05 июля 2020

Новые отношения и огород его родителей. Я реально не права?

Познакомились осенью, закрутилось, завертелось, состоянием на сегодня живем вместе в его квартире в Киеве. Его родители живут в селе (откуда он родом). Частный дом, небольшое хозяйство и гребаный огород.
У нас тоже был огород. Вот как себя помню, еще с самого детства, родители нас постоянно возили в село на огород. Каждое лето, каждые выходные долбаный огород. Помню как я уставала на нем. Как у меня болели спина и руки. Как я совсем маленькая девочка тащила в руках рассаду, какая она была тяжелая. Вечная прополка на жаре, вечное таскание ведер с водой для полива, копать картошку, перебирать, таскать ее в погреб(((( Я ненавидела лето. У меня с летом была только одна ассоциация, не море, не отдых, не пикники, не приключения, не закаты, а мать его долбаный огород. А потом это же все таскать в руках в сумках по электричках и трамваях домой. И вот так длилось много лет. Потом я выросла, устроилась на работу, начала вставать на свои ноги и на тему огорода родителям начала говорить катенорическое нет. Не езжу на огород уже лет 13-15. Была там вот один раз в прошлом году.
И эту всю историю и мое отношение про огород я рассказывала парню. Что нет-нет никаких огородов, никакого копания картошек, прополки и прочего. Никакого тяжелого физического труда на огороде у меня больше не будет. И не зовите и не просите, я на огород не поеду.
И тут лето, что-то там надо на огороде делать и родители просят парня помочь, а он говорит об этом мне и просит поехать вместе. Я отказалась, слово за слово мы поссорились. Он говорит, что я не уважаю ни его ни его родителей(
А я не согласна. Я готова им купить эту картошку с помидорами. Пусть не сажают это все и не корячатся на огороде и не принуждают к этому меня. Огород это их личный выбор, а не мой. Это и моих родителей касается. Я маме каждый год предлагаю ограничиться парой грядок, а все остальное на зиму я куплю и привезу. Но нет. Дохнуть на огороде ей нравится больше
показать весь текст
Разачаровусь_очень_быстро 05 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Мы с вами синхронно
Тоже увидела позже
Подкустовый выползень 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
и курочки
И индючок
И сметанка,и творог,и мрлочкр,яйца домашние,своя свинина
Мин 10 тыс нрн в месяц,в год 120 тыс грн

Учитесь считать,главбух)
Где это все в современном селе есть? Не гоните. Коров пару на все село. Ну ладно там куры, и то не в прямо промышленных масштабах. А сколько денег надо, чтоб все это прокормить. Посчитайте, если сможете.
Заела_пластинка 05 июля 2020
Автор, ваш союз обречен. Это такая некая проверка на прочность, которую вы с радостью провалили
Подкустовый выползень 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
каждый способен на многое и даже больше
Как мои свекры
Захочешь,будешь

А не захочешь,найдешь тысячу причин ныть стонать жаловаться
Понятно. Квартиру не вам купили.
Борщец 05 июля 2020
Ответ дляПартизанка
Да прямо таки если суммировать картошку+укропчик+помидорки получается в Турцию полететь можно.
Не говорите глупости!
Ну чего, если суммировать все это лет 20...
автор Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляТень льва
А жить в его квартире Вас устраивает, и Вам не понять родителей у которых огородик, Вас же ник о еще не заставлял раком с утра до вечера огород капать и полоть.... А сын должен родителям помогать,,,,,,Поверьте автор дело не в том что огурцы и картошку можно купить, огород это для пожилых людей стимул к жизни что ли ......Но Вам не понять..... Я бы на месте Вашего парея задумалась.....
Значит жить в его квартире мне можно только если я буду пахать на огороде?))) А какая связь одного с дпугим?
Пусть он и помогает своим родителям, кто против? Я помогу в чем угодно но только не с огородом. Ну пусть задумывается, если вы так считаете)
автор Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляТень льва
У Вас дети есть? Замужем были ?
Детей нет. Был многолетней гражданский брак
Подкустовый выползень 05 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Это семья из скольких человек прожирает за месяц 10 тыс.? У нас 4 чел. проедаем максимум 6, при этом покупаем абсолютно все.
Я тоже бухгалтер.
Не пищей единой живет человек. Как по мне, лучше отказаться от поездок на моря, чем всю жизнь света белого не видеть.
Это я говорю как человек, который вырос в селе. Огорода нет, и слава Богу!
Так те, у кого огород, и не ездят никуда. Его ж не оставишь. А если хозяйство, то тем более не оставишь.
Курочка 05 июля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Он же вас просит поехать с ним просто , это не означает что вы там работать будете . Просто вы там погуляете , отдохнете а он если так уж хочет то пусть работает
Да да просто ,сразускажут кралю привез что ни фига не делает.
Асталависта бэйби 05 июля 2020
Мне 28 и у меня есть маленькая дача. Очень люблю ею заниматься, но у меня там только кусты с ягодами и фруктово-ягодные деревья, остальное засеяно газонной травой, стоит маленькая беседка. Люблю варенье из своего домашнего, ребёнку фруктовые пюрешки делаю. Никаких плантаций овощей, никого не заставляю помогать, это дело должно быть для души, а не для истязаний. И тоже в детстве были огороды, причём три штуки: свой дома, у отца дома и один на даче в 60 сот. земли
Думала никогда не больше не буду в земле ковыряться. Наверное старость рано наступает))
Ло Шарик 05 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Покупаете абсолютно все на 6 тыс???? автор, жги исчо
Я не автор. Да, покупаем на 6 тыс., рассчитываем на эту сумму. Не жрем, как свиньи, но и не голодаем.
Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть.
автор Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ для90x60x90
Меня к сорока потянуло на огород)). Но тут и выбора не особо, мама умерла, папа один - надо помогать. У нас изначально наоборот было, не в восторге от огорода муж. И я сразу сказала - его к огороду не привлекать, плюс больная спина. Ничего, нормально живем, самый прикол что муж поменял работу и теперь имеет непосредственное отношение к сельскому хозяйству). Иногда тоже на огороде высаживает по мелочи.
Я не осуждаю никого, у кого есть огороды, боже упаси. Я понимаю прекрасно почему эти огороды у людей есть
Плюшевая дыба 05 июля 2020
Я тоже ненавижу огород. В детстве напахалась. Сейчас свой дом и есть немного земли. Первое время даже что то садила, но удовольствия ноль. Сейчас газон, бассейн, пару фруктовых деревьев, грядка зелени, лука, огурцов и помидор. И все. У мамы ж моей.... Огородище, на котором она постоянно. Жалуется , и то нужно, и то, и папа ничего не делает, а как же она отдыхать будет если и то нужно, и другое, ..... И так каждый год. Я на ее огород ни ногой. Сказала несколько раз, зачем он? - обижается. Причем все равно покупают овощи. Она выросла в селе, поэтому жизнь бег огорода для нее не существует
Я б такое не носила, но продаю 05 июля 2020
Автор - это Ваша жизнь, и только вам решать, как проводить свое свободное время.
Я с детства абсолютно городская, никаких огородов. Когда муж захотел свой дом, чтоб никаких соседей с ремонтами, и детям много свободы на своем участке, то я сразу сказала, что я на огороде ничего делать не буду. Мы живем в селе 14 лет. Я так ничего на участке и не делаю. Мужу нравится работа на огороде. Если сам не справляется, то нанимает помощников. Каждый занимается тем, что ему по душе, не нарушая границ и желаний другого.
Пусть Ваш парень едет помогать родителям, Вы сама найдете чем себя занять в выходные.
Удачи!
Статус Ква 05 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Я не автор. Да, покупаем на 6 тыс., рассчитываем на эту сумму. Не жрем, как свиньи, но и не голодаем.
Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть.
Ну если у вас свой огород 40-60 соток + хозяйство, то я поверю, что вы докупаете муку, подсолнечное масло, чай, сахар и конфеты. А если вы в городе живете и на семью тратите 6 тыс. в месяц ни в чем себе не отказывая.... то ноу коментс
автор Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, ваш союз обречен. Это такая некая проверка на прочность, которую вы с радостью провалили
Почему? Обо всем можно договориться, все решить, найти компромисс
Мост_Устал 05 июля 2020
Автор,, я с вами. Ненавижу это огороды, тоже по автобусам летом. Все вы правильно делаете. Пусть сам ездит.
руки_Крюги 05 июля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Он же вас просит поехать с ним просто , это не означает что вы там работать будете . Просто вы там погуляете , отдохнете а он если так уж хочет то пусть работает
Ой, как вы себе это представляете? Он будет помогать, а она сидеть смотреть? Скажут что ’лэнива’
Лучше не ехать
наКоблучках 05 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Нет, не отдыхать, а помогать на огороде
Та даже еслиотдыхать, потом сто раз осудят, что они работали, а вы отдыхали. По теме- вы правы, и , скорее всего, с этим парнем вам не по пути, если он не понимает вас
Курс капусты 05 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Ухты, не знала, что на картохе можно так съэкономить))
Я, кстати, тоже) сколько ж это нужно есть той картошки, чтоб сэкономить на отдых.
Мост_Устал 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
и курочки
И индючок
И сметанка,и творог,и мрлочкр,яйца домашние,своя свинина
Мин 10 тыс нрн в месяц,в год 120 тыс грн

Учитесь считать,главбух)
Это не огород, это целое хозяйство и свиньи, и коровы, и куры, а огород в довесок. Если только огород, то невыгодно.
Акуна_Матата 05 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Нет, не отдыхать, а помогать на огороде
Автор, Вы никому ничего не должны.
Заела_пластинка 05 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Почему? Обо всем можно договориться, все решить, найти компромисс
Хорошо бы, чтобы я ошиблась, но в данном случае компромисс неуместен, работать было необязательно, но поездка к родителям была ему необходима.
Теперь все по классике, будущая невестка страшне ледащо , и об этом ему будут напоминать в каждом удобном случае.
Ло Шарик 05 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ну если у вас свой огород 40-60 соток + хозяйство, то я поверю, что вы докупаете муку, подсолнечное масло, чай, сахар и конфеты. А если вы в городе живете и на семью тратите 6 тыс. в месяц ни в чем себе не отказывая.... то ноу коментс
Мы себе отказываем. Не жрем килограммами шоколадные конфеты, например. Рационально распределяем денежные средства. По ресторанам не ходим, все сами готовим, покупаем продукты по акциям.
Лучше овощное блюдо, а с ним любовь, чем кусок жирной баранины, а с ним ненависть.
У кумов родители в селе. Что кум, что кума, по 150 кг весом, хоть на ’Зважені та щасливі’ отправляй. Холодильник до потолка и морозильная камера завалены мясом. Последние годы мы с этой семьей не общаемся. Очень разное у нас мировоззрение.
Курс капусты 05 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Если никто сажать не будет,то и купить не у кого будет
Для села это нонсенс-иметь землю и не обрабатывать.
Поехали б познакомились. Не обязательно в огороде ковыряться.
Скажите,что со здоровьем проблема и они вас поймут.
Но у Вас скорее псих расстройство -такая прям агрессия с огородом. И про детство я думаю, вы утрируете-никто все лето в огороде не сидит.
Меня к бабушке на лето закидывали,так я всегда помагала и сажать и копать и полоть и поливать, и по хазяйству,и ничего в этом прям такого не вижу, наоборот,вспоминаю с любовью и очень скучаю за этим временем и старичками
Зачем врать о здоровье? Автор парню обозначила свою позицию, этого достаточно. Она имеет право просто не хотеть идти на огород.
Пышечка 05 июля 2020
Автор, смотрите на вещи проще.
Я выросла в Киеве. Огорода никогда в глаза не видела. Ну как, было село у бабушки, был огород, но я туда заходила только собрать клубнику и все. Отношения к огороду больше никакого не имею.
Так получалось, что все мои кавалеры были с пригорода ))) не все, но были.
Двое отношений ( в том числе и муж ) - у них частные дома, огороды, как положено.
Я сразу ставила свои рамки и границы, при чем не парням, а их родителям.
Ребята, Вы меня извините, я никогда огород в глаза не видела, помочь Вам не смогу.
Все. Ко мне никаких претензий.
Сейчас у свекрови на огороде , я собираю клубнику и огурцы. И укроп. Все.
К остальному я дела не имею, потому что не умею.
И это не конец света.
Курс капусты 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
Да
И индюшатина
И куры
Качечка всегда засмажена
И яичка домашние,и творог,и молочко
Это не глупости
А 10 тыс нрн в мес экономии
В год 120 тыс грн только на жратве

Бухгалтер))считать учитесь
Какие 10000
Неугомонная 05 июля 2020
Ну...дивите в вашей квартире и диктуйте свои правила.
У вас изначально не равноценное сожительство.
Засомневаю 05 июля 2020
Ответ дляТень льва
А жить в его квартире Вас устраивает, и Вам не понять родителей у которых огородик, Вас же ник о еще не заставлял раком с утра до вечера огород капать и полоть.... А сын должен родителям помогать,,,,,,Поверьте автор дело не в том что огурцы и картошку можно купить, огород это для пожилых людей стимул к жизни что ли ......Но Вам не понять..... Я бы на месте Вашего парея задумалась.....
Здравствуйте, свекровь.
Не стесняюсь 05 июля 2020
Ни пахать ни покупать чужим людям картошку не готова! Пусть едет помогает, вы в это время можете свободно заняться своими делами. Вы что за ручку должны все время ходить? Что за детство!