05 июля 2020

Новые отношения и огород его родителей. Я реально не права?

Познакомились осенью, закрутилось, завертелось, состоянием на сегодня живем вместе в его квартире в Киеве. Его родители живут в селе (откуда он родом). Частный дом, небольшое хозяйство и гребаный огород.
У нас тоже был огород. Вот как себя помню, еще с самого детства, родители нас постоянно возили в село на огород. Каждое лето, каждые выходные долбаный огород. Помню как я уставала на нем. Как у меня болели спина и руки. Как я совсем маленькая девочка тащила в руках рассаду, какая она была тяжелая. Вечная прополка на жаре, вечное таскание ведер с водой для полива, копать картошку, перебирать, таскать ее в погреб(((( Я ненавидела лето. У меня с летом была только одна ассоциация, не море, не отдых, не пикники, не приключения, не закаты, а мать его долбаный огород. А потом это же все таскать в руках в сумках по электричках и трамваях домой. И вот так длилось много лет. Потом я выросла, устроилась на работу, начала вставать на свои ноги и на тему огорода родителям начала говорить катенорическое нет. Не езжу на огород уже лет 13-15. Была там вот один раз в прошлом году.
И эту всю историю и мое отношение про огород я рассказывала парню. Что нет-нет никаких огородов, никакого копания картошек, прополки и прочего. Никакого тяжелого физического труда на огороде у меня больше не будет. И не зовите и не просите, я на огород не поеду.
И тут лето, что-то там надо на огороде делать и родители просят парня помочь, а он говорит об этом мне и просит поехать вместе. Я отказалась, слово за слово мы поссорились. Он говорит, что я не уважаю ни его ни его родителей(
А я не согласна. Я готова им купить эту картошку с помидорами. Пусть не сажают это все и не корячатся на огороде и не принуждают к этому меня. Огород это их личный выбор, а не мой. Это и моих родителей касается. Я маме каждый год предлагаю ограничиться парой грядок, а все остальное на зиму я куплю и привезу. Но нет. Дохнуть на огороде ей нравится больше
показать весь текст
Педиатор_я 05 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Покупаете абсолютно все на 6 тыс???? автор, жги исчо
Нас 4 человека семья. Молочку не ест никто. Курица на месяц. Индюк вообще на три если разделить. Всех овощей по 1,5 килограмма с головой. У меня 1 кг лука это на всю зиму считай растягивается. Сахар только в выпечку идёт. Фрукты дети едят по сезону, без них не сидят. 10000 в месяц мы не наедаем
Не стесняюсь 05 июля 2020
Ответ дляКапризуля
Ой автор года 3 назад моя позиция была аналогична вашей. Но жизнь вносит иногда свои коррективы очень неожиданно. Остался дом от родителей- и не продашь, и не бросишь. Теперь с мужем роемся в огородике😂
Травой засейте и загорайте
Барышня кисельная! 05 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, ваш союз обречен. Это такая некая проверка на прочность, которую вы с радостью провалили
Вот бы она ему предложила построить дом у своих родителей, пусть фундамент прокопает и зальёт бетон! Как не хочет? Эх, не прошёл проверку на прочность!
Верно? Или только на девушке надо пахать?
Платье Длинное бальное 05 июля 2020
автор, вы правы.
не ведитесь.
а потом так и будете рабыней.

я тоже против огородов.
Меня много 05 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Хто пенсионеры столько жрут? Или они пол села решили накормить?
Да пенсионеры столько едят, там картошка картошкой погоняет...
Картошка в любом виде, банка консервации и кусок рыбы, или мяса. Плюс картошка в первые блюда. Вот они и рассчитали 90 дней осени+90 дней зимы+90 дней весны= 270 дней 1,5 кг картошки на 4 человека в день, минус очистки.
Плюс покупала им сахар мешок, соль упаковками, уксус паками , крышки и ацетилку... Потому что, не захотела помогать с консервацией и говорила, что лучше купить.
Курс капусты 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
ага,такие затраты,что с этого огорода квартиру в,Ирпене дочке купили

Учитесь распределять правильно средства)
За сколько купили квартиру? Сколько времени на неё копили?
Gvenna 05 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Смотря куда попадет автор. Как вспомню кухню в селе - плохо становится. полная антигигиена и антисанитария. Не хочется в таких условиях ни готовить, ни есть.
Это личные тараканы каждого, да.
Статус Ква 05 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Мы себе отказываем. Не жрем килограммами шоколадные конфеты, например. Рационально распределяем денежные средства. По ресторанам не ходим, все сами готовим, покупаем продукты по акциям.
Лучше овощное блюдо, а с ним любовь, чем кусок жирной баранины, а с ним ненависть.
У кумов родители в селе. Что кум, что кума, по 150 кг весом, хоть на ’Зважені та щасливі’ отправляй. Холодильник до потолка и морозильная камера завалены мясом. Последние годы мы с этой семьей не общаемся. Очень разное у нас мировоззрение.
Ну так и скажите, что кушаете голые каши без ничего и покупаете продукты по акциям. Зачем остальных оскорблять, что все мол жрут в 3 горла на 10 тыс., а вы как воробушки питаетесь и ни в чем себе не отказываете?????
Тень льва 05 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Здравствуйте, свекровь.
Я не свекровь я невестка))) а автор в 38 лет пртшла к мужу на все готовое....это нормально.... И ее никто не просит пахать на огороде, но поехать с ’мужем’ она может , проявить уважение к свекрови и понять что к чему, ну и опять же она всегда может собрать малину, смородину, ту же вишню оборвать.....А то стала в позу я принцесса ....
Умничка-помощничка 05 июля 2020
Эх, а я бы поехала! Выросла в селе, огород у родителей огромный, но меня берегли: помогала по желанию. До 30 лет была к нему равнодушна, а потом как прорвало)) Все выходные там пропадаю, с таким удовольствием все это сажаю, пропалываю и копаю. Это мой фитнесс-качалка по выходным. Вот и сегодня картошечку копать пойду.
P.S. Вы, конечно не соглашайтесь: во-первых батрачить на чужих людей как-то странно, во-вторых без желания это действительно тяжелый труд.
автор Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Хорошо бы, чтобы я ошиблась, но в данном случае компромисс неуместен, работать было необязательно, но поездка к родителям была ему необходима.
Теперь все по классике, будущая невестка страшне ледащо , и об этом ему будут напоминать в каждом удобном случае.
Вы читали текст? Работать на огороде зовет, а не просто быть рядом.
Тень льва 05 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Нас 4 человека семья. Молочку не ест никто. Курица на месяц. Индюк вообще на три если разделить. Всех овощей по 1,5 килограмма с головой. У меня 1 кг лука это на всю зиму считай растягивается. Сахар только в выпечку идёт. Фрукты дети едят по сезону, без них не сидят. 10000 в месяц мы не наедаем
А что Вы едите? Быть может Вы все обедаете вне дома на работе кормят?
Дружная семейка 05 июля 2020
Ответ дляМафиозная
Да
И индюшатина
И куры
Качечка всегда засмажена
И яичка домашние,и творог,и молочко
Это не глупости
А 10 тыс нрн в мес экономии
В год 120 тыс грн только на жратве

Бухгалтер))считать учитесь
Это на сколько человек? Не, ну я понимаю если есть красную рыбу или фуа-гра, то да, можно наесть на 10 тыс в месяц. Но сколько это творога, картошки и индюшатины. Или вас человек 8, или весите от 90 кг. Я, кстати, бухгалтер
Мядуза аля моргонер 05 июля 2020
Фух. Я очень далека от огородов и мои родители тоже. Бабушки покойные можно сказать жили на тех огородах. Мои родители его терпеть не могли никогда. И муж также. Хоть и сам из сельской местности но оно ему не упёрлось. Мы когда собирались жениться то я аккуратно узнала как с этим делом у него, нужно ли будет ездить по огородам. То он на мне так посмотрел, типа а ты что хочешь? Я говорит вообще с огородами не дружу. И тут я выдохнула....
Ленивица-красавица 05 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Нас 4 человека семья. Молочку не ест никто. Курица на месяц. Индюк вообще на три если разделить. Всех овощей по 1,5 килограмма с головой. У меня 1 кг лука это на всю зиму считай растягивается. Сахар только в выпечку идёт. Фрукты дети едят по сезону, без них не сидят. 10000 в месяц мы не наедаем
Напишите ваше меню, пожалуйста
автор Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну...дивите в вашей квартире и диктуйте свои правила.
У вас изначально не равноценное сожительство.
Какие правила?) При чем тут квартира?) Омг)
Ло Шарик 05 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ну так и скажите, что кушаете голые каши без ничего и покупаете продукты по акциям. Зачем остальных оскорблять, что все мол жрут в 3 горла на 10 тыс., а вы как воробушки питаетесь и ни в чем себе не отказываете?????
Все едим: свинину, курятину, рыбу, крупы, картошку, овощи, колбасу, сыр, мороженое, торты (по праздникам), молочные продукты - все в умеренных количествах.
Статус Ква 05 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Нас 4 человека семья. Молочку не ест никто. Курица на месяц. Индюк вообще на три если разделить. Всех овощей по 1,5 килограмма с головой. У меня 1 кг лука это на всю зиму считай растягивается. Сахар только в выпечку идёт. Фрукты дети едят по сезону, без них не сидят. 10000 в месяц мы не наедаем
Курица на месяц? Семье? Ну так и пишите, что вы вегетарианцы, сладкого детям не даете. Сыроежки?
Не стесняюсь 05 июля 2020
Ответ дляТень льва
Я не свекровь я невестка))) а автор в 38 лет пртшла к мужу на все готовое....это нормально.... И ее никто не просит пахать на огороде, но поехать с ’мужем’ она может , проявить уважение к свекрови и понять что к чему, ну и опять же она всегда может собрать малину, смородину, ту же вишню оборвать.....А то стала в позу я принцесса ....
А если не хочет ни малину ни вишню собирать? Купит себе человек и съест) тут не должно быть обязалоаки, он сын , он и должен, а она только по желанию
KROX@ 05 июля 2020
Автор, это не ваш мужчина... Гоните от себя этого огородника и маменькиного сынка.
автор Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Вот бы она ему предложила построить дом у своих родителей, пусть фундамент прокопает и зальёт бетон! Как не хочет? Эх, не прошёл проверку на прочность!
Верно? Или только на девушке надо пахать?
Дадада)))
ЛедиДи 05 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Почему? Обо всем можно договориться, все решить, найти компромисс
Я, автор, вас понимаю((((, у меня мужа мама живёт в районном центре в час. секторе и там есть огород, небольшой. Я по молодости, что-то помогала, а потом поняла: на фиг надо! Там практически ничего не растёт, но пашем всю весну и все лето.! А я с Киева с овощного рынка вожу все: капусту, лук, морковь, буряк... и даже картошку. Прошу ничего не сажать и сделать сад, но нет!!?? Поэтому я сказала, это ваш выбор и желание, увольте я пас! Приезжаю только в гости и на речку, муж иногда помогает!!!
Засомневаю 05 июля 2020
Недавно было также знакомство. Все хорошо, друг другу понравились. Обычно городские. Но у его мамы частныц дом, с участком и еще отдельно земля есть, огород. Сказал, если будем вместе, то работать там обязательно. Я в жизни тяпку не держала, не работала вообще. И хилая. Села у нас нет нет, в детстве не ездила. Сказала, готова, убирать, стирать, готовить, детьми заниматься, работать. Все что угодно, но огород - нет. Но он был непреклонен.
То есть в его понимании, мы живем в квартире , я все там делаю, причем сама, и еще бегу на огород, который где - то там недалеко, обрабатываю, еще кур хотел . А потом на работку. Или после работы. Как мне удобно. А он на заработках или на работе, ему некогда. Говорит, бывшая жена, так же делала, и ничего! Ага, был у нее маленький ребенок , работа, еще на огород заставлял , в итоге она очень быстро сбежала к другому. И у нас не сложилось. Извините, кого они хотят, бесплатного работника на их огороды? Я таких людей не понимаю.
Статус Ква 05 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Эх, а я бы поехала! Выросла в селе, огород у родителей огромный, но меня берегли: помогала по желанию. До 30 лет была к нему равнодушна, а потом как прорвало)) Все выходные там пропадаю, с таким удовольствием все это сажаю, пропалываю и копаю. Это мой фитнесс-качалка по выходным. Вот и сегодня картошечку копать пойду.
P.S. Вы, конечно не соглашайтесь: во-первых батрачить на чужих людей как-то странно, во-вторых без желания это действительно тяжелый труд.
Вы пойдете за полкило картошки на ужин приготовить? вы сначала попробуйте выкопать весь огород в августе, вывезти в погреб и перебрать перед этим всю картоху, а потом говорите а еще бурьянчик раза 3 за лето вырвать
Неугомонная 05 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Какие правила?) При чем тут квартира?) Омг)
Омг у вас в голове.
В скором времени у мужчины встанет вопрос зачем ему женщина ничего не нажившая в таком возрасте и не разделяющая его забот и ценностей. А вам и ответить нечем будет.
Ищите себе ровню, со съёмной квартирой. А мужчина найдёт ровню себе.
Никто не обязан вас заставлять что либо делать без вашей воли. Но желая лучшего надо и из себя что то представлять, а не просто вертеть носом.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Я о том, кто как притягивается друг к другу
Ни фига! Подруга, первое поколение из деревни, кажлое лето на огороде, вышла замуж за киевлянина. Я коренная киевлянка, ни разу не бывавшая в деревне, вышла замуж за парня, который ни разу не был на море, а только в огороде
автор Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляТень льва
Я не свекровь я невестка))) а автор в 38 лет пртшла к мужу на все готовое....это нормально.... И ее никто не просит пахать на огороде, но поехать с ’мужем’ она может , проявить уважение к свекрови и понять что к чему, ну и опять же она всегда может собрать малину, смородину, ту же вишню оборвать.....А то стала в позу я принцесса ....
Меня просят помогать на огороде) Алле, почитайте текст. И почему принцесса?) Я свое отпахала на огороде, а не принцесса. У меня спина одна. Если у вас две и вам нравится пахать то это выбор лично ваш. А я не хочу больше пахать на огороде. Ишь принцесса какая, себя бережет. А должна барсаться на огород)
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 июля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
И как это будет выглядеть? Он раком с сапачкой, а она в шезлонге? Приехала, значит помогай. В селе все работают.
Поэтому я ездила к бабушке мужа в деревню 1 раз познакомиться, в апреле, когда ещё ничего там делать не надо.
Неугомонная 05 июля 2020
П.С. я бы сама в жисть не поехала на огороды упахиваться но у меня и своих ,бонусов, хватает. Могу спокойно крутить носом.
Я натуралка 05 июля 2020
Автор, вы - молодец. Стойте на своем до конца. Вот просто не сдавайтесь. Пусть бесится, ссорится, обижается. Пусть. Перебесится и либо примет вас такой, как есть, либо придется расставатся. Но в расставании нет ничего страшного, это гораздо проще морально, чем всю жизнь терпеть чужой напряг. Вы- умница. И если парень между барышней и огородом выберет огород, то прощайтесь пока не поздно, если не хотите, чтобы ваши будущие дети тоже ненавидели лето..