05 июля 2020

Как не завидовать?

Ловлю себя на мысли что иногда завидую знакомым, подругам. У меня жизнь не ахти и мне бывает обидно. почему другие радуются, а я плачу через день. Я знаю, что завидовать нельзя, что это плохо. Я не со зла. Просто само по себе такое чувство появляется. Научите не завидовать пожалуйста.
ЯблокоРаздора 05 июля 2020
Один раз искренне порадуйтесь за счастливчика. Один раз! Все, дальше будет легче.
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Один раз искренне порадуйтесь за счастливчика. Один раз! Все, дальше будет легче.
Спасибо
Не жена 05 июля 2020
Займите себя и не останется времени на зависть.
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляНе жена
Займите себя и не останется времени на зависть.
Занята целый день. Не то чтоб сижу думаю про кого то там. Сегодня накатило.
Показушница 05 июля 2020
Це вроджене,думаю,але пробуйте боротися.
Балаболка 05 июля 2020
А плачете через день чего? Из-за чужих успехов или своих проблем?
Показушница 05 июля 2020
А чого так,не питайте,бо так і все.В кожного своє.
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Це вроджене,думаю,але пробуйте боротися.
Вы завидовали когда то. Только честно. Не поверю что нет. Каждый хоть иногда чуть чуть кому то завидовал. Просто боятся признать
_MadonnA_ 05 июля 2020
Просто запомните для себя - зависть убивает и разрушает , пожтомк многое не получается , хотите улучшить свою жизнь - порадуйтесь за других от чистого сердца и это войдёт в привычку
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляБалаболка
А плачете через день чего? Из-за чужих успехов или своих проблем?
Свои проблемы. Сейчас без работы с мужем проблемы. Сын подросток. Пожилые родители. Каждый стрепает нервы каждый день. Я как выжатый лимон. Сейчас лето все отдыхают а я сижу. Вот обидно стало.
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ для_MadonnA_
Просто запомните для себя - зависть убивает и разрушает , пожтомк многое не получается , хотите улучшить свою жизнь - порадуйтесь за других от чистого сердца и это войдёт в привычку
Спасибо. Так и сделаю
ЯблокоРаздора 05 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вы завидовали когда то. Только честно. Не поверю что нет. Каждый хоть иногда чуть чуть кому то завидовал. Просто боятся признать
Слышали про ’белую’ зависть? Конечно же завидуют все, вот только по-разному. Не обязательно зацикливаться на чужих успехах и тратить свою жизнь на проливание горьких слез
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Слышали про ’белую’ зависть? Конечно же завидуют все, вот только по-разному. Не обязательно зацикливаться на чужих успехах и тратить свою жизнь на проливание горьких слез
Я не думаю что я чёрной завидую. И не постоянно такое чувство. Мне сегодня что то жаль себя стало.
Показушница 05 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вы завидовали когда то. Только честно. Не поверю что нет. Каждый хоть иногда чуть чуть кому то завидовал. Просто боятся признать
Ніколи і нікому.Навпаки,рада,що в знайомих складається,якщо вони розумніші за мене,то молодці і добре.Ні на що не дивлюся,працюю і займаюся своїм життям.
Харьков Наталья 05 июля 2020
Научитесь не сравнивать себя с другими.
Показушница 05 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Я не думаю что я чёрной завидую. И не постоянно такое чувство. Мне сегодня что то жаль себя стало.
То нічого не дасть,тільки оздобилобить.Відкидайте погані думки і не думаєте.
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Ніколи і нікому.Навпаки,рада,що в знайомих складається,якщо вони розумніші за мене,то молодці і добре.Ні на що не дивлюся,працюю і займаюся своїм життям.
Не поверю.
ЯблокоРаздора 05 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Я не думаю что я чёрной завидую. И не постоянно такое чувство. Мне сегодня что то жаль себя стало.
Это гормоны. Накатывает и так жалко себя горемычную становится . У меня после родов каждый пмс такое состояние. . Съешьте мороженое или шоколадку, выпейте вкусный кофе, примите ванну, сделайте себе маленький ’подарок’, это помогает.
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляХарьков Наталья
Научитесь не сравнивать себя с другими.
Не сравниваю. Спасибо
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляПоказушница
То нічого не дасть,тільки оздобилобить.Відкидайте погані думки і не думаєте.
Добре. Буду пробувати
beril_он 05 июля 2020
Улучшайте свою жизнь, все можно улучшить и переделать, кроме здоровья
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Это гормоны. Накатывает и так жалко себя горемычную становится . У меня после родов каждый пмс такое состояние. . Съешьте мороженое или шоколадку, выпейте вкусный кофе, примите ванну, сделайте себе маленький ’подарок’, это помогает.
Возможно и пмс.
Срочнокпсихологу 05 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Я не думаю что я чёрной завидую. И не постоянно такое чувство. Мне сегодня что то жаль себя стало.
зависть -это на самом деле чувство ’я тоже этого достойна и я тоже этого хочу’. Вы же не завидуете космонавтам или певицам, если вы не астронавт и не начинающая певица.
Просто подумайте, ЧТО вы можете делать сейчас и каждый день, чтобы иметь то же самое.
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляberil_он
Улучшайте свою жизнь, все можно улучшить и переделать, кроме здоровья
Спасибо. Стараюсь
Мамзелькин 05 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вы завидовали когда то. Только честно. Не поверю что нет. Каждый хоть иногда чуть чуть кому то завидовал. Просто боятся признать
Никогда не завидовала, честно. А мой младший ребенок завидует с рождения и очень страдает. Автор, я не знаю как с этим бороться, но сочувствую тем, кого грызет это чувство.
Леди Г 05 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Не сравниваю. Спасибо
Сравниваете! А они, а я, а у них, а у меня:
Пошаманю 05 июля 2020
меня мотивируют успехи моих друзей, я искренне рада, что у них, что-то получается, и у меня получается брать с них пример, но я заметила за собой другую фигню - гордыню, сама себя за это ненавижу, стараюсь с этим бороться, но часто ловлю себя на этой мысли и мне искренне стыдно за себя.
Воздух в банке 05 июля 2020
не общайтесь ни с кем, не интересуйтесь их жизнью и не будет чему завидовать
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
Сравниваете! А они, а я, а у них, а у меня:
Я не думаю что сравниваю.
автор Угги в горошек 05 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
не общайтесь ни с кем, не интересуйтесь их жизнью и не будет чему завидовать
Это идея. Но невозможно