06 июля 2020

Пластинка на зубы в 12 и позже. Ставили кому-то в таком возрасте?

На консультацию пойдем в конце недели.
Оч.кривые зубы, плотный дистальный прикус.
На брекеты сейчас денег у меня нет.
автор Детсадовский полицейский 06 июля 2020
Делали пластинки в 8 лет. Но сын тогда напрочь отказался носить.
На две челюсти и они полностью не смыкались.

Узкая челюсть и дистальный прикус.
автор Детсадовский полицейский 06 июля 2020
Дочка носила на одну челюсть в 6 лет и проблемы там попроще, то нормально носила.
Ей помогло.
Швабристка 06 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Делали пластинки в 8 лет. Но сын тогда напрочь отказался носить.
На две челюсти и они полностью не смыкались.

Узкая челюсть и дистальный прикус.
Носила пластинку чуть ли все детство. До одного места. Уже во взрослости исправили за год брекетами.
Бармалеина 06 июля 2020
Очень вряд ли что поможет. Может процентов на 10, но ситуацию не исправят. Плюс потом пойдут зубы ц и прикус ещё усугубится. Во многих клиниках на брекеты предоставляют рассрочку, оформите рассрочку, если нет возможности заплатить всю сумму.
Бармалеина 06 июля 2020
зубы мудрости пойдут потом
автор Детсадовский полицейский 06 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Носила пластинку чуть ли все детство. До одного места. Уже во взрослости исправили за год брекетами.
Спасибо за ответ.
Интересует именно с 12 лет. Так как читаю, что с 12 лет - это уже брекеты.
автор Детсадовский полицейский 06 июля 2020
Ответ дляБармалеина
Очень вряд ли что поможет. Может процентов на 10, но ситуацию не исправят. Плюс потом пойдут зубы ц и прикус ещё усугубится. Во многих клиниках на брекеты предоставляют рассрочку, оформите рассрочку, если нет возможности заплатить всю сумму.
Спасибо.
Зубы мудрости - это уже через лет 10.

Хм. Жаль, что не поможет.
Бармалеина 06 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо за ответ.
Интересует именно с 12 лет. Так как читаю, что с 12 лет - это уже брекеты.
Да, пластинки в основном маленьким назначают, когда идёт активный рост челюсти и пластинками можно помочь. В 12 уже бесполезно будет.
Малая еще та 06 июля 2020
В 12 уже все постоянные зубы, их пластинкой не сдвинуть и челюсть не расширить к сожалению. Если вам не дорого сделают, попытаться конечно можно. Но не рассчитывайте на супер результат.
Сын носил пластинку в 8-9 лет, немного челюсть расширяли. Но рано доктор сняла, надо было ещё. В 11 брекеты одели.
Бармалеина 06 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо.
Зубы мудрости - это уже через лет 10.

Хм. Жаль, что не поможет.
У меня в 16 лет пошли зубы мудрости.
автор Детсадовский полицейский 06 июля 2020
По тел. сказали, что нужна очная консультация...
Посмотреть, можно ли ещё пластинки...
автор Детсадовский полицейский 06 июля 2020
Ответ дляБармалеина
У меня в 16 лет пошли зубы мудрости.
Ого. Рано.
Моему в августе будет 12.
автор Детсадовский полицейский 06 июля 2020
Ответ дляМалая еще та
В 12 уже все постоянные зубы, их пластинкой не сдвинуть и челюсть не расширить к сожалению. Если вам не дорого сделают, попытаться конечно можно. Но не рассчитывайте на супер результат.
Сын носил пластинку в 8-9 лет, немного челюсть расширяли. Но рано доктор сняла, надо было ещё. В 11 брекеты одели.
Спасибо...
Бутылка с банками 06 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Носила пластинку чуть ли все детство. До одного места. Уже во взрослости исправили за год брекетами.
В нашем детстве ортодонтия и близко не была такой как сейчас.
Кракадэ 06 июля 2020
Моей дочке 8 лет, врачи сказали, что пластинки на постоянные зубы нет смысла ставить...у нее ранняя смена зубов и уже все зубы постоянные.
ЭмчЭндЭм 06 июля 2020
Уже второй ребенок донашивает пластины и все просто шикарно. Старший (сын) относил две пластины где-то в общей сложности 4 года. Сейчас ему уже 15 (снял пластины уже давненько)-зубы, имхо, шикарные-ровнехенькие (особенно в сравнении с тем пиз*ецом, что творится у меня во рту и у мужа). Дочке вот в марте исполнилось 11 лет и она уже носит наверное тоже года 4-ре, а то и 4,5, но у нее ситуация по мнению нашего ортодонта было сложнее чем у сына. То верхняя челюсть почти идеал, а вот нижняя еще требует доработки. Крутим нижнюю пластину пока до сентября, а там посмотрим. Ортодонт Перепечай в клинике 32 Богатыря г.Винница, если что. Может и долго все это, но имхо оно того стоит. Дети у меня смеются так, что не только зубы но и гланды видны, а вот я в кулачек и вовсе не потому что комплексы, а потому что реально ужаси прикус и сами зубы, да и возраст у меня уже не ровнятельный.
Бутылка с банками 06 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Моей дочке 8 лет, врачи сказали, что пластинки на постоянные зубы нет смысла ставить...у нее ранняя смена зубов и уже все зубы постоянные.
Прям все? И 4-5?
автор Детсадовский полицейский 06 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Моей дочке 8 лет, врачи сказали, что пластинки на постоянные зубы нет смысла ставить...у нее ранняя смена зубов и уже все зубы постоянные.
Ничего себе.
Швабристка 06 июля 2020
Ответ дляБутылка с банками
В нашем детстве ортодонтия и близко не была такой как сейчас.
наверно. Брекетов тогда не было.
Вероятненько 06 июля 2020
У меня подруга в 45 лет поставила брекеты. Неужели в таком возрасте можно еще что-то исправить?
Малая еще та 06 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Моей дочке 8 лет, врачи сказали, что пластинки на постоянные зубы нет смысла ставить...у нее ранняя смена зубов и уже все зубы постоянные.
У моего сына тоже рано все зубы сменились, но пластинка ведь не только зубы двигает, а и кость расширяет. Поэтому пока голова и челюсть растут (это лет до 12 обычно( можно пластиной челюсть расширять. Так что сходите ещё к одному ортодонту 😉
Сеточка 06 июля 2020
Ответ дляВероятненько
У меня подруга в 45 лет поставила брекеты. Неужели в таком возрасте можно еще что-то исправить?
Можно, зубы подвижны всю жизнь. Я сейчас с брекетами, мне 34.
Брюлик в стразах 06 июля 2020
здесь вам никто ответ не даст. нужно смотреть по смене зубов. если есть еще молочные зубы, то шансы расширить немного пластиной челюсть есть. в любом случае перед брекетами при дистальном прикусе часто назначают сьемный аппарат, а потом уже брекеты.
ХикориДикори 06 июля 2020
Глупости вам пишут, что пластинки нельзя ставить на коренные зубы. Мы сыну ставили в 14 лет. И все ок. Брекеты это не панацея, есть свои минусы. Так что решает только врач, что нужно именно вам.
Бармалеина 06 июля 2020
Ответ дляВероятненько
У меня подруга в 45 лет поставила брекеты. Неужели в таком возрасте можно еще что-то исправить?
Конечно. Почему вы считаете, что нельзя?
Брюлик в стразах 06 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Моей дочке 8 лет, врачи сказали, что пластинки на постоянные зубы нет смысла ставить...у нее ранняя смена зубов и уже все зубы постоянные.
меняйте ортодонта однозначно. им проще брекеты поставить, но правильней пластиной. в 8 лет постоянный прикус?
ЭмчЭндЭм 06 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Моей дочке 8 лет, врачи сказали, что пластинки на постоянные зубы нет смысла ставить...у нее ранняя смена зубов и уже все зубы постоянные.

Так и у нас ранняя смена была. И из-за этого все проблемы так как на крошечных еще и вытянутых челюстях (наша семейная особенность) повыростали огромные постоянные зубы в два ряда. И носили мои детки пластины полным ходом. Сначала только верхнюю, а потом и нижнюю (две одновременно). И весьма успешно.
Кудряшка Сью 06 июля 2020
Все зависит от того есть ли еще молочные зубы...А так пластинку даде моя подиуга лет в 26 носила.Но вроде не очень помогло.Потом все равно брекеты поставила.Брекеты это не очень дорого.Ищите такого, чтоб первый взнос, а потом равными частями оплачиваете и все.И так чтоб фиксированая цена курса лечения .И обычная коррекция по тарифу.То есть дуги, ремонт, приклейка входили в стоимость курса лечения.
УлыбАчка 06 июля 2020
Есть пластинки, а есть еще несъемные аппараты. Они похожи на пластинки, но их используют в более сложных случаях. Как мне врач объяснила. Промежуточный вариант между пластинкой и брекетами, когда надо сильно расширить челюсть, нт пластинка нп справится. Почитайте, пойдите на консультацию, может вам предложат.
Кудряшка Сью 06 июля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
меняйте ортодонта однозначно. им проще брекеты поставить, но правильней пластиной. в 8 лет постоянный прикус?
Кстати да.Пластина не так портит овал лица.Она работает по другому.Наша вообще пластинами лечила и приклеила пару брекетов чтоб сами зубы развернуть.Так сказать комбинировано лечит.А на нижние предложила после смены полной зубов брекеты.