06 июля 2020

Муж и отказ в сексе. Как правильно вести себя?

Сразу оговорюсь - будет длинное описание ситуации. Короче не получилось. Скорее всего, тема для тех, кто любит вникнуть и порассуждать.
В браке больше 14 лет, отношения с мужем последние года два натянутые - из-за того, что я зарабатываю больше, он не реализован в работе вообще. Пару раз высказала ему по поводу того, что он не оправдал моих надежд - в ответ на его упрёки, что он содержал меня в декрете.
Короче, где-то год мы спим в разных комнатах - официально из-за его храпа и того, что спальня у нас маленькая (12 м2), а ему в гостиной удобнее (25м2 + телевизор). Неофициально - потому что близость пошла на спад, нет той нежности что была раньше. Секс у нас раньше был, несмотря на раздельный сон, раз в неделю точно. Иногда я хотела, иногда просто поддавалась его желанию - и по ходу сама возбуждалась.
Но последние пару месяцев я не хочу его вообще. То есть мысли о сексе мне не противны, нормально отношусь к разным видам ласк, но мысль о муже, именно о сексуальном контакте, мне отвратна.
Вчера был приятный день - ездили на пикник семьей: муж, я, наши двое детей и его сын от первого брака. Все было хорошо (напомню, отношения немного натянутые и чаще всего мы досуг проводим порознь, нравятся разные вещи - вчера провели день так, как любит муж).
Вечером я пришла посмотреть телевизор, прилегла рядом с мужем, он начал сразу приставать ко мне, лезть в трусы. Мне это было неприятно - во первых, нет сейчас желания в принципе, во вторых - если бы можно было полежать и пообгиматься, чтобы это все было медленно и ненавязчиво. А у него схема одна - без всяких там «разогревов», по деловому - снял трусы, отьелозил стандартно куни, потыкал и все...Спать...
Мне этого не хотелось, и я ему сказала пару раз, что я не хочу вот так сразу. Он не слушал - продолжал лезть - тогда я отстранилась и четко сказала «ты не понимаешь? Я не хочу!». Он обиделся и говорит «тогда иди отсюда!».
Я ушла к себе в спальню и понимаю, что ему неприятно, но блин - неужели нормально себя заставлять? Кстати, это первый раз на моей памяти я ему отказываю за 15 лет. Может, разве что ограничения были при второй беременности и когда сильно месячные - остальных причин не было.
А тут такая реакция - и мне вдвойне неприятно из-за его грубости. Фактически это то, что отморозило мои чувства к нему и мое влечение. И он продолжает.
Есть, конечно, у меня мысль, что я в чем-то неправа. В любом случае были мои косяки.
И теперь ситуация - замкнутый круг. Я его не хочу, он обижается и будет жёсткость включать и грубить, и это будет отмораживать меня ещё больше.
Но я понимаю, что в одностороннем порядке я не поправлю ситуацию - потому что нужны обоюдные усилия. А мне одной получается нужно идти на уступки и совершать насилие над собой.
Знаю, часто говорят, что надо говорить о своих потребностях партнеру, обсуждать с мужем. Но с моим мужем не получится обсудить - он все такие разговоры приседает и говорит, что ему неинтересно.
Для примера, я наткнулась в Фейсбуке на статью о том, как мужчинам и женщинам нужно вести себя в браке, чтоб избежать недовольства и измен. Она простая, но как мне кажется, очень актуальна для нас. Я мужу отправила в Вайбер и говорю - почитай, пожалуйста, мне кажется там очень четко описаны потребности мужчин и женщин...и скажи, что думаешь. Он мне - мне это неинтересно. И за три дня так и не открыл.
Ну, вот так. Не знаю даже, зачем создала тему - нужно поговорить, потому что с мужем не получится. Маме, сестре или подругам не расскажешь. Идти к психологу - опять же, нужна парная работа, наверное. Но я склонна все же искать помощи.
Ссылку на статью скину в первом комментарии - может кому будет полезно.
Спасибо.
показать весь текст
Называйте меня Повелитель 06 июля 2020
Автор, многие женщины хотят мужчин не причинным местом, а мозгами. Мужчину хочется с интеллектом: это означает, что он понимает ваши потребности, прислушивается к вам, понимает и поддерживает. Такому мужчине женщина отдаёт сторицей.
Понимаю вас очень хорошо, но очень сомневаюсь, что вы достучитесь к нему, он примитивен: для него факт, что вы пришли посмотреть тв=пришла за сексом.
Как бы там ни было, при высерах в вашу сторону ’иди отсюда’ необходимо спокойно отвечать: я буду находиться там, где мне хочется. Тебе не нравится, можешь выйти. У вас такие же права и вас нельзя ’наказывать’ ссылкой в спальню. Такие люди, как ваш муж, начинают что-то осознавать только тогда, когда до них доходит, что они теряют привычный мягкий диван, борщ, привычный уклад, и теперь придётся напрягаться. Вопрос в том, нужно ли это вам, такой партнёр рядом?
Стопудова 06 июля 2020
Ответ дляOrganic
Он ей куни делает, что она там бедная терпит?
а куни - это прям верх наслаждения от идеального мужчины?? Он не для нее это делает, а для себя. А ей, может, массаж стоп хочется и нахер то куни не впало ))
beril_он 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
у меня свои печали
все будет только хуже, это наверно унизительно выпрашивать секс у жены
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляberil_он
все будет только хуже, это наверно унизительно выпрашивать секс у жены
Мне уже не важно. Я тоже устала от унижения
beril_он 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Мне уже не важно. Я тоже устала от унижения
разводитесь, он рано или поздно найдет любовницу ну или разрешите ему любовницу
ofris 06 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
Ха, у меня муж изучал очень долго психологию человека, разные виды. Психология отношений тоже. Хотя он военный и там больше по работе (разведка), типа жесты, вербальные знаки. Короче увлекся так, что сейчас, если видит какие то непонятки в моем поведении, сразу говорит:’ дорогая, не хитри, давай сразу говори, откуда ветер дует’))) Разложит по полкам все. Может угадать даже в каком белье, наблюдательный)) Выучил к какому платью, какой комплект одеваю)).
Вот говорит:’ а я вижу, что ты хочешь вечером со мной любовью занятся’)) Как?’ А ты попой крутишь, когда готовишь и подтанцовываешь’)) Как он угадывает, не загадка, просто хорошо изучил все мои повадки.
Но таких мужчин единицы.
И виноваты мы, женщины. Мы так воспитываем своих любимых сынишек)) У меня дочь взрослая, а потом мы решили, что нам и сынишка не помешает. И вот она мне говорит:’мам, ну что ты творишь, ему 7, а ты ему обувь моешь, тарелку со стола убираешь, греешь даже в микроволновке, он же придурком вырастет, которых девушки будут ненавидить’. И у меня, как пелена с глаз спала. Он уже год, как не пусичка моя любимая вслух (а только в мыслях). Он сам стирает носки и моет обувь, сам греет еду, убирает, и оказывается дети 8 лет умеют многое, просто я его сынуличку, берегла))). Но я исправила эту ситуацию, не хочу, что бы его жена, писала, что ее муж такой сякой)) А у папы своего он учится, как нужно ценить и заботится о женщинах.
У вас в семье не такие и проблемы, а вы просто не хотите друг друга понимать и слышать. Эгоизм у обоих. Нужно вести спокойные диалоги. И не длинные, Боже избави. Мужика мозг усваивает все только в спокойном тоне и не более 15 минут. Потом хоть головой об стенку, они отключают мозг и не слушают. Это, кстати факт. Мне муж сказал, он изучал это))
Как бы хотелось с таким умным человеком пообщаться. Если что, я не мужчина
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляberil_он
разводитесь, он рано или поздно найдет любовницу ну или разрешите ему любовницу
Я уже писала здесь - что меня такие предположения не задевают. Мужа не хочу как мужчину вообще, тошнит от мысли о близости - вот реально
Как он будет решать свои проблемы - не мое дело.
beril_он 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Я уже писала здесь - что меня такие предположения не задевают. Мужа не хочу как мужчину вообще, тошнит от мысли о близости - вот реально
Как он будет решать свои проблемы - не мое дело.
так скажите ему так, он то ждет, пускай любовницу ищет
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляberil_он
так скажите ему так, он то ждет, пускай любовницу ищет
Я думаю, на такое согласия жены никто не ждёт) захочет - найдёт
Скромняшка 06 июля 2020
Агент Пинкертона 06 июля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы его сами толкаете на поиски феи
Что за бред?!
Агент Пинкертона 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Думаю над этим. Скорее всего, моральные установки. Что надо беречь семью, замуж - раз и на всю жизнь.
Боязнь одиночества - не так в личной жизни, как в быту.
А почему Вы считаете, что будете одиноки?
Агент Пинкертона 06 июля 2020
Ответ дляberil_он
разводитесь, он рано или поздно найдет любовницу ну или разрешите ему любовницу
Любовница - не панацея.
beril_он 06 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Любовница - не панацея.
зато залог того, что простатита не будет
Агент Пинкертона 06 июля 2020
Ответ дляberil_он
зато залог того, что простатита не будет
Ох, не факт)))
beril_он 06 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Ох, не факт)))
ну 1 из факторов обострения можно отбросить
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
А почему Вы считаете, что будете одиноки?
Потому что знаю
Агент Пинкертона 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Потому что знаю
Прям, интересно стало...
Кто Вам это сказал, а Вы в это поверили?
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляberil_он
ну 1 из факторов обострения можно отбросить
можно и самому снять напряжение, если такая угроза. Эффект тот же, усилий гораздо меньше
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Прям, интересно стало...
Кто Вам это сказал, а Вы в это поверили?
Никто не сказал. Просто не представляю себя ни с кем.
Такого как я хочу, не будет.
Агент Пинкертона 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Никто не сказал. Просто не представляю себя ни с кем.
Такого как я хочу, не будет.
А это ещё что за установки?
Откуда Вы знаете, что будет у Вас в жизни, а что нет?

Другое дело - внушённая годами неуверенность в себе... Это да, это нужно исправлять.
автор Вареный лук 06 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
А это ещё что за установки?
Откуда Вы знаете, что будет у Вас в жизни, а что нет?

Другое дело - внушённая годами неуверенность в себе... Это да, это нужно исправлять.
Я просто реалистка. И понимаю, что лучшее в молодости бывает.
К себе нормально отношусь, не думаю что у меня с уверенностью в себе проблемы.
Ms. Доброта 06 июля 2020
Чуток почитала - не простая ситуация. Автор, подумайте вот о чем, принимая решение как вам дальше быть:
- а если, не дай Бог, с вами что случится - поможет ли ваш мужчина вам? проявит ли заботу и участие? без настоящей близости человеческой в старости вам нечего делать вместе.
- каково будет детям, которые все понимают и видят? думайте о себе, а то потеряете уважение и детей, а это намного хуже для женщины-матери.
- лучше свободная жизнь с детьми, наполненная тем, что вы любите - встречами, кино, досугом, кафе и тп, чем это одиночество вдвоем

Я была на вашем месте, мне тоже 35, есть дети)) но свою сегодняшнюю жизнь я не променяю на тот пипец, что приходилось наблюдать каждый день у себя дома). Будьте смелой и решительной - жизнь так коротка!
пу_пугренчик 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Мне 35, мужу 46 лет.
Когда-то было и по пару раз в день. Но всё-таки почти 15 лет брака...
Ему вроде нормально было - чаще не хотел
Нормально
БоХатая 06 июля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Вы сами сделали первый шаг к холоду и ухудшению отношений. В семьях по-разному бывает, но если уж начинаете пилить мужа из-за того, что он меньше зарабатывает и не оправдал ожидания, то будьте готовы к разводу. Если бы он Вам такое постоянно талдычил, было бы приятно? Я считаю, что если партнер в чем-то не устраивает, то либо смириться, либо разводиться. Семья - это тандем, а не меряние сами знаете чем Кстати, мой муж тоже не стал бы читать статейки из интЫрнета)
чем вы тему читаете?
Пару раз высказала ему по поводу того, что он не оправдал моих надежд - !!!!!!!!!в ответ на его упрёки, что он содержал меня в декрете.!!!!!!!
Это не автор пилит, это ее упрекают, ух ты ж боже мой, содержал в декрете, так осчастливил
БоХатая 06 июля 2020
Ответ дляМелочунь
Автор, ужаснулись, так нельзя с партнёром.
Доход это временно, ведь может все поменяться, а вы доминировать взялись.
Пару раз высказала ему по поводу того, что он не оправдал моих надежд - !!!!в ответ на его упрёки, что он содержал меня в декрете.!!!
Как нельзя? Нужно давать без желания?)
Или слушать молча упреки?
Додекаэдр 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Конечно, примитивная. Просто изложено все, и да - мы должны бы понимать друг друга. Только для меня его потребности вроде очевидны, и я делала шаги в этом направлении.
А мои, получается, его не интересуют. Ну, я так понимаю, что повлиять на это не могу. Либо принять, как я делала (но это мне не принесло удовлетворения), либо перестать - и тоже делать так, как хочу я....
Вы знаете, когда вы начнёте делать все только для себя, любимой, у вашего мужчины сразу поменяется взгляд на вас. У нас в семье была аналогичная ситуация, но только то, что касаемо секса.. до слез доводил своим ’хочу прям здесь и прям сейчас’... Единственное, не было упрёков от него, но я и ’лошадь’ всю жизнь с ним, т.е.я сознательно делала так, чтоб меня не было в чем упрекнуть...
Сам себе Петросян 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Я написала в старпосте. Не хочу его
все в вашей голове...вы заставили себя его не хотеть. так же само можно принять мужа в мысли обратно. всё зависит от вас и вашего желания чтобы было хорошо, или чтобы было плохо.

То есть вы изнасиловали себя нежеланием. А насиловать желанием не хотите. Ваш выбор, ваше право.
Интернет Бродилкин 06 июля 2020
А я считаю что автор права.Даже разогреть не может,тьфу,герой любовник.
Весотехник 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
https://freedominspire.com.ua/793/
Вот статья о потребностях в браке - у жены, и у мужа
Автор, очень хорошая статья. Наши с вами истории очень похожи. В браке прожили практически 14 лет, сегодня муж подал заявление на развод. Я перестала его хотеть не физически, а психологически. В последний мой день рождения не поздравил. Вручил букет сыну, чтобы тот сам поздравлял. А секса требовал постоянно. Наговорил мне в воскресенье столько всего обидного, а у меня даже слез нет, чтобы порыдать. Настолько я устала.
Последние годы предлагала сходить к психологу - сказал, что проблема только во мне, так как я фригидна и он не будет платить психологу, чтобы это услышать от него. Вот читаю вашу историю - у нас точно так. Никакой нежности, прелюдии. Думает, если залез в трусы, то я сразу должна кончить. А еще должна от минета постоянно кончать.
Совет мне вам один. Если не сможете переубедить начать работу с психологом - разводитесь. Я в таком угнетенном состоянии после этого всего - куча болячек обострилось