05 июля 2020

Новые отношения и огород его родителей. Я реально не права?

Познакомились осенью, закрутилось, завертелось, состоянием на сегодня живем вместе в его квартире в Киеве. Его родители живут в селе (откуда он родом). Частный дом, небольшое хозяйство и гребаный огород.
У нас тоже был огород. Вот как себя помню, еще с самого детства, родители нас постоянно возили в село на огород. Каждое лето, каждые выходные долбаный огород. Помню как я уставала на нем. Как у меня болели спина и руки. Как я совсем маленькая девочка тащила в руках рассаду, какая она была тяжелая. Вечная прополка на жаре, вечное таскание ведер с водой для полива, копать картошку, перебирать, таскать ее в погреб(((( Я ненавидела лето. У меня с летом была только одна ассоциация, не море, не отдых, не пикники, не приключения, не закаты, а мать его долбаный огород. А потом это же все таскать в руках в сумках по электричках и трамваях домой. И вот так длилось много лет. Потом я выросла, устроилась на работу, начала вставать на свои ноги и на тему огорода родителям начала говорить катенорическое нет. Не езжу на огород уже лет 13-15. Была там вот один раз в прошлом году.
И эту всю историю и мое отношение про огород я рассказывала парню. Что нет-нет никаких огородов, никакого копания картошек, прополки и прочего. Никакого тяжелого физического труда на огороде у меня больше не будет. И не зовите и не просите, я на огород не поеду.
И тут лето, что-то там надо на огороде делать и родители просят парня помочь, а он говорит об этом мне и просит поехать вместе. Я отказалась, слово за слово мы поссорились. Он говорит, что я не уважаю ни его ни его родителей(
А я не согласна. Я готова им купить эту картошку с помидорами. Пусть не сажают это все и не корячатся на огороде и не принуждают к этому меня. Огород это их личный выбор, а не мой. Это и моих родителей касается. Я маме каждый год предлагаю ограничиться парой грядок, а все остальное на зиму я куплю и привезу. Но нет. Дохнуть на огороде ей нравится больше
показать весь текст
Бабулька 05 июля 2020
Автор, если сейчас такие разногласия, меняйте бойфренда
Манка Я 05 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Я года 2 или 3 сетки не беру..2,5-3кг...нам это на 10-14 дней. По любой цене это дешевле чем перебирать и выкидывать подгнившую
совершенно верно!)
English Teacher Victoria 05 июля 2020
Ответ дляТень льва
Я наверное старею)))) мне 39 , есть квартира и вот стала думать о домике в деоевне вот реал но. Хотя в детстве как автор ненавидела село, кролей, курей, пахала как папа карло, огорода у бабули 40 соток было, вода для полива вообще хоен знает где..... Но сейчас реал но присаматриваю домик в селе....
А транспорт есть, чтобы в то село доехать? Тоже покопалась бы на грядках, но без машины - нереально!
МаТраСы 05 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
достаточно почитать советчицу для этого, как минимум. На 1го нормального, желающего доставить удовольствие, умеющего делать куни и норм прелюдию - 10 ленивцев с отростком
да, обленился мужичок нынче)
Манка Я 06 июля 2020
Ответ дляМалая еще та
А вы не спрашивайте, а ради чистого эксперимента поставьте перед голодными детьми только курицу. Приготовленную, конечно. Можно гриль, чтобы не возиться в жару.
Но обязательно, чтобы натрудились перед тем, а не за компом сидели))
Точно! У меня дочка (правда не всегда), но может за раз почти половину курицы съесть (правда тогда гарнир не ест)...вес 40 рост 160 12 лет
Манка Я 06 июля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Вспомнилось))) я когда-то познакомилась на СЗ с парнем, пошли на свидание, он принес домашние помидоры, ну ладно даже мило...потом причитал, что везде дорого, пошли в мафию, заказал один чай за 30 грн, долго причитал, что сволочи столько за чай драть...а потом спрашивает’’ мама хотела узнать, ты сможешь обрабатывать 50 соток огорода, им типо ледащо не нужно ’ 🤣🤣🤣
Тень льва 06 июля 2020
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
А транспорт есть, чтобы в то село доехать? Тоже покопалась бы на грядках, но без машины - нереально!
У меня есть квартира и есть машина ,
Маша хороша 06 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ситуация один в один, мое детство и огороды, я там клятвенно себе каждый раз обещала, что у меня будет частный дом, но огороды - никогда. Не знаю, как мои дети меня втянули в это, но огородик маленький есть без картошки. И очень даже его люблю и с удовольствием выращиваю вкуснейшие овощи, которые очень отличаются от магазинных безвкусных гибридов. Но во-первых, огородик маленький, я сама там справляюсь, во вторых, я не представляю, чтобы кто то приехал в гости, а я человека погнала на огород, чтобы он мне там не то что то начудил по незнанию. Гости конечно туда ходят исключительно поесть, похрумать вкусненького.
Это принудительное рабство и честно, я даже не знаю, что там так срочно сейчас понадобилось на огороде в такую жару.
Я тоже не понимаю, как можно по сути постороннего человека отправить на СВОЙ огород работать.
Мало ли кто там кому приходится девушкой или парнем - они должны решать эти вопросы внутри своей семьи
Маша хороша 06 июля 2020
Ответ дляПартизанка
Да прямо таки если суммировать картошку+укропчик+помидорки получается в Турцию полететь можно.
Не говорите глупости!
Это сколько же нужно жрать (именно жрать, так как должны быть конские порции), чтобы сэкономить на отдых
Маша хороша 06 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Нет, не отдыхать, а помогать на огороде
Такой длинный текст. Мне кажется, что вопрос не на столько насущный, как Вы делаете из него проблему. Хотите - не ездите, никто Вам ничего не имеет права сказать против. Если парень начнёт возмущаться - прекращайте отношения. Вы не ездовая лошадь. У Вас свои планы на выходные могут быть, в конце концов. Возможно Вы хотите со своим парнем в кино пойти или в ресторан - с какой стати Вам бежать на огород?
И Вы ведь только девушка. Не жена. Хотя это не важно. Ни девушка, ни жена не обязаны делать то, чего не хотят
Маша хороша 06 июля 2020
У свекров дача около 15 лет. С мужем женаты 10 лет. Двое детей. Я изначально изложила своему мужу позицию по поводу огородов, хоть в детстве меня не эксплуатировали. Но не люблю я это дело и не считаю «долгом» ломать спину ради одобрения родни! Свекры это знают, если хотят пусть обижаются. Но у меня не конское здоровье. А овощи я не прошу - у меня есть муж, который обеспечивает семью. Если хочет - пускай едет помогает и берет овощи оттуда, либо покупает все на рынке.
Мы ездим на дачу отдохнуть, погулять, но дело в том, что с нашими детьми свекры не сидят и не сидели, то есть мне не помогали. Так что угрызений совести не испытываю по поводу того, что я не стою раком на грядках
Русская Богатырша 06 июля 2020
Ответ дляБезникая
Я 18 лет замужем.У свекров огород.Никогда меня работать не заставляли.Только по своему желан могу нарвать фруктов,собрать урожай.Может и осуждают,но мне пофигу.Напахалась в детстве на огороде,как и автор.
Тю, блин, купить не можете себе фруктов и картохи что-ль?
автор Майор Медуза 06 июля 2020
Ответ дляДА да да
Я тоже не хотела детей, сейчас 42 и ребенок через сурмаму. Думайте.
Что вот это думайте должно означать, скажите? Я должна вдруг подумать и захотеть детей? Или через силу рожать? А от кого рожать? Мы не женаты и мало ли как сложится
автор Майор Медуза 06 июля 2020
Ответ дляДА да да
И меняяяя!!!!!!!!!!
Обнимаю)
автор Майор Медуза 06 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А я про Вашего ничего и не говорю. Там девушка переживать,что мама напоет в уши,что девка ледащо. А я не понимаю,почему это должно ее волновать
Поняла, сорри)
автор Майор Медуза 06 июля 2020
Ответ дляБабулька
Автор, если сейчас такие разногласия, меняйте бойфренда
Надеюсь решить эту проблему
Безникая 06 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Тю, блин, купить не можете себе фруктов и картохи что-ль?
Покупаю,но то,что растет любят дети.
Прячусь от Всех 06 июля 2020
Кто живёт в селе огород это и есть их работа, чтобы выжить зимой, а городской найдёт себе работу и купит за деньги в магазине
Губы_зубы 06 июля 2020
Читаю и Вижу, что дамы на Советчице путают две разные вещи
1. Частный дом с садом и крохотными цветниками/ грядочками, что есть чистый релакс после работы.
2. Дом в селе с хрен знает сколько соток огорода, который надо сапать ( привет, кто не знает, это подгребать землю под клубневое растение), полоть, поливать, после чего грязная, потная ползешь домой готовить, стирать и т.д.. Короче это восьмой круг ада.
Огороду в селе нет! Колхозы отменили!
Статус Ква 06 июля 2020
Ответ дляМеня много
17лет -кмс по брассу, 15лет- велотрекер, муж- физ.труд... Каждый по два стейка грилевых из телятины с салатом легко. Так же и по целой рыбе с гриля сибас, дорадо, морск окунь. Перепёлки вообще улетают как семечки. Шашлык мариную из расчёта 500 грамм на человека. Каши почти не в ходу дикий рис, зелён гречка. Все длинные и худющие.
О, расскажите как вы готовите перепелок,
Сорри за оффтоп)))
Меня много 06 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
О, расскажите как вы готовите перепелок,
Сорри за оффтоп)))
Луковицу на блендере(чоппере)в кашу, туда же кидаю зёрна смеси перцев, только смотрите, чтоб без белого, он только для салатов хорош, а при нагревании воняет коровим говном. И потом добавляю соус терияки, к этому всему нужно добавить жирность, т.к мы знаем, что перепела это дичь, мясо суховатое, пускаю в ход домашний йогурт, можно кефир, кто-то и майонезом балуется, но он потом горит на мангале.
Тушки разрезайте по хребту, тогда грудка остаётся целой и сочной.
Зимой, по этому же рецепту, готовлю их дома, на домашнем гриле, когда лень мангал растапливать.
Помогалочка 06 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Огород на месте
Там ему и место.)). Вы никому ничего не должны....ни парню...ни его родителям со своим огородом.
Чумачечая_ 06 июля 2020
Автор, послушайте мою историю.
Я замуж вышла в 20 лет за парня с села с огородом. Муж привел меня к родителям жить. Пока нянчилачь с малой, еще не заставляли так на огород, хорошо что я сьехала оттуда в дочкино 3годика.
Каждые выходные мы в селе, там то сенокос, то огороды, то побелка хаты, то стирать ковры то...то...то.
Мне сейчас 32. Только сейчас я начала понимать а на...ера мне это нужно? Им сапай огород, убирай и мой унитазы (это я делаю у них). А мне просто картошечку передать с лучком. Мы приезжаем домой, а там пустой холодильник, дома срач, т.к. на работе каждый день а на выходные на выезде у родителей мужа. Моя ошибка была что я сразу не поставила границы, молодая была, неудобно было, шо люди скажуть.
И еще ж выслушать психи свекрови что огород не сапан и т.п. А если муж захочет как-то упростить жизнь маме, то ’як умру тоді будеш тут хазайнувать і командувать’.
Зачем я вообще в это ввязалась. Теперь понимаю - нужно искать себе ровню, а не ты городская, а он с села - слишком много вопросов и у меня, а может и у него. Нашел бы себе кого -то с села - день пахают у его родителей, а день у ее. А то я должна пахать у его родителей, а ему нечем моим помочь - нет огорода.
А еще ж вот это - ’ на старости лет уедем жить в село’, аж типает от этой фразы.
Высказалась, полегчало.
УраганнаЯ 06 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Вероятно при том, что я пишу ’парень’. Значит типа молоденькие оба. Но я всегда всех своих мужчин называю парень, мы с парнем и т.д. Не знаю почему так. Мне 38 лет
Мне тоже 38 и от вашей истории меня передернуло, будто в детство вернулась,боррр. Я даже цветы комнатные теперь ненавижу! Мы жили у моря,но у нас было 3 ска огорода!!!