму, и подруг, но такие сильные провалы закончились. Ещё ноги болят, усталость постоянная
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляАлывердЫ
А чем мама болеет?
Стенокардия, гипертония, сахарный диабет ( дал осложнения на ноги, плохо ходит) , болезнь Паркинсона.
Все знаю вдоль и поперек ) 05 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Зайдите в группу на ФБ ’Протокол Коимбра’. Болезнь не лечиться, но достичь постоянной ремиссии это очень хороший результат. Люди, которые были в колясках встали на ноги.
Не верю. Только пересадка костного мозга..нервы умерли. Как их оживить??
Только выкачивание денег. Всеми способами
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не верю. Только пересадка костного мозга..нервы умерли. Как их оживить??
Только выкачивание денег. Всеми способами
Не оживить, а восстановить.
Все знаю вдоль и поперек ) 05 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я как раз на страну не киваю. Люди - не скот, чтобы их сдавать. Просто станьте на их место. И представьте, что к Вам придет муж и дети и скажут: ’Нам, конечно, очень жаль, но у нас своя жизнь. На выход.’
Нет. Никто так.конечно.не скажет. Но понимать.что ты обуза .а не радость в жизни нужно. Нельзя становиться в позу. Что я больна.а вы мне все должны...у нас так. И ни дай бог на пол часа задержишься где то.
Все знаю вдоль и поперек ) 05 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Не оживить, а восстановить.
Нервные клетки не восстанавливаются.не.не знали?)
Гомосноб 05 июля 2020
я знаю женщину (мамина соседка, сейчас ей лет 40). у нее рассеянный склероз поставили лет в 20. сначала все было нормально, если бы я не работала в больнице и не знала ее диагноз ни за что бы не сказала что у нее проблемы со здоровьем. ну так,чуть неуверенно ходила. если присматриваться. а потом она вышла замуж и забеременела. врач ей предлагал аборт т.к. беременность усугубляет состояние. она отказалась. заболевание не усугубилось. но она решила рожать дальше. лечения никакого не принимала. уже у нее четверо детей..... младший еще в сад ходит. она лежачая... наша невропатолог, очень толковый врач, говорила - а родила бы одного - еще ходила бы. у нее легкое течение было. так что автор, не отчаивайтесь, есть разное течение заболевания.
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Нервные клетки не восстанавливаются.не.не знали?)
А РС убивает не нервные клетки, а поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Не знали ?
Все знаю вдоль и поперек ) 05 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
А РС убивает не нервные клетки, а поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Не знали ?
Было бы легко .так как вы пишете. ..
В нашем случае только пересадка костного мозга может дать какой то шанс....лечение возможно только в более раннем возрасте ....это говорят врачи...вы не представляете сколько всего за 20 лет перепробовано....и все бестолку(((((

Поэтому.автор. Лечит. Пока молодой. А дальше видно будет. Как повезет. Никто не подскажет течение болезни вашей. Но если забить .будет хуже.
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор, расскажите пожалуйста, подробнее о симптомах? У меня с 24 лет нашли на мрт очаги глиоза очень много по 2мм, в 26 лет они уже были по 4 мм, сейчас мне 30, боюсь туда идти снова. У меня пропадает память на слова какие-то, когда все началось могла забыть как меня зовут или маму, и подруг, но такие сильные провалы закончились. Ещё ноги болят, усталость постоянная
Я не автор, но мне невропатолог назначала Кванил, помогло, мозги встали на место. Посоветуйтесь с невропатологом. Еще время от времени принимаю Нейромидин.
АлывердЫ 05 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Стенокардия, гипертония, сахарный диабет ( дал осложнения на ноги, плохо ходит) , болезнь Паркинсона.
у нас дедушка Паркинсона болел, крепитесь(((
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляАлывердЫ
у нас дедушка Паркинсона болел, крепитесь(((
Спасибо.
Tattyus 05 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
у мужа
Моя мама работает с такими людьми в том числе. Недавно с ней говорили о таблетках, БАД, но его часто дают таким людям. Могу переспросить название.
Губы_зубы 05 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это не аргумент .У меня муж врач. Я видела очень много смертельных болезней ,которые отступали .
когда у людей есть то, ради чего хочется жить
Бред...
Оченьценная 05 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Фильм’ 100 метров’ о человеке, больном РС. На реальных событиях. Очень оптимистичный, рекомендую!
Да, хороший фильм, смотрела на днях
Netaly79 05 июля 2020
Работала в институте неврологии несколько лет. Есть пациенты, которые на программе по РС больше 15 лет. У многих отличные результаты. Не опускайте руки.
Хранительница чешки 05 июля 2020
Если не будете пускать все на самотек, а лечиться- то будет чуть легче. Но прогнозы....у меня папа болеет с 1997 года. Поначалу более менее, а сейчас все очень плохо, не ходит совсем, боли страшные....
Ищите хорошего врача, центр РС Соколова. Папа в Октябрьской лечится.
Есть еще знакомая с таким диагнозом, но она не лечится и там все печально
Печенюшка 05 июля 2020
Поищите в фб группу Протокол Коимбра, там о лечении рс дозами витамина Д.
Та легко! 05 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Это печально ( У всех индивидуально. Родственник болел с 34 лет. Ухаживала за ним жена. 29 лет(!), и мыла, и кормила, и ворочал( профилактика пролежней), и терпела его истерики, заработала себе кучу болячек.
Автор, я даже не знаю, как вас поддержать.
Дети есть?
Он прожил столько только её усилиями героическая женщина. У нас соседа ’досмотрели ’ за полгода
муха в кедах 05 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Одинаково у всех, к сожалению
Нет, не у всех у меня нет рецедивов уже 12лет