05 июля 2020

Новые отношения и огород его родителей. Я реально не права?

Познакомились осенью, закрутилось, завертелось, состоянием на сегодня живем вместе в его квартире в Киеве. Его родители живут в селе (откуда он родом). Частный дом, небольшое хозяйство и гребаный огород.
У нас тоже был огород. Вот как себя помню, еще с самого детства, родители нас постоянно возили в село на огород. Каждое лето, каждые выходные долбаный огород. Помню как я уставала на нем. Как у меня болели спина и руки. Как я совсем маленькая девочка тащила в руках рассаду, какая она была тяжелая. Вечная прополка на жаре, вечное таскание ведер с водой для полива, копать картошку, перебирать, таскать ее в погреб(((( Я ненавидела лето. У меня с летом была только одна ассоциация, не море, не отдых, не пикники, не приключения, не закаты, а мать его долбаный огород. А потом это же все таскать в руках в сумках по электричках и трамваях домой. И вот так длилось много лет. Потом я выросла, устроилась на работу, начала вставать на свои ноги и на тему огорода родителям начала говорить катенорическое нет. Не езжу на огород уже лет 13-15. Была там вот один раз в прошлом году.
И эту всю историю и мое отношение про огород я рассказывала парню. Что нет-нет никаких огородов, никакого копания картошек, прополки и прочего. Никакого тяжелого физического труда на огороде у меня больше не будет. И не зовите и не просите, я на огород не поеду.
И тут лето, что-то там надо на огороде делать и родители просят парня помочь, а он говорит об этом мне и просит поехать вместе. Я отказалась, слово за слово мы поссорились. Он говорит, что я не уважаю ни его ни его родителей(
А я не согласна. Я готова им купить эту картошку с помидорами. Пусть не сажают это все и не корячатся на огороде и не принуждают к этому меня. Огород это их личный выбор, а не мой. Это и моих родителей касается. Я маме каждый год предлагаю ограничиться парой грядок, а все остальное на зиму я куплю и привезу. Но нет. Дохнуть на огороде ей нравится больше
показать весь текст
Мафиозная 05 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Это семья из скольких человек прожирает за месяц 10 тыс.? У нас 4 чел. проедаем максимум 6, при этом покупаем абсолютно все.
Я тоже бухгалтер.
Не пищей единой живет человек. Как по мне, лучше отказаться от поездок на моря, чем всю жизнь света белого не видеть.
Это я говорю как человек, который вырос в селе. Огорода нет, и слава Богу!
Я последние 20 лет летаю с детьми в олл инклюзив,плюс санатории и от моря не откажусь никогда
Статус Ква 05 июля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Он же вас просит поехать с ним просто , это не означает что вы там работать будете . Просто вы там погуляете , отдохнете а он если так уж хочет то пусть работает
Мафиозная 05 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Куда можно улететь за те пару тыс.грн,что тратятся на картошку м морковку? Упс, так на них же ещё траты - выбрать, удобрения, доехат до огорода, полив, рассаду купить, яды обработать ....а потом ещё спину лечить.
Без травматизма - это, живя в доме, посадить зелень и пару кустов помидоров, перцев, клубники... Остальное нерентабельно. Поверьте, выросла в сельской местности, считала не раз свекрови, реально то, что на ее огород тратится, в трубу. Мы бы ей за эти же деньги все купили. Но то не вырастет, а что вырастет в итоге облит раздается за так соседям. Но она лето на огороде и соседи сочувствуют,что невестка не едет помогать. Благо, мне на это плевать, я знаю, что хреновая невестка ее содержит частично, а если я там угроблю здоровье, то и мне, и ей денег никто не подкинет из ниоткуда
читайте ниже
20 лет летаю и продолжаю летать
Накрыло-не отпускает 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
читайте ниже
20 лет летаю и продолжаю летать
С огорода ли?
Мафиозная 05 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
С огорода ли?
с Борисполя
Разачаровусь_очень_быстро 05 июля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Он же вас просит поехать с ним просто , это не означает что вы там работать будете . Просто вы там погуляете , отдохнете а он если так уж хочет то пусть работает
Проня_Прокоповна 05 июля 2020
ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДУМАЕТЕ. ШЛИТЕ ПАРНЯ И ЕГО РОДИТЕЛЕЙ В ОГОРОД. ВЫ ЕМУ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ЖЕНА. Ну и честно говоря в браке если он случится у вас будет много разногласий. Я забила на огород мужа , его родители постоянно против меня настраивают, каждые выходные он едет на этот огород, в доме ни одной полки нет , зато на огород муж сам сделал кучу всего. Все время занимает их деревня. Для дома своего вообще ничего не делает.
Жена сантехника 05 июля 2020
Мой отец с села, тоже маму городскую на огороды возил к родителям помогать. На выходные. Селяни в обед домой идут, а мы пашем под солнцем.. Мама практически сознание теряла, приводили в чувства домашним вином. У меня как-то уши обгорели, на следующий день пошли в парикмахерскую стричься, а парикмахер не видела и расческой до крове кожу ободрал.
Потом папа на ноги встал и сказал, что сдались ему те огороды. Тогда в селе только дед остался, дети все разъехались и картошка та уже никому не нужна была, сажали уже алкаши за бутылку самогонки.
автор Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
мне 37 и я тоже не в восторге от таких работ. Причем здесь возраст?
Вероятно при том, что я пишу ’парень’. Значит типа молоденькие оба. Но я всегда всех своих мужчин называю парень, мы с парнем и т.д. Не знаю почему так. Мне 38 лет
Ананомчикус 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
и курочки
И индючок
И сметанка,и творог,и мрлочкр,яйца домашние,своя свинина
Мин 10 тыс нрн в месяц,в год 120 тыс грн

Учитесь считать,главбух)
Да, только все это кормить сначала надо. А труда сколько вырастить!
Тень льва 05 июля 2020
А жить в его квартире Вас устраивает, и Вам не понять родителей у которых огородик, Вас же ник о еще не заставлял раком с утра до вечера огород капать и полоть.... А сын должен родителям помогать,,,,,,Поверьте автор дело не в том что огурцы и картошку можно купить, огород это для пожилых людей стимул к жизни что ли ......Но Вам не понять..... Я бы на месте Вашего парея задумалась.....
Накрыло-не отпускает 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
Да
И индюшатина
И куры
Качечка всегда засмажена
И яичка домашние,и творог,и молочко
Это не глупости
А 10 тыс нрн в мес экономии
В год 120 тыс грн только на жратве

Бухгалтер))считать учитесь
Расскажите мне сказку про творог с огорода
В очень раннем детстве у моей бабушки была корова. Огород 55 соток у дома, огород дальше 15 соток, сенокос 20 соток и ещё корове докупали еду. Или у Вас сразу растет творог на грядке, тогда удобно.
Учитесь реально считать, сколько кормов покупается всей этой скотине, + расходы на свет, воду, прививки. О времени и силах, которые можно потратить на зарабатываете другим образом, умолчу. Может, люди только так могут заработать, тогда да. Но писать,что это экономия в корне неверно.
Тень льва 05 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Вероятно при том, что я пишу ’парень’. Значит типа молоденькие оба. Но я всегда всех своих мужчин называю парень, мы с парнем и т.д. Не знаю почему так. Мне 38 лет
У Вас дети есть? Замужем были ?
90x60x90 05 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Мне 38 лет. Не особо уже и молоденькая)
Меня к сорока потянуло на огород)). Но тут и выбора не особо, мама умерла, папа один - надо помогать. У нас изначально наоборот было, не в восторге от огорода муж. И я сразу сказала - его к огороду не привлекать, плюс больная спина. Ничего, нормально живем, самый прикол что муж поменял работу и теперь имеет непосредственное отношение к сельскому хозяйству). Иногда тоже на огороде высаживает по мелочи.
Ло Шарик 05 июля 2020
Ответ дляМеня много
И да, вы не сильно рассказывайте ’я лучше им куплю’, вы ж не знаете как едят люди и сколько, ч тоже так рассказывала свёкрам, ну они меня и послушали, заказали мне 400 кг картошки и 8 банановых ящиков помидор, 4 банки огурцов, 3 сетки перца, 1.5 сетки лука, 2 сетки морковки, 1 сетку буряка, 3 сетки капусты, 2 банки баклажан, сетку чеснока.. С огорода кормились они и их родители, думаю все помнят прошлогодние осенние цены и сумма у меня вышла нормальная.
Это нормальный продуктовый набор. Чтобы все это вырастить, не требуется гектар огорода, да и родителям-пенсионерам надо чем-то заниматься, двигаться, я считаю, сами в состоянии обработать небольшой участочек земли.
У автора, скорее всего, у свекров пол гектара огородов плюс нехилое хозяйство.
Я уже 2 года не езжу на огороды. Отец умер, наследство мать переписала сестре (разругались, в общем). До этого батрачили с мужем как проклятые, как говорит муж, 14 лет проэксплуатировали. И все равно родители нас считали лентяями, мало помогаем, то, что они нам давали, с упреками и высказываниями. У нас был просто огород в селе, достался от дедушки и бабушки, которые давно умерли. На одних овощах не обогатишься, а если посчитать стоимость проезда, то вообще не выгодно.
Статус Ква 05 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Это семья из скольких человек прожирает за месяц 10 тыс.? У нас 4 чел. проедаем максимум 6, при этом покупаем абсолютно все.
Я тоже бухгалтер.
Не пищей единой живет человек. Как по мне, лучше отказаться от поездок на моря, чем всю жизнь света белого не видеть.
Это я говорю как человек, который вырос в селе. Огорода нет, и слава Богу!
Покупаете абсолютно все на 6 тыс???? автор, жги исчо
Статус Ква 05 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мы с вами синхронно
Асталависта бэйби 05 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Ухты, не знала, что на картохе можно так съэкономить))
Просто есть люди, которые ещё свято верят, что их огород выходит им дешевле купленных овощей.
90x60x90 05 июля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
мне 37 и я тоже не в восторге от таких работ. Причем здесь возраст?
При том, что молодые почти никто огород не любит, когда постарше, может отношение поменяться, хоть и не у всех.
Тень льва 05 июля 2020
Я наверное старею)))) мне 39 , есть квартира и вот стала думать о домике в деоевне вот реал но. Хотя в детстве как автор ненавидела село, кролей, курей, пахала как папа карло, огорода у бабули 40 соток было, вода для полива вообще хоен знает где..... Но сейчас реал но присаматриваю домик в селе....
Подкустовый выползень 05 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Я о том, кто как притягивается друг к другу
Так может такое дерьмо без огорода притянуться, совсем не показатель успешного протягивания.
Ло Шарик 05 июля 2020
Ответ дляGvenna
Вы можете поехать с парнем и предложить свою помощь в готовке еды, пока они там на огороде работают. Окрошку нарезали, салат, мясо потушили - элементарно, вкусно и просто, и главное - при деле.
Смотря куда попадет автор. Как вспомню кухню в селе - плохо становится. полная антигигиена и антисанитария. Не хочется в таких условиях ни готовить, ни есть.
Статус Ква 05 июля 2020
Ответ дляТень льва
А жить в его квартире Вас устраивает, и Вам не понять родителей у которых огородик, Вас же ник о еще не заставлял раком с утра до вечера огород капать и полоть.... А сын должен родителям помогать,,,,,,Поверьте автор дело не в том что огурцы и картошку можно купить, огород это для пожилых людей стимул к жизни что ли ......Но Вам не понять..... Я бы на месте Вашего парея задумалась.....
Ну вот пусть автор и задумается, скоро обидки пойдут, что они не приезжают помогать и не берут плоды урожая, потом нелюбовь, так и будет нелюбимой невесткой. Пусть задумается, надо ли оно ей. А родители парня пусть садят столько, сколько могут обработать
90x60x90 05 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Смотря куда попадет автор. Как вспомню кухню в селе - плохо становится. полная антигигиена и антисанитария. Не хочется в таких условиях ни готовить, ни есть.
Ну конечно, село селу рознь. В такое, как вы описали я б даже в гости не ездила.
Подкустовый выползень 05 июля 2020
Ответ дляКапризуля
ну вы знаете с ценами на фрукты и овощи, особенно в этом году- наверное можно сэкономить.
А знаете сколько надо вбабахать сначала в тот огород, чтоб потом собирать типа своё? Я даже не про труд.
Мания-Величия 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
Да
И индюшатина
И куры
Качечка всегда засмажена
И яичка домашние,и творог,и молочко
Это не глупости
А 10 тыс нрн в мес экономии
В год 120 тыс грн только на жратве

Бухгалтер))считать учитесь
ага ... и лишние килограммы на жо.... и руки жилистые как у селючки .... точно как моя соседка .... в то время когда я сижу с книжкой в тени
Статус Ква 05 июля 2020
Ответ дляТень льва
Я наверное старею)))) мне 39 , есть квартира и вот стала думать о домике в деоевне вот реал но. Хотя в детстве как автор ненавидела село, кролей, курей, пахала как папа карло, огорода у бабули 40 соток было, вода для полива вообще хоен знает где..... Но сейчас реал но присаматриваю домик в селе....
Лучше дачку
Ло Шарик 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
ага,такие затраты,что с этого огорода квартиру в,Ирпене дочке купили

Учитесь распределять правильно средства)
Договаривайте уже до конца:
1. Есть хозяйство: корова, свиньи, куры,...
2. Есть земельный пай, с которого получаете дивиденды.
3. Занимаетесь торговлей на рынке.
С голого огорода квартиру не заработаешь.
Разачаровусь_очень_быстро 05 июля 2020
Ответ дляТень льва
А жить в его квартире Вас устраивает, и Вам не понять родителей у которых огородик, Вас же ник о еще не заставлял раком с утра до вечера огород капать и полоть.... А сын должен родителям помогать,,,,,,Поверьте автор дело не в том что огурцы и картошку можно купить, огород это для пожилых людей стимул к жизни что ли ......Но Вам не понять..... Я бы на месте Вашего парея задумалась.....
Ну то нехай і стимулюються там, а для молоді існують тренажери і бігові доріжки
Батя, я стараюсь! 05 июля 2020
Ответ дляМеня много
И да, вы не сильно рассказывайте ’я лучше им куплю’, вы ж не знаете как едят люди и сколько, ч тоже так рассказывала свёкрам, ну они меня и послушали, заказали мне 400 кг картошки и 8 банановых ящиков помидор, 4 банки огурцов, 3 сетки перца, 1.5 сетки лука, 2 сетки морковки, 1 сетку буряка, 3 сетки капусты, 2 банки баклажан, сетку чеснока.. С огорода кормились они и их родители, думаю все помнят прошлогодние осенние цены и сумма у меня вышла нормальная.
Хто пенсионеры столько жрут? Или они пол села решили накормить?