05 июля 2020

Дончанки, помните, что за дата сегодня?

Кто не в курсе - 5 июля 2014 года запустили колонну тварей со Славянска и Краматорска в наш город, без единого выстрела, в этот день начал умирать мой самый лучший город - украинский Донецк, с этой даты каждый дончанин получил клеймо на лоб, независимо от его политических убеждений. Это была чёрная суббота. (((
показать весь текст
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Привет, соотечественникам! Помню как вышла на балкон, а там эта срань под окнами с автоматами ходит, в АТБ говор кацапский звучал, когда твари сигареты покупали. Мы 8 числа уехали и больше там не были. Сначала хотели вернуться, а теперь нет. Отболела эта рана, жизнь продолжается
Я тоже помню везде этот кацапский акцент. Ихтамнеты конченые.
#Пойду_кгадалке 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Аналогично. Надеюсь когда-нибудь вещи забрать, а на квартиру и сам город уже всё-равно. Не была дома уже 5 лет
Вот так и живём . Вы нашли свое место, душевное спокойствие обрели?
И.О. человека 05 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Мариуполь тоже был выставлен на торги... Потом договорились, что он остается Украине... Девочки, от простых людей ничего не зависело и не зависит, все решается выше и вот это вот захватили-освободили - это только видимая часть.
Ахметка откупил. Знаем. Оечь не об этом,а о том,что более,чем реально было освободить Украине,но слили за ненадобностью. А как красиво поют с телика.
Я не на долго 05 июля 2020
Читаю вас, девочки, и становится снова страшно. А я всегда мечтала приехать к вам посмотреть на ваши аллеи роз.
#Пойду_кгадалке 05 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Удалено администрацией...
МастерЮля 05 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
И тут Петя и Крым при нём отжали. Ольгино рулит
Я не Ольгино. Кто мешал им защищать свои города? Почему войска стояли за городом и ничего не делали? Почему разрешили войти колонне бандитов в город? Почему укр авиация бомбили мирных жителей? Почему получили приказ отступать и создать буферные зоны? Почему объявили нас людьми второго сорта?
Это все сделал поросёнка и его банда
Матраскин Брат 05 июля 2020
Ответ дляБезникая
Только Крым теперь процветает, а за Донецк и Луганск больно....
Ага, процветает) И это скрин со странички девушки из России
И.О. человека 05 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Бывшая дончанка. Живу с 2014 в Киеве. Это под руководством пети и его компании развязалась война и боевые действия на востоке. И Донецк Луганск и Крым они стали по договорнякам. И на войне денег заработали
Да,пастор тот,ахтетов,аваков под руководством петра. Думаю и янык в этой кодле договорняка был,дали ему свалить. Но кому это интересно и кто поверит.
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Читаю вас, девочки, и становится снова страшно. А я всегда мечтала приехать к вам посмотреть на ваши аллеи роз.
Да, я прозрела в тот день, как влили в уши всей Украине про захват Донецка. А захвата-то и не было. Был слив.
Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я прокомментировала коммент на пост о том, что укр.армия давила мирных жителей. Ольгино-это группа российский троллей, гадящая на укр.ресурсах. В этой теме такой тролль-Дюймовочка, пост 13.
Я там сарказм увидела)
МастерЮля 05 июля 2020
Ответ дляБезникая
Только Крым теперь процветает, а за Донецк и Луганск больно....
Такой был сценарий. В Крыму военная база, а нас в расход
Аннуитет 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Аналогично. Надеюсь когда-нибудь вещи забрать, а на квартиру и сам город уже всё-равно. Не была дома уже 5 лет
Наверное, и вещей уже нет... разве что квартиру не тронули и стоит пустая...
Ms. Искренность 05 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ахметка откупил. Знаем. Оечь не об этом,а о том,что более,чем реально было освободить Украине,но слили за ненадобностью. А как красиво поют с телика.
Что значит за ненадобностью? С чего вдруг Донбасс стал ненадобностью?
МастерЮля 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я тоже помню везде этот кацапский акцент. Ихтамнеты конченые.
А я не помню. Чеченцев видела.
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Читаю вас, девочки, и становится снова страшно. А я всегда мечтала приехать к вам посмотреть на ваши аллеи роз.
Мы уже и сами не мечтаем и вам не советуем(((
Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Читаю вас, девочки, и становится снова страшно. А я всегда мечтала приехать к вам посмотреть на ваши аллеи роз.
У нас теперь Аллея ангелов...
И.О. человека 05 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Что значит за ненадобностью? С чего вдруг Донбасс стал ненадобностью?
Ну так решили власть имущие. Так поделили. Я хз. Мне и моей семье он нужен был в составе Украины.
МастерЮля 05 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ага, процветает) И это скрин со странички девушки из России
Я бываю в Крыму каждое лето. Есть там квартира. Все там хорошо
Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
У меня хватило серого вещества не опускаться до оскорблений...
МастерЮля 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Да, я прозрела в тот день, как влили в уши всей Украине про захват Донецка. А захвата-то и не было. Был слив.

А дальше бизнес на войне. Волонтёры...кпп ...взятки....унижение
Чаюри 05 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Такой был сценарий. В Крыму военная база, а нас в расход
Вот то, что Крым станет российским, а Донецк-Луганск станет серой зоной, нам озвучила одна девушка с женского форума в 2013 году, я еще сказала свекру, а он мне ответил: ’Я думал, ты умнее’. Не напоминаю ему теперь.
Паравозик 05 июля 2020
Тоже помню этот ужас..куча вооруженных грязных чеченов, страшно было на улицу выйти, после этого и уехали..гореть всем причастным в аду!!!
Время лечит, уже не думаю о Донецке, но надеюсь когда-нибудь это закончится и на Донбасс арене заиграет гимн Украины
Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Я не Ольгино. Кто мешал им защищать свои города? Почему войска стояли за городом и ничего не делали? Почему разрешили войти колонне бандитов в город? Почему укр авиация бомбили мирных жителей? Почему получили приказ отступать и создать буферные зоны? Почему объявили нас людьми второго сорта?
Это все сделал поросёнка и его банда
+1000000000
И.О. человека 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я тоже помню везде этот кацапский акцент. Ихтамнеты конченые.
Хм,акцент. Они деньги гордо доставали из военников российских и в глаза заглядывали,реацию выжидали. Автоматы на прилавки швыряли,труселя себе выбирали. Только и ждали увидеть страх в глазах. Ненавижу тварей.
Безникая 05 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ага, процветает) И это скрин со странички девушки из России
Да, банков нет, виза не работает. Это так жизненно необходимо? Вполне люди живут без российских супермаркетов. Своих полно пооткрывали!.Все дороги новые в южных городах, парки новые открылись. Посмотрите в интернете как обустроили Ялту, в северной част. Севастополя парк ’Учкуевка’ новый для деток.
Жаль, что многие видят только плохое, а Украинцы понятно, не могут приехать, многие не хотят, а зря. В Крыму не все так плохо. Да, из за санкций нет банков, но любой картой можно приехавших расплатиться в магазине! На личку тоже снять без проблем картой любого банка. России.
Аннуитет 05 июля 2020
А я читала недавно Турчинова, о тех временах пишет, что он объявил мобилизацию, а ему европейские лидеры стали звонить и возмущаться, мол зачем вы провоцируете путина... и это вся помощь была. Говорит, сказал спасибо за беспокойство, положил трубку и подписал приказ.
Армии не было, руководства не было, вооружения нет... я уверена, что даже ошибки были ошибками, а не умышленными действиями, ведь до этих пор никто не жил в момент войны, опыта не было руководства страной...
Yu Yu 05 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот так и живём . Вы нашли свое место, душевное спокойствие обрели?
Спокойствие нашла, а вот место ещё не обрела. Теперь привязаны к работе - где хорошо платят, туда и едем. За это время уже 3 города поменяли.
Патриоточка 05 июля 2020
Я видела эту колонну в Горловке, недалеко от въезда в этот город. Стояли вдоль дороги, рядом ехали с выпученными от удивления глазами горожане в транспорте и машинах.
На остановках тогда киоски были, некоторые, облокотившись на машины военные, кушали мороженое. Вот этот факт мне особенно запомнился. Испуганными не выглядели, смотрели, ухмыляясь.
Заметила грузовую машину с надписью Оболонь у них. Это тоже все комментировали.
Через десять минут езды был поворот на Донецкую трассу, потом полчаса и они в Донецке уже могли быть.
Зоя Жорівна 05 июля 2020
Еще помню когда наш ’белый дом’ захватили эти оборванцы, сняли там брусчатку, забаррикадировались там и сделали штаб. А сами сидели тогда в Зилло (типа интернет рации) и прямо обрадовались каждый раз когда проходил слух, что заходит украинская армия. Такие истерики были. А так никто и не зашел...
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляПаравозик
Тоже помню этот ужас..куча вооруженных грязных чеченов, страшно было на улицу выйти, после этого и уехали..гореть всем причастным в аду!!!
Время лечит, уже не думаю о Донецке, но надеюсь когда-нибудь это закончится и на Донбасс арене заиграет гимн Украины
И я мечтаю на Океан Эльзы в вышиванке выйти и петь во весь голос на площади Ленина. Естественно на мове!