06 июля 2020

Не поддержал(

Есть у меня малюсенькая мечта. Иду к ней как могу. Поделилась с МЧ. Он начал, а зачем тебе это надо, а знаешь сколько стоит то, а во сколько тебе обойдется это и все в таком духе. Я все это знаю и осознаю. Ну почему просто не сказать, хорошо, у тебя все получится. А он это назвал, я высказал свое мнение. Но а у меня после этого мнения и отсутствия веры в мои силы руки опустились и как то гаденько я себя чувствую, как от этого чувства избавиться((((
показать весь текст
кураГАЛЯ 06 июля 2020
Автор,сложно судить не зная подробностей,что за мечта у вас.
Тут два варианта: или ваш МЧ пессимист или реалист.
Плакат с автографом зимы 06 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Та ладно. Мужик просто хамло обыкновенное. Доброе слово приятно всем и поддержка тоже.
++ свое ’мнение’ нужно высказывать:
1 там где его СПРОСИЛИ
2 деликатно
3 оставлять после себя приятное послевкусие
4 если ты мужчина, то БУДЬ им даже открывая рот...
Не умеешь красиво высказываться, поддерживать, слушать и нравиться женщине - МОЛЧИ! Если что, это и психология говорит...
Аноним НаВсеГда 06 июля 2020
Мда
1. Те, кто пишут что возможно мч прав - ребят, камон, зачем вам мужик? Если у меня есть мечта, я могу обратиться к эксперту или профи за деньги, который ОБЬЕКТИВНО скажет мне, какие риски и т.д. А близкий человек нужен для поддержки и любви. Он может рассказать о рисках или опасностях или даже приземлить - но уж точно не начинать со слов ’а зачем оно тебе надо’.
2. Автор, посмотрите на себя со стороны. Вам мужик нахамил - вы расстроились (хотя на вашу мечту это не должно было повлиять). Парочка незнакомых вам людей тут написала, что мч наверное прав - так вы сразу задумались. В каких-то моментах так вообще оправдываетесь. Обретите уже в себе внутренний стержень и опирайтесь только на себя.
ЛеньГуглить_правда 06 июля 2020
ох автор
пока мч - убегайте
у меня ппервый покойный муж - во всем поддерживал. Хочешь шить - загорелась? все, утром едем купим тебе шв.машики и все прибамбасы. С удовольствием носил футболки мои)
А второй - восхищался, когда я шила костюм снегурочки для волонтерской акции, что я такая умница ’могу и умею’.
А потом - хочу что то сшить - поделюсь - а у тебя что получится? Лучше купить!

я года 4 вообще не шила, убил напрочь желание.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 06 июля 2020
Ну... я стараюсь никогда никому такого не говорить, как ваш парень, но есть действительно объективно нерациональные мечты у людей и близкому человеку иногда стоит так вот резко сказать, как вам молодой человек.

Например, у моей сестры была мечта - авто! И все бы ничего, но от нее только ушел муж, двое детей, арендное жилье, у нее 15 лет декрета с образованием и опытом в бухгалтерии (это считай, что полный ноль), нет работы, чужой город... Была ’нычка’ и ежемесячно алименты от мужа 1 к у.е. по договоренности с ним. И вот она купила себе ’мечту’ на всю ’нычку’. А муж когда узнал о покупке, узнал и о ’нычке’, закатил скандал, алиментов лишил, сказал, чтоб подавала в суд - а через суд получит минимальные, он безработный

Короче, мечты мечтами, но почву под ногами не теряйте!
Ms. Откровенность 06 июля 2020
На самом деле близкие редко поддерживают, чаще наоборот)))
Вы видите цель, вот и идите к ней, удачи! Я в вас верю
А мч скорее не хотел вас обидеть, просто он не видит её...
Асталависта бэйби 06 июля 2020
Бажаю вам досягнути своєї мрії.Нехай вона збудеться.
Кили и Манджаро 06 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Автор,сложно судить не зная подробностей,что за мечта у вас.
Тут два варианта: или ваш МЧ пессимист или реалист.
Никто не имеет права судить чужие мечты тем более левые тетки с форума
Улучшанский-Ухудшанский 06 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Спасибо за ваше мнение. Посмотрю на это под другим углом.
та какие риски, о чем ві говорите, наслушайтесь тут еще штанопоклонниц.
он просто
1. понял что вы будете что вы будете тратить свое время и ресурсы не на него, а на дело/мечту
2. зассал что вы достигнете успеха и переплюнете его, а он как был так и останется никем
3. зассал что вы денег у него попросите или что свои деньги на дело потратите и ему платить за вас придется
4. его устраиваете вы как есть -без мечт, устремлений, что бы ваш мир крутился вокруг него
так что нафиг такого мч, он вас всегда будет тянуть назад
успешная вы ему не нужна
Не раскрытый парашют 06 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Мне 44, но я считаю, что МЧ не прав. И вполне возможно, что у автора не просто мечта, а вполне осуществимое желание. Раз он так легко просчитал стоимость. У молодых не должно быть такого пессимизма.. как он чего-то добьётся в жизни, если ни во что верить не будет?
есть пессимизм, а есть просчитывание рисков и знание какой у автора старт.капитал.
вполне возможно он просто рационально оценил и предупредил автора.
кураГАЛЯ 06 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Никто не имеет права судить чужие мечты тем более левые тетки с форума
Научитесь наконец читать смысл! ’Судить’ не мечты,а отношение к ним МЧ.
Бесят моралистки,читающие буквы
Дерево береза 06 июля 2020
Ответ дляГага Газу
От говнюк. Не можешь поддержать, хоть не гноби.
Почему? Иногда может лучше высказать свое мнение чем тупо поддакивать? Опускать крылья, если тебя не поддержали это странно
БезникаЯ 06 июля 2020
Автов. Подумайте, жизнь одна
Не успеете осуществить мечту, будете ли вы жалеть? В МЧ не центр вашей жизни, центр вашей жизни это вы сами.