06 июля 2020

Ребят, спасибо всем, птенца сойки пристроили , фото

Вчера посоветовали отвезти в Фельдмана выпавшего из гнезда птенца сойки , вот только выехала оттуда, забрали птенчика с радостью , оставила денюшку и уехала со спокойной душой , аж на душе так приятно 😌 Как-то подумала , но свою сороку я не отдам , мы друг друга очень любим , забочусь о ней , уже не смогу расстаться 💙🐦 Спасибо всем, кто подсказал за Экопарк 💐🙏
Благоуханочка 06 июля 2020
Просто не подбирайте слетков. ЛЮДИ, НЕ ПОДБИРАЙТЕ СЛЕТКОВ!
Они не выпали из гнезда, а учатся летать. Родители их не бросили, а подкармливают. Выходит птенца очень сложно, большинство их гибнет после такой помощи!
автор Мальчижка 06 июля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Просто не подбирайте слетков. ЛЮДИ, НЕ ПОДБИРАЙТЕ СЛЕТКОВ!
Они не выпали из гнезда, а учатся летать. Родители их не бросили, а подкармливают. Выходит птенца очень сложно, большинство их гибнет после такой помощи!
Это не слеток , а птенец который выпал из гнезда !!! Двое его братьев умерли разбились. Не знаете, не пишите !
БЦАшка 06 июля 2020
Какая вы умничка, автор! Дай вам Бог здоровья и всего хорошего
Бегущаяпо 06 июля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Просто не подбирайте слетков. ЛЮДИ, НЕ ПОДБИРАЙТЕ СЛЕТКОВ!
Они не выпали из гнезда, а учатся летать. Родители их не бросили, а подкармливают. Выходит птенца очень сложно, большинство их гибнет после такой помощи!
Вы предыдущую тему, наверное, не видели? Они погибали
Благоуханочка 06 июля 2020
Ответ дляМальчижка
Это не слеток , а птенец который выпал из гнезда !!! Двое его братьев умерли разбились. Не знаете, не пишите !
Удалено администрацией...
автор Мальчижка 06 июля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Я бы щас вас послала за такие слова , только это против правил сайта, таким как вы только там и место. Всего доброго!
Благоуханочка 06 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Вы предыдущую тему, наверное, не видели? Они погибали
Не видела. Но как орнитолог знаю про эту проблему, сердобольные люди хватают птенцов с земли, большинство их гибнет потом.
Просто наберите в гугле - не подбирайте слетков и прочитайте миллион статей об этом.
БЦАшка 06 июля 2020
Ответ дляМальчижка
Я бы щас вас послала за такие слова , только это против правил сайта, таким как вы только там и место. Всего доброго!
Пожаловалась на ее пост за хамство. В каждой теме такая найдется...
Птица секретарь 06 июля 2020
Соглашусь, не нужно их трогать! Это естественный отбор природы!
А охотники уток ещё убивают, типа чтоб помогать им, природа, видите ли, сама не может разобраться!
Благоуханочка 06 июля 2020
Наступил июнь, в парках и на улицах снова можно встретить птиц с коротким оперением, которые плохо летают и громко пищат, как будто призывая на помощь. Это слетки — птицы, которые недавно покинули гнездо. Орнитологи призывают не путать слетков с выпавшими из гнезда птенцами и не забирать их домой. Подобные сообщения появляются на сайтах множества заповедников.

Слетками называют птиц, которые покинули гнездо, но еще не умеют хорошо летать и самостоятельно добывать пищу. Это естественный период в жизни многих птиц, его продолжительность у разных видов составляет от двух до восьми недель. Слетки держатся поблизости от гнезда (из которого они «слетели»), передвигаясь по земле, веткам деревьев, кустарникам, и постепенно учатся летать. Пищу им продолжают приносить родители.

Нередко люди, растроганные неуклюжими движениями слетка и его громким «плачем» (слетки пищат, подзывая родителей), забирают таких птичек домой и пытаются выкормить их самостоятельно. Делать этого ни в коем случае нельзя. Вырастить слетка — задача сложная даже для профессионала. Большинство слетков пока не могут есть хлебные крошки, семечки и другую пищу, которую едят взрослые птицы. В то же время есть им нужно много — например, подрастающих синиц родители кормят каждые 20 минут. Поэтому в домах непрофессиональных «спасателей» слетки часто просто погибают от голода. Выжившие птицы вырастают меньше и слабее своих диких собратьев, их оперение хуже развито, они неуверенно летают, не умеют охотиться. Вернуть «спасенную» птицу в природу очень сложно (а в случае высокоорганизованных птиц, как, например, врановых, — невозможно). Поэтому, если вы видите слетка — пройдите мимо.

Из этого правила есть несколько исключений. Во-первых, раненые птицы — с перебитым крылом, с ранами от когтей кошки. Таких птиц можно забрать домой и попытаться спасти (лучше воспользоваться для этого советами профессионалов: во многих городах есть центры реабилитации птиц, их телефоны можно найти в сети). Во-вторых, молодые голуби и стрижи. У этих двух видов птиц слетков не бывает. Молодые стрижи учатся летать очень быстро, но если стриж оказался на земле, ему сложно взлететь из-за длинных крыльев. Иногда птицу достаточно аккуратно подбросить в воздух, чтобы она полетела. Если этого не произошло, стриж, скорее всего, ранен. В таком случае лучше всего обратиться к специалистам. Голуби выводят потомство на чердаках, там же молодые птицы учатся летать. Если голубенок упал на землю, родители не будут кормить его. Такого птенца можно попробовать выкормить самостоятельно: голуби относительно неприхотливы и едят разные виды зерна.

Также можно помочь слетку, который находится в опасности — например, на него нападает собака. В таком случае отгоните хищника и аккуратно пересадите птичку в безопасное место — на ветку дерева, козырек подъезда. Однако не стоит уносить слетка далеко от места, где его подобрали.
БЦАшка 06 июля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Не видела. Но как орнитолог знаю про эту проблему, сердобольные люди хватают птенцов с земли, большинство их гибнет потом.
Просто наберите в гугле - не подбирайте слетков и прочитайте миллион статей об этом.
Вы не орнитолог 100000%. И слово ’врушка’ применимо скорее к вам.
автор Мальчижка 06 июля 2020
Ответ дляБЦАшка
Вы не орнитолог 100000%. И слово ’врушка’ применимо скорее к вам.
Я приехала в Экопарк и ко мне вышел настоящий орнитолог , и сказал , что да , выпал из гнезда и надо выкармливать , так как это даже ещё не слеток . Поэтому пусть пишет , что хочет, мозгов все равно на прибавится
ZaRaZa 06 июля 2020
Бедный птенчик....я тоже за то чтоб не лезть в природу.Животных и птиц нужно спасать от людей
БЦАшка 06 июля 2020
Ответ дляМальчижка
Я приехала в Экопарк и ко мне вышел настоящий орнитолог , и сказал , что да , выпал из гнезда и надо выкармливать , так как это даже ещё не слеток . Поэтому пусть пишет , что хочет, мозгов все равно на прибавится
Еще раз спасибо. Я однажды растила и выкармливала птенца стрижа, знаю как это тяжело и затратно. Тоже летом шла, жарища страшная, а он лежит, я думала мертвый. Но отнесла в тень, чуть воды в клюв налила, ожил. А через 3 недели уже выпустила благополучно.
автор Мальчижка 06 июля 2020
Ответ дляZaRaZa
Бедный птенчик....я тоже за то чтоб не лезть в природу.Животных и птиц нужно спасать от людей
Боже, птенец был лысый на спине , то фото с такого ракурса, не знаете , не пишите ! Я могу отличить птенца от слетка! Двое его братьев уже лежали в мухах, дохлые , один ещё лапой шевелил . Не знаете , не пишите . Посмотрите лучше информацию, где слеток , а где птенец который САМ НЕ СМОЖЕТ ЕЩЕ ЛЕТАТЬ!
Бюст Березуцкого 06 июля 2020
Ура, автор!!! Огромное, человеческое, Вам спасибо!
У меня, кстати, птичья фамилия.
Попипиповна 06 июля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Не видела. Но как орнитолог знаю про эту проблему, сердобольные люди хватают птенцов с земли, большинство их гибнет потом.
Просто наберите в гугле - не подбирайте слетков и прочитайте миллион статей об этом.
У нас соседи по даче гордо рассказывали, как спасали выпавших из гнеда воронят, пртом они у них дома жили в клетке. Сейчас, гуляя с собакой, очень часто вижу слетков, даже наблюдала, как один взбирался на дерево прыжками.
Благоуханочка 06 июля 2020
Ответ дляБЦАшка
Вы не орнитолог 100000%. И слово ’врушка’ применимо скорее к вам.
Мудрецыха мира сего 06 июля 2020
Ответ дляМальчижка
Боже, птенец был лысый на спине , то фото с такого ракурса, не знаете , не пишите ! Я могу отличить птенца от слетка! Двое его братьев уже лежали в мухах, дохлые , один ещё лапой шевелил . Не знаете , не пишите . Посмотрите лучше информацию, где слеток , а где птенец который САМ НЕ СМОЖЕТ ЕЩЕ ЛЕТАТЬ!
А мы тоже выхаживает голубенка. Муж с работы принес, уже 2 недели у нас живет, подрос и уже пытается летать. Правда балкон у нас превратился в туалет для голубя)....жесть, но что делать, потерпим)
БЦАшка 06 июля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
фото
И? Я вам кучу фото сейчас подобных принесу, даже не из общего доступа.
Боюсь признаться 09 июля 2020
Ответ дляМальчижка
Я приехала в Экопарк и ко мне вышел настоящий орнитолог , и сказал , что да , выпал из гнезда и надо выкармливать , так как это даже ещё не слеток . Поэтому пусть пишет , что хочет, мозгов все равно на прибавится
А денежку Вы отдавали прямо этому орнитологу и сколько? Повезём сегодня стрижа.