05 июля 2020

Дончанки, помните, что за дата сегодня?

Кто не в курсе - 5 июля 2014 года запустили колонну тварей со Славянска и Краматорска в наш город, без единого выстрела, в этот день начал умирать мой самый лучший город - украинский Донецк, с этой даты каждый дончанин получил клеймо на лоб, независимо от его политических убеждений. Это была чёрная суббота. (((
показать весь текст
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
О, а это самое интересное
На тот момент в Донецке была ещё военная часть ..
Действий от них не было.
Кто помнит, как их потом окружили, там внутри молодые парни- военные украинские и чем закончились переговоры? Вроде их всем отпустили ..
На Щорса военная часть. Да, всех отпустили. Они в шоке были, пацаны молодые, нифига не понимали, что происходит, но главное руководство было спокойным и знало, «что будет нестрашно», что все договорено. Там был мой сосед.
И.О. человека 05 июля 2020
Ответ дляАннуитет
Ну да, все брехуны, одна вы правду знаете...
Знаю к сожалению. Знаю как групка с автоматами ввалились в на пожарке в полицию. Как команда была не сопротивляться. Как сотрудники выпрыгивали в окна,как убили тех,кто против команды руководства попытался сопротивляться.
Ms. Искренность 05 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Никто не спорит,что много дибилов упоротых звали путина. Речь о том,что более чем реально было освободить от мразей город. Но это был договорняк,Донецк тупо слили.
О том, что это договорняк я написала в самом первом своем посте. Сейчас пишу о том, что поспособствовало всей этой ситуации.
Стрекозей 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Конкретно, где вброс? С Раши вещаете и свято верите, что все донецкие упоротые, как вам рассказывает Киселев?
А вы откуда вещаете? Вы точно не из Донецка, да и не были там никогда скорее всего.
Общаться с таким дном как вы - ниже моего достоинства.
Упругая попка 05 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
И они в том числе. Те, кто звали.
Ну выйдите позовите кого-нибудь.. Ради вас, прям вмиг за пару дней все организуют
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Скажите, чему вы не верите? Вот мне, очевидцу всех событий , на тот момент мы жили в Донецке правда интересно, что вам кажется неправдой?
Она верит рос ТВ
Лгин 05 июля 2020
Ответ дляБезникая
Только Крым теперь процветает, а за Донецк и Луганск больно....
ну это гниение и подачки с российского бюджета, процветание выглядит по другому
Ms. Искренность 05 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Ну выйдите позовите кого-нибудь.. Ради вас, прям вмиг за пару дней все организуют
А что вы так реагируете? Вы лично звали?
Аннуитет 05 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Знаю к сожалению. Знаю как групка с автоматами ввалились в на пожарке в полицию. Как команда была не сопротивляться. Как сотрудники выпрыгивали в окна,как убили тех,кто против команды руководства попытался сопротивляться.
И кто эту команду дал? Лично Турчинов? Точно-точно? А начальника--предателя вы исключили?
Безникая 05 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Не процветает Крым. У нас родственники в Крыму. Так учень сильно поднапряглись чтобы украинские документы сделать и детей в Европу отправить учиться. А сами обратно в Украину вещички пакуют. А в начале были такие умные, за Россию орали, что они русскими хотят быть. Так что-то уже вот не хотят...
А, что не в Украину ваши родственники вернулись, а у европу? Кстати, украинские документы сделать Крымчанам не сложно. Только плати!
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляСтрекозей
А вы откуда вещаете? Вы точно не из Донецка, да и не были там никогда скорее всего.
Общаться с таким дном как вы - ниже моего достоинства.
Иди гуляй на ру.
Упругая попка 05 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
А что вы так реагируете? Вы лично звали?
Как так? Вы, я думаю, сами понимаете, абсурдность своих высказываний.
Капитошечка 05 июля 2020
А скажите, Вы тоже считаете, что это гражданская война?
Безникая 05 июля 2020
Ответ дляЛгин
ну это гниение и подачки с российского бюджета, процветание выглядит по другому
Та, слава богу, что так!
Лгин 05 июля 2020
Ответ дляБезникая
Та, слава богу, что так!
Да нет ничего хорошего в этом. Я вот читаю тему и слезы текут от обиды и понимания сколько это смертей и искалеченных судеб.
Матраскин Брат 05 июля 2020
Ответ дляБезникая
Да, банков нет, виза не работает. Это так жизненно необходимо? Вполне люди живут без российских супермаркетов. Своих полно пооткрывали!.Все дороги новые в южных городах, парки новые открылись. Посмотрите в интернете как обустроили Ялту, в северной част. Севастополя парк ’Учкуевка’ новый для деток.
Жаль, что многие видят только плохое, а Украинцы понятно, не могут приехать, многие не хотят, а зря. В Крыму не все так плохо. Да, из за санкций нет банков, но любой картой можно приехавших расплатиться в магазине! На личку тоже снять без проблем картой любого банка. России.
Если вас, конечно, устраивает, что мировой бизнес к вам не заходит со всеми вытекающими и вы хотите жить, как в Приднестровье, то пожалуйста. Наслаждайтесь, как вам ссут в глаза. Дело добровольное.
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Ну выйдите позовите кого-нибудь.. Ради вас, прям вмиг за пару дней все организуют
Смешные. Верят, что от решения стаи тёток с рос флажками город может превратиться в рэспублику-мечту.
Ms. Искренность 05 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Как так? Вы, я думаю, сами понимаете, абсурдность своих высказываний.
В чем абсурд? Вы правда считаете, что голосовавшие на том референдуме не при чем?
Вопрос вам, для размышления - если тот референдум ничего не значил и Донецк слили бы и без него, для чего он был устроен?
Ms. Искренность 05 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
А скажите, Вы тоже считаете, что это гражданская война?
Так могут считать только россияне. Они и считают так.
Зоя Жорівна 05 июля 2020
До этого были с ранней весны проукраинские митинги, по датам не помню точно, у меня вооьще с временными отрезками проблема. Так вот я отлично помню, когда мы пришли на площадь, нас оцепила милиция и они просто стояли смотрели как в нас летят камни и петарды. Там раздали флажки украинские бумажные, а после мы развернули огромный прапор и пели гимн. А те как шакалы ждали окончания и ухода милиции, чтоб напасть. И я помню когда собрались уходить, я сказала мужу чтоб спрятал флажок т.к это может быть не безопасно и мент из оцепления со смехом процедил ’что, страшно стало?’. Мы вышли из оцепления и спасибо Ультрасу что нас прикрыли, пока там была драка, мы быстро ушли...
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
В чем абсурд? Вы правда считаете, что голосовавшие на том референдуме не при чем?
Вопрос вам, для размышления - если тот референдум ничего не значил и Донецк слили бы и без него, для чего он был устроен?
Для тв-картинки
Ms. Искренность 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Для тв-картинки
Ну дальше рассуждайте - для чего картинка?
Майор Медуза 05 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Смешные. Верят, что от решения стаи тёток с рос флажками город может превратиться в рэспублику-мечту.
Или реально такие наивные или просто хочется неудобную голую правду прикрыть)
СирОжино пирОжино 05 июля 2020
Так интересно. Все виноваты: Порошенко, Турчинов, Аваков, украинская армия, что якобы сдала без боя... Если бы не конченный сосед под боком (т.е.россия), ничего бы не было.
Ms. Искренность 05 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Или реально такие наивные или просто хочется неудобную голую правду прикрыть)
Неудобная правда в том, что вина не только на власть имущих.
Безникая 05 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Если вас, конечно, устраивает, что мировой бизнес к вам не заходит со всеми вытекающими и вы хотите жить, как в Приднестровье, то пожалуйста. Наслаждайтесь, как вам ссут в глаза. Дело добровольное.
Какой мировой бизнес в Крыму? Его и при Украине не было. Наш ’мировой бизнес’ всегда делался своими руками. Купи-продай или сдача жилья. Сейчас хоть перемены видны за последние 24 года.... Л
Спасатель Малибу 05 июля 2020
Ответ дляБезникая
Да, банков нет, виза не работает. Это так жизненно необходимо? Вполне люди живут без российских супермаркетов. Своих полно пооткрывали!.Все дороги новые в южных городах, парки новые открылись. Посмотрите в интернете как обустроили Ялту, в северной част. Севастополя парк ’Учкуевка’ новый для деток.
Жаль, что многие видят только плохое, а Украинцы понятно, не могут приехать, многие не хотят, а зря. В Крыму не все так плохо. Да, из за санкций нет банков, но любой картой можно приехавших расплатиться в магазине! На личку тоже снять без проблем картой любого банка. России.
А приватовской универсальной можно расплачиваться?
Ms. Искренность 05 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Или реально такие наивные или просто хочется неудобную голую правду прикрыть)
И вы не ответили на вопрос о референдуме. Нечего ответить, я так полагаю. И что-то подсказывает, что вы в нем участвовали.
автор Новопоштинская 05 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Ну дальше рассуждайте - для чего картинка?
Скорее для рашистского потребителя: чтоб не задавались вопросами, а нафига они вваливают бабло в спасение русскоязычных, которые братья, которые хотят в Россию, которые против нациков и фашистов. Это также элемент пропаганды и зомбации.
Безникая 05 июля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
А приватовской универсальной можно расплачиваться?
Нет. Приват не работает. Только Российские карты. Приват, через посредников можно обналичивать.