05 июля 2020

Моя подруга и ее сожитель. Я же ничего не смогу сделать?

Прочитайте, пожалуйста, и скажите, я как подруга могу как-то повлиять или просто больше не лезть?
Подруга влюбилась. Развелась. Стала жить со свлим любимым. Сразу все ок. Потом он начал поднимать на нее руку и тд. Скандалы, ссоры, она много раз вызывала меня, просила помочь, я вызывала полицию. В итоге, она забирает заявление и они мирятся и все у них ок. Любовь-морковь. Поцелуи, объятия и тд. В общем, однажды меня это откровенно задрало и решила больше не помогать. Решила, что ей так нравится. Скандалы, потом страсть. Эмоции.
Знаю, что гуляет, она лично его ловила на измене, но прощает. При этом, он ее ревнует к знакомым, кумовьям и тд.
Короче, неделю назад он ее побил, душил и тд. Она звонила мне, плакала. Тоже вызывали милицию. Я поддерживала ее. Говорю, мол, уходи. Тебя ничего не держит. Жилья у него нет, работы временные, не обеспечивает. Но вот прошло немного времени и она узнала, что к нему приезжали женщины, была гулянка, она опять страдает. И как я понимаю, то хочет его вернуть. Нуууу, блин. Это уже вообще. Говорить ей прямо, какой он козёл и пусть бросает? Но она вряд ли бросит, помирится с ним, а я буду виновата. Что мне делать? Просто слушать и словесно поддерживать?
Подкустовый выползень 05 июля 2020
Не лезть в чужие отношения.
Засомневаю 05 июля 2020
Я думаю ей нужен зритель, в виде Вас, этого театра. Не вмешивайтесь.
Сеточка 05 июля 2020
Если очень хочется что-то сделать - помогите найти контакты хорошего психолога. Дальше пусть сама решает, не вмешиваться в ситуацию совсем. Или вам собственных проблем мало?
Ромашка_Бегемотовна 05 июля 2020
Не нужно давать ей моветы бросать, пусть сама решает. Просто скажите,что пусть больше вам это все не рассказывает , вы перкживаете а ей нравится так
Директриссимо 05 июля 2020
Да скажите, что Вы в этом празднике жизни не участвуете. Она взрослый человек и должна принять самостоятельно решение насчёт своей жизни, и безопасности в том числе
дама_из_декрета 05 июля 2020
Все что могли вы уже сделали, отойдите, это ее выбор
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Не лезть в чужие отношения.
Так она бывает звонит, рыдает, мол, приди, помоги. Сразу было жалко, а теперь достало. Но, блин, и жалко
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я думаю ей нужен зритель, в виде Вас, этого театра. Не вмешивайтесь.
Наверное, Вы правы. Я, сразу не осознавала, а теперь понимаю, что это реально так. Театр
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляСеточка
Если очень хочется что-то сделать - помогите найти контакты хорошего психолога. Дальше пусть сама решает, не вмешиваться в ситуацию совсем. Или вам собственных проблем мало?
Вот как реагировать на звонки? Просто поддерживать так? А если будет просить опять прийти?
Elani 05 июля 2020
умрет она на страстях .... или станет инвалидом-обслугой ...
не мешайте человеку достигать своей цели
а то влепит вам за компанию как приедете
Серьезная баба 05 июля 2020
ой у меня сестра такая же, вышла замуж за наркомана и рассказывала ’тебе не понять ’
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Все что могли вы уже сделали, отойдите, это ее выбор
Вот и я так думаю... Решила здесь посоветоваться
А Я Самая Самая 05 июля 2020
Посоветуйте подруге обратиться к гадалке, та пусть посмотрит и если не ее человек, то скажет ей чтоб сдала этого козла лесом. Вроде и Вы не виноваты, но поможете подруге от козла избавиться..
П.С. гадалка может быть псевдогадалкой по интернету
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляСеточка
Если очень хочется что-то сделать - помогите найти контакты хорошего психолога. Дальше пусть сама решает, не вмешиваться в ситуацию совсем. Или вам собственных проблем мало?
Та хватает. В последний раз я сказала им, что они меня реально зае****ли
ZaRaZa 05 июля 2020
ой, автор, у меня тоже такая подруга есть, но когда они дерутся она меня, правда, не вызывает. Но потом долго на него жалуется. Я поддерживаю ее, поддакиваю, уговариваю бросить и так уже 6 лет. И она го не бросит, это просто такая анта-барбара, не берите близко к сердцу
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не нужно давать ей моветы бросать, пусть сама решает. Просто скажите,что пусть больше вам это все не рассказывает , вы перкживаете а ей нравится так
Вот она говорит, мол, все, я к нему не вернусь. Я говорю, мол, да, бросай.
Сеточка 05 июля 2020
Ответ дляКапитанша
Вот как реагировать на звонки? Просто поддерживать так? А если будет просить опять прийти?
Да никак. Пусть полицию вызывает. А вы очень заняты именно вот сейчас. И завтра тоже заодно. И послезавтра, скорее всего, тоже.
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляElani
умрет она на страстях .... или станет инвалидом-обслугой ...
не мешайте человеку достигать своей цели
а то влепит вам за компанию как приедете
Самое интересное, на меня руку не поднимает. Толкают друг друга, как придурки
Закусенец 05 июля 2020
У вас своя жизнь есть? Займитесь ей
Ромашка_Бегемотовна 05 июля 2020
Ответ дляКапитанша
Вот она говорит, мол, все, я к нему не вернусь. Я говорю, мол, да, бросай.
Скажите ей,пусть вам не рассказывает свою.сантабарбару и пусть не жалуетсч бодее, раз она все равно возвращается и терпит и тд
Elani 05 июля 2020
Ответ дляКапитанша
Самое интересное, на меня руку не поднимает. Толкают друг друга, как придурки
а вы что, любитель тройничка? чего вы там тусуетесь и присоединяетесь в этот идиотизм?
или типа верите в исправление горбатых?)
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Посоветуйте подруге обратиться к гадалке, та пусть посмотрит и если не ее человек, то скажет ей чтоб сдала этого козла лесом. Вроде и Вы не виноваты, но поможете подруге от козла избавиться..
П.С. гадалка может быть псевдогадалкой по интернету
Бочка порохУ 05 июля 2020
Ответ дляКапитанша
Вот как реагировать на звонки? Просто поддерживать так? А если будет просить опять прийти?
Будет просить о помощи - помочь один раз, с предупреждением, что он последний.. Потом эти просьбы игнорить
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляСеточка
Да никак. Пусть полицию вызывает. А вы очень заняты именно вот сейчас. И завтра тоже заодно. И послезавтра, скорее всего, тоже.
Та плачет,мол, спасипомоги, убивает... Уже надоело

Буду так делать
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляZaRaZa
ой, автор, у меня тоже такая подруга есть, но когда они дерутся она меня, правда, не вызывает. Но потом долго на него жалуется. Я поддерживаю ее, поддакиваю, уговариваю бросить и так уже 6 лет. И она го не бросит, это просто такая анта-барбара, не берите близко к сердцу
Спасибо. Буду тоже теперь просто слушать и ’да-кать’
Сеточка 05 июля 2020
Ответ дляКапитанша
Та плачет,мол, спасипомоги, убивает... Уже надоело

Буду так делать
Ну то есть вам она может позвонить, если ее убивают, а в полицию почему-то нет? Если ее действительно убивают, вы что сможете сделать? Вы Бетвумен? Прилетите и отобьете? Или до сих пор вам по башке от ее кавалера не прилетало, поэтому еще возникают такие вопросы?
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляElani
а вы что, любитель тройничка? чего вы там тусуетесь и присоединяетесь в этот идиотизм?
или типа верите в исправление горбатых?)
Сразу я верила, что он ее обижает и она боится и уйдёт от него. А теперь поняла все и в шоке
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Посоветуйте подруге обратиться к гадалке, та пусть посмотрит и если не ее человек, то скажет ей чтоб сдала этого козла лесом. Вроде и Вы не виноваты, но поможете подруге от козла избавиться..
П.С. гадалка может быть псевдогадалкой по интернету

Не тот смайл
Попижёновна 05 июля 2020
Як там? Трикутник Карпмана , здається?
Вона жертва-- знайшла свого маніяка, ’ ідеальна парочка’
автор Капитанша 05 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Як там? Трикутник Карпмана , здається?
Вона жертва-- знайшла свого маніяка, ’ ідеальна парочка’
Точно, жертва. И ей это нравится. Она любит смаковать детали, плакать, как не повезло в жизни. А потом влюблённая парочка