06 июля 2020

Муж и отказ в сексе. Как правильно вести себя?

Сразу оговорюсь - будет длинное описание ситуации. Короче не получилось. Скорее всего, тема для тех, кто любит вникнуть и порассуждать.
В браке больше 14 лет, отношения с мужем последние года два натянутые - из-за того, что я зарабатываю больше, он не реализован в работе вообще. Пару раз высказала ему по поводу того, что он не оправдал моих надежд - в ответ на его упрёки, что он содержал меня в декрете.
Короче, где-то год мы спим в разных комнатах - официально из-за его храпа и того, что спальня у нас маленькая (12 м2), а ему в гостиной удобнее (25м2 + телевизор). Неофициально - потому что близость пошла на спад, нет той нежности что была раньше. Секс у нас раньше был, несмотря на раздельный сон, раз в неделю точно. Иногда я хотела, иногда просто поддавалась его желанию - и по ходу сама возбуждалась.
Но последние пару месяцев я не хочу его вообще. То есть мысли о сексе мне не противны, нормально отношусь к разным видам ласк, но мысль о муже, именно о сексуальном контакте, мне отвратна.
Вчера был приятный день - ездили на пикник семьей: муж, я, наши двое детей и его сын от первого брака. Все было хорошо (напомню, отношения немного натянутые и чаще всего мы досуг проводим порознь, нравятся разные вещи - вчера провели день так, как любит муж).
Вечером я пришла посмотреть телевизор, прилегла рядом с мужем, он начал сразу приставать ко мне, лезть в трусы. Мне это было неприятно - во первых, нет сейчас желания в принципе, во вторых - если бы можно было полежать и пообгиматься, чтобы это все было медленно и ненавязчиво. А у него схема одна - без всяких там «разогревов», по деловому - снял трусы, отьелозил стандартно куни, потыкал и все...Спать...
Мне этого не хотелось, и я ему сказала пару раз, что я не хочу вот так сразу. Он не слушал - продолжал лезть - тогда я отстранилась и четко сказала «ты не понимаешь? Я не хочу!». Он обиделся и говорит «тогда иди отсюда!».
Я ушла к себе в спальню и понимаю, что ему неприятно, но блин - неужели нормально себя заставлять? Кстати, это первый раз на моей памяти я ему отказываю за 15 лет. Может, разве что ограничения были при второй беременности и когда сильно месячные - остальных причин не было.
А тут такая реакция - и мне вдвойне неприятно из-за его грубости. Фактически это то, что отморозило мои чувства к нему и мое влечение. И он продолжает.
Есть, конечно, у меня мысль, что я в чем-то неправа. В любом случае были мои косяки.
И теперь ситуация - замкнутый круг. Я его не хочу, он обижается и будет жёсткость включать и грубить, и это будет отмораживать меня ещё больше.
Но я понимаю, что в одностороннем порядке я не поправлю ситуацию - потому что нужны обоюдные усилия. А мне одной получается нужно идти на уступки и совершать насилие над собой.
Знаю, часто говорят, что надо говорить о своих потребностях партнеру, обсуждать с мужем. Но с моим мужем не получится обсудить - он все такие разговоры приседает и говорит, что ему неинтересно.
Для примера, я наткнулась в Фейсбуке на статью о том, как мужчинам и женщинам нужно вести себя в браке, чтоб избежать недовольства и измен. Она простая, но как мне кажется, очень актуальна для нас. Я мужу отправила в Вайбер и говорю - почитай, пожалуйста, мне кажется там очень четко описаны потребности мужчин и женщин...и скажи, что думаешь. Он мне - мне это неинтересно. И за три дня так и не открыл.
Ну, вот так. Не знаю даже, зачем создала тему - нужно поговорить, потому что с мужем не получится. Маме, сестре или подругам не расскажешь. Идти к психологу - опять же, нужна парная работа, наверное. Но я склонна все же искать помощи.
Ссылку на статью скину в первом комментарии - может кому будет полезно.
Спасибо.
показать весь текст
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
короче, судя из 17 страниц,, то крах вашему браку и оба вы это заслужили.стройте новую семью-один шанс из мииона у вас есть. ну и как выше писалось вибратор вам в помощь до конца
Спасибо) но шансов нет - если в 20 не получилось, то в 35 уже ооочень сомнительно.
Вибратор не нужен) обойдусь
МаТраСы 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Спасибо) но шансов нет - если в 20 не получилось, то в 35 уже ооочень сомнительно.
Вибратор не нужен) обойдусь
если бы вы были благостной женщиной и немного смирения,+активной в сексе и красивой, то шансы бы были, а так как -то удручающая невеста в горой амбиций
Дама с заначкой 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
А где я говорила, что все всегда делаю так, как она пишет?
И не со всем согласна. У неё свои перекосы - все вокруг дураки, и особенно женщины дуры.
И между строк в рассказах лепит свои догадки.
Вызверивается на комментаторов. Одна, косметолог, очень деликатно написала и по делу недавно - но немного не «подпела» автору блога - та ее выгнала словами «идите отсюда со своим экспертным мнением». Но косметолог в красоте реально эксперт больше, чем Эволюция))
Свои перекосы и своё мнение, но зачем то ж вы читаете ее? Вот по поводу багов прочтите, потом вернитесь и прочтите ещё. А потом своё поведение разберите. Уверена это только верхушка айсберга. Ну а если никто для вас не авторитет, то смысл обсуждения? Вы всегда можете сделать так, как считаете нужным. Только уверена и тот результат будет не очень. Опять вылезут баги.
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
если бы вы были благостной женщиной и немного смирения,+активной в сексе и красивой, то шансы бы были, а так как -то удручающая невеста в горой амбиций
Ну вот в 20 лет я была - и красивой, и со смирением, и в сексе активной.
Но результат налицо.
Я понимаю, что это мое личное восприятие. Другая на моем месте могла бы быть счастливой и радоваться. Но не я . Потому что мы все разные, и это нормально.
никогда такого не было 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Я не берусь доминировать - он меня упрекал очень сильно, когда я была в декретах - дважды по полтора года не работала.
И часто мне вспоминал, что я «полжизни сидела на его шее», хотя в общей сложности это было три года.
У вас раздельный бюджет?!
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
У вас раздельный бюджет?!
Да
никогда такого не было 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Да
Выплатите ему долг за три года из принципа!
МаТраСы 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Да
тяжко конечно тогда
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Свои перекосы и своё мнение, но зачем то ж вы читаете ее? Вот по поводу багов прочтите, потом вернитесь и прочтите ещё. А потом своё поведение разберите. Уверена это только верхушка айсберга. Ну а если никто для вас не авторитет, то смысл обсуждения? Вы всегда можете сделать так, как считаете нужным. Только уверена и тот результат будет не очень. Опять вылезут баги.
Читаю, потому что некоторые мысли интересные.
А по поводу абсолютного авторитета - она всего лишь человек, хоть и известный блогер. А людям свойственно ошибаться. Потому и нельзя всему верить на 100%, тем более в такой сфере, как отношения - куча нюансов. И попытка систематизировать это круто, но маленький нюанс меняет ход дела.
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
тяжко конечно тогда
Почему?
МаТраСы 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Почему?
в семье должен быть общак. и обсуждаться куда и сколько идет. кто главный финансист-это тот ,у кого лучше это получается. я , например могу кучу денег потратить неправильно,. я никогда не смотрю на цены и тп..поэтому оставляя себе 10% на подарки и тп. доверительно уступаю роль экономиста другому.
Настя Снежок Воля 06 июля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы его сами толкаете на поиски феи
по ходу , мужик и так ходок, но третьего брака не потянет))
Пупуговка 06 июля 2020
Идите к психологу. Даже сама. Так тоде можно решать свою проблему. Точнее, только так и нужно - у вас проблема, вы ее решаете.
Все получится.
Вы начнёте меняться, он или поменяется тоже, иди не станет, но вам уже будет все равно.
МаТраСы 06 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
по ходу , мужик и так ходок, но третьего брака не потянет))
да, забъет скорее всего он на третий брак. но дети есть. какая никая зрп есть. какую -то шмару потягает пока стоит еще лет 7 да и в принципе все. если детям внимание будет уделять,то поддержать на старости лет...такая вот реальная жизнь)
Настя Снежок Воля 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
да, забъет скорее всего он на третий брак. но дети есть. какая никая зрп есть. какую -то шмару потягает пока стоит еще лет 7 да и в принципе все. если детям внимание будет уделять,то поддержать на старости лет...такая вот реальная жизнь)
темы всей не читала, но кажется автор зажралась, куни для нее стандарт )))
МаТраСы 06 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
темы всей не читала, но кажется автор зажралась, куни для нее стандарт )))
как дама описала,куни был не профессионально сделан..
Хочу в БАНю 06 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вы хоть мужа спросите! А то у мужиков бывают конфузы от зрителей/участников
Ваш уже оконфузился однажды?)))Личный опыт?
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
в семье должен быть общак. и обсуждаться куда и сколько идет. кто главный финансист-это тот ,у кого лучше это получается. я , например могу кучу денег потратить неправильно,. я никогда не смотрю на цены и тп..поэтому оставляя себе 10% на подарки и тп. доверительно уступаю роль экономиста другому.
Ну вот, я считаю, что распоряжаюсь более упорядочено и взвешено, со смыслом - поэтому в общак не готова вкладывать своё. На деньги мужа тоже не претендую - я когда-то высказала предположение, что можно более разумно расходовать, чтоб хватило на более качественную жизнь. Он мне сказал - не смотри в мой карман. Я и не смотрю
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
темы всей не читала, но кажется автор зажралась, куни для нее стандарт )))
А для вас нет?
Куни, минет - это нормально, да, стандарт. Удивляет, что для кого-то это что-то невообразимое.
МаТраСы 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Ну вот, я считаю, что распоряжаюсь более упорядочено и взвешено, со смыслом - поэтому в общак не готова вкладывать своё. На деньги мужа тоже не претендую - я когда-то высказала предположение, что можно более разумно расходовать, чтоб хватило на более качественную жизнь. Он мне сказал - не смотри в мой карман. Я и не смотрю
общим, и в финансовом плане дела у вас плохи.. даже не знаю,что и сказать... обычно, хочется хорошего людям...вы еще молодая дама. он конечно уже потяганная лошадка. и должен был мудрости вас учить, а не так вести себя..
часто такое,когда дама больше зарабатывает, тут уж или ему смириться немного или вам не показывать амбиций и быть более смиренной женой..
автор Вареный лук 06 июля 2020
Хм... в теме так много горячих сексуальных людей с шикарным либидо. Но куни, как оказывается - что-то на грани фантастики.
Как умение летать
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
как дама описала,куни был не профессионально сделан..
Что значит профессионально? Просто разным женщинам нравится по-разному. То, что одному вау другому не очень
МаТраСы 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Что значит профессионально? Просто разным женщинам нравится по-разному. То, что одному вау другому не очень
профи даже говорить не нужно)))
в вашем лучае одностороння связь...
я вообще не понимаю за кого вы вышли. чем хоть он занимается по работе ,если не секрет?
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
общим, и в финансовом плане дела у вас плохи.. даже не знаю,что и сказать... обычно, хочется хорошего людям...вы еще молодая дама. он конечно уже потяганная лошадка. и должен был мудрости вас учить, а не так вести себя..
часто такое,когда дама больше зарабатывает, тут уж или ему смириться немного или вам не показывать амбиций и быть более смиренной женой..
Я ему говорила - мне было 20, и можно было ещё строить со мной отношения как пожелаешь. У моих родителей хорошие отношения, я думала что так будет и у нас.
Но у моих родителей нет того эгоизма, что есть у моего мужа, а потом появился и у меня - как защитная реакция, иначе было не выжить.
А муж мне показал, что в браке с партнером можно по-разному - и чувства не беречь, и не церемониться.
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
профи даже говорить не нужно)))
в вашем лучае одностороння связь...
я вообще не понимаю за кого вы вышли. чем хоть он занимается по работе ,если не секрет?
Торгпред. Был 15 лет назад, череда неудавшихся бизнесов, и опять то же
МаТраСы 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Я ему говорила - мне было 20, и можно было ещё строить со мной отношения как пожелаешь. У моих родителей хорошие отношения, я думала что так будет и у нас.
Но у моих родителей нет того эгоизма, что есть у моего мужа, а потом появился и у меня - как защитная реакция, иначе было не выжить.
А муж мне показал, что в браке с партнером можно по-разному - и чувства не беречь, и не церемониться.
рано вы замуж вышли,что могу сказать
МаТраСы 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Торгпред. Был 15 лет назад, череда неудавшихся бизнесов, и опять то же
то есть ,вы познакомились,когда он был торговым обычным летающим по торговым точкам, а потом начал пытаться заниматься предпринимательством?
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляМаТраСы
то есть ,вы познакомились,когда он был торговым обычным летающим по торговым точкам, а потом начал пытаться заниматься предпринимательством?
Да
МаТраСы 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Да
в его тему не хотели войти и помочь?
МаТраСы 06 июля 2020
наконец-то я хоть понял,что тема не фейк. и это уже радует))