06 июля 2020

как корректно заказать подарки гостям? (др ребенка)

игрушек много и разных, ребенок ими пресыщен, не хотелось бы, чтоб подарили что-то не нужное и валялось грузом потом.
вариант или предложить чтоб деньги подарили кто сколько рассчитывает, а игрушки купить необходимые самой и детки их в случайном выборе на др подарят имениннику.
так будет нормально?
честно, просто жаль денег родителей, если подарят то, что уже есть или не интересно-а вероятность очень велика.
Или не заморачиваться, пусть валяется без дела то, что не актуально?
показать весь текст
Малинка 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
отлично, а как вы обменивали врученные деньги на подарки?
Да по разному со всеми. Если человек в курсе и день в день. И раньше. Обычно отмечали всегда , где-то Развивалка или какой-то клуб, дет комплекс. Муж из машины выдавал.
И дарящим хорошо - не надо голову ломать и мне потом на лицезреть на 3 куклу Барби, которыми малая так и не начала играть.
Дочь любила Литл пони, потом Эвер Афтер кукол, много игр развивающих покупала, книг... Мебель для кукол.
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляМалинка
Да по разному со всеми. Если человек в курсе и день в день. И раньше. Обычно отмечали всегда , где-то Развивалка или какой-то клуб, дет комплекс. Муж из машины выдавал.
И дарящим хорошо - не надо голову ломать и мне потом на лицезреть на 3 куклу Барби, которыми малая так и не начала играть.
Дочь любила Литл пони, потом Эвер Афтер кукол, много игр развивающих покупала, книг... Мебель для кукол.
можно поподробнее? деньги вручали именно вам, а подарок ребенку вручали дети гости? не совсем поняла момент
Я не в теме 06 июля 2020
Родителям и близким - нормально.
Хи хи, ну ну 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
нужны те, которые будут ребенку интересны, а не валятся на балконе)))
Ну значит напишите список игрушек, которые у вас уже валяются на балконе, и разошлите гостям с сообщением, что по возможности дарить что-либо другое , по возрасту, в единственном экземпляре. Скорее всего, половина после прочтения сами захотят дарить деньги или спросят, а что тогда надо.
Я не в теме 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
думала заранее купить подарки, чтоб в др получил же. Некоторые игрухи не купишь так с ходу в супермаркете, надо под заказ, в общем есть нюансы
Вы пишите что ребенок пресыщен и тут же хотите на все заранее купить игрух?
Малинка 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
можно поподробнее? деньги вручали именно вам, а подарок ребенку вручали дети гости? не совсем поняла момент
Деньги вручали , обычно в конверте. Я НИКОГДА не проверяла и часто не знала кто и сколько положил в конверт.
Это я раскатываю когда отмечали дет ДР с детками друзьями. Достаток у всех разный и для меня всегда было важно организовать ДР интересное ребенку. А кто сколько в конверт положил не важно!
Могло быть так, что в конверте 200, а подарок 400. Я не заморачивалась.
Главное, чтоб присутствовали все те, кого хотела видеть дочь
Играюся 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
не сильно маленький, 7 лет
я думала так, что эти деньги будут в счет купленным мной подаркам по количеству гостей, чтоб каждый ребенок в случайном порядке брал по одному подарку и вручил, может игру какую-то такую придумать, типа сюрприз.
Это ж какой кастинг прошли эти гости!? Если к подаркам такой подход

Сочувствую ребенку
Я не в теме 06 июля 2020
А в чем смысл этих ухищрений всех? Спросят близкие - что дарить, скажете лучше деньги, собираем на велосипед, телефон, скейт и пр. А потом уже вместе с ребенком выбрать и заказать или купить в магазине. Если люди не спросят ЧТО дарить - значит сами хотят выбрать.
Кима_кепка 06 июля 2020
Автор, не все поймут.
Например, я спрашиваю, что подарить только близких родственников, кумовей, которых хорошо знаю. И они знают мои возможности.
Как-то спросила маму девочки из садика, которая пригласила мою дочь к своей на ДР. Она мне заказала игрушку за 1200 грн. Я рассчитывала на 400-500. Больше не спрашиваю.

Я например, дарю настольные игры. Знаю где купить. Могу на 400-500 грн купить игр, которые стоят в других магазинах около 700-800. Есть хорошая скидочная карта.

Моему ребенку на ДР дети дарили и за 100 грн подарки. Я знаю, что там нет лишних денег, но дети дружат. А если бы просила деньгами, им было бы неудобно 100 грн подарить, ложили бы больше в ущерб семье. Поэтому Ваша затея с деньгами мне не очень нравится.
Подмигашка 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
вот мне и неловко именно игрушки заказывать, ведь каждый рассчитывает на определенную сумму. Больше склоняюсь к варианту подарить деньги
Я как правило озвучиваю, что собираем на что-то и прошу дарить деньги
Малинка 06 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А в чем смысл этих ухищрений всех? Спросят близкие - что дарить, скажете лучше деньги, собираем на велосипед, телефон, скейт и пр. А потом уже вместе с ребенком выбрать и заказать или купить в магазине. Если люди не спросят ЧТО дарить - значит сами хотят выбрать.
Я не хотела, чтоб 5 из 7 дарили деньги. Ребёнок ждёт подарки.
gloriya8305 06 июля 2020
Виш лист это как бы норм
энциклопУдия 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
вот мне и неловко именно игрушки заказывать, ведь каждый рассчитывает на определенную сумму. Больше склоняюсь к варианту подарить деньги
А ничего что др у ребёнка? У меня их трое. Представьте сколько у нас игрушек? Но дети постоянно радуются новым. Поэтому я сразу сказала чтобы дарили детям, а не мне. Правда свекровь продолжает дарить деньги (очень много, спасибо ей), но угадайте кто у детей любимая бабушка? Да, моя мама, хоть она приезжает намного реже, но всегда привозит игрушки и конфеты. Я даже спросила у старшего, почему он так любит, когда приезжает бабушка, он ответил сразу.
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляИграюся
Это ж какой кастинг прошли эти гости!? Если к подаркам такой подход

Сочувствую ребенку
вы не читаете внимательно. по опыту прошлых лет надоело складывать горой ненужные подарки
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Вы пишите что ребенок пресыщен и тут же хотите на все заранее купить игрух?
да, именно тех, которые он хочет
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну значит напишите список игрушек, которые у вас уже валяются на балконе, и разошлите гостям с сообщением, что по возможности дарить что-либо другое , по возрасту, в единственном экземпляре. Скорее всего, половина после прочтения сами захотят дарить деньги или спросят, а что тогда надо.
долго писать то, что есть))
энциклопУдия 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
да, но не всем угодить легко. к примеру дочка хочет определенную куклу, которая смотрю в наличии не везде есть, еще кое-что из техники, что надо лично проверить на качество во время покупки, звучание может не устроить, а так купят не факт что нормальное, у всех разный слух))
Это все, вы должны покупать ребенку сами. Подарок это Подарок!
Анчо Ус 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
вы не читаете внимательно. по опыту прошлых лет надоело складывать горой ненужные подарки
Отдайте ненужные игрушки малоимущим, в красный крест, в детдом, в комиссионку в конце концов.
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
А ничего что др у ребёнка? У меня их трое. Представьте сколько у нас игрушек? Но дети постоянно радуются новым. Поэтому я сразу сказала чтобы дарили детям, а не мне. Правда свекровь продолжает дарить деньги (очень много, спасибо ей), но угадайте кто у детей любимая бабушка? Да, моя мама, хоть она приезжает намного реже, но всегда привозит игрушки и конфеты. Я даже спросила у старшего, почему он так любит, когда приезжает бабушка, он ответил сразу.
так я как раз хочу, чтоб ребенок с подарками был (те о которых мечтает), а не с деньгами))
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Отдайте ненужные игрушки малоимущим, в красный крест, в детдом, в комиссионку в конце концов.
и снова собирать новую партию, чтоб передать туда же?
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляМалинка
Деньги вручали , обычно в конверте. Я НИКОГДА не проверяла и часто не знала кто и сколько положил в конверт.
Это я раскатываю когда отмечали дет ДР с детками друзьями. Достаток у всех разный и для меня всегда было важно организовать ДР интересное ребенку. А кто сколько в конверт положил не важно!
Могло быть так, что в конверте 200, а подарок 400. Я не заморачивалась.
Главное, чтоб присутствовали все те, кого хотела видеть дочь
а как вы выдавали подарки гостям, чтоб ваш ребенок не увидел?
Анчо Ус 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
и снова собирать новую партию, чтоб передать туда же?
Да.
Швидка Настя 06 июля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
А ничего что др у ребёнка? У меня их трое. Представьте сколько у нас игрушек? Но дети постоянно радуются новым. Поэтому я сразу сказала чтобы дарили детям, а не мне. Правда свекровь продолжает дарить деньги (очень много, спасибо ей), но угадайте кто у детей любимая бабушка? Да, моя мама, хоть она приезжает намного реже, но всегда привозит игрушки и конфеты. Я даже спросила у старшего, почему он так любит, когда приезжает бабушка, он ответил сразу.
Дети зеркалят ваше отношение. Подарки и деньги тут не при чем.
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Да.
дельный совет) впервые такое слышу)))
только день рождения у ребенка, а не у других детей
Гравицапа 06 июля 2020
Да вы алчная женщина
Плакат с автографом зимы 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
я не знаю как это преподнести гостям и ребенку. Если вручат ребенку деньги, как ему пояснить что это пойдет в счет подарков от гостей.
может да глупо, но тупо надоело перекладывать с места на место свалку из бесполезных вещей.
А ребенок подарки воспринимает тоже как бесполезные вещи ? Пусть и банально, но фраза главное не подарок, а внимание -не зря придумана.
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А ребенок подарки воспринимает тоже как бесполезные вещи ? Пусть и банально, но фраза главное не подарок, а внимание -не зря придумана.
ну такое, на 5 мин интерес пока рассмотрит и валяется без дела, все.
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Да вы алчная женщина
нет, просто мне не нужен хлам дома и самое неприятное, что гости за это платят деньги, в то время как можно купить реально что-то интересное
Анчо Ус 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
дельный совет) впервые такое слышу)))
только день рождения у ребенка, а не у других детей
А то что вы понавыдумывали это нормально? Когда вы озвучите все свои требования, гости мягко говоря будут в шоке.
энциклопУдия 06 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Дети зеркалят ваше отношение. Подарки и деньги тут не при чем.
Да какое там отношение. Со свекровью видимся раз в месяц всегда, на несколько дней или на неделю. Отношения у нас хорошие, всегда с детьми гуляет. Моя мама приезжает очень редко и только на пару дней. Она очень, так сказать не чистоплотна. Может руки не помыть, насыпать кушать в тарелки из которых уже ели, ну и в этом роде.