06 июля 2020

Замужем, но постоянно думаю о бывшем

Он мне снится, постоянно в голове, я наверное плохая жена? Началось не сразу, а через 2 года совместной с мужем жизни
показать весь текст
Не фонарь 06 июля 2020
Раньше снился бывший иногда, не часто. Звонил даже когда была уже замужем, думал что я развелась может быть. Муж знает об этих отношениях. Вышла замуж чтоб забыть бывшего. Сначала думала, вспоминала, анализировала, искала виноватых в том что не сложилось. Потом как то стало всеравно. Закрутились семейные тяжёлые будни, проблем выше крыши, муж оказался проблемный. Потом мама умерла. И как то забыла я про этого человека. Не звонит, не пишет, в соц сетях не ищет значит все у него прекрасно. Знаю что нашёл женщину себе, звонил сам когда то то-ли хвастался, то-ли жаловался, я так и не поняла, живёт у нее из за квартиры.
Но мне это уже не интересно.
Яичница с беконом 06 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Мне все 23 года снится брат двоюродный, с которым не дали пожениться, у обоих нас семьи, дети, все счастливы и сны об этом ни о чем, ни он обо мне, ни я о нем уже в том ракурсе не думаем.
Но снится до сих пор.
Просто отпустите сон и ситуацию не раскручивайте в голове
А родного брата не нашлось?
Яичница с беконом 06 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Прощаю, нам было по 15-16, в 17 прекратили общение, 18 я первая замуж вышла. Чувства были сильные у обоих, маме и тёте родной спасибо, вправили мозги
Ко мне на свадьбу не приехал, но спустя 7 лет просил очень приехать меня. Жена у него оч красивая, у них 3 детей. Общаемся но ту тему за 23 года не поднимали ни разу. Муж мой знает, его жена нет. Не зачем.
А вашему мужу зачем знать?
Виннипуховна 06 июля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Ой. Сто лет так было и до сих пор полно таких браков .
Только у нас фу .
Вон в Израиле до сих пор не фу
Исключительно в среде ультраортодоксов. Очень замкнутые общины, малый выбор. Что-то типа условно-добровольного гетто. С ’чужаками’ сходиться нежелательно, это не приветствуется. Поэтому и случаются близкородственные связи. Высокий процент отклонений, есть удачные (гении), но их мало. Чаще совсем наоборот, дети с физическими и умственными отклонениями.
Брынза 06 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Может написать бывшему, пригласить на встречу? А там он раскабанел и оно само рассосется?
Или занялся спортом и вас ещё больше накроет
Меня тоже накрывает за бывшим(не был мужем, а был поклонником, с которым я разорвала отношения. Итаких поклонников было много, но кроет именно за ним), но при этом у меня замечательный муж, мне с ним очень повезло, замужем 11 лет. Год назад начало накрывать и все тут, а когда встречались, он мне был безразличен. Стараюсь воспринимать эту вспышку как каприз, все равно понимаю, что врятли мы даже увидимся с тем человеком.
Форточка с диоптриями 06 июля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Пожениться с двоюродным братом? Это как вообще ?
Легко, к примеру вы не виделись , встретились , а природа даёт притяжение, ты вроде и понимаешь что это родная кровь , но все внутри бурлит
Моей бабушке тоже не дали пожениться , они стали жить вместе когда умерли их родители
Такой любви как у них я ещё не видела
ФруктЕщеТот 06 июля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Легко, к примеру вы не виделись , встретились , а природа даёт притяжение, ты вроде и понимаешь что это родная кровь , но все внутри бурлит
Моей бабушке тоже не дали пожениться , они стали жить вместе когда умерли их родители
Такой любви как у них я ещё не видела
Так, может, и к родному брату бурлить, и к отцу, и к матери.. .
Но психически здоровые люди в близких родственников не влюбляются, просто изначально не рассматривают как потенциальную пару и как возможный сексуальный объект, потому и романтических чувств возникнуть не может.
Форточка с диоптриями 06 июля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Так, может, и к родному брату бурлить, и к отцу, и к матери.. .
Но психически здоровые люди в близких родственников не влюбляются, просто изначально не рассматривают как потенциальную пару и как возможный сексуальный объект, потому и романтических чувств возникнуть не может.
Они медики , и их фамилия очень известная
КараПузовна 06 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Если есть возможные генетические поломки.
В Египте фараоны женились на своих сестрах ,чтоб сохранить чистоту крови. Теоретически, если оба здоровы, то и детям передадут тоже.
Это точки зрения генетики.
С точки зрения морали, инцест, это неприемлемо
Фараоны долго не жили. Очень короткая жизнь. Не только у фараонов было принято жениться близким родственникам. При монархии у нас тоже обычным делом было выходить замуж за кузена. И на самом деле, здоровое потомство при таких раскладах- скорее редкость была, чем закономерность.
Про моральную сторону- инцест, я вообще молчу.
Все будет, но потом 06 июля 2020
Автор, если действительно хотите избавиться от мыслей о бывшем, а не продолжать носить их с собой, мысленно и искренне примите его выбор и скажите ему про это, далее попросите у него прощение и отпустите. Если все сделаете правильно через некоторое время все уйдет в прошлое, где и должно находится. Но, я знаю, что многим женщинам это не нужно, они кайфуют на самом деле от мучений, воспоминаний, терзаний. Только осторожно, все эти мысли о бывшем могут негативно отражаться на отношениях с мужем и на вашем состоянии (депрессия, агрессия, апатия.....)
Малинка 06 июля 2020
Не закрытый гештальт, поработать с психологом нужно. Что-то осталось, что мучает. А еще хороший совет - представьте, что он появляется в вашей жизни и опять хочет встречаться. Ну и ? Если вы расстались, значит было что-то не так. У меня так дважды было в жизни, я вас очень хорошо понимаю. Я типа тоже фантазер романтик, а если бы а дабы, люблю прошлое посмаковать. Так вот развелась, сама ушла от первого мужа, потом нагулялась, пол года прошло, ну и пришло мне в голову а не вернуть ли нам все,у нас еще общий ребенок, и начали мы сближаться медленно и осторожно, была у нас такая игра еще пол года - то сьездим с малым туда, то сюда, когда были вместе, то я включала чары, флиртовали, смс и все такое... вобщем длилось это все пока у него не начали зарождаться отношения и он пришел ко мне на серьезный разговор - и говорит чувства к тебе остались, но вот есть женщина, которая меня любит, и я типа боюсь профукать этот шанс. Давай решать, если сходиться, то навсегда и чтобы ты понимала всю ответственность. И вот тогда я только поняла, когда есть реально шанс сойтись, что не хочу! Не нужно это мне! что наше время ушло, что и писюн у него плохо стоит, и то и то мне не нравится, и я сказала ему пробовать с той женщиной, сама!!!!! Сейчас он счастлив вроде как, двое детей нарожали. И второй пример, были отношения год, отношения под конец уже какашистые были и первый шаг к разрыву сделал парень - бросил меня (это первый раз в жизни, представьте, как это задело), время шло, были еще отношения, потом встретила второго мужа, женились, и периодически я вспоминала этого парня, какой секс у нас был, какой он красивый был и т.п., так это я взрослая тетка уже чтоб вы понимали, 34 годика, должность руководитель, и мне всегда казалось, что если его встречу, то дыхание остановится, так к чему я, спустя 5 лет этот парень нашел меня через третье колено, написал мне, что все это время скучал, я приглашаю тебя в ресторан, давай встретимся поговорим, если у тебя нет отношений, такой весь трепетный и в каждом слове считывалось, что прям боится лишнее слово сказануть, чтобы не спугнуть. И что вы думаете? Когда опять перед лицом у меня появился шанс якобы того что хочу, то мне моментально стало не интересно и попустило, я не то чтобы на свидание не пошла (хотя спокойно могла), я его обстебала как могла в перписке)) в мыслях представила что мы опять вместе - и опять повылазили его недостатки, что у него со рта постоянно воняло, что он лентяй и я его под попу толкала идти работать, что прошлое у него мутное. И поняла, что мне это все вообще не надо!!!! Так что просто представьте, что вы опять вместе с тем человеком и вас сразу отвернет. Это просто нам приятно повспоминать, пострадать чуток, подпитаться этими чувствами, а если еще и после чудного сна, так ходишь весь день как влюбленная.
Колдунья-вещунья 06 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Вроде бы все и хорошо..но как-то тухло
Кружить не будет ни муж, ни бывший. Все знакомые которым не хватало куража в браке и искали встреч с бывшими, стали разведенками.
автор Тумба-юмба 06 июля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я написала спустя 20 лет,вот просто нереально захотела это сделать,услышать его голос,услышать что у него все хорошо.все эти годы я помнила о нем,это мое первое сильное чувство.я замужем,дети.хотела так сказать закрыть гештальт.мы встретились и мне ни хрена ни легче,я все также люблю его и мне страшно от своего чувства.семью рушить не планирую,и что делать со всем этим пока не знаю.он разведён.мужу изменила,и больно от этого и так хорошо для себя
2 года не 20 лет, но не виделись мы с ним 4. Вы изменили мужу с бывшим?
автор Тумба-юмба 06 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
Раньше снился бывший иногда, не часто. Звонил даже когда была уже замужем, думал что я развелась может быть. Муж знает об этих отношениях. Вышла замуж чтоб забыть бывшего. Сначала думала, вспоминала, анализировала, искала виноватых в том что не сложилось. Потом как то стало всеравно. Закрутились семейные тяжёлые будни, проблем выше крыши, муж оказался проблемный. Потом мама умерла. И как то забыла я про этого человека. Не звонит, не пишет, в соц сетях не ищет значит все у него прекрасно. Знаю что нашёл женщину себе, звонил сам когда то то-ли хвастался, то-ли жаловался, я так и не поняла, живёт у нее из за квартиры.
Но мне это уже не интересно.
Не хочу чтобы муж знал, по крайней мере сейчас. Бывший наоборот купил квартиру за это время и не в его привычке быть альфонсом, так что такой вариант отпадает. Это перебор и меня бы от такого сразу отвернуло.
автор Тумба-юмба 06 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Исключительно в среде ультраортодоксов. Очень замкнутые общины, малый выбор. Что-то типа условно-добровольного гетто. С ’чужаками’ сходиться нежелательно, это не приветствуется. Поэтому и случаются близкородственные связи. Высокий процент отклонений, есть удачные (гении), но их мало. Чаще совсем наоборот, дети с физическими и умственными отклонениями.
Давайте вы со своими извращениями пойдете в другую тему, ок? Вроде бы тут не было про инцесты. Разошлись.
автор Тумба-юмба 06 июля 2020
Ответ дляБрынза
Или занялся спортом и вас ещё больше накроет
Меня тоже накрывает за бывшим(не был мужем, а был поклонником, с которым я разорвала отношения. Итаких поклонников было много, но кроет именно за ним), но при этом у меня замечательный муж, мне с ним очень повезло, замужем 11 лет. Год назад начало накрывать и все тут, а когда встречались, он мне был безразличен. Стараюсь воспринимать эту вспышку как каприз, все равно понимаю, что врятли мы даже увидимся с тем человеком.
Может и занялся спортом, но в соцсети видно, что лицо стало более одутловатым.
автор Тумба-юмба 06 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Кружить не будет ни муж, ни бывший. Все знакомые которым не хватало куража в браке и искали встреч с бывшими, стали разведенками.
Вот поэтому и не хочу. Кураж я могу и сама организовать с мужем, подам ему идею.
Виннипуховна 06 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Давайте вы со своими извращениями пойдете в другую тему, ок? Вроде бы тут не было про инцесты. Разошлись.
Девушка, грубить будете мужу дома или любимому во сне, ОК ?
автор Тумба-юмба 06 июля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Автор, если действительно хотите избавиться от мыслей о бывшем, а не продолжать носить их с собой, мысленно и искренне примите его выбор и скажите ему про это, далее попросите у него прощение и отпустите. Если все сделаете правильно через некоторое время все уйдет в прошлое, где и должно находится. Но, я знаю, что многим женщинам это не нужно, они кайфуют на самом деле от мучений, воспоминаний, терзаний. Только осторожно, все эти мысли о бывшем могут негативно отражаться на отношениях с мужем и на вашем состоянии (депрессия, агрессия, апатия.....)
Так а за что прощение просить? И какой выбор принимать?
автор Тумба-юмба 06 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Девушка, грубить будете мужу дома или любимому во сне, ОК ?
Грубите сейчас именно вы. Смотрите, а то сейчас влеплю вам бан за ответы не по теме.
автор Тумба-юмба 06 июля 2020
Ответ дляМалинка
Не закрытый гештальт, поработать с психологом нужно. Что-то осталось, что мучает. А еще хороший совет - представьте, что он появляется в вашей жизни и опять хочет встречаться. Ну и ? Если вы расстались, значит было что-то не так. У меня так дважды было в жизни, я вас очень хорошо понимаю. Я типа тоже фантазер романтик, а если бы а дабы, люблю прошлое посмаковать. Так вот развелась, сама ушла от первого мужа, потом нагулялась, пол года прошло, ну и пришло мне в голову а не вернуть ли нам все,у нас еще общий ребенок, и начали мы сближаться медленно и осторожно, была у нас такая игра еще пол года - то сьездим с малым туда, то сюда, когда были вместе, то я включала чары, флиртовали, смс и все такое... вобщем длилось это все пока у него не начали зарождаться отношения и он пришел ко мне на серьезный разговор - и говорит чувства к тебе остались, но вот есть женщина, которая меня любит, и я типа боюсь профукать этот шанс. Давай решать, если сходиться, то навсегда и чтобы ты понимала всю ответственность. И вот тогда я только поняла, когда есть реально шанс сойтись, что не хочу! Не нужно это мне! что наше время ушло, что и писюн у него плохо стоит, и то и то мне не нравится, и я сказала ему пробовать с той женщиной, сама!!!!! Сейчас он счастлив вроде как, двое детей нарожали. И второй пример, были отношения год, отношения под конец уже какашистые были и первый шаг к разрыву сделал парень - бросил меня (это первый раз в жизни, представьте, как это задело), время шло, были еще отношения, потом встретила второго мужа, женились, и периодически я вспоминала этого парня, какой секс у нас был, какой он красивый был и т.п., так это я взрослая тетка уже чтоб вы понимали, 34 годика, должность руководитель, и мне всегда казалось, что если его встречу, то дыхание остановится, так к чему я, спустя 5 лет этот парень нашел меня через третье колено, написал мне, что все это время скучал, я приглашаю тебя в ресторан, давай встретимся поговорим, если у тебя нет отношений, такой весь трепетный и в каждом слове считывалось, что прям боится лишнее слово сказануть, чтобы не спугнуть. И что вы думаете? Когда опять перед лицом у меня появился шанс якобы того что хочу, то мне моментально стало не интересно и попустило, я не то чтобы на свидание не пошла (хотя спокойно могла), я его обстебала как могла в перписке)) в мыслях представила что мы опять вместе - и опять повылазили его недостатки, что у него со рта постоянно воняло, что он лентяй и я его под попу толкала идти работать, что прошлое у него мутное. И поняла, что мне это все вообще не надо!!!! Так что просто представьте, что вы опять вместе с тем человеком и вас сразу отвернет. Это просто нам приятно повспоминать, пострадать чуток, подпитаться этими чувствами, а если еще и после чудного сна, так ходишь весь день как влюбленная.
Вы знаете, очень точно описали. Не захотела бы в ним сходиться, если бы он был уже не тот и появились новые негативные качества. Стебать я его точно не буду. Но после вашего поста составила карту его плюсов и минусов. Он стал серьезнее, купил жилье, думаю плюсов сейчас больше. Много времени уделял друзьям, думаю сейчас не так много. А чувство юмора по-любому осталось. Вот за внешность не ручаюсь.
Кондуктор трамвая 06 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
2 года не 20 лет, но не виделись мы с ним 4. Вы изменили мужу с бывшим?
Да)
Все будет, но потом 06 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Так а за что прощение просить? И какой выбор принимать?
Я ж не знаю вашу историю, как правило расстаются так как делают другой выбор не в вашу пользу, прощение просить, так как обиды и недопонимания бывают в любых отношениях и правильно из них выйти можно только через прощение. Вам не нужно при этом писать или звонить бывшему, это достаточно сделать в медитации или перед сном представив его перед собой. Я так 15 лет терзала себя, пока не пришла путем долгих исканий к такому методу исцеления.
автор Тумба-юмба 06 июля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Я ж не знаю вашу историю, как правило расстаются так как делают другой выбор не в вашу пользу, прощение просить, так как обиды и недопонимания бывают в любых отношениях и правильно из них выйти можно только через прощение. Вам не нужно при этом писать или звонить бывшему, это достаточно сделать в медитации или перед сном представив его перед собой. Я так 15 лет терзала себя, пока не пришла путем долгих исканий к такому методу исцеления.
У него нет другого выбора, не женат, и тогда никого не было.
Все будет, но потом 06 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
У него нет другого выбора, не женат, и тогда никого не было.
Я тему не читала всю, почему вы разошлись?
Малинка 07 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Вы знаете, очень точно описали. Не захотела бы в ним сходиться, если бы он был уже не тот и появились новые негативные качества. Стебать я его точно не буду. Но после вашего поста составила карту его плюсов и минусов. Он стал серьезнее, купил жилье, думаю плюсов сейчас больше. Много времени уделял друзьям, думаю сейчас не так много. А чувство юмора по-любому осталось. Вот за внешность не ручаюсь.
Вы на самом деле не знаете, какой он сейчас, это ваши фантазии в голове надуманный образ. Люди меняются. Вы не знаете ничего толком о его жизни, в соц сетях или рассказы знакомого знакомых - картинка.