05 июля 2020

Уборка кухни.

Здравствуйте. Девочки, помогите разобраться, пожалуйста... Частный дом. Три комнаты и большая кухня. В одной комнате живёт квартирантка, во 2-квартирант, в 3-хозяйка дома. На кухне живут 2 пушистых кота, от которых много остается пуха и не только. Как организовать уборку на кухне, мытьё полов...между жильцами? Чаще хозяйке мыть или по очереди с квартиранткой, не учитывая квартиранта(т.к.мужчина). Как бы вы поступили на месте хозяйки? Надеюсь не запутанно написала
Скромняшка 05 июля 2020
Коты чьи?
Ms. Искренность 05 июля 2020
Брать сумму с квартирантов и убирать самой!
муха в кедах 05 июля 2020
Выселить котов на улицу.
Уборка по графику и для мужика тоже
Исправлялочка 05 июля 2020
Хозяйка пусть моет, если ее коты. И каждый после своей готовки.
Скромняшка 05 июля 2020
Уборка общей территории должна делиться между всеми независимо от пола.
Либо убираете по очереди, либо кто не убирает, тот платит за уборку.
ГугелП@лАмался 05 июля 2020
Мыла бы сама, моя квартира и мои коты. А квартирантка что говорит? Отказывается мыть?
Исправлялочка 05 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Выселить котов на улицу.
Уборка по графику и для мужика тоже
Фу, коты на кухне это вообще гадость. Как квартиранты на такое согласились и сняли.
Телепузик 05 июля 2020
Жила в коммунал.квартире. Уборка по неделе каждый. Меняться можно по взаимодоговоренности.
ПАЦАНКА О 05 июля 2020
Хозяйка моет. Квартиранты убирают у себя.
Если б хозяйка там не жила, график бы покомнатно висел на кухне.
Коты скорее всего зозяйкины, вряд ли пустила б с животными. А вообще купить машинку и подстричь животных, снять проблему
автор Бабочки в моём животе 05 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Коты чьи?
Коты хозяйки, очень любит их и разрешает лазить по всем поверхностям, от блох и от глистов ничего не даёт, чтобы их не обидеть, т.к.не вкусно
Мона Лиза 05 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Коты хозяйки, очень любит их и разрешает лазить по всем поверхностям, от блох и от глистов ничего не даёт, чтобы их не обидеть, т.к.не вкусно
Какой маразм). Т.е кроме котов ещё и блохи с глистами проживают.
автор Бабочки в моём животе 05 июля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Мыла бы сама, моя квартира и мои коты. А квартирантка что говорит? Отказывается мыть?
Моет
всегдаДаДа 05 июля 2020
Мужчина с инвалидностью? Или не пользуется кухней?.
Три дня хозяйка, по одному дню квартиранты.
Оцененная 05 июля 2020
У вашій ситуації найчастіше мити і прибирати буде той, кого дратує бруд
Скромняшка 05 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Коты хозяйки, очень любит их и разрешает лазить по всем поверхностям, от блох и от глистов ничего не даёт, чтобы их не обидеть, т.к.не вкусно
Полагаю, что вы квартирантка.
Кухня пачкается не только котами.
Поэтому уборка делится на всех.
Если все остальное устраивает в съеме - протирайте поверхность перед готовкой и принятием пищи.
Посуду себе отдельно купите и храните в своей комнате.
автор Бабочки в моём животе 05 июля 2020
Ответ дляОцененная
У вашій ситуації найчастіше мити і прибирати буде той, кого дратує бруд
Так и получается
Оцененная 05 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Так и получается
Ну от
І до дупи, я перепрошую, графіки чергування
автор Бабочки в моём животе 05 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Полагаю, что вы квартирантка.
Кухня пачкается не только котами.
Поэтому уборка делится на всех.
Если все остальное устраивает в съеме - протирайте поверхность перед готовкой и принятием пищи.
Посуду себе отдельно купите и храните в своей комнате.
После себя убираю все тщательно. И да, я убираю чаще всю кухню, а недавно задумалась....
Оцененная 05 июля 2020
Автор
Ваша комунальна квартира взагалі не передбачає рівності у прибиранні
Один на кухні смажить, парить і пече, по стінах все розбризкуючи
А інший 2 рази на день чай з бутербродом зробить
Як розділити обов´язки?
автор Бабочки в моём животе 05 июля 2020
Ответ дляОцененная
Автор
Ваша комунальна квартира взагалі не передбачає рівності у прибиранні
Один на кухні смажить, парить і пече, по стінах все розбризкуючи
А інший 2 рази на день чай з бутербродом зробить
Як розділити обов´язки?
Если кто и жарит, все сразу же убирает за собой
Оцененная 05 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Если кто и жарит, все сразу же убирает за собой
Так в чому проблема, якщо всі за собою прибирають?
Скромняшка 05 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
После себя убираю все тщательно. И да, я убираю чаще всю кухню, а недавно задумалась....
Предложите варианты убирать по очереди. Если нет, минимизируйте свои усилия и движения там.
Чайник в комнате. Купите себе мультиварку и не трогайте вообще плиту, соответственно и не мойте её. За посуду уже вам говорила - храните свое отдельно у себя, и не имейте отношения к общим шкафам. Аналогично с продуктами.
автор Бабочки в моём животе 05 июля 2020
Ответ дляОцененная
Так в чому проблема, якщо всі за собою прибирають?
Мыть полы, имею ввиду
Скромняшка 05 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Мыть полы, имею ввиду
Подметать сразу за собой. Мыть ил очереди. На полу не только коты.
автор Бабочки в моём животе 05 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Предложите варианты убирать по очереди. Если нет, минимизируйте свои усилия и движения там.
Чайник в комнате. Купите себе мультиварку и не трогайте вообще плиту, соответственно и не мойте её. За посуду уже вам говорила - храните свое отдельно у себя, и не имейте отношения к общим шкафам. Аналогично с продуктами.
Все так и есть как вы написали. Открытый вопрос для меня мытье полов, раньше я мыла каждый день, от котов больше мусора. Теперь вижу, что хозяйка так привыкла, коты то вообще её
Скромняшка 05 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Все так и есть как вы написали. Открытый вопрос для меня мытье полов, раньше я мыла каждый день, от котов больше мусора. Теперь вижу, что хозяйка так привыкла, коты то вообще её
Тогда просто прекратите мыть. Подмели за собой и хватит.
Я у себя дома раз в неделю мою основательно. Остальное время только подметаю, вытираю выборочно, если что-то упало разлилось итд. Дома кошка, пушистая и мохнатая.
А вы на съеме заморачиваетесь. Всем удобно.
Ангелочек с рожками 05 июля 2020
В смысле «т.к. мужчина»?! Это значит без рук или что?? Сделать график на троих. Трое пользуются, трое убирают. Не пойму, какие тут могут быть вопросы
автор Бабочки в моём животе 05 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
В смысле «т.к. мужчина»?! Это значит без рук или что?? Сделать график на троих. Трое пользуются, трое убирают. Не пойму, какие тут могут быть вопросы
Это слова хозяйки, в смысле , что только женщинам подобает мыть, тереть...., а мужчины в этом не участвуют.
Скромняшка 05 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Это слова хозяйки, в смысле , что только женщинам подобает мыть, тереть...., а мужчины в этом не участвуют.
Пусть не участвует. Но тогда платит за уборку. Например, хозяйка за него убирает, он ей платит.
Миледи 05 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
В смысле «т.к. мужчина»?! Это значит без рук или что?? Сделать график на троих. Трое пользуются, трое убирают. Не пойму, какие тут могут быть вопросы
Вопрос в том, что хозяйку и мужчину все устраивает как есть. Не устраивает срач только автора (квартирантка). Тут автору можно посоветовать только плюнуть. И нужно было не приучать .. максимально изолироваться.