06 июля 2020

По следам топовой темы про наглость. Моя ситуация.

Есть наша с мужем семья - муж, я, дочь 12 лет, сын 3 года. Есть свекры- живут за 200 км от Киева в маленьком городке, в частном доме. Свекровь работает в магазине одежды, занимается огородом, домом, заготовками, кухней, практически всем. Она в этой всей ситуации умничка. Им по 50 с небольшим. Свекр хронический алкоголик, лет с 40 нет постоянной работы, до этого водитель. Всю жизнь приключения доя жены и сына. Какие-то мелкие подработки себе на пропой только, в семью практически ничего не приносит. Мой муж, как только встал на ноги, уже лет 6 помогает матери финансово, так как зарплата там копейки и мизерная пенсия по инвалидности(щитовидка). Понятно, что на эти деньги кормится всегда безработный свекр, оплачивается коммуналка, отопление и т.д. Пару месяцев назад он устроился в местный автопарк водителем. Мы семьей приезжаем к ним в гости раза 4- 5 в год на дня 3 пообщаться, побыть на природе, отдохнуть, для того чтобы дети пообщались с дедушкой и бабушкой и подышали свежим воздухом. Недавно приехали на выходные и на следующий день уехали. Свекр устроил нечто. Муж всегда от него требует, чтобы при детях был трезвым. Но встретил нас он уже выпившим и добирал в течении дня. Начал приставать постоянно к мужу, материться, оскорблять, вызывать все время на серьезный разговор. Муж отказался с ним разговаривать, пока тот не протрезвеет. Посыл свекра такой - что ты за сын такой. Приезжаешь только отдыхать, не покосишь, ничего не делаешь мне тут водворе, нафигатогда приехал, у...ывай домой, нечего приезжать. Мы собрались и уехали. С работы он вылетел на следующий день, так как пил и не аышел на маршрут. Я заметила, что он завидует мужу давно, так как сам не купил за всю жизнь даже машину, нет нор альной работы, нет денег. А муж другой, всего добивался сам. Разве он должен работать всю недклю, заниматься семьей и нашими проблемами, давть деньги родителям и не иметь возможности иногда на выходных просто отдохнуть и приготовить шашлык. Там молодой еще мужик, безработный. Сам не должен справляться с домом и двором?
Зупка_цем 06 июля 2020
Наверняка 06 июля 2020
Это выбор свекрови а этом жить, если она внушаемая (хотя это трудно донести многолеьне слхависимоц жене алкоголика), НО многие женщины,которые таки решились - радовались
В общем, уговаривайте свекровь на развод. Если дом совместно нажитое, оформлять как-то раздел и выпившего свекра подбить на продажу его части и пусть топает на все четыре стороны командовать. Но все это, пока он не пенсионного возраста.
Всем будет легче, поверьте
Дама с собачкой 06 июля 2020
Зря уехали. надо было рассказать, кто за дом платит, кто ему продукты покупает и кто его жеппу на поворотах заносит. И что это он тут должен мужу чаечки готовить и с опахалом бегать, т.к. его спонсор приехать изволили.
Копуша 06 июля 2020
Жаль свекровь и вашего мужа.
Достался же папаша...
автор 90x60x90 06 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Зря уехали. надо было рассказать, кто за дом платит, кто ему продукты покупает и кто его жеппу на поворотах заносит. И что это он тут должен мужу чаечки готовить и с опахалом бегать, т.к. его спонсор приехать изволили.
Улыбнули)) я мужу приблизительно так и говорила.
ДолькиКабана 06 июля 2020
Ваш свекр больной человеком. Алкоголизм меняет сознание. Не о чем говорить даже. Нет никакого смысла обсуждать пьяные бредни.
автор 90x60x90 06 июля 2020
Ответ дляНаверняка
Это выбор свекрови а этом жить, если она внушаемая (хотя это трудно донести многолеьне слхависимоц жене алкоголика), НО многие женщины,которые таки решились - радовались
В общем, уговаривайте свекровь на развод. Если дом совместно нажитое, оформлять как-то раздел и выпившего свекра подбить на продажу его части и пусть топает на все четыре стороны командовать. Но все это, пока он не пенсионного возраста.
Всем будет легче, поверьте
Свекровь терпит, так как дом его наследство от родителей и претендовать она не может. Свекр даже шкафчика сам не нажил.
Наверняка 06 июля 2020
Ответ для90x60x90
Свекровь терпит, так как дом его наследство от родителей и претендовать она не может. Свекр даже шкафчика сам не нажил.
Да уж, ситуация... Тогда ставить свекла на место жёстко муж имеет полное право. На открытый рот твердо написать, кто еду в этот рот покупает, хотя он ещё трудрспособен. И напоминать все долги.
Блин, почему алкаши живут так долго, а непьющме от онкологии умирают?
Ананомчикус 06 июля 2020
Вывод не ехать, шашлык жарьте за городом. Мой муж, когда попадает в дом свекров, пашет с утра до ночи, не до семьи ему. Езжу раз в месяц- два. Мужа уже и без нас вызывают
Настенные трусы. 06 июля 2020
Воспитывать таких нужно, а не пахать на них. Забирайте оттуда свекровь и пусть папаша справится сам
Сегодня сержусь 06 июля 2020
Ну алкаш з усіма витікаючими наслідками.В них вже ж психіатрія.Це вже ідіоти.Я б на вашому місці з дітьми туди не їздила.Син до матері-так.В мене свекор алкоголік,то я вже в нього більше 3-х років не була,хоч від нас 10 км,на що там дивитися,на вічну залиту морду,чоловік мій так-їздить.
Выкупаная 06 июля 2020
В этой ситуации прекрасно все. Мать пашет за себя и за того парня и хозяйство все по ходу на ней. Сынуля с женой приезжают пожарить шашлык и им даже в голову не приходит помочь матери с тем хозяйством 3-4 раза в год. У невестки прекрасная отмазка ’он нам завидует’. Да пофиг ему все, это больной человек, деградировавший. А помочь матери покосить траву сынуля мог бы.
Выкупаная 06 июля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну алкаш з усіма витікаючими наслідками.В них вже ж психіатрія.Це вже ідіоти.Я б на вашому місці з дітьми туди не їздила.Син до матері-так.В мене свекор алкоголік,то я вже в нього більше 3-х років не була,хоч від нас 10 км,на що там дивитися,на вічну залиту морду,чоловік мій так-їздить.
Ага, не їздила... А кто будет бдить, чтоб муженек не перетрудился?
Откушу что там торчит 06 июля 2020
Вы и тему выбрали Активный отдых
Сегодня сержусь 06 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ага, не їздила... А кто будет бдить, чтоб муженек не перетрудился?
Там ніхто нічого не робить.Продукти завозить,на тому все.Що там бдіть?
автор 90x60x90 06 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
В этой ситуации прекрасно все. Мать пашет за себя и за того парня и хозяйство все по ходу на ней. Сынуля с женой приезжают пожарить шашлык и им даже в голову не приходит помочь матери с тем хозяйством 3-4 раза в год. У невестки прекрасная отмазка ’он нам завидует’. Да пофиг ему все, это больной человек, деградировавший. А помочь матери покосить траву сынуля мог бы.
Свекр косит и делает то, что свекровь заставит в перерывах между пьянками. Вопрос не в том как и кому делать эту работу, а в том, имеет ли он право на такие претензии к мужу, учитывая то, что тот вкладывается финансово вместо свекра по сути. Пока тот развлекается или под телевизором целыми днями в потолок плюет. Муж должен отработать каждый день, полную неделю, занимаясь еще своими обязанностями в своей семье и детьми, приехать и траву косить вместо 50 летнего мужика, который вообще практически ничем не занимается? Серьезно? А мужу на выходных отдыхать не надо?
Выкупаная 06 июля 2020
Ответ для90x60x90
Свекр косит и делает то, что свекровь заставит в перерывах между пьянками. Вопрос не в том как и кому делать эту работу, а в том, имеет ли он право на такие претензии к мужу, учитывая то, что тот вкладывается финансово вместо свекра по сути. Пока тот развлекается или под телевизором целыми днями в потолок плюет. Муж должен отработать каждый день, полную неделю, занимаясь еще своими обязанностями в своей семье и детьми, приехать и траву косить вместо 50 летнего мужика, который вообще практически ничем не занимается? Серьезно? А мужу на выходных отдыхать не надо?
Не умрет, если скосит траву. Вы ж пишете, что это 4 раза в год. Свекр - алкаш. Тут уже все. Он мог уйти из семьи, заболеть или умереть. И кто тогда должен был помогать? Логично что сын. И представьте - все люди работают. У некоторых ещё и дачи. И да, помогают родителям.
Выкупаная 06 июля 2020
Ответ для90x60x90
Свекр косит и делает то, что свекровь заставит в перерывах между пьянками. Вопрос не в том как и кому делать эту работу, а в том, имеет ли он право на такие претензии к мужу, учитывая то, что тот вкладывается финансово вместо свекра по сути. Пока тот развлекается или под телевизором целыми днями в потолок плюет. Муж должен отработать каждый день, полную неделю, занимаясь еще своими обязанностями в своей семье и детьми, приехать и траву косить вместо 50 летнего мужика, который вообще практически ничем не занимается? Серьезно? А мужу на выходных отдыхать не надо?
И определитесь, свекр занимается хозяйством или всё-таки в потолок плюет? Потому что если нет, то там должна быть полная разруха. Вы смотрите на это и идете жарить шашлыки?