05 июля 2020

Наших туристов депортируют из Греции

17 граждан Украины в том числе 2 детей задержали в Афинах, отправили в тюрьму и собираются депортировать, подробнее
https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/07/5/...
показать весь текст
Первая леди колхоза 05 июля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Феерический идиотизм.
Въезд запрещён, но люди попёрлись, еще и с детьми, на что рассчитывали -не понятно, при этом их выпусили из Украины, а авиакомпания продала билеты )
Ну пусть теперь посидят и подумают, что тут скажешь.
Вот-вот.
На отдых любой ценой. Посидят-подумают.
Я супер-пупер 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Не так. А если бы я напр. захотела в Лондон без визы улететь. Сотрудники авиакомпании и именно они (не таможенники или укр. пограничники) должны меня не пускать на борт!
Авіакомпанія не перевіряє візи.
Не умею мерить 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Не так. А если бы я напр. захотела в Лондон без визы улететь. Сотрудники авиакомпании и именно они (не таможенники или укр. пограничники) должны меня не пускать на борт!
Нет, вас должны не пускать в страну пограничники в Лондоне. Наши вас выпустят, если нет ограничений на передвижение лично для вас от украинского суда.
Куратор дебошей 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Не так. А если бы я напр. захотела в Лондон без визы улететь. Сотрудники авиакомпании и именно они (не таможенники или укр. пограничники) должны меня не пускать на борт!
Сотрудники авиакомпании вам это не должны. Их интересует только ваш билет. А по прилёту в Лондон на паспортном контроле вас развернут обратно.
Я супер-пупер 05 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
И только вы тут самая умная...
Я не сама розумна, не перекручуйте, будь ласка.
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Авіакомпанія не перевіряє візи.
Американскую визу у нас проверяла авиакомпания, при чем записывали номер , когда и кем выдана, потом в Борисполе при выдаче посадочных мест опять проверили. Но Греции это не касается, у нас безвиз
Ашотакоя 05 июля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
До вас на мой коммент ответили многие - спокойно, вежливо, аргументированно.
Но в каждой теме есть такие, как вы, для которых главный аргумент - хамство. Сочувствую вам.
Оскорбились? Тогда искренний совет. Книжки почитайте, решайте задачи на развитие логики, с детьми уроки делайте, применяйте полученный знания на практике.
Бабка-ежика 05 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Если запрещен въезд, почему туда рейсы организовывают
Для тех кто имеет право туда лететь, граждане страны или имеющие внж, я так понимаю.
ezevika 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Серьезно? Это где такое? Авиакомпания никакой ответственности за ваши визы не несёт, они перевозчики, а не погранслужба.
Ну не знаю....
Пят лет назад летели рейсом Гданьск Вроцлав, внутренний рейс.
При посадке нас не пустили в самолёт, потому что визы закончились. Минут пять убеждала, что печати в паспорте о подаче документов на вид на жительство это доказательство нашего легального пребывания. Два раза сотрудница ходила куда-то и уточняла , легально ли мы находимся.
( Тогда украинцев ещё не было так много в Польше и видимо, не было ей все понятно).
Бабулька 05 июля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А зачем авиакампания билеты им продала?
На то она и авиакомпания что б продавать билеты и летать.
Первая леди колхоза 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Ещё как причём! Почему сотрудники авиакомпании пустили людей в самолёт?
Потому что у пассажиров были билеты и они не нарушали правила перелёта.
Yu Yu 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Это касается визовых стран. С Грецией у нас безвиз. Причины могут быть не только туристические
Ну не думаю, что сразу у 17 человек были не туристические причины, тем более власти Греции явно те причины посчитали недостаточными.
Мира всем 05 июля 2020
Интересно они сами так организовались на отдых или это турагенство такой сюрприз устроило?
МоДнАя_КоШеЧкА 05 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Оскорбились? Тогда искренний совет. Книжки почитайте, решайте задачи на развитие логики, с детьми уроки делайте, применяйте полученный знания на практике.
Да ну вы шутите? Воспринимать серьезно слова хама? Я, наоборот, пожалела вас. И, пожалуйста, оставьте свои советы при себе.
Первая леди колхоза 05 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
При чем тут авиакомпания? Это вопросы к нашей пограничной службе.
Пограничники тут то же не причем. Они не имели право не выпускать со страны, если документы в порядке. Максимум - предупредить о возможных проблемах с той стороны. Чисто по человечески предупредить.
Доль Чекомбана 05 июля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В смысле?) А для чего тогда продают билеты? Чтобы люди летели и... что?
Чтобы туда летали те, кто на это имеет право.... ПМЖ, ВНЖ, дипломаты...
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Ну не думаю, что сразу у 17 человек были не туристические причины, тем более власти Греции явно те причины посчитали недостаточными.
В данном случае есть четкие правила, кому можно въезжать . Значит у них всех были недостаточные причины для въезда.
Швидка Настя 05 июля 2020
На мой взгляд вина укр погрпничников
Yu Yu 05 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Авіакомпанія не перевіряє візи.
Вы в этом уверены? У меня знакомая хотела через Лондон Станете улететь в Барселону несколько лет назад. Так вот, её не пустили на борт ещё в Киеве! Это был просто транзит через нетранзитный аэропорт!!
мистерЛяпсус 05 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ну что - правильно. Показали нашим обнаглевшим согражданам, что они не дома и законы нужно соблюдать. Это у нас на всё плюют - подумаешь, запреты. Страна третьего мира - звучит гордо. Нас ждут только на сборе ягод за три копейки.
причем на ягоды ждут тоже не с букетами и объятиями - муж подруги неделю назад ехал в Польшу по рабочей,так их на таможне прошмонали,как беглых негров) Спасибо хоть подзатыльникв не навешали сказал
Доль Чекомбана 05 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Как их выпустили украинские пограничники? Ведь прекрасно знали, что туристам въезд закрыт.
Ну так, Украина свои границы на выезд туристов не закрывает... А вот, принимать украинцев или нет - это решает каждая страна, конкретно для себя....
Сижу на стуле 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Не так. А если бы я напр. захотела в Лондон без визы улететь. Сотрудники авиакомпании и именно они (не таможенники или укр. пограничники) должны меня не пускать на борт!
Именно так, мою подругу так не пустили из Барселоны в Лондон с пересадкой.
Смайлик 05 июля 2020
Девочки, я тоже столкнулась с ахинеей и безвыходностью. Дано мама в Европе пмж. По состоянию здоровья лететь не может. И мы с биометрикой без возможности сделать визы в паспорта. Сели не попу по этому безвизу крепко. Раньше детали с визами, сейчас по безвиз железный занавес.
Цикавенная 05 июля 2020
Ответ дляМира всем
Интересно они сами так организовались на отдых или это турагенство такой сюрприз устроило?
Конечно сами. Украинские туроператоры сдвинули все туры в Грецию на середину июля. Где-то с 16.07 планируют туры.
А это пример самостоятельных туристов, билеты купили, на букинге жилье и вуа-ля, ’шикарный отдых ’
Куратор дебошей 05 июля 2020
Ответ дляezevika
Ну не знаю....
Пят лет назад летели рейсом Гданьск Вроцлав, внутренний рейс.
При посадке нас не пустили в самолёт, потому что визы закончились. Минут пять убеждала, что печати в паспорте о подаче документов на вид на жительство это доказательство нашего легального пребывания. Два раза сотрудница ходила куда-то и уточняла , легально ли мы находимся.
( Тогда украинцев ещё не было так много в Польше и видимо, не было ей все понятно).
Так вы уже были на территории их страны. Это разные ситуации. Сотрудница просто выполняла свой гражданский долг сообщить о правонарушении (нелегальном пребывании на территории страны). А садясь в самолёт в Украине, который летит в Лондон вы ещё ничего не нарушаете. Нарушите только по прилёту при проверке документов.
Yu Yu 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Сотрудники авиакомпании вам это не должны. Их интересует только ваш билет. А по прилёту в Лондон на паспортном контроле вас развернут обратно.
Не пускают в самолёт ещё в Киеве -знакомая сталкивалась. Летела транзитом через аэропорт Станстед.
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Девочки, я тоже столкнулась с ахинеей и безвыходностью. Дано мама в Европе пмж. По состоянию здоровья лететь не может. И мы с биометрикой без возможности сделать визы в паспорта. Сели не попу по этому безвизу крепко. Раньше детали с визами, сейчас по безвиз железный занавес.
Мои знакомые из Москвы тоже не могут попасть в Европу, вида есть, а причин нет) туризм и даже наличие жилья - не причина во время пандемии
КараПузовна 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Мои знакомые из Москвы тоже не могут попасть в Европу, вида есть, а причин нет) туризм и даже наличие жилья - не причина во время пандемии
Наличие жилья - не причина для въезда в любое время, не только во время пандемии.
Бабка-ежика 05 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вони не перевіряють документи на вїзд до ін країни.
Туристи типу не знали, не читали, думали якось буде, от і якось вийшло
Тут девушка как-то писала, что такие же умные в Болгарию проехали как-то, а их полиция усадила на карантин 14 дней. Вот и отдохнут. И неоднократно читала, что есть лазейки как в Европу попасть, только вы тут сидите и думаете что нельзя, а всё можно. Наверное эти туристы в Греции эти же темы читали и решили быть в числе тех кому ’можно’..
Кому там слова не давали 05 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Потому что, у нас страна ло*ов (простите). Каждый непорядочный от туропаратора до авиакомпании пытается на тебе нагреться финансово в первую очередь.
В данном случае незнание закона не освобождает от ответственности данных граждан. Увы.
Почему их вообще выпустили из Украины в аэропорту, если въезд гражданам Украины в Грецию запрещен. Это самый главный вопрос.
Частники в виде туроператора, агенства (если они там были), авиакомпании - просто тупо нажились на них, заработали денег и плевать на все.
Почему государству плевать на своих граждан?!
Государству плевать на своих граждан, потому что гражданам, в первую очередь, плевать на самих себя, все закономерно!