06 июля 2020

как корректно заказать подарки гостям? (др ребенка)

игрушек много и разных, ребенок ими пресыщен, не хотелось бы, чтоб подарили что-то не нужное и валялось грузом потом.
вариант или предложить чтоб деньги подарили кто сколько рассчитывает, а игрушки купить необходимые самой и детки их в случайном выборе на др подарят имениннику.
так будет нормально?
честно, просто жаль денег родителей, если подарят то, что уже есть или не интересно-а вероятность очень велика.
Или не заморачиваться, пусть валяется без дела то, что не актуально?
показать весь текст
Додекаэдр 06 июля 2020
Я бы не заказывала, сыну приглашали 10 детей, подарили 9 игрушек и 1 конверт (но там мы с мамой дружим, она спросила).
Да, нам тоже все эти игрушки не нужны, половиной сын переиграл по 5 минут, валяются. Половину передаривали
Заказывать стала только самым близким, знала, что они к этому отнесутся нормально.
Стебель_березы 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
к примеру подарят ребенку дешевый скейт, у которого отвалятся колеса через день, здорово? или может 2 человека подарят деньги и купить качественный скейт, который будет безопасен и долговечен?
ну подарят и подарят
Вы купите норм скейт - аз свои деньги
А гостей-то вы собираете НЕ ради подарка, правда?...

Вот я ЖЛОБЛЮСЬ вываливать деньги на празднование ДР ребенка с гостями (да, я жлоюлюсь и не стеснясь об этом говориить). НА ДР ребенка я устраиваю ему квест с поиском подарков - т.е. на те деньги, которые пропьют-проедят гости, я покупаю своему ребенку КЛАСНЫЕ подарки.
А т гостей ничего не жду :)
Мой_ужин 06 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Адекватные люди спрашивают,что ребенок хочет/что ему нужно.
Я всегда отвечаю, что ждем просто ребенка. И лучший подарок на ДР - вместе провести время.
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Пластмасса есть разная, я вам как полимерищик скажу. Вы вряд ли покупали не именные китайские игрушки. Уверенна. Музыкальные тоже были лучшие, если сейчас скейты не устраивают. Как по мне, скейт и в Африке скейт. Вряд ли, кто-то из приглашённых сможет подарить скейт за 3к+
есть скейт за 200грн, а есть за 800 нормальный
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Вы же прекрасно понимаете, что со 100 гривнами никто не придет. Но на эту сумму можно подарить какой-то подарок: игру, книгу и т.д.
лучше сложить 3 раза по 100грн и купить энциклопедию)
Сладкий лимончик 06 июля 2020
глупая затея. Кому интересно - сам спросит чем ребенок интересуется. Дочка например любит выбирать подарки друзьям
Люблю кетчуп 06 июля 2020
Я к вам бы не пустила в гости своего ребенка.
А хлам из игрушек и одежды есть у всех.
Я отдаю кто нуждается. Игрушки и одежду .
Моей дочке свекровь любит дарить одежду.
Она всегда из синтетики и самая дешёвая из базара. Одели раз, сфоткала, бабушке отправила. Все довольны.
Одежду отдала малоимущим, и они довольны. Так можно и с игрушками.
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Я бы не заказывала, сыну приглашали 10 детей, подарили 9 игрушек и 1 конверт (но там мы с мамой дружим, она спросила).
Да, нам тоже все эти игрушки не нужны, половиной сын переиграл по 5 минут, валяются. Половину передаривали
Заказывать стала только самым близким, знала, что они к этому отнесутся нормально.
вот и я о том же говорю
Мой_ужин 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
ошибаетесь. грудничку нужен нетоксичный грызун, в 7 лет нужен безопасный и надежный скейт-для примера. смысл тот же.
Хороший скейт стоит пару тысяч гривен. )))
Стебель_березы 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
лучше сложить 3 раза по 100грн и купить энциклопедию)
в чем проблема ВСЕ ЖЕЛАННОЕ купить самим?
Звоночек 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
есть скейт за 200грн, а есть за 800 нормальный
Ну?
Вы ходите на др детей друзей со скейтом за 800 грн? Я таких ещё не встречала.
А собрать из 3-х поздравивших деньги и купить скейт - это странно, как по мне. Подарки должны быть у ребёнка тут и сейчас и много.
Мой_ужин 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
есть скейт за 200грн, а есть за 800 нормальный
За 800? Я на такие даже не смотрю )))
Мой_ужин 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
лучше сложить 3 раза по 100грн и купить энциклопедию)
Мне кажется, что вам лучше не тратиться на празднование, а купить подарки.
Куда_бежать 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
вот мне и неловко именно игрушки заказывать, ведь каждый рассчитывает на определенную сумму. Больше склоняюсь к варианту подарить деньги
день рождение это настроение..разделить радость с друзьями, а не получить нужный подарок или отбить расходы
AnnLipa123 06 июля 2020
Честно говоря- у нас так заведено- все друзья спрашивают- что подарить- если ребёнок не хочет ничего доступного и не очень дорогого- то я говорю деньги всегда. Так гораздо проще- но у нас близкие и открытые отношения с друзьями, левых и чужих не зовём. Если день рождения у старшего- то с одноклассниками- я тогда вообще прошу ничего не дарить - Женьке моему подарок тусня с друзьями- самый лучший.
Куда_бежать 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
я не знаю как это преподнести гостям и ребенку. Если вручат ребенку деньги, как ему пояснить что это пойдет в счет подарков от гостей.
может да глупо, но тупо надоело перекладывать с места на место свалку из бесполезных вещей.
раздавайте, меняйтесь..
а то, что хочет ребенок купите ему сами

у меня фото в альбоме с моего ДР семи лет..там подарки - карандаши, потрепанная, но видимо любимя дарителем плюшевая собачка и тп...
но все счастливые, потому что ДР это компания, возможность повеселиться, скушать вкусняшку..
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я к вам бы не пустила в гости своего ребенка.
А хлам из игрушек и одежды есть у всех.
Я отдаю кто нуждается. Игрушки и одежду .
Моей дочке свекровь любит дарить одежду.
Она всегда из синтетики и самая дешёвая из базара. Одели раз, сфоткала, бабушке отправила. Все довольны.
Одежду отдала малоимущим, и они довольны. Так можно и с игрушками.
а слабо сказать свекрови, чтоб дарила что-то другое? человек ведь деньги тратит, оказывается на малоимущих, а не на своего внука. ну такое тоже...
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Хороший скейт стоит пару тысяч гривен. )))
знаю, у меня не сверх запросы, и за 800 пойдет. но за 200 нет, на таком опасно
Куда_бежать 06 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну значит напишите список игрушек, которые у вас уже валяются на балконе, и разошлите гостям с сообщением, что по возможности дарить что-либо другое , по возрасту, в единственном экземпляре. Скорее всего, половина после прочтения сами захотят дарить деньги или спросят, а что тогда надо.
или не прийдут...))
Коленная ложечка 06 июля 2020
Ответ дляДобра всем!
Сделайте вишлист. Есть для этого удобные ресурсы. Деньги на детский ДР для меня непонятный подарок, подарок ребенку должны вручать в руки, а деньги ребенок если маленький, вообще не поймет.
Мы так делаем всегда
Куда_бежать 06 июля 2020
Ответ дляМалинка
Я не хотела, чтоб 5 из 7 дарили деньги. Ребёнок ждёт подарки.
треш
ребенок должен радоваться празднику и друзьям, а не ждать конкретные подарки
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляКуда_бежать
треш
ребенок должен радоваться празднику и друзьям, а не ждать конкретные подарки
мой не ждет конкретные подарки, но безделушками не интересуется
Куда_бежать 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
так я как раз хочу, чтоб ребенок с подарками был (те о которых мечтает), а не с деньгами))
у нас компания достаточно обеспеченных семей
никогда никто не заказывает подарки
максимум могу сбросить на выбор несколько и спросить что будет интересно именнинику
помню купили хорошую настольную игру, они тоже недешево стоят,а именниника больше всего впечатлил бургер, который дочка слепила из воздшного пластилина...)) он так умилялся..по семь лет им
еще радуются и рисункам и самодельным открыткам друг от друга
это так мило

бывают конечно ситуации, можем спросить что купить на такую то сумму..но чтоб заказывать..или самой покупать
Стебель_березы 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
мой не ждет конкретные подарки, но безделушками не интересуется
как он определяет - безделушка єто или нет?
Мой_ужин 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
знаю, у меня не сверх запросы, и за 800 пойдет. но за 200 нет, на таком опасно
Это вы так решили )))
СтелькаОТединицы 06 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Я всегда отвечаю, что ждем просто ребенка. И лучший подарок на ДР - вместе провести время.
+++++
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
как он определяет - безделушка єто или нет?
если игрушка распалась после одного дня игры-не безделушка?
или книжка, которую он прочитал в прошлом году?
плей до, который валяется в большом количестве?
Куда_бежать 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
мой не ждет конкретные подарки, но безделушками не интересуется
жлобский подход, честно...
Мой_ужин 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
а слабо сказать свекрови, чтоб дарила что-то другое? человек ведь деньги тратит, оказывается на малоимущих, а не на своего внука. ну такое тоже...
Иногда это сложно объяснить. У меня с мамой были терки по поводу химических костюмчиком и дешевых китайских одноразовых игрушек с рынка. Большее она не могла себе позволить, но очень хотела хоть что-то подарить. Только на втором ребенке удалось договориться, что ее 50-100 гривен обмениваем на нужный подарок, купленный нами, и бабушка с чистой совестью его дарит от себя.
Куда_бежать 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
если игрушка распалась после одного дня игры-не безделушка?
или книжка, которую он прочитал в прошлом году?
плей до, который валяется в большом количестве?
проблема века - не те подарки дарят, гады...

а если ребенок прийдет с рисунком, нарисованным лично...или набором карандашей?..
все..дитятко расстроится? вычеркнет из списка друзей?.

ох не те качества вы прививаете сыну...не те