06 июля 2020

Как муж ищет работу

Муж работал продавцом, потом поругался со старшим смены и уволился одним днем. Больше месяца сидел без работы. Отправил аж 4 резюме. Хотел в офис менеджером по продажам. Опыта такого нет, но было желание. В результате поисков больше месяца - 1 собеседование и пригласили на стажировку. Сегодня первый день и муж ноет, что не может выучить каталог товаров. Что рядом слушают музыку, что не выспался и хочет спать. В голову ничего не лезет.
До магазина работал рабочим на заводе. По шею в мазуте и т д. Захотел поменять что-то. И вот теперь сидит и ноет.
Говорю, так что пойдешь на завод обратно. Отвечает, что наверное да, не получается учить.
Говорю, ну тогда скажи, что не будешь стажироваться и или на завод. Он отвечает: я буду ходить пока не скажут, что не подхожу.
Стажировка 2 недели.
Я в шоке с этой ситуации.
Мне через неделю в декрет. Кормила его весь карантин и после увольнения. И вот такое отношение.
Как не взорваться и не наговорить гадостей?
Может я не права и нужно поддержать?
Кюветчица 06 июля 2020
Что-то все темы как под копирку, автор обязательно через неделю рожает
Порхающий пончик 06 июля 2020
Он хоть что-то пробует, лучше поддержать чем закатывать скандал, ну и дать понять что ждете результат. Видимо ему не очень интересна эта новая сфера пока.
автор Бесстыдница 06 июля 2020
Ответ дляКюветчица
Что-то все темы как под копирку, автор обязательно через неделю рожает
Могу скинуть фото )
Мне на больничный через неделю. Не рожать
Кюветчица 06 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Могу скинуть фото )
Мне на больничный через неделю. Не рожать
Вы очень грамотно пишете для такого мужа, не верю
автор Бесстыдница 06 июля 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Он хоть что-то пробует, лучше поддержать чем закатывать скандал, ну и дать понять что ждете результат. Видимо ему не очень интересна эта новая сфера пока.
Я столько наслушалась, как его достал завод и коллеги. И вот теперь работа в офисе и опять не то.
автор Бесстыдница 06 июля 2020
Ответ дляКюветчица
Вы очень грамотно пишете для такого мужа, не верю
А должна писать как?
Сестрица Алёнушка 06 июля 2020
Девушка, милая, ну где вы его нашли. У вас впереди такой ответственный момент, сколько всего купить нужно, а оно ноет и не может принять решение где ему зацепиться и зарабатывать...
Мне кажется он у вас балласт. И будете вы его до пенсии поддерживать.
Усатая полосатая 06 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Я столько наслушалась, как его достал завод и коллеги. И вот теперь работа в офисе и опять не то.
тип характера такой, ворчун) тут Вам выбирать, или принимать человека как есть, или искать другого, более подходящего под свои запросы
Порхающий пончик 06 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Я столько наслушалась, как его достал завод и коллеги. И вот теперь работа в офисе и опять не то.
Так пусть выбирает или то или то. Везде есть свои нюансы. Как по мне, скорее всего на заводе проще в плане общения. Люди наверное проще. Хотя хз
МошеЙница 06 июля 2020
Ну до этого Вы же с ним как-то жили, детей планировали. А теперь что изменилось? У меня муж, когда я была в декрете, работу подходящую год искал. Ничего, нашёл. И Ваш найдет 😃
Повелитель интернета 06 июля 2020
Вы же только пару недель назад создавали эту тему..
Кюветчица 06 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
А должна писать как?
Ну по Вашему слогу и грамотности видно, что в школе Вы учили русский и институт окончили.
И тут вдруг муж такой, сосредоточиться не может, голова болит, опыта нет. Какая-то несостыковочка
автор Бесстыдница 06 июля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
тип характера такой, ворчун) тут Вам выбирать, или принимать человека как есть, или искать другого, более подходящего под свои запросы
Мне его пнуть уже хочется.
Я вообще понять не могу его. Как это может выучить номенклатуру. Он с этими товарами и раньше работал. И вот теперь ’не идет’.
Я никогда не ною по поводу работы. Хотя у меня должность выше, ответственности больше. Бывают разные моменты. Я ни разу ему не рассказывала, что я не могу/не получается.
автор Бесстыдница 06 июля 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Так пусть выбирает или то или то. Везде есть свои нюансы. Как по мне, скорее всего на заводе проще в плане общения. Люди наверное проще. Хотя хз
Да, там общение с рабочими. Он их 100 лет знает. А в офисе все новое. У него даже речь не такая, как у офисных сотрудников. Но я его подбадривала. Рассказывала о документации и т д
Но меня просто взбесило это нытье.
Усатая полосатая 06 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Мне его пнуть уже хочется.
Я вообще понять не могу его. Как это может выучить номенклатуру. Он с этими товарами и раньше работал. И вот теперь ’не идет’.
Я никогда не ною по поводу работы. Хотя у меня должность выше, ответственности больше. Бывают разные моменты. Я ни разу ему не рассказывала, что я не могу/не получается.
проще будьте, дайте человеку выговориться и поворчать, посочувствуйте. Вы для чего живете с человеком, чтобы пилить его?
Аленький носочек 06 июля 2020
Муж отстой, что еще сказать
Пробуйте повлиять, объясняйте
автор Бесстыдница 06 июля 2020
Ответ дляКюветчица
Ну по Вашему слогу и грамотности видно, что в школе Вы учили русский и институт окончили.
И тут вдруг муж такой, сосредоточиться не может, голова болит, опыта нет. Какая-то несостыковочка
Я 3 института закончила и аспирантуру тоже. У мужа ВО тоже есть. Просто работал на заводе. Но захотелось большего.
Куратор дебошей 06 июля 2020
Если не найдет, тогда он сидит с ребенком, а вы на работу.
Головная 06 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Я 3 института закончила и аспирантуру тоже. У мужа ВО тоже есть. Просто работал на заводе. Но захотелось большего.
У него есть во и речь не та, и банальный каталог не может изучить? Что-то не складывается
интайм_не_предлагать 06 июля 2020
рожайте и на работу. мужа в декрет
Куратор дебошей 06 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Я 3 института закончила и аспирантуру тоже. У мужа ВО тоже есть. Просто работал на заводе. Но захотелось большего.
Это неплохо, просто момент не подходящий, чтобы ему чесаться долго и думать, выбирать. Разве что у него отложено куча денег на сбережениях и он может себе позволить содержать семью
автор Бесстыдница 06 июля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
проще будьте, дайте человеку выговориться и поворчать, посочувствуйте. Вы для чего живете с человеком, чтобы пилить его?
Да вот никогда и не пилила.
Но уже закипаю.
Я не понять такого отношения. Как можно опустить руки так быстро.
Я никогда так не воспринимала трудности на работе. Не рассказывала, что тяжело и т д. Просто сидела и делала.
Не пойму как себя вести...
Хочется покусать.
Кюветчица 06 июля 2020
Ответ дляГоловная
У него есть во и речь не та, и банальный каталог не может изучить? Что-то не складывается
Вот и я не понимаю, как человек после 5-6 лет института и судя, что Автор очень грамотно пишет, лет им не менее 30, то есть ещё старая школа, а такое нытьё из-за такой банальщины как каталог. Что-то вообще все падазрительна))))
тянитолкайка 06 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Я 3 института закончила и аспирантуру тоже. У мужа ВО тоже есть. Просто работал на заводе. Но захотелось большего.
Можно догадаться как он это во получил. Троешник?
Усатая полосатая 06 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Да вот никогда и не пилила.
Но уже закипаю.
Я не понять такого отношения. Как можно опустить руки так быстро.
Я никогда так не воспринимала трудности на работе. Не рассказывала, что тяжело и т д. Просто сидела и делала.
Не пойму как себя вести...
Хочется покусать.
ну значит характер у Вас тверже, у него не такой. а раньше никогда не замечали признаков?
Веснушка 06 июля 2020
Скажите что вы ему не мамочка сопли вытирать .
автор Бесстыдница 06 июля 2020
Ответ дляГоловная
У него есть во и речь не та, и банальный каталог не может изучить? Что-то не складывается
Я сама не пойму что там можно не понять. Как можно не выучить каталог продукции, с которой ты раньше работал.
Может просто поныть захотелось. Но у меня желание не подбодрить, а покусать уже.
автор Бесстыдница 06 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Можно догадаться как он это во получил. Троешник?
Это да)
Веснушка 06 июля 2020
Поддерживают в стараниях а не нытьё и отговорки . Ля таких вообще не уважаю мужиков .
Гороховая 06 июля 2020
Ответ дляКюветчица
Вы очень грамотно пишете для такого мужа, не верю
почему нет?
у меня муж 9кл. пишет с ошибками. Я врач.
У нас все супер.