06 июля 2020

Сложная ситуация... налаживать ли отношения с подругой?

Подруга детства, знакомы с первого класса. После школы дружили, были очень близки. Нам сейчас по 33.
Она давно вышла замуж и уехала в другую страну. Виделись мы с ней 10 лет назад на моей свадьбе, на которой поссорились по сути из-за ерунды: она хотела сфотографироваться со мной вдвоём, но вся родня и муж в том числе были против, так как это было плохой приметой. Но суть даже не в том: она из-за своего желания сделать фото вдвоём наплевала на наше приглашение на свадьбу, обиделась и не пришла в ресторан - уехала сразу из ЗАГСа и больше мы не виделись. После этого мы прекратили общение. Спустя несколько лет возобновили. Все это время периодически общались в соц сетях, по Вайберу. Два года назад, перед рождением второго ребёнка, поссорились снова. Беременность и послеродовой период мы были в ссоре, я не сочла необходимым рассказывать ей о родах (как бы это выглядело? тишина пол года и тут «привет, Марина. Я родила»?).
Спустя месяца три после рождения ребёнка мы возобновили переписку. Но я ей так и не сказала о пополнении. Не сочла необходимым в связи с нашей очередной размолвкой. Общались примерно раз в месяц.
Последние пол года общение стало более активным, она сообщила, что собирается приехать на родину (запланировано на август).
По поводу второго ребёнка я бы ей конечно же сообщила, но хотела сделать это при личной встрече, так как в переписке не нашла момента.
В итоге за месяц до ее приезда общая знакомая рассказала ей о ребёнке. Я не делала из этого тайну, у них это всплыло случайно в разговоре, мол, видела Аню с коляской.
Подруга потребовала объяснений от меня. Я честно написала, что не сочла необходимым сообщать ей тогда, когда мы не общались. А после - не нашла подходящего момента.
Она, выслушав мои извинения (я извенилась), удалила меня со всех соц сетей и заблокировала в Вайбере, написав, что не видит смысла в нашем общении.
Если человек не хотел продолжать общение после этого - зачем она ждала от меня объяснений? Могла ведь в одностороннем порядке высказать своё недовольство и заблокировать, не ожидая от меня весь день ответа!
Я теперь в размышлениях, стоит ли в очередной раз налаживать отношения.
Рассказывала мужу. Он ответил, что я должна была уже давно прекратить с ней общение, так как она эгоистка и уже проявила себя в ситуации на свадьбе
Брехушка 06 июля 2020
Слушайте мужа,живите счастливо и забудьте о ’подруге’
Айболитная 06 июля 2020
У каждой из Вас свои тараканы такие... хорошо откормленные) Вы друг друга стоите.
Щепотка_совести 06 июля 2020
Ну вы тоже себе на уме.Хотелось бы послушать и подругу.
Мамзелькин 06 июля 2020
А вы не чувствуете, что надо делать?
Или точнее чего НЕ надо делать?
Мини-бикини 06 июля 2020
детский сад

Вас мама в детстве била ругала в угол ставила обзывала?
БлинчикБезСметанки 06 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Ну вы тоже себе на уме.Хотелось бы послушать и подругу.
Краще не потрібно.Вистачає одної вже.
автор Зашла на 5минут 06 июля 2020
Я склоняюсь к тому, что если бы мы жили рядом (или хотя бы в одной стране) был бы смысл возобновлять отношения. Вживую намного легче найти общий язык
автор Зашла на 5минут 06 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
детский сад

Вас мама в детстве била ругала в угол ставила обзывала?
Нет. А это тут к чему ?
Бла бла бла 06 июля 2020
Ну не нужны вы уже ей
Мамзелькин 06 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Я склоняюсь к тому, что если бы мы жили рядом (или хотя бы в одной стране) был бы смысл возобновлять отношения. Вживую намного легче найти общий язык
Вам не хватает в жизни драмы?
Вапщета 06 июля 2020
Такое впечатление, что вам не по 33 года, а по 15.
Ничего более тупого еще не читала.
Глаголица 06 июля 2020
Ну вы автор не правы..!
Настасья Пицун 06 июля 2020
Ви обидві дивні але подруга більш дивна)))
автор Зашла на 5минут 06 июля 2020
Понимаю всю глупость ситуации, но как бы то ни было дорожу нашими годами дружбы в школе и после школы.
Дюймовочка 06 июля 2020
Вы давно уже не подруги.
соева-сысоева 06 июля 2020
Какая интересная история
При этом у вас двое детей и есть время и желание заниматься ерундой. Вы нашли друг друга, ничего удивительного.
автор Зашла на 5минут 06 июля 2020
Мне кажется, если мне удастся возобновить общение и она снизойдёт и простит меня - у нас все равно будут роли «виновный-прокурор» - я буду по определению виновна и во время нашей встречи обязана буду заносить перед ней хвост, ведь как так - я ей не сообщила о рождении ребёнка
Мамзелькин 06 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Вы давно уже не подруги.
Жаль, что автор упирается и не хочет это признать...
автор Зашла на 5минут 06 июля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Какая интересная история
При этом у вас двое детей и есть время и желание заниматься ерундой. Вы нашли друг друга, ничего удивительного.
Считаю, что старые друзья на дороге не валяются. Но возможно эти отношения исчерпали себя(
Koksunya 06 июля 2020
Не парьтесь,прочла на советчице подходящее выражение в этой ситуации-дружба имеет срок годности)Семья важнее такой дружбы.
ВсеЧетко 06 июля 2020
Вы уже не подруги, я понимаю ваше желание все наладить, потому что есть ностальгия, но, поверьте, былого уже не вернуть.
У меня была похожая ситуация с подругой. Мы после долгих лет «молчания» делали попытки общаться, но ничего из этого не получилось. Слишком большая пропасть.
автор Зашла на 5минут 06 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
Жаль, что автор упирается и не хочет это признать...
Наверное так и есть, а я цепляюсь за прошлое.
Прасковична 06 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Я склоняюсь к тому, что если бы мы жили рядом (или хотя бы в одной стране) был бы смысл возобновлять отношения. Вживую намного легче найти общий язык
Зачем вот так стараться и искать общий язык с человеком, который психует и прекращает общение по первому психу. Все должно быть. как она хочет? Так это не дружба, это даже не комфортное общение, это ерунда какая-то. заблокировала - и хрен с ней. Перепсихует, пусть налаживает что-то, если ей захочется, а вы уже подумаете, согласны или нет. У вас что, общаться больше не с кем?
Прасковична 06 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Понимаю всю глупость ситуации, но как бы то ни было дорожу нашими годами дружбы в школе и после школы.
Вот и дорожите ими дальше без общения:)
Угги_в_горошек 06 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Понимаю всю глупость ситуации, но как бы то ни было дорожу нашими годами дружбы в школе и после школы.
а толку с них???? ну дорожите, вспоминайте, но не более..ваши дороги разошлись, смысл реанимировать и так уже баласт нежели дружбу..
За обидки с одной стороны понимаю ее, но с другой не до такой степени чтобы прямо везде удалять-блокировать....нафиг вам это надо???
Фекла Персиковна 06 июля 2020
Ответ дляВапщета
Такое впечатление, что вам не по 33 года, а по 15.
Ничего более тупого еще не читала.
Согласна И мужу тоже))
автор Зашла на 5минут 06 июля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Вы уже не подруги, я понимаю ваше желание все наладить, потому что есть ностальгия, но, поверьте, былого уже не вернуть.
У меня была похожая ситуация с подругой. Мы после долгих лет «молчания» делали попытки общаться, но ничего из этого не получилось. Слишком большая пропасть.
Видимо как и есть, увы (
ПлюшкамиБалуюсь 06 июля 2020
Вы давно не подруги,но не сфоткаться вдвоём это странно)
автор Зашла на 5минут 06 июля 2020
Так и есть (опечатка)
Из Хацапетовки 06 июля 2020
Подруга наконец избавилась от человека с мракобесными суевериями