05 июля 2020

Дончанки, помните, что за дата сегодня?

Кто не в курсе - 5 июля 2014 года запустили колонну тварей со Славянска и Краматорска в наш город, без единого выстрела, в этот день начал умирать мой самый лучший город - украинский Донецк, с этой даты каждый дончанин получил клеймо на лоб, независимо от его политических убеждений. Это была чёрная суббота. (((
показать весь текст
Куда ж без меня 05 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Это правда. Мы в августе на месяц выехали в Святогорск. Там была куча дончан, их сразу видно было по взгляду и летней одежде, когда стало прохладно. Ходили в шлепанцах с носками и нескольких майках, потому что выехали в чем есть. И каждый вечер в пансионате смотрели новости все громко и только и слышно было, что вот к 1 сентября освободят. Мы тоже ждали, но к 3 сентября вернулись домой и больше не уезжали, деньги закончились, да и понятно стало, что все уже не будет как раньше.
Да, вот про одежду прям в точку. Мы думали, что уехали на пару недель, вещей взяли по минимуму, хорошо, что котов забрали с собой. А потом реальность - чужой город, с работой напряг, квартиры донецким сдавать не хотят и даже осенней/зимней одежды нет. Было жестко
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Вот то, что Крым станет российским, а Донецк-Луганск станет серой зоной, нам озвучила одна девушка с женского форума в 2013 году, я еще сказала свекру, а он мне ответил: ’Я думал, ты умнее’. Не напоминаю ему теперь.
А кто была та девушка и где она сейчас? Никаких предсказаний от неё больше не было?
Yu Yu 05 июля 2020
Ответ дляАннуитет
Наверное, и вещей уже нет... разве что квартиру не тронули и стоит пустая...
У меня свекровь там - навещает квартиру каждую неделю.
И.О. человека 05 июля 2020
Ответ дляАннуитет
А я читала недавно Турчинова, о тех временах пишет, что он объявил мобилизацию, а ему европейские лидеры стали звонить и возмущаться, мол зачем вы провоцируете путина... и это вся помощь была. Говорит, сказал спасибо за беспокойство, положил трубку и подписал приказ.
Армии не было, руководства не было, вооружения нет... я уверена, что даже ошибки были ошибками, а не умышленными действиями, ведь до этих пор никто не жил в момент войны, опыта не было руководства страной...
Ага, и пару бомбочек не нашлось на колонну,которая перла чистым полем более 6 часов. Брехня.
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляБезникая
Да, банков нет, виза не работает. Это так жизненно необходимо? Вполне люди живут без российских супермаркетов. Своих полно пооткрывали!.Все дороги новые в южных городах, парки новые открылись. Посмотрите в интернете как обустроили Ялту, в северной част. Севастополя парк ’Учкуевка’ новый для деток.
Жаль, что многие видят только плохое, а Украинцы понятно, не могут приехать, многие не хотят, а зря. В Крыму не все так плохо. Да, из за санкций нет банков, но любой картой можно приехавших расплатиться в магазине! На личку тоже снять без проблем картой любого банка. России.
Если вы не заметили, то тема не про Крым
Чаюри 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
А кто была та девушка и где она сейчас? Никаких предсказаний от неё больше не было?
Эта девушка была помощницей какого-то депутата, я точно не помню, потом форум разругался на политической почве и разбежался.
Не куру 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Аналогично. Надеюсь когда-нибудь вещи забрать, а на квартиру и сам город уже всё-равно. Не была дома уже 5 лет
У меня не получается забыть , дня не было, чтобы я не думала о Донецке. Люблю его.
Патриоточка 05 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Вот то, что Крым станет российским, а Донецк-Луганск станет серой зоной, нам озвучила одна девушка с женского форума в 2013 году, я еще сказала свекру, а он мне ответил: ’Я думал, ты умнее’. Не напоминаю ему теперь.
Я помню про комментарий под одной статьей в интернете в 2014 весной, что на Донбасс надвигается что-то страшное, и он не восстанавливится несколько десятилетий. А на тот момент только Славянск был захвачен
#Пойду_кгадалке 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Спокойствие нашла, а вот место ещё не обрела. Теперь привязаны к работе - где хорошо платят, туда и едем. За это время уже 3 города поменяли.
Очень рада за вас! Ого, вы какие путешественники. Хорошо, что есть работа. Пускай всё будет хорошо
МастерЮля 05 июля 2020
Ответ дляБезникая
Да, банков нет, виза не работает. Это так жизненно необходимо? Вполне люди живут без российских супермаркетов. Своих полно пооткрывали!.Все дороги новые в южных городах, парки новые открылись. Посмотрите в интернете как обустроили Ялту, в северной част. Севастополя парк ’Учкуевка’ новый для деток.
Жаль, что многие видят только плохое, а Украинцы понятно, не могут приехать, многие не хотят, а зря. В Крыму не все так плохо. Да, из за санкций нет банков, но любой картой можно приехавших расплатиться в магазине! На личку тоже снять без проблем картой любого банка. России.
Согласна.
А тема похожа на вброс. Автор скорее всего не из Донецка
Кривая спроса 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
И я мечтаю на Океан Эльзы в вышиванке выйти и петь во весь голос на площади Ленина. Естественно на мове!
Но пост на русском, естесственно)
Зоя Жорівна 05 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Согласна.
А тема похожа на вброс. Автор скорее всего не из Донецка
Не увидела от автор в постах ничего, чего не было тогда в городе
Ms. Искренность 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
А кто была та девушка и где она сейчас? Никаких предсказаний от неё больше не было?
Вы думаете, ей видение явилось во сне? Наверняка просто вникала в полит.ситуацию, слушала/смотрела полит.обозревателей и прочее.
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Согласна.
А тема похожа на вброс. Автор скорее всего не из Донецка
Ага, пофантазируйте. Желательно развёрнуто: в чем вброс.
Аннуитет 05 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ага, и пару бомбочек не нашлось на колонну,которая перла чистым полем более 6 часов. Брехня.
Что именно брехня?
МастерЮля 05 июля 2020
Ответ дляАннуитет
А я читала недавно Турчинова, о тех временах пишет, что он объявил мобилизацию, а ему европейские лидеры стали звонить и возмущаться, мол зачем вы провоцируете путина... и это вся помощь была. Говорит, сказал спасибо за беспокойство, положил трубку и подписал приказ.
Армии не было, руководства не было, вооружения нет... я уверена, что даже ошибки были ошибками, а не умышленными действиями, ведь до этих пор никто не жил в момент войны, опыта не было руководства страной...
Вранье. Все заранее решили. Под Луганском в районе тепличного укр танки стояли три дня....и получили приказ отступать . А модно было освободить город. Бои шли уже в верхнем Камброде
Yu Yu 05 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Очень рада за вас! Ого, вы какие путешественники. Хорошо, что есть работа. Пускай всё будет хорошо
Спасибо, и вам всего хорошегоПрорвёмся!
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляАннуитет
Что именно брехня?
Вопрос не мне. Но брехня в том, как по ушам проехались всей Украине, что был захват, что не могли авиацией забомбить колонну, которая шла по пустой трассе.
Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Не увидела от автор в постах ничего, чего не было тогда в городе
Ну разве не понятно.Не нравится правда,что Донецк слили.Вы подождите,сейчас еще начнуть писать:А ЧЕГО ВЫ ИХ ПУСКАЛИ В ДОНЕЦК.НАДО БЫЛО ВСЕМ ВЫЙТИ И СЦАНЫМИ ТРЯПКАМИ ГНАТЬ)))
Фисташковый кокец 05 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Я еще помню нашу последнюю прогулку по лесу на Текстиле, мы приехали на великах как обычно с термосом и бутерами, лежали в тени и впервые услышали взрывы, это было с АП, это было так странно, но пока не очень страшно. Мы лежали и слушали до вечера, с посое туда больше и не вернулись потому что начались прилеты и лишний раз на улицу не выйти(
Привет)) Мы тоже с Текстильщика... были( Год назад продали квартиру(
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ну разве не понятно.Не нравится правда,что Донецк слили.Вы подождите,сейчас еще начнуть писать:А ЧЕГО ВЫ ИХ ПУСКАЛИ В ДОНЕЦК.НАДО БЫЛО ВСЕМ ВЫЙТИ И СЦАНЫМИ ТРЯПКАМИ ГНАТЬ)))
Ага, помню эти советы в 2014)))
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Привет)) Мы тоже с Текстильщика... были( Год назад продали квартиру(
Везунчики. Поздравляю!
Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ага, помню эти советы в 2014)))
Да они и сейчас не прекращаются
Упругая попка 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
А я помню очень хорошо, как продавцы с ж/д рынка рассказывали, как эти .... толпами покупали вещи без примерки. Им было дано задание одеться в гражданское, заселиться в общаги универов и шахт и слиться с толпой. Они даже сдачу не брали - бабла им русские спонсоры подкинули нехило.
Ой, вам счас расскажут, что вы врете и во всем виноваты исключительно местные, которые звали Путина
МастерЮля 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ага, пофантазируйте. Желательно развёрнуто: в чем вброс.
Удалено администрацией...
Петя-петушок 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Вопрос не мне. Но брехня в том, как по ушам проехались всей Украине, что был захват, что не могли авиацией забомбить колонну, которая шла по пустой трассе.
Тогда уже была сбита куча нашей авиации, видимо не могли ее использовать. Но это совершенно не оправдание.
из_под_тишка 05 июля 2020
и я помню тот день……перееехала только и не успела подключить еще тв и интернет,поэтому ничего не знала,вышла гулять на улицу с ребенком пусто везде,случайно незнакомые люди рассказали,Атб продавало товар с супер скидками чтоб закрытся……
Патриоточка 05 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Согласна.
А тема похожа на вброс. Автор скорее всего не из Донецка
И все пишут свои личные впечатления, а вы думаете вброс?
Подтверждаю лично, что каждый комментарий есть правдой.
Фисташковый кокец 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Везунчики. Поздравляю!
Ага. Там трешку продали, и под Киевом однушка в ипотеку))
МастерЮля 05 июля 2020
Ответ дляАннуитет
Что именно брехня?
Брехня что порох и турсинов были не в курсе дела