05 июля 2020

Вага, погляд зі сторони

Дівчата, хотілося б почути думку зі сторони.
До народження дітей моя вага була 58 кг(167 см зріст). Потім дві вагітності одна за одною, після першої мені знадобилося 1.5 року, щоб повернутися у форму, після другої я так і не схудла до 58. Зараз моя вага 67-68 кг, дітям 6 і 3 роки. Останні роки чую докори від чоловіка, що йому важко сприймати мене такою. Зараз він ще взявся вказувати мені що їсти і чого не варто, далі слів і, на мій погляд, цькувань з його боку діло не йде. Чоловік у мене не спортивний, його вага змінювалася з 83 до 100, зараз 90 кг. В сексі все ок, але його бажання "трансформувати" моє тіло мені дуже гнітить. Так, я вже не та легка і дзвінка пташечка, і поки що в собі не знаходжу достатньо сил для схуднення, хоча того року вдалося позбутися 6 кг на кетодієті, пізніше вони повернулися. Питання ось в чому: це виглядає як маніпуляція чи мені дійсно варто дослухатися до слів чоловіка?
показать весь текст
автор ЖивунаБагамах 05 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Мой так храпит , сил нет ,достал
Толкаю постоянно
Розумію, це жєсть. Мій раніше міг хропіти, зараз ніколи. Такий кайф.
60 метров сметаны 05 июля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это, мудрость житейская,детка. И принципы, которые ,таким как вы ,не понять. Брак не строится на внешней привлекательности,он построен на любви, взаимных уступках и уважении. А переходить на личности, не зная человека - дурной тон.
Если считать мудростью прогибание под мудаков, которым плевать на твои желания и чувства , то да, вы - очень мудрая женщина))
Н@Диете 05 июля 2020
Я бы на такие комментарии отвечала, что «вообще то, я хочу ещё немного поднабрать, Але!»
Фея_3уровень 05 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вам стоит прислушаться к мужу. Если бы он пить начал, вы бы его и алкашом любили или хотели бы, что он прислушивался?
Алкоголизм и вес в норме который устраивает женщину это типа равнозначно ?
Попипиповна 05 июля 2020
Зараз під час карантину тримати себе в формі суттєво важче, ніж в звичайному режимі.
Сидиш вдома, майже не рухаєшься і тільки жреш.
Я за весну легко набрала кілограмів 5 зайвих (а для 154 см зросту, повірте, це гарно видно, ніколи в житті такого ’рятувального кола’ на животі не було, аж злякалася). Потім взяла себе в руки, зараз більш-менш в нормі.
Але чоловік у мене бусічка, ні пів-слова кривого не сказав, тільки сказав, що я занадто заморочуюсь цим питанням. А потім сказав, що я класно виглядаю, коли я повернула форму.
автор ЖивунаБагамах 05 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Тоже хорошо
Просто и чётко гнуть своё
Иначе на голову вылезет. Они такие , в узде держать надо .
Замахалася вже ’гнути своє’, тирани вони такі - вперті
автор ЖивунаБагамах 05 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вам стоит прислушаться к мужу. Если бы он пить начал, вы бы его и алкашом любили или хотели бы, что он прислушивался?
Я б подумала про розлучення
Стриптизерка 05 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Алкоголизм и вес в норме который устраивает женщину это типа равнозначно ?
68,какая же это норма? Там кг 10 лишних
Выпивка каждый вечер может мужчину тоже устраивать
Попипиповна 05 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Розумію, це жєсть. Мій раніше міг хропіти, зараз ніколи. Такий кайф.
А як виправили ситуацію?
Бо з моїм така ж проблема.
Галябалована 05 июля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Это не мнение, а нарушение личных границ. Мнение не навязывают. Тем более в хамской форме. У вас подмена понятий. Вы - идеальная женщина для тирана.
Хм, если завтра ваш муж наберёт 20 лишних кг и начнёт получать минималку, вы не будете нарушать его личные границы, я надеюсь? Или пиво будет пить, или курить начнёт - имеет право, жена ему в этом вопросе не указ
60 метров сметаны 05 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вам стоит прислушаться к мужу. Если бы он пить начал, вы бы его и алкашом любили или хотели бы, что он прислушивался?
ну конечно, они на одном уровне - обсцыкающийся алкоголик и женщина, родившая 2-х детей, у которой, по субъективному мнению мужа, лишний вес. Что творится в вашей голове?
автор ЖивунаБагамах 05 июля 2020
Ответ дляН@Диете
Я бы на такие комментарии отвечала, что «вообще то, я хочу ещё немного поднабрать, Але!»
У моєї мами зайва вага, реально зайва. І він говорить: ти що, хочеш бути як твоя мама?! А я, простота, кажу, що не планую набирати. Може варто якось і інше відповісти, хай піниться.😁
Фея_3уровень 05 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Замахалася вже ’гнути своє’, тирани вони такі - вперті
Это да. У меня отец тиран. И я эти все приколы знаю. И чётко знаю прогибы обостряет тиранию
Плюс, регулярно вижу у других пар все печальнее там где женщина прогибается
Кондуктор троллейбуса 05 июля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Если считать мудростью прогибание под мудаков, которым плевать на твои желания и чувства , то да, вы - очень мудрая женщина))
Вы знаете ситуацию только со слов автора. Есть хороший принцип: первый в своей тяжбе прав. Уверена, что муж автора мог бы обрисовать ситуацию с другой стороны .
автор ЖивунаБагамах 05 июля 2020
Ответ дляПопипиповна
А як виправили ситуацію?
Бо з моїм така ж проблема.
У мого храп був викликаний будь чим алкогольним, зараз взагалі нічого не п´є -храпу не буває.
Але причини, мабуть, бувають різні у цього стану
Фея_3уровень 05 июля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы знаете ситуацию только со слов автора. Есть хороший принцип: первый в своей тяжбе прав. Уверена, что муж автора мог бы обрисовать ситуацию с другой стороны .
Тут нечего рисовать.
Он требует от неё то что она не хочет.
В хамской манере
Все более чем очевидно
Стриптизерка 05 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Я б подумала про розлучення
То есть вы понимаете, что выходили замуж за одного человека, а когда он стал другим, вам это не подходит? И его внешний вид, отсутствие признания проблемы и желания её решить, вас бы тоже толкало к разводу. Вот вам и ответ, почему вам стоит прислушаться мужа и стать такой, как раньше
Н@Диете 05 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
У моєї мами зайва вага, реально зайва. І він говорить: ти що, хочеш бути як твоя мама?! А я, простота, кажу, що не планую набирати. Може варто якось і інше відповісти, хай піниться.😁
Варто
Попипиповна 05 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
У мого храп був викликаний будь чим алкогольним, зараз взагалі нічого не п´є -храпу не буває.
Але причини, мабуть, бувають різні у цього стану
Ні, не наш випадок, мій взагалі не вживає. З натяжкою кілька разів на рік може пива випити.
автор ЖивунаБагамах 05 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
То есть вы понимаете, что выходили замуж за одного человека, а когда он стал другим, вам это не подходит? И его внешний вид, отсутствие признания проблемы и желания её решить, вас бы тоже толкало к разводу. Вот вам и ответ, почему вам стоит прислушаться мужа и стать такой, как раньше
Вибачте, але Ви порівнюєте хєр з пальцем. Алкоголізм - це серйозна залежність. У мене зайвих 10 кг, можливо, у чоловіка 17. Але хрєнова я?
Стриптизерка 05 июля 2020
Ответ для60 метров сметаны
ну конечно, они на одном уровне - обсцыкающийся алкоголик и женщина, родившая 2-х детей, у которой, по субъективному мнению мужа, лишний вес. Что творится в вашей голове?
Ну так вес то не от родов. А от лени, отсутствия силы воли, желания.
Не знаю как у вас, но у меня муж - мой самый близкий человек и его мнение для меня имеет значение
Бурундучиха 05 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Хороший метод. Только наши укр козлики каждый почти считает себя ах...ным мачо , не важно какая пипетка там и ноль бицухи и нищий ,а думают о себе как о чуде .
Давайте по честному, ну и кому надо толстый мачо?
Да и толстые тети тоже про себя часто Высокого мнения, или тетям можно?
60 метров сметаны 05 июля 2020
Ответ дляГалябалована
Хм, если завтра ваш муж наберёт 20 лишних кг и начнёт получать минималку, вы не будете нарушать его личные границы, я надеюсь? Или пиво будет пить, или курить начнёт - имеет право, жена ему в этом вопросе не указ
И даже, если мой муж наберет 30 кг и ЕГО это будет устраивать, я ничего не скажу. Потому что он имеет право весить столько, сколько хочет, ему виднее, комфортно ему с таким весом или нет. Какое я вообще имею право диктовать взрослому человеку с каким весом ему жить?
автор ЖивунаБагамах 05 июля 2020
Ответ дляПопипиповна
Ні, не наш випадок, мій взагалі не вживає. З натяжкою кілька разів на рік може пива випити.
З цим краще до лікаря, стан і для інших некомфортний, і сам страждає від нестачі кисню
Фея_3уровень 05 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
У моєї мами зайва вага, реально зайва. І він говорить: ти що, хочеш бути як твоя мама?! А я, простота, кажу, що не планую набирати. Може варто якось і інше відповісти, хай піниться.😁
Как на мой характер ,я б сразу тему сменила и его крайним сделала.
Начала б сразу ’ а, моя мама ? А ты про мою маму сецчас ....и погнала б .
А потом реально сказать как посоветовали ’ хочу быть похожей на любимую мамулю.
Пс. Для диваных психологов, которые любят по посту делать выводы и переходить на личное .мой муж ни про мой вес ни про мою маму кривого слова не сказал за 14 лет , но если рискнет то пусть попытается
Попипиповна 05 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
З цим краще до лікаря, стан і для інших некомфортний, і сам страждає від нестачі кисню
Та ходили, нічого сказати толком не можуть...
Ладно, щось я влізла в Вашу тему зі своєю лівою проблемою, вибачте, закругляюсь.
60 метров сметаны 05 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Это да. У меня отец тиран. И я эти все приколы знаю. И чётко знаю прогибы обостряет тиранию
Плюс, регулярно вижу у других пар все печальнее там где женщина прогибается
вот прям с первых строк почувствовала родственную душу))) у меня тоже папа с диктаторскими методами воспитания. Поэтому всех тиранов чувствовала за версту и обходила десятой дорогой)
Стриптизерка 05 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Вибачте, але Ви порівнюєте хєр з пальцем. Алкоголізм - це серйозна залежність. У мене зайвих 10 кг, можливо, у чоловіка 17. Але хрєнова я?
От сладкого тоже бывает зависимость, я просто провела аналогию. И то, и то не устраивает партнёра. Предложите ему худеть вместе. А если он такой всегда был, получается вас устраивало
автор ЖивунаБагамах 05 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Это да. У меня отец тиран. И я эти все приколы знаю. И чётко знаю прогибы обостряет тиранию
Плюс, регулярно вижу у других пар все печальнее там где женщина прогибается
Мабуть, Ви праві. Чим більше намагаєшся згладити - тим більше претензій вилазить.
Фея_3уровень 05 июля 2020
Ответ для60 метров сметаны
вот прям с первых строк почувствовала родственную душу))) у меня тоже папа с диктаторскими методами воспитания. Поэтому всех тиранов чувствовала за версту и обходила десятой дорогой)
Тоже. Попадались мч по закону притяжения ,казлы страшные . но долго их не терпела , нашла адекватного . храпит только зараза ,но не от алкоголя . не знаем почему и толка нет от врачей .