06 июля 2020

Вторые сутки без перерыва работает кондиционер

Отключала максимум на 30 минут, больше не получается, реально в квартире нечем дышать. Кто то знает, можно его так гонять? Или все таки на ночь попробовать отключить?
Бармалеина 06 июля 2020
Ждите счет за электричество- самое эффективное отключение.
автор Физрукая 06 июля 2020
Ответ дляБармалеина
Ждите счет за электричество- самое эффективное отключение.
А что он много мотает, мы по прошлому году как то не особо заметили
Петя-петушок 06 июля 2020
У меня муж спец по кондиционерам, говорит что на то он и существует, чтобы охлаждать)
У нам Митцубиши, работает и днем, и ночью
НашлаПерепискуМужа 06 июля 2020
Он может и все лето не выключаться. Ничего ему не будет. А вот электричество он жрет дай боже. Посмотрите )
автор Физрукая 06 июля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Он может и все лето не выключаться. Ничего ему не будет. А вот электричество он жрет дай боже. Посмотрите )
Я его конечно не часто включаю, может по тому году и не заметили ... но сейчас у нас в области особо жаркие дни, у меня еще и аллергия, без него не могу ,но и переживаю за кондер, поломки любят меня))
Этожзвяздаяегообожаю 06 июля 2020
ужас....что у Вас за жилье?
Я сейчас лежу под пледом и реально мне прохладно, если что кондиционера в квартире нет и не планирую.
Мурнетка 06 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ужас....что у Вас за жилье?
Я сейчас лежу под пледом и реально мне прохладно, если что кондиционера в квартире нет и не планирую.
У нас южная сторона, 7 этаж, днем в квартире до +40
Кондиционера нет, только вентилятор, умирааю
ЛЮБА 06 июля 2020
В Киевской области +18 )))днем да ,работает...
Кидстаффовна 06 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
У меня муж спец по кондиционерам, говорит что на то он и существует, чтобы охлаждать)
У нам Митцубиши, работает и днем, и ночью
Простите, а можете пожалуйста у мужа спросить, если кондёр сам выключается через несколько часов работы, это что с ним такое? Фреон закончился или что похуже? В прошлом году нормально работал, хоть круглосуточно, а в этом вот такой сюрприз
#Пойду_кгадалке 06 июля 2020
У меня сплит система (или как то так)по всей квартире- работает кондер всегда в жару, как вспомню свою прошлую квартиру с солнечной стороной🤦‍♀️И кстати разница по эл небольшая выходит
Нифига_ни_ни 06 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
В Киевской области +18 )))днем да ,работает...
Как так? В Киеве вот прямо сейчас 24’. А днем было 35.
У меня в квартире все окна на запад. Солнце поворачивается в окна где- то в час дня и шкварит до восьми вечера, пока не спрячется за противоположным домом. Стены уже так раскалены, что и ночью в квартире духота. На ночь, конечно, кондиционер отключаю, но днем и за 10 минут без него сдохнуть можно. При том, что на окнах белые жалюзи закрыты весь день.
Зефирная попка 06 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
У меня муж спец по кондиционерам, говорит что на то он и существует, чтобы охлаждать)
У нам Митцубиши, работает и днем, и ночью
О, а можете у мужа уточнить срок работы кондера? Нашему 10 лет. Вызвала мастеров по чистке в этом году, сказали, что он старый, нужно менять, могут помочь. Вот думаю, это развод и желание продать новый кондер? Или 10 действительно много? У нас LG
ЛЮБА 06 июля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Как так? В Киеве вот прямо сейчас 24’. А днем было 35.
У меня в квартире все окна на запад. Солнце поворачивается в окна где- то в час дня и шкварит до восьми вечера, пока не спрячется за противоположным домом. Стены уже так раскалены, что и ночью в квартире духота. На ночь, конечно, кондиционер отключаю, но днем и за 10 минут без него сдохнуть можно. При том, что на окнах белые жалюзи закрыты весь день.
Как то так в Тарасовке ,в 10 км от Киева)))
Днем да +32 было в тени.
#Пойду_кгадалке 06 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Как то так в Тарасовке ,в 10 км от Киева)))
Днем да +32 было в тени.
Я 2 дня в Старых Петровцах была, так в Киеве жарило, а там нормально по ощущениям. Все таки природа и авто меньше
Нифига_ни_ни 06 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Как то так в Тарасовке ,в 10 км от Киева)))
Днем да +32 было в тени.
Тогда мы едем у вам!)
Я каждый день, приходя из магазина, бурчу, как старая бабка: ’’ Боже, какая ж жарень! Сдохнуть можно! Когда будет дождь? Неделя дождей!?’’)))
ЛЮБА 06 июля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Тогда мы едем у вам!)
Я каждый день, приходя из магазина, бурчу, как старая бабка: ’’ Боже, какая ж жарень! Сдохнуть можно! Когда будет дождь? Неделя дождей!?’’)))
Уже+ 17)))))как не крути у нас меньше домов, самый высокий 9 этаже.в пригороде всегда прохладней.
вАлнуюся сильнА 06 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
У меня муж спец по кондиционерам, говорит что на то он и существует, чтобы охлаждать)
У нам Митцубиши, работает и днем, и ночью
У нас тоже кондер этой марки - супер Мега вещь
Петя-петушок 06 июля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Простите, а можете пожалуйста у мужа спросить, если кондёр сам выключается через несколько часов работы, это что с ним такое? Фреон закончился или что похуже? В прошлом году нормально работал, хоть круглосуточно, а в этом вот такой сюрприз
Может, таймер случайно настроили??
Бывает)
Кидстаффовна 06 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Может, таймер случайно настроили??
Бывает)
Завтра проверю, спасибо за идею)
Петя-петушок 06 июля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Простите, а можете пожалуйста у мужа спросить, если кондёр сам выключается через несколько часов работы, это что с ним такое? Фреон закончился или что похуже? В прошлом году нормально работал, хоть круглосуточно, а в этом вот такой сюрприз
Варианты:
обьем фреона недостаточный
полетел температурный датчик
очень большая разница температур внешней и внутренней
Петя-петушок 06 июля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Завтра проверю, спасибо за идею)
И ещё, если была бы поломка, он бы не фурычил 2-3 часа перед отключением.
Это срабатывает ЗАЩИТНОЕ отключение, что то парню не нравится)
Кидстаффовна 06 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Варианты:
обьем фреона недостаточный
полетел температурный датчик
очень большая разница температур внешней и внутренней

1. В прошлом году заправляли, интересно, как часто нужно это делать..
2. Тоже может быть, с таким самой не разобраться)
3. Точно нет, ставлю на 21 на ночь, и все равно под утро выключается.
Спасибо Вам,добрый человек
Петя-петушок 06 июля 2020
Ответ дляКидстаффовна

1. В прошлом году заправляли, интересно, как часто нужно это делать..
2. Тоже может быть, с таким самой не разобраться)
3. Точно нет, ставлю на 21 на ночь, и все равно под утро выключается.
Спасибо Вам,добрый человек
Фреона хватает надолго!
У нас 2 года после установки, все ок, осенью и весной даже греемся)
Главное, муж кричит, ЧИСТИТЬ ЕГО! Только аккуратно, по инструкции)
Петя-петушок 06 июля 2020
Ответ дляЗефирная попка
О, а можете у мужа уточнить срок работы кондера? Нашему 10 лет. Вызвала мастеров по чистке в этом году, сказали, что он старый, нужно менять, могут помочь. Вот думаю, это развод и желание продать новый кондер? Или 10 действительно много? У нас LG
Ну, да) при адекватной эксплуатации эта рабочая лошадка служит очень долго!
Поверхностная чистка после летнего сезона это одно, а хотя бы раз в два года чистить специалистами!

Пы.сы. Канэшно, установка кондера 3,000 грн)
beril_он 06 июля 2020
Ответ дляФизрукая
А что он много мотает, мы по прошлому году как то не особо заметили
2 квт в час , за сутки он накручивает 50квт
Жена миллионера 06 июля 2020
Я работала на предприятии, где офисы обогреваютс и охлаждаются только кондиционерами. Это я к тому, что включены постоянно. Зимой уходили с работы и оставляли на плюс 23, иначе дубарь без какого либо отопления. И работали без перерыва почти.
Царевна в уггах 06 июля 2020
Днепр, мы дохнем от жары в тени 37 вчера, на солнце наверное 45-48(( и это уже какой день подряд ждем среду вроде дождь должен быть
Счастье_же_вот_оно 06 июля 2020
Николаев, включаем кондиционер во второй половине дня. Но у меня квартира на втором этаже, затенённый двор, деревья, с утра до обеда нормально в квартире.
автор Физрукая 06 июля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Днепр, мы дохнем от жары в тени 37 вчера, на солнце наверное 45-48(( и это уже какой день подряд ждем среду вроде дождь должен быть
Мы в запорожье, аналогично ,плюс еще свежий воздух от заводов(((
Царевна в уггах 06 июля 2020
Ответ дляФизрукая
Мы в запорожье, аналогично ,плюс еще свежий воздух от заводов(((
Сочувствую, да и у нас воздух будь здоров((( по ночам бывают выбросы. только за городом можно чуть вдохнуть.