05 июля 2020

Как и когда рассказать ребенку о прошлом папы?

У мужа есть сын от прошлого брака. Живёт со своей матерью в другой стране. Они не общаются. Муж не один раз уже спрашивал, когда расскажем дочери, что у нее есть братик. Но я не считаю, что тот человек является братом моей дочери. В слово "брат" я вкладываю совершенно другое значение. Это просто прошлое моего мужа, которое к нам не имеет никакого отношения. Дочь никогда с ним общаться не будет, может, даже и не увидятся никогда.
Девушки, кто в теме, посоветуйте, как и когда рассказать ребенку о прошлом мужа? Хочу уже сейчас обдумать все возможные варианты, потому что есть ещё и свекры, которые могут захотеть всунуть свой нос и просветить ребенка. Ребенку 5 лет.
СкиниУскачи! 05 июля 2020
Нет общения ,то это не братик, а чужой человек.
Брюльтик 05 июля 2020
Жаль, что у вас нет детей от первого брака, послушали б в их сторону о прошлом жены
СкиниУскачи! 05 июля 2020
Нафиг оно ей надо это инфо
дамаАмстердама 05 июля 2020
Просто скажите что есть ещё брат живёт далеко покажите фото... Все!!! А то действительно влезут свекры ..
автор Мозговая пилочка 05 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет общения ,то это не братик, а чужой человек.
Вот и я так думаю. Только вопрос, как правильно сформулировать все ребенку и в каком возрасте.
Не куру 05 июля 2020
Коли підросте , просто скажіть , що в нього є ще одна дитина, ніякий це не братик, чужа людина
автор Мозговая пилочка 05 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Жаль, что у вас нет детей от первого брака, послушали б в их сторону о прошлом жены
В любой ситуации есть несколько сторон, и каждая со своим мнением.
Герцогиня 05 июля 2020
Просто взять и рассказать, как нам тут.
СкиниУскачи! 05 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Жаль, что у вас нет детей от первого брака, послушали б в их сторону о прошлом жены
У дочери есть био папа нет общения, ума ня есть брат от первого брака отца нет общения, никто не страдает все живут своей жизнью
автор Мозговая пилочка 05 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Нафиг оно ей надо это инфо
Вот я бы вообще не рассказывала. Но боюсь, что успеет раньше муж или свекры и обязательно с формулировкой ’братик’, и мне потом исходя из этого придется что-то перерассказывать.
Счастье_же_вот_оно 05 июля 2020
Вот это секрет, бред какой- то. А ваш муж шо вообще с ребенком тем никак не общается, не помогает? Дочь до 5 лет не знает о другом ребенке, жесть конечно))))
СкиниУскачи! 05 июля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вот это секрет, бред какой- то. А ваш муж шо вообще с ребенком тем никак не общается, не помогает? Дочь до 5 лет не знает о другом ребенке, жесть конечно))))
В чем жесть? Ну нет общения и нет
автор Мозговая пилочка 05 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Просто скажите что есть ещё брат живёт далеко покажите фото... Все!!! А то действительно влезут свекры ..
Вот мне именно слово ’брат’ не хочется использовать. Дочка видит как выглядят у ее друзей братья/сестры, и это совершенно будет не то, что у нее.
Баба-царьлебедь 05 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
Просто взять и рассказать, как нам тут.
+
автор Мозговая пилочка 05 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
Просто взять и рассказать, как нам тут.
Ребенок в 5 лет уже готов к такой информации?
Баба-царьлебедь 05 июля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вот это секрет, бред какой- то. А ваш муж шо вообще с ребенком тем никак не общается, не помогает? Дочь до 5 лет не знает о другом ребенке, жесть конечно))))
+
Сеточка 05 июля 2020
У моей подруги тоже есть такой брат. Они иногда с соцсетях общаются. Он в Америке живёт. И гости приезжал иногда к сестре. Надо сказать. а они сами решат, общаться им или нет. Без вашего мнения.
Герцогиня 05 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Ребенок в 5 лет уже готов к такой информации?
Конечно готов, это вас коробит от слова ’брат’.
автор Мозговая пилочка 05 июля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вот это секрет, бред какой- то. А ваш муж шо вообще с ребенком тем никак не общается, не помогает? Дочь до 5 лет не знает о другом ребенке, жесть конечно))))
Там ’ребенок’ уже взрослый.
Баба-царьлебедь 05 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Ребенок в 5 лет уже готов к такой информации?
Прям трагедия - ’ братик есть’. Взяти і сказати, треба було раніше їх ’познайомити’. Їй всього лише 5років.
КохайтесьЧорнобровi 05 июля 2020
Взять и рассказать, если поймёт то употребить слово сводный брат
Я_не_аноним_100% 05 июля 2020
Главное,папаша с сыном не общается,а дочке надо обязательно сообщить о ’братике’,
Сердючка 05 июля 2020
Сказать просто ребёнок от старых отношений, мы не общаемся
Фисташковый кокец 05 июля 2020
Я одна не понимаю в чем проблема. Брат есть и точка. Это Вам он никто, отец его козел, что не общается. А ваша общая дочь сама решит будет она общаться или нет. А сказать лучше в детстве, непринуждённо.
Я сама воспитываю двух детей мужа и нашего общего. И младший всегда знал, что у старших раньше была другая мама. Которая кстати родила ещё одног ребёнка, которого забрали в детский дом. Мы нашли в какой, но к сожалению ( а к ее счастью) малышку удочерили. Но мы хотели бы чтоб все дети общались, наши координаты передали новым родителям, это будет их выбор, говорить или нет. Но я этих тайн вообще не понимаю. Лучше когда дети все знают и воспринимают с детства, а не получают инфу в сложном возрасте и от чужих людей. И родители всю жизнь в страхе, что тайна откроется.
Баба-царьлебедь 05 июля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вот это секрет, бред какой- то. А ваш муж шо вообще с ребенком тем никак не общается, не помогает? Дочь до 5 лет не знает о другом ребенке, жесть конечно))))
Сімейка Адамсів - він з дитиною не спілкується, вона існування тієї дитини взагалі відмовляється приймати, а донька, недайбог, дізнається по психотерапевта з затаскає.
автор Мозговая пилочка 05 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Главное,папаша с сыном не общается,а дочке надо обязательно сообщить о ’братике’,
Спасибо! Будет аргумент для мужа)
Уси Пуси 05 июля 2020
Ребёнок всё равно узнает когда-то. У меня есть несколько знакомых, у которых есть братья/сестры от других браков родителей. И живут в они в другой стране. Но прекрасно общаются. Учитывайте немного и позицию, желания мужа. И обговаривайте это. Иначе это получается сущий эгоизм
Играюся 05 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
У дочери есть био папа нет общения, ума ня есть брат от первого брака отца нет общения, никто не страдает все живут своей жизнью
Что? Хоть иногда читайте, что написали
автор Мозговая пилочка 05 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я одна не понимаю в чем проблема. Брат есть и точка. Это Вам он никто, отец его козел, что не общается. А ваша общая дочь сама решит будет она общаться или нет. А сказать лучше в детстве, непринуждённо.
Я сама воспитываю двух детей мужа и нашего общего. И младший всегда знал, что у старших раньше была другая мама. Которая кстати родила ещё одног ребёнка, которого забрали в детский дом. Мы нашли в какой, но к сожалению ( а к ее счастью) малышку удочерили. Но мы хотели бы чтоб все дети общались, наши координаты передали новым родителям, это будет их выбор, говорить или нет. Но я этих тайн вообще не понимаю. Лучше когда дети все знают и воспринимают с детства, а не получают инфу в сложном возрасте и от чужих людей. И родители всю жизнь в страхе, что тайна откроется.
Спасибо, подумаю об этом.
Баба-царьлебедь 05 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я одна не понимаю в чем проблема. Брат есть и точка. Это Вам он никто, отец его козел, что не общается. А ваша общая дочь сама решит будет она общаться или нет. А сказать лучше в детстве, непринуждённо.
Я сама воспитываю двух детей мужа и нашего общего. И младший всегда знал, что у старших раньше была другая мама. Которая кстати родила ещё одног ребёнка, которого забрали в детский дом. Мы нашли в какой, но к сожалению ( а к ее счастью) малышку удочерили. Но мы хотели бы чтоб все дети общались, наши координаты передали новым родителям, это будет их выбор, говорить или нет. Но я этих тайн вообще не понимаю. Лучше когда дети все знают и воспринимают с детства, а не получают инфу в сложном возрасте и от чужих людей. И родители всю жизнь в страхе, что тайна откроется.