05 июля 2020

Узнала что у мужа есть ребёнок от другой.

Я в печале. Замужем 7 лет, детей нет (по обоюдно у желанию, пока молодые). Оба зарабатываем хорошо, купили дом, две машины. Помогаем своим родителям. Думала через год уйти в декрет, нас бы это устроило. Отношения между нами прекрасные, никакого намёка на любовницу не было.
Написала мне в фейсбуке девушка, рассказала что встречалась с моим мужем три года назад и родила от него сына. Показала результат теста ДНК, свидетельство о рождения в котором мой муж записан как отец и выплаты алиментов с его работы. Я в шоке. Тк реально ничего не замечала такого и отношения как всегда, разве что он стал чаще к своим родителям ездить.
Приперла мужа к стенке, всё ему показала что прислала та девушка-признался. Попросил прощения и сказал что нам нужно вместе это пережить и принять этого мальчика в нашу семью.
Для чего написала мне эта девушка-она уезжает жить навсегда и работать заграницу, ребёнок ей откровенно не нужен, она еще в роддоме хотела от него отказаться тк мой муж со мной не развёлся и не женился на ней. Но мой муж её переубедил и фактически купил. Теперь же она нашла богатого иностранца, которому наврала что детей у неё нет и который убежленный чайлдфри, поэтому либо муж забирает ребёнка к нам и мы его усыновляем либо она отдаёт его в детдом. Девушка сама детдомовка, родных у неё нет.
А у меня сердце разрывается от предательства и куча мыслей. Я не знаю как поступить. И мужа люблю и ненавижу за его ложь и боюсь ребёнка тк он мне будет напоминать об их связи.
Не знаю что делать. Мама говорит - разводится и забыть. Подруги советуют попробовать принять ребёнка и воспитать как своего. А я разрываюсь от чувства ненависти, беспомощности и злости.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1403
876 (62.44%) Развестись
527 (37.56%) Принять ребенка
автор Разгуляшка 05 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я тоже не верю. Автору-жене ребенка не сделал, а на стороне сделал) в залёт не верю, что такое залёт, это когда мужчина хочет и не предохраняется. Автор же не залетела за столько лет, значит другой целенаправленно ребенка делал. Удар под дых просто
Да, ситуация выбила почву из под ног. Взяла отпуск, сижу у родителей, думаю. Больше склоняюсь к желанию развестись. Жалко себя и противно. Несколько ночей не сплю спокойно, есть не хочется вообще. Мандраж.
автор Разгуляшка 05 июля 2020
Это я сейчас понимаю что в нашем доме муж не для нашего будущего ребёнка решил сделать детскую. И так заговорил про детей и об их желании их иметь
Лизочек 05 июля 2020
Автор, разводитесь, делите все, что нажили. Бо пока вы это будете делить на двоих. Потом, с таким-то, мужем неизвестно на сколько человек делить придется. Зарабатываете вы, а ’уйдет’ в никуда
автор Разгуляшка 05 июля 2020
Ответ дляЛизочек
Автор, разводитесь, делите все, что нажили. Бо пока вы это будете делить на двоих. Потом, с таким-то, мужем неизвестно на сколько человек делить придется. Зарабатываете вы, а ’уйдет’ в никуда
Не знаю как делится будет. Машины понятно тк на нас оформлены в браке. А с домом? Дом построен на земле моего отца и оформлен на меня. Это ж его пополам в браке делить нужно будет?
Советничаю тут 05 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я придумала концовку истории) Автор пишет иностранцу о том, что его пассия оставляет в Украине ребенка от мужа автора) В итоге, автор едет к иностранцу, а родная мама остается с мужем автора растить общего ребенка)
Happy end)

Не спішіть, автор ще не знає, що вагітна від чоловіка, летить до іноземця, народжує живе щасливо і через 17 років повертається.
Син коханки закохується в доньку авторки......
Брат і сестра.... сльози, страсті....
Хепі енд не дуже
Проработник 05 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Не знаю как делится будет. Машины понятно тк на нас оформлены в браке. А с домом? Дом построен на земле моего отца и оформлен на меня. Это ж его пополам в браке делить нужно будет?
Если земля до брата и оформлен до брата то ничего делить не нужно. А вообще идите к юристу. Будет понятнее в какой вы ситуации
Слепок стопы 05 июля 2020
автор , я проголосовала за развод . Я бы не смогла , но у меня есть подруга и она простила мужу измену , там ребёнка воспитывает мама , в он помогает посильно . При этом замечательный отец и муж в семье моей подруги
Советничаю тут 05 июля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
потому что ребенок ЕГО
То вона і так в курсі))
автор Разгуляшка 05 июля 2020
Ответ дляПроработник
Если земля до брата и оформлен до брата то ничего делить не нужно. А вообще идите к юристу. Будет понятнее в какой вы ситуации
Спасибо.
Земля до брака и оформлена была на отца. Дом строили уже будучи в браке, всё оформляли на моего отца и отец потом подарил его мне. Муж прописан.
Малявка-козявка 05 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
То вона і так в курсі))
так что жене надо было отнести? или своим родителям?
вкрации 05 июля 2020
Вы не сможете жить с этим ребёнком и воспитывать. Особенно если свои появятся. Лучше развестись. Встретите нормального мужчину ещё.
Советничаю тут 05 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Официальные алименты и он часто ей сумму намного больше перечислял на карту с пометкой алименты дополнительно.
То що в нього є дитина на стороні знали всі, виходить)
автор Разгуляшка 05 июля 2020
У меня появилось отвращение к мужу, я постоянно думаю о том как он был с другой женщиной а потом как ни в чем не бывало лез в постель ко мне
Вредняжка 05 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо.
Земля до брака и оформлена была на отца. Дом строили уже будучи в браке, всё оформляли на моего отца и отец потом подарил его мне. Муж прописан.
класс! вот и гоните голодранца с прицепом прочь со двора.
Малявка-козявка 05 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я тоже не верю. Автору-жене ребенка не сделал, а на стороне сделал) в залёт не верю, что такое залёт, это когда мужчина хочет и не предохраняется. Автор же не залетела за столько лет, значит другой целенаправленно ребенка делал. Удар под дых просто
та ладно, кончить недостаточно для залета... люди годами забеременеть не могут, а некоторые от первого полового акта...
Проработник 05 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо.
Земля до брака и оформлена была на отца. Дом строили уже будучи в браке, всё оформляли на моего отца и отец потом подарил его мне. Муж прописан.
Всё, вы в дамках))) Мужу в его машину вещи сложите, и помашите ручкой. Измена, ребенок, ещё и намерение взять его в семью, его задофига как то. Тут даже вопрос о прощать или не прощать не стоит, пусть такое г- но плывет дальше.
Этожзвяздаяегообожаю 05 июля 2020
Ответ дляНа границе
Не верю )) Про детдом - лихо закрутили.
Почему? У меня знакомый встречался с лдетдомовкой, родила, и через год ушла в туман. Один отец одиночка. Забухал. Девочку воспитывает бабушка, живут втроём.
Прикуси Язык 05 июля 2020
Бредовп и троллячья тема.
Стало понятно на моменте как муж стал просить принять ребенка и т.д.
автор Разгуляшка 05 июля 2020
Ответ дляВредняжка
класс! вот и гоните голодранца с прицепом прочь со двора.
А то что муж со своей зп карты оплачивал стройматериалы и прочее, может же в суд подать.
Это получается что мне нужно ему половину денег отдать?
Этожзвяздаяегообожаю 05 июля 2020
Сделайте скриншот голосования плиз
неДоПриличий 05 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Мне не нравится что муж просто извинился и сказал что мы должны быть вместе и принять ситуацию и ребёнка. Он сказал что и речи не будет о том чтоб его сын жил в детдом при живом отце. Он его заберёт по любому.
А то, что о ребёнке вам не муж сказал, а какая то девушка, вам нравится?
Проработник 05 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
А то что муж со своей зп карты оплачивал стройматериалы и прочее, может же в суд подать.
Это получается что мне нужно ему половину денег отдать?
К адвокату
Лизочек 05 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Не знаю как делится будет. Машины понятно тк на нас оформлены в браке. А с домом? Дом построен на земле моего отца и оформлен на меня. Это ж его пополам в браке делить нужно будет?
проконсультируйтесь с юристом лучше, что у вас там с документами на дом. Плюс мужа можно чувством вины прижать, чтобы не претендовал, хотя он у вас смотрю виноватым себя совсем не ощущает.
Это лучше, чем его преждевременно инфаркт прихватит, или авария (ттт, конечно) и тут выплывут наследники.
Знаю одну такую ситуацию - полный мрак, если честно. Пашешь всю жизнь, вкладываешь, а тут бац - дели с посторонним, которого благоверный на стороне заделал, признал отцовство, но все годы молчал.
Лизочек 05 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо.
Земля до брака и оформлена была на отца. Дом строили уже будучи в браке, всё оформляли на моего отца и отец потом подарил его мне. Муж прописан.
ничего мужу не светит. Разводитесь
автор Разгуляшка 05 июля 2020
Ответ дляЛизочек
проконсультируйтесь с юристом лучше, что у вас там с документами на дом. Плюс мужа можно чувством вины прижать, чтобы не претендовал, хотя он у вас смотрю виноватым себя совсем не ощущает.
Это лучше, чем его преждевременно инфаркт прихватит, или авария (ттт, конечно) и тут выплывут наследники.
Знаю одну такую ситуацию - полный мрак, если честно. Пашешь всю жизнь, вкладываешь, а тут бац - дели с посторонним, которого благоверный на стороне заделал, признал отцовство, но все годы молчал.
Спасибо.
Да это вообще неприятно.
Пульт от линолеума 05 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
А как это ему оформили алименты без развода. Что за бред????
Как связаны алименты и развод?
Алименты взыскиваются не зависимо от наличия брака,жен,детей и т.д.
Проработник 05 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
А то что муж со своей зп карты оплачивал стройматериалы и прочее, может же в суд подать.
Это получается что мне нужно ему половину денег отдать?
Пусть ещё докажет что эти строиматерриалы шли на вашу стройку, а не на мамину дачу. Юрист все подскажет
неДоПриличий 05 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
А как это ему оформили алименты без развода. Что за бред????
А что, чтобы платить алименты, обязательно быть в разводе?
Что за бред????
автор Разгуляшка 05 июля 2020
Ответ дляПроработник
Пусть ещё докажет что эти строиматерриалы шли на вашу стройку, а не на мамину дачу. Юрист все подскажет
Да, вычухаюсь и буду решать вопрос. Мама мне говорит что не понимает что я ещё думаю, и читая ответы, понимаю что развод лучший выбор.
Gvenna 05 июля 2020
Вот козел.
Разводитесь.